Перейти к содержанию

Торговые центры на каждом углу


Рекомендуемые сообщения

Это уже зависит от общества в котором общаешся. Если те с кем обшаешся не будут воспринимать всеръёз человека одетого не в "иклюзивно дизайнерские вещи" то это уже диагноз. Я к счастью этого избегаю.

338588[/snapback]

+100500. Нафиг такое общество нужно, когда вокруг полно людей, которым, как и мне, всё это глубоко по барабану.

 

К слову, знаю я некоторых реально богатых людей. Не манагеров низшего звена, а людей, ведущих успешный бизнес, также есть знакомые люди, которые в 90-е сумели очень хорошо заработать и теперь живут на широкую ногу. Однако для них отсутствие на мне костюма "от кутюр" и дорогих брендовых часов вовсе не является основанием для того, чтобы со мной не общаться и не вести дела.

 

Перечитай еще раз тему, может тогда поймешь, кто и что там не покрыл, wise boy;)

Я все же предлагаю прекратить грызню и вернуться к теме ТЦ. Кто за?

338592[/snapback]

Ладно, во вторник (на понедельник я отпросился) тогда мне лично объяснишь что и где я по твоему мнению слил, ибо реально не понимаю.

Предложение поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, знаю я некоторых реально богатых людей. Не манагеров низшего звена, а людей, ведущих успешный бизнес, также есть знакомые люди, которые в 90-е сумели очень хорошо заработать и теперь живут на широкую ногу. Однако для них отсутствие на мне костюма "от кутюр" и дорогих брендовых часов вовсе не является основанием для того, чтобы со мной не общаться и не вести дела.

 

Кстати я тоже такое замечал. Все люди разные и для меня костюм "от кутюр" ни о чём не говорит, передо мной может быть и серъёзный человек и птушник.

 

 

Предложение поддерживаю.

 

Да, это бы конечно неплохо. Пока шли разборки, я немного подумал, а что собственно можно рассматирвать к альтернативы ТЦ? Кто путешествует по дальним странам, расскажите какова ситуация там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество потребления, а особенно яркие его представители напоминают мне сектантов. Действительно, есть некоторый канон и атрибутика - короче, отличительные черты, по которым можно отличить человека, увлекающегося подобным образом жизни. По так - занятие довольно бесполезное, порой даже бессмысленное, другой человек может иметь другую точку зрения.

Как и многие адепты, погружённые в некоторую идеологию, они могут считать ее единственно верную (что в этой теме и наблюдается). Хотя я здесь аргументов за тот факт, чтобы считать ее единственно верную - не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество потребления, а особенно яркие его представители напоминают мне сектантов. Действительно, есть некоторый канон и атрибутика

338601[/snapback]

Более того, есть и руководители секты, её создатели, сподвижники и пр., их первая и последняя цель, как собственно и в классической секте, поиметь рядового сектанта, т.е. простого потребителя. Только здесь в роли руководителей секты и их помощников выступают бизнесмены, владельцы тех самых ТЦ, маркетологи, рекламные агентства и т.д. Они точно также зомбируют людей, внушают им определённые нормы и каноны, убеждают им следовать. Тот же пример с часами тому яркое подтверждение, есть канон, что современный человек непременно должен быть с наручными часами и все ему должны следовать. Хотя больше чем уверен, что этот канон придумали и запустили в массы производители часов, которые совсем не безосновательно испугались серьёзного снижения спроса на свою продукцию, вызванного появлением мобильных телефонов, включающих в себя функцию карманных часов.

 

В целом же общество потребления выгодно и владельцам ТЦ, и государству. Ибо люди, вступившие в него, всегда принесут свои кровные к ним и будут счастливы от этого. Бизнесмены получат с этого прибыль, государство получит налоги. Плюс общество потребления, в идеальном пределе, отупляет, отучает думать, анализировать и принимать самостоятельные решения. Оно учит делать то, что скажут в рекламе, покупать то, что скажут продавцы-консультанты, одеваться так, как напишут в модном журнале и т.д. Естественно, человек, который по серьёзному встаёт на этот путь, постепенно перестаёт думать не только в части финансовых трат, но и в других вопросах тоже. Государству опять же это выгодно, такими людьми проще манипулировать, их проще в чем-то убедить и чего-то заставить делать. Чем больше будет таких людей, тем лучше будет бизнесменам и власти. Т.е. власти и бизнесу выгодно объединяться в этом вопросе, чем они собственно и занимаются, совместно создавая под это общество необходимую инфраструктуру и почву, в т.ч. в виде большого количества ТЦ. Конечно, ТЦ это лишь одна из многих составляющих, без которой общество потребления не построишь, но составляющая необходимая и важная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже бывает. Увидела яйца и вспомнила, что осталось три штуки и я их просто забыла внести в список. Это нормально.

