Перейти к содержанию

Социальная карта москвича


Рекомендуемые сообщения

А вот тут не уверен. Я не я и рожа не моя. Обратись к парковкам, номерам, заклееным листочками... Любой скажет - это не я. Кто-то. И суды утонут. Экспертизы назначать прокуратурой?...... За штраф? Или стотысяч надо сделать штраф, чтоб всё это отбить? Годы уходят на простые дела, а тут что ты предлагаешь? Десятилетия... Утопия. В этой стране нет торжества закона, так что...

---

Хорошо, сделать по другому. Если ты сразу признаёшь что да, это был я, то штраф 1000р за проход и всё. Если ты начинаешь вставать в позу и говорить что я не я и лошадь не моя, то в случае доказательства по суду того, что это таки был ты, ты попадаешь уже на 2500 штрафа за каждый проход, оплату всех сопутствующих судебных издержек, экспертиз и т.д., ну и за проезд до кучи заплатишь, чтоб жизнь малиной не казалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход мне видится только один: отменить проезд по социальной карте, дать льготнику прибавку к пенсии на стоимость проездного и пусть делает что хочет.

 

 

Это был бы идеальный вариант и заодно это снизило бы нагрузку на транспорт, а то какая-нибудь бабка из Медведкова ездит на Теплый стан покупать картошку, которая там на 2 рубля дешевле (реальная история, рассказывал сосед этой бабки).

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был бы идеальный вариант и заодно это снизило бы нагрузку на транспорт, а то какая-нибудь бабка из Медведкова ездить на Теплый стан покупать картошку, которая там на 2 рубля дешевле (реальная история, рассказывал сосед этой бабки).

---

На форуме МТА в своё время кто-то писал про подслушанный разговор бабок в автобусе Солнечногорск-Зеленоград:

- А ты куда?

- Да за хлебушком, в Зеленограде он дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот тут не уверен. Я не я и рожа не моя. Обратись к парковкам, номерам, заклееным листочками... Любой скажет - это не я. Кто-то. И суды утонут. Экспертизы назначать прокуратурой?...... За штраф? Или стотысяч надо сделать штраф, чтоб всё это отбить? Годы уходят на простые дела, а тут что ты предлагаешь? Десятилетия... Утопия. В этой стране нет торжества закона, так что...

---

Хорошо, сделать по другому. Если ты сразу признаёшь что да, это был я, то штраф 1000р за проход и всё. Если ты начинаешь вставать в позу и говорить что я не я и лошадь не моя, то в случае доказательства по суду того, что это таки был ты, ты попадаешь уже на 2500 штрафа за каждый проход, оплату всех сопутствующих судебных издержек, экспертиз и т.д., ну и за проезд до кучи заплатишь, чтоб жизнь малиной не казалась.

 

Ты прав, и я с тобой согласен. Мысль точна и верна. Но. Всегда есть червячок по имени "но"... Ты его поймай сначала, чтоб потом, как ты красиво расписал, он признался, или не признался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме писали, что данные с камер МГТ никуда(надеюсь пока что) не пишутся, так что подобные рассказы пока что демагогия.

По поводу монетизации я за, но вот власть точно будет против. Почему? Да вот слышал не один раз жалобу по типу: мне подняли пенсию на 300рублей и на 300 рублей увеличили плату за ЖКУ, а-а-а ироды, одной рукой дают, другой отнимают и т.п. Учитывая, что популизм унас решает, власти на это не пойдут. Да и не стоит забывать, что на СКМ МГТ и ММ очень неплохо зарабатывают -те самые мифические 29 рублей за проход, а раздай всем 17 000 на год(имхо самое логичное), тык может, четверть выручки заберем у ММ и МГТ. А кстати как сейчас в электричках СКМщики проходят, "проездные" какие есть?

 

А по работе контролеров и оплате впринципе вообще странная политика. Хотят какое-то там мошенничество разрешить им выписывать, при этом по большому счёту они и штрафы по 1000 рублей неэффективно выписывают. Прав у них нет, ни проверить билет нормально, ни уж тем более требовать паспорт, задерживать, доставлять. Более того, де-факто как я понимаю МГТ считает по  проходам оплату, а оплаченный проезд - это наличие проездного(то бишь человека безлимитным проездным штрафовать невалидацию нельзя) - это к вопросу о бестурникетных маршрутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме писали, что данные с камер МГТ никуда(надеюсь пока что) не пишутся, так что подобные рассказы пока что демагогия.

