Перейти к содержанию

Социальная карта москвича


Рекомендуемые сообщения

С ветряными мельницами или с чем?

Видимо, борются с тем, чтобы толпа сразу не проходила по одной социальной карточке. Ну и со спекулянтами тоже. А что тебе в этом не нравится, не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ветряными мельницами или с чем?

Видимо, борются с тем, чтобы толпа сразу не проходила по одной социальной карточке. Ну и со спекулянтами тоже. А что тебе в этом не нравится, не пойму?

Мне не нравится что я делая два прохода, прокатывая на радость своей компании подаренную одним из водителей СКМ катаю и плюс проездной чисто за поход водиле, опять я плохой. А когда объявления расклевать это проходов 30-40. Пусть каждая 4-я, получает МГТ свои 250 рублей.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится что я делая два прохода, прокатывая на радость своей компании подаренную одним из водителей СКМ катаю и плюс проездной чисто за поход водиле, опять я плохой. А когда объявления расклевать это проходов 30-40. Пусть каждая 4-я, получает МГТ свои 250 рублей.

Подожди. Речь-то про Московский метрополитен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 16 мая 2012 года в Московском метрополитене вводится 7-минутная задержка на повторный проход по Социальным картам москвича и жителя московской области.

Данное изменение не коснется инвалидов I группы и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет - они смогут перекодировать свои Социальные карты на проход без 7-минутной задержки с помощью информационных терминалов, расположенных на всех станциях метрополитена.

Это не совсем верное решение. Если в Московском метро у пенсионеров и инвалидов с первого раза не сработает СКМ, тогда повторный проход возможен лишь через 7 минут, а учитывая то, что в метро бывают разные инвалиды, некоторые неадекватные граждане могут закатить скандал и истерику ("почему не пропускает"), затем посыпется шквал претензий к дирекции московского метрополитена и столичным властям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если СКМ не сработает, то и задержка не включится. Но вообще, факт несрабатывания в метро нормально поднесенной СКМ это из области экзотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ненормально поднесенная лечится повторным поднесением к тому же турникету, что также не приводит к задержке.

Собственно ситуация ничем не отличается от использования обычных БСК, с которыми вроде особых проблем никогда не было.

 

В целом правильное решение, еще одну дырку зайцам прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Небольшой вопрос по карте москвича: свою карточку я получил почти 10 лет назад. И фоткался тогда же... за 10 лет я немного вырос из фотографии, и теперь на неё не похож.

Вопрос такой: через сколько лет положено менять фотку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя когда пойдёшь менять (а судя по 10 годам оно скоро), то сразу принести новую фотографию и попросить заменить? Думаю, все поймут правильно и возражений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок окончания действия - 31.12.2015. я её недавно менял из-за утери.

интересно, а можно, скажем, "её потерять" и уже со своей фоткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок окончания действия - 31.12.2015. я её недавно менял из-за утери. интересно, а можно, скажем, "её потерять" и уже со своей фоткой?

Да зачем себе этот геморрой придумывать? На всякий случай паспорт вози с собой, и всё. Если засомневаются в мягкой форме, то покажи. А если кто-то быковать начнёт - шли подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок окончания действия - 31.12.2015. я её недавно менял из-за утери. интересно, а можно, скажем, "её потерять" и уже со своей фоткой?

Да зачем себе этот геморрой придумывать? На всякий случай паспорт вози с собой, и всё. Если засомневаются в мягкой форме, то покажи. А если кто-то быковать начнёт - шли подальше

собственно, так и делаю.

значит, хитрожопствовать пока не стоит

Изменено пользователем Mother trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в тему, но у меня СКУ.

Сегодня был рейд в Краснопресненском ттрамвайном депо. В 23 трамвай вошли контролеры ГУП "Организатор перевозок".

Стали у меня проверят мою СКУ. Спросили

-Какого года рождения?

Я ответил: -86-го.

Затем они приложили ее к валидатору чтоб удостовериться, заряжана она у меня или нет.

У меня вопрос.

Зачем они спрашивают у меня дату моего рожждения если на ней моя фотграфия есть и написана дата моего рождения над моей фотографией в спецномере?

И зачем они ее пробивают через валидатор неужеле у них нет ПУКа (Устройства для проверки карточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они спрашивают у меня дату моего рожждения если на ней моя фотграфия есть и написана дата моего рождения над моей фотографией в спецномере?

 

Ну как зачем... Власть показать.

Что спрашиваешь, начальник? Там все написано.