ИМХО, таких реально очень мало, кто шел исключительно за чем-то конкретным, а набрал полную тележку. Процентов под 90 это именно от такой вот "забывчивости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто путешествует по дальним странам, расскажите какова ситуация там.

338594[/snapback]

В европах в принципе то же самое, разве что ТЦ не пихают на любой свободный пятачок у метро любой ценой. Но ведь именно это самая негативная часть появления ТЦ.

В целом же общество потребления выгодно и владельцам ТЦ, и государству.

338607[/snapback]

Более того, если все разом вдруг перестанут покупать товары с понтовой составляющей, разорится огромное количество контор и экономика войдет в глубокий кризис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ль лыжи не едут, то ль я не понял, с чего тема началась...

 

Если те с кем обшаешся не будут воспринимать всеръёз человека одетого не в "иклюзивно дизайнерские вещи" то это уже диагноз.

338588[/snapback]

Существует категория людей (ИЧСХ, их всё больше), которые действительно всерьёз такого человека не воспринимают. Вот их примерная фраза: "надо стремиться к тому, чтобы стать как можно богаче и успешнее. Поскольку как человек относится к богатству и внешнему виду, так он относится и ко всему остальному. Только так эта страна Россия заживёт по-человечески. Поэтому люди, для которых всякие там кутюры не представляют ценности, нам и этой стране России неинтересны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ль лыжи не едут, то ль я не понял, с чего тема началась...

338627[/snapback]

Тема была получена путём разрезания другой темы на 2 :angry:

 

Существует категория людей (ИЧСХ, их всё больше), которые действительно всерьёз такого человека не воспринимают.

338627[/snapback]

А с другой стороны есть, и что с того? Нравится им пиписьками мериться понты кидать друг перед другом, да пускай кидают. Они не воспринимают всерьёз меня, я всерьёз не воспринимаю их. Я ничего не теряю от того, что среди моих друзей, знакомых и деловых партнёров нет ни одного такого человека, но за то приобретаю отсутствие необходимости с кем-либо мериться пиписьками, что на мой взгляд дорогого стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны есть, и что с того? Нравится им пиписьками мериться понты кидать друг перед другом, да пускай кидают. Они не воспринимают всерьёз меня, я всерьёз не воспринимаю их. Я ничего не теряю от того, что среди моих друзей, знакомых и деловых партнёров нет ни одного такого человека, но за то приобретаю отсутствие необходимости с кем-либо мериться пиписьками, что на мой взгляд дорогого стоит.

338630[/snapback]

Так в том и дело, что "наши" и "их" миры сталкиваются, и кидать понты предлагается нам, да нечем :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что "наши" и "их" миры сталкиваются, и кидать понты предлагается нам, да нечем

338632[/snapback]

Не так уж и часто они сталкиваются. Ну а если и столкнулись, то лично я, как только понимаю что к чему, то дистанцируюсь от такого человека и не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, главный недостаток всех этих Т(Р)Ц - то, что в них идёт зачастую неслабая наценка по сравнению с отдельными заведениями той же сети: "Перекрёсток" в Красном ките (в Мытищах такое есть) в общем-то сильно дороже, чем точно такой же, но отдельный и на пять-шесть остановок автобуса дальше, та же история с кинотеатрами, порой - одеждомагазинами, магазинами дисков, один раз напоролся на такое даже с Техносилой. Также раздражает скудость ассортимента товаров в тамошних магазинчиках по сравнению с отдельностоящими магазинами зачастую даже тех же сетей.; т.е., какой-нибудь "Букбери" в ТЦ (например, на м. Аэропорт или в Мытищах) проигрывает даже самому себе в отдельном виде (на Никитском б-ре, например), а уж до "Библио-глобуса" ему как пешком до луны (отдельно стоящему, впрочем, несколько поменьше); впрочем, в некоторых категориях ТЦ берут количеством - пятнадцать небольших магазинчиков одежды всё-таки обычно сообща имеют больший ассортимент, чем отдельный магазин. По этим двум причинам я всех этих ТЦ стараюсь избегать, хотя и возможность, как описал выше Dr. Venkman, сразу и купить книжку, и заглянуть в магазин электроники, и поесть - она, в принципе, весьма приятная. Но отдавать дополнительное количество денег за неё - нунафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перекрёсток" в Красном ките (в Мытищах такое есть) в общем-то сильно дороже, чем точно такой же, но отдельный и на пять-шесть остановок автобуса дальше

338675[/snapback]

Странно, я всегда считал, что все перекрёстки в МиМО одинаковы, кроме тех, которые "экспресс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я всегда считал, что все перекрёстки в МиМО одинаковы, кроме тех, которые "экспресс".