---

В метро пишутся, а этого уже очень не мало, особенно если все проходы предъявить...

 

Да и не стоит забывать, что на СКМ МГТ и ММ очень неплохо зарабатывают -те самые мифические 29 рублей за проход, а раздай всем 17 000 на год(имхо самое логичное), тык может, четверть выручки заберем у ММ и МГТ. А кстати как сейчас в электричках СКМщики проходят, "проездные" какие есть?

---

А вот это уже очень верное замечание. Ибо даже если вместо СКМ бабушке выдать 17 тыр, то совершенно не факт, что она тут же побежит покупать годовой анлим. Точнее сказать скорее всего она не побежит этого делать, а сочтёт эти деньги за повышение пенсии, перестанет мотаться из Медведково в Ясенево за картошкой, а из Солнечногорска в Зелек за хлебушком, будет проклинать власти, да ещё и по принципу "всё равно платить" поедет на маршрутке.

 

Но тут помимо этой самой Москвы, которая как раз вполне однозначно покрывается вполне конкретной и четкой суммой, есть ещё льготы в электричках и в области. И там уже очень трудно будет назвать сумму реально адекватной компенсации, ибо кругом зонная тарификация и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ибо даже если вместо СКМ бабушке выдать 17 тыр, то совершенно не факт, что она тут же побежит покупать годовой анлим.
А если даже и купит, внучок будет так же по нему кататься, как сейчас по СКМ, только уже законно. Нафига огород городить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Юрий А не стоит нагнетать еще больше страха чем есть - его и так уже полно, и не стоит предлагать карательные изменения в законах - и без вас есть масса желающих этим заняться.

 

 

Выход мне видится только один: отменить проезд по социальной карте, дать льготнику прибавку к пенсии на стоимость проездного и пусть делает что хочет. Хочет - покупает проездной,

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

В принципе, такая идея реализована в достаточно многих регионах России, и как это влияет на достаток всех остальных, кроме пенсионеров ? В худшую сторону. Например, Нижний Новгород недавно повысил стоимость такого вот социального проездного с 500 до 625 рублей (безлимитный) но это же еще регион и с самой низкой нормой потребления электроэнергии, всего 50квт/ч (напомню, там действует эксперимент с тарифами по норме и сверхнормы). Так что не думайте, что жёсткие законы только для одних, они обязательно достанут и других... через другие законы...

Изменено пользователем Метрокутила
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрокутила, может лучше работать, чем ныть? Я вот тоже когда-то очень давно считал что вот, обижают простой люд и всё такое прочее. Но со временем позврослел, поумнел и понял, что просто так никто никому ничего не должен и всё исключительно в твоих руках. И вот веришь, ничуть не жалею об этом.

 

Понимаю, в нашей стране нарушать закон это норма, а отвечать за это не принято. И когда начинают закручивать гайки, то это тут же вызывает кучу воплей, причем воплей как напрямую о том, что зажимают гады, так и кривозащитных соплей вокруг до около. Только вот, как мне кажется, мы в том числе оттого все в дерьме и живём, что каждый житель этой страны считает своим святым долгом нарушать и за это не нести наказание, равно как и считает что нарушение законов другими есть норма и этим другим надо помочь, а не наказать. Каждый, начиная от нас с тобой и заканчивая руководящей верхушкой. И, что характерно, каждый кивает на остальных и говорит "вот все нарушают, а я чо, рыжий что ли?".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерьме и живём, что каждый житель этой страны считает своим святым долгом нарушать