 

И зачем они ее пробивают через валидатор неужеле у них нет ПУКа (Устройства для проверки карточек?

Запросто может не быть. Даже чаще нет, чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя когда пойдёшь менять (а судя по 10 годам оно скоро), то сразу принести новую фотографию и попросить заменить? Думаю, все поймут правильно и возражений не будет.

 

Невозможно доказать, когда сделана фотография. Я в 2012 году в некоторых ситуациях сдавал фотографии 2001 года - их много было напечатано.

И видимо, не последний раз.

 

Только когда есть серьёзный риск (например, подаётся фотография в комплекте документов на визу - вдруг из-за этого откажут?), тогда не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда есть серьёзный риск (например, подаётся фотография в комплекте документов на визу - вдруг из-за этого откажут?), тогда не стоит.

Вы же пишите, что ненавидите ездить за границу, так может наоборот, стоит сдать именно такую фото чтобы отказали и не пришлось ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же пишите, что ненавидите ездить за границу, так может наоборот, стоит сдать именно такую фото чтобы отказали и не пришлось ехать?

 

???

В ближайшее время предстоит тяжкая, "адская" работа по изучению железнодорожных объектов бывших Эстляндской, Лифляндской, Курляндской, Ковенской губерний.

Трёхсотлетняя Россия, но ныне визовая. Сколько отказов - столько придётся делать и новых подач (надеюсь, отказов не будет). Чтобы выполнить свою работу, я "иду по трупам".

 

А лет через 30, возможно, будет начато тотальное исследование и заграницы ( http://n05.narod.ru/jdr.html ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот теперь и в МГТ задержку вводят. Причём не пишут, на сколько минут задержка.

 

http://www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/izmenenie-porjadka-proezda-po-lgotnym-biletam/

 

ГУП «Мосгортранс» доводит до сведения пассажиров, что в целях исключения случаев неправомерного использования льготных билетов при осуществлении проезда в наземном городском пассажирском транспорте с 29 апреля 2013 года вводится задержка повторного прохода по социальным картам и временным единым социальным билетам на маршрутах 9-го автобусного парка, 2-го троллейбусного парка и Трамвайного депо им. Баумана.

С 11 мая задержка повторного прохода будет введена на всех маршрутах ГУП «Мосгортранс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только, почему не сразу везде, а так поэтапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только, почему не сразу везде, а так поэтапно

Небось, чтоб не было такой скандальной ситуации как была с новыми билетами. Типа опробовать хотят сначала, тем более, что спешить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а они исправили тот баг, по которому получалось, что если убрать соцкарту на мгновенье раньше времени, то поездка на карту пишется, т.е. задержка включается, а турникет не открывается? Ведь собственно отменили-то её именно из-за этого когда-то, хотя на самом деле весь вопрос по логике сводился к тому, что солярусовским программерам, условно говоря, надо было всего лишь две команды местами поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А,

Это будет жуткое зрелище, бабушка под турникетом не полезет, в отличие от школьника у которого не "прочитался" проездной, а начнет "вынос мозга" водителю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 минутка тоже не с первого раза срабатывает, но корректно- то есть порядок команд явно поменяли.

Могут в случае глюка и пройти парой, и водитель перезагрузить валидатор (что он делает при заглатывании билета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а они исправили тот баг, по которому получалось, что если убрать соцкарту на мгновенье раньше времени, то поездка на карту пишется, т.е. задержка включается, а турникет не открывается?

Похоже исправили, причем довольно давно.

Потому что я не раз замечал ситуацию, когда турникет на социалку пищит, но пропускает, при этом на индикаторе остается надпись "не пишется". Социалки вообще очень часто глючат, намного чаще обычных карт.

Причем это довольно неприятная ситуация, потому что после этого он обычно с первого раза и твою транспортную карту не прочтет, придется несколько раз колотиться (очевидно будет какое-то время пытаться закончить предыдущую транзакцию).

 

Кстати, при таком варианте (если турникет пропустил на "не пишется"), если карточку проверит условный контролер, то он сочтет что она непровалидирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако автобус показывает что соцкарта действительна до хх.хх.63 года и моя 90 минутка тоже (вместо "не пишется", далее "пересадка 014").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему соцкарты аннулируют сразу, а ни постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему соцкарты аннулируют сразу, а ни постепенно?
В каком смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всмысле что во всех парках она аннулируется. А ни по\тапно, как это сделают с введением интервально-повторного прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.