338677[/snapback]

Ну, вообще, единственное, что я могу только сравнивать - бутылка чего-то шипуче-газированного (спрайта, вроде) в Перекрёстке в ТЦ Перловский мне месяц где-то назад обошлась в 53 с копейками, в то время, как в отдельном Перекрёстке оно же стоит в районе 45 рэ. Не знаю, может, это мне так не повезло, но вообще довольно много народа жалуется, что ТЦшный Перекрёсток несколько дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек прилично одет, пусть даже и не от брендов, то ему как-то сложнее вести себя неадекватно. Когда же человек выглядит неопрятно, одевает какие-то вещи, которые являются нетипичными в обществе, кроме того, довольно часто пугает народ какими-то непонятными поступками, возникает вопрос о его адекватности.

 

Онотоле-стайл никто не имел в виду. Речь и шла про не от брендов.

 

 

В госконторах и т.п. В нормальных фирмах, где люди зашибают бабки, 10-часовой рабочий день - это хорошая пятница, а нормальный раб. день - от 12 часов и выше) Но и оплата труда соответствующая

 

Да хорош. Есть один пример где оклад в пять раз больше гуповского, а режим работы нормальный, восьмичасовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, жаль, уж лучше носить непойми что и непойми когда, абсолютно не имея вкуса, а может быть это просто черта такая, хз.

338669[/snapback]

Дим, не выдергивай фразы из контекста. Я имел в виду то, что считаю неразумным подход, когда человек переплачивает за все эти стили и пр. понты, но одновременно с этим ему не хватает денег на то, что реально нужно. Говорил я именно про это, пусть и на конкретном примере.

Что касается ходить не в фирменной стильной одежде, а в чем удобно, то да, я так хожу. И не вижу в этом ровным счетом ничего плохого, зазорного и т.д. Если кому-то что-то не нравится на эту тему, то он идёт в сад, ибо подстраиваться под чужие вкусы и взгляды я не собираюсь, т.к. считаю это не правильным. Да и вообще совок у нас закончился почти 20 лет назад, а вместе с ним и все эти дурацкие нормы на тему кому в чем ходить, что делать, как жить и т.д.

 

Очень жаль, но ты реально слил. Потому как переход на личности это слив.

338669[/snapback]

На самом деле это была попытка поговорить на конкретных примерах, а не переход на личности. Хотя возможно со стороны оно и показалось что я чисто на личности перешел.

 

Странно, если я среди общества потребителей, то почему у меня взгляды отличные от едрошной линии?

338669[/snapback]

Ты не законченный потребитель, далеко не законченный. Также как собственно и Dr. Venkman.

 

и плакал годовой бонус горючими слезами

338686[/snapback]

И сколько этот годовой бонус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, обратите внимание, в любом супере хлебный отдел будет находиться в самом дальнем углу торгового зала, добраться до которого можно только через несколько отделов (в идеале - через все).

338676[/snapback]

Не далее как в ближайшем к моему дому "Перекрёстке" хлебный отдел находится в ближнем углу сразу за кассами. Максимум, мимо чего пройдёшь - это стойки у касс со всякими батарейками, жвачками и презервативами. Ну ещё могут выкатить ящики с какими-нибудь "распродажами".

Что же касается классического в этом смысле Ашана, то там хлебный отдел привязан к пекарне, которую сложно разместить "на первых рядах".

 

Как говорят все мои знакомые, на человека стал похож.

338669[/snapback]

А сам-то ты что-нибудь думаешь, или "все знакомые" для тебя важнее собственного мнения и собственного удобства?

 

Когда человек прилично одет, пусть даже и не от брендов, то ему как-то сложнее вести себя неадекватно.

338669[/snapback]

Если человек, например, по жизни хам, то хамить он будет вне зависимости от одежды. И даже более того, вполне может посчитать, что чем понтовее он выглядит, тем больше у него права насрать на остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не законченный потребитель, далеко не законченный. Также как собственно и Dr. Venkman.

338716[/snapback]

Спасибо тебе, мил человек, прям камень с души снял)

И сколько этот годовой бонус?