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Пенсионеры видите-ли у него виноваты... Мы в полном г...не потому - это продукт вторичный, а первично то, что предшественники по вашему образу мысли пели "Весь мир до основанья мы разрушим, а затем мы наш, мы новый мир построим...". И под эти песенки отбирали у хозяев свое. А как быть тем, кто остается за бортом нового коммунистического капиталистического будущего. В тридцатых тоже и гайки завинчивали, и ловили "лишенцев", а потом, посадив, стали сажать уже тех, кто сажал, в.т.ч и вчерашних комсомольцев... Нарушение закона - это удел "лишенцев", которые только множатся от всякого нового "завинчивания" гаек. Не гайки нужно завинчивать - а предлагать возможности заработка, а не отнимать его, давать образование, а не ссылваться на нехватку рабочих рук, ассимилировать (если уж они все равно здесь и все 90 и 00 помогали прятать катастрофическую убыль населения), а не гоняться за этими несчастными гастарбайторами аки милиционеры 30-х за беглецами из деревни, восстанавливать магазины разного профиля доступными, а не заставлять ехать за товаром на другой конец Москвы. Тогда, глядишь, и поголовье "зайцев" уменьшится. А резьбу на гайке рано или поздно сорвет... Даже при Сталине.

 

UPD: Даже грустно, что приходится это объяснять... Весь 20 век ушел коту под хвост, исторический опыт русскими не усвоен...

 

UPD2: Возращаясь к теме: сегодняшних мер вполне достаточно: ведь помимо обновленного штрафа, в случае вторичного изъятия социалки у чужого лица, она боле не возвращается к своему законному владельцу. И требования дальнейшего ужесточения кар - это прямое свидетельство дальнейшего разрушения экономики и образования

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие предложения? Повсеместно закрывать глаза на халяву? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пенсионеры виноваты. В том, что незаконно отдают соцкарты своим оболтусам, вместо того, чтобы заставить оных работать.

 

Что касается "не гайки нужно завинчивать - а предлагать возможности заработок, а не отнимать его.", то кто же у тебя, дорогой ты наш друг, интересно, отнимает заработок? Нет, вот кто тебе мешает работать, кто тебе мешает зарабатывать? Конкретно, поимённо и как именно мешает? Вот знаешь, сколько я смотрю на людей вокруг себя: кто реально хочет работать, тот работает и зарабатывает. А кто хочет балду пинать и к стенке приставлять, вот те как раз больше всех и ноют, что работу найти не могут, хотя когда трезво и не предвзято начинаешь разбираться, то выясняется, что не очень то и искали, не очень-то и работать хотят, да и вообще мечта человека это иметь всё и ничего при этом не делать. Так что не надо тут ля-ля. Да, мне ничуть не жалко тех, кто ничего полезного в жизни кроме нытья не производит и не хочет производить, но права при этом качает больше всех. Да, вот такой я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а предлагать возможности заработок

 

 

 

Этого в Москве хоть отбавляй.

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Метрокутила. Запомни как факт: НА ФОТе нытиков и соплежуев не любят! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ибо даже если вместо СКМ бабушке выдать 17 тыр, то совершенно не факт, что она тут же побежит покупать годовой анлим.
А если даже и купит, внучок будет так же по нему кататься, как сейчас по СКМ, только уже законно. Нафига огород городить?

 

____________________________

Ну если бабушка даст эти 17тр своему внуку на проезд, да ради Б-га, это её право. А огород городят как раз сейчас - делают псевдольготу, выдавая перевозчикам завышенную цену проезда и, грубо говоря, навязывая льготникам услугу, а потом штрафуют тех, кто решил использовать услугу вместо бабушки. При этом еще держат "спецотряд" по слежению за лампочками на турникетах. В случае полной монетезации как раз деньги провернут максимум 1раз - через руки льготника. Только ему не доверяют.::

 

 

Точнее сказать скорее всего она не побежит этого делать, а сочтёт эти деньги за повышение пенсии, перестанет мотаться из Медведково в Ясенево за картошкой, а из Солнечногорска в Зелек за хлебушком, будет проклинать власти, да ещё и по принципу "всё равно платить" поедет на маршрутке.

_________________________

Вот ровно поэтому и боятся и правильно делают. Правда от привычки кататься за катрошкой это не спасёт, кто имеет анлим, тот съездит.

 

@awdeew, ты получается за бесплатный ОТ? Потому как если бабушкам не стоит монетезировать, то и работающим тоже можно демонетезировать - в налог включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Метрокутила. Запомни как факт: НА ФОТе нытиков и соплежуев не любят! 