338716[/snapback]

В его департаменте 120к

Не далее как в ближайшем к моему дому "Перекрёстке" хлебный отдел находится в ближнем углу сразу за кассами.

338724[/snapback]

Удивительно, тем паче, что Х5 как раз были нашими клиентами...Очень странно.

Он может заплакать по 100500 причниам в том числе и по той, что начальнику твоё лицо не нравится.

338726[/snapback]

При желании, такое и в госструктуре возможно устроить

Это частности.

338728[/snapback]

Нет, это пример того, как можно работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать.

ТЦ в Москве конечно много. Слишком много. И строят их вопреки: вопреки удобству, архитектурному облику города, вопреки здравому смыслу.

Как например, ТЦ у Речного вместо остановки автобусов.

Или мегаикеи на МКАД, с неудачными развязками - отчего вереницы машин на съезд забивают трассу.

Все делается, лишь бы подешевле.

Очень часто вижу в ТЦ пустые площадки с надписями "скоро открытие" - это скоро может висеть месяцами.

И конечно огорчает ассортимент магазинов - все стандартно, все обычно. Никакого разнообразия. В какой ТЦ не приди, все будет одинаково. А того, что нужно - не найдешь, и пойдешь заказывать в инете. вот например, недавно искал фотоальбом и рамки для фото, так везде в ТЦ стандартный набор: альбомы 10х15 с котятками-щенками-сердечками в количестве over 9000 и рамки максимум 30х40 - и все одинаковые. В инете же сразу нашелся вполне приличный выбор.

То же и с вещами - одежда, сумки, обувь, техника, инструменты.

Кстати, та же одежда, что продается у нас - вполне можно найти в инете гораздо дешевле, я уж не говорю о технике - в ТЦ технику будет покупать разве что очень богатый человек.

 

Что до стиля - корпоративного и личного.

Корпоративный стиль, это униформа, как бы ее не называли. Понятно дело, что, например, торгаши, должны выглядеть хорошо и красиво, чтоб не отталкивать клиента. И униформа в магазине или пиджак менеджера, впаривающего проект - вещи необходимые. Что же до других сотрудников, то желание всяких там HR чего-то заставлять смотрится как минимум смешно. Особенно когда HR не в теме работы, а умеет лишь балаболить и носить пиджак. Как правило, руководство задвигает мнение таких HR, и они с чувством выполненного долга идут поглощать халявный корпоративный кофе.

 

А насчет личного стиля, ну если твое окружение не принимает тебя из-за одежды, то тут немного вариантов. Либо ты реально как бомж одеваешься, либо ты в высшем свете вращаешься, либо... менять надо такое окружение, которому только твоя внешность интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал фотоальбом и рамки для фото, так везде в ТЦ стандартный набор: альбомы 10х15 с котятками-щенками-сердечками в количестве over 9000 и рамки максимум 30х40 - и все одинаковые

338756[/snapback]

Значит, плохо искал. На памяти всплыли сразу несколько точек с богатым ассортиментом, одна из них - в "Неглинке".

То же и с вещами - одежда, сумки, обувь, техника, инструменты.

338756[/snapback]

Угу. Только вот костюмы фирмы "Хендерсон" (приличная фирма, все дела) не проходят проверку на тактильность, в отличие от тех же австрийских. Да и опять же, в случае с одеждой размеры у разных производителей не всегда совпадают с реальными. Следовательно, заказ одежды по интернету сродни приобретению кота в мешке.

онятно дело, что, например, торгаши, должны выглядеть хорошо и красиво, чтоб не отталкивать клиента.

338756[/snapback]

Откуда такое пренебрежение к работникам торговли? С твоей стороны это точно тот же снобизм, который ты осуждаешь)

Особенно когда HR не в теме работы, а умеет лишь балаболить и носить пиджак. Как правило, руководство задвигает мнение таких HR

338756[/snapback]

Как правило, такие в нормальных конторах надолго не задерживаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, плохо искал. На памяти всплыли сразу несколько точек с богатым ассортиментом, одна из них - в "Неглинке".

338758[/snapback]

Ну да, значит надо все ТЦ оббежать, сколько дней на это уйдет? В инете все ищется за минуты, и привезут домой, и часто даже с доставкой будет дешевле, чем в ТЦ.

Угу. Только вот костюмы фирмы "Хендерсон" (приличная фирма, все дела) не проходят проверку на тактильность, в отличие от тех же австрийских. Да и опять же, в случае с одеждой размеры у разных производителей не всегда совпадают с реальными. Следовательно, заказ одежды по интернету сродни приобретению кота в мешке.

338758[/snapback