---

Помимо этого здесь категорически не приветствуется пропаганда любых видов правонарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

awdeew, ты получается за бесплатный ОТ? Потому как если бабушкам не стоит монетезировать, то и работающим тоже можно демонетезировать - в налог включить.
Я абсолютно не против этой идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я абсолютно не против этой идеи.

 

  А есть ли примеры с бесплатным ОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если бабушка даст эти 17тр своему внуку на проезд, да ради Б-га, это её право.
В этом и проблема. Потому что общество не заинтересовано в переуступлении прав проезда третьим лицам.

 

 

А есть ли примеры с бесплатным ОТ?
Примеров нет. Но идея мне симпатична.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Примеров нет. Но идея мне симпатична.

 

Вроде был пример с Владивостоком. Итог плачевен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ибо даже если вместо СКМ бабушке выдать 17 тыр, то совершенно не факт, что она тут же побежит покупать годовой анлим.
А если даже и купит, внучок будет так же по нему кататься, как сейчас по СКМ, только уже законно. Нафига огород городить?

 

 

 

И что? Если человек на свои деньги купил себе проездной - это криминал?  :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Примеров нет. Но идея мне симпатична.

***

в Мытищах пару лет был такой эксперимент, ничем хорошим не кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если человек на свои деньги купил себе проездной - это криминал?
Себе - нет. Но он же может купить и другому. И проконтролировать это невозможно. А возить этого другого за свой счет обществу ну совсем ни к чему.

 

 

ничем хорошим не кончилось.
Пусть так. Значит организации не хватило. Я не утверждаю что это прям щас реально. Но если бы удалось реализовать - сняло бы массу проблем и лишних расходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

awdeew, ты получается за бесплатный ОТ? Потому как если бабушкам не стоит монетезировать, то и работающим тоже можно демонетезировать - в налог включить.
Я абсолютно не против этой идеи.

 

 

 

 

А вот я против абсолютно бесплатного транспорта, но я за его дотирование, чтобы он стоил недорого.

 

 

Почему против бесплатного? Чтобы не ездили через всю Москву, выгадывая 5 рублей.

 

 

Почему за дотирование? При высоких ценах на общественный транспорт люди пересаживаются на личный. А строительство новых путепроводов, развязок, полос стоит куда больше, чем развитие ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Но если бы удалось реализовать - сняло бы массу проблем и лишних расходов.

 

 Но добавились бы другие: необходимость платить, пускай и не такая уж неизбежная, но имеющаяся отсекает некоторую часть ассоциальных элементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu

На личный пересаживаются не потому что плох общественный, а потому что доступен личный. Сделай ОТ хоть 5 копеек все равно машин меньше не станет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Себе - нет. Но он же может купить и другому. И проконтролировать это невозможно. А возить этого другого за свой счет обществу ну совсем ни к чему.

 

 

Позвольте, вы даете пенсионеру деньги. Не бонусы, не купоны, не талоны, а деньги, которые он может потратить, как захочет. Может купить проездной, виагру, годовую подписку на Сельскую Ниву, круиз по Нилу. Да это его дело, это его деньги. Деньги, они такие, им не навязаны функции использования.



 

 

На личный пересаживаются не потому что плох общественный, а потому что доступен личный. Сделай ОТ хоть 5 копеек все равно машин меньше не станет.

 

 

 

Знаю, по знакомым, что турникетизация здорово сказалась в пользу личного транспорта. Мы тоже после турникетизации купили себе машину, я сам не за рулем, сын мой рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит организации не хватило.
-------------

Коммунизм не построили? Организации не хватило! :lol:

 

если бы удалось реализовать - сняло бы массу проблем и лишних расходов.
-----------

Построение коммунизма тоже решило бы массу проблем. :lol2:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Павел Волков писалА есть ли примеры с бесплатным ОТ? Примеров нет. Но идея мне симпатична.

 

 

В США где-то есть бесплатный трамвай. Понятно, что пассажиропоток не московский, но сам факт приятный. Брат там ездил, писал мне СМСку, что попал в коммунизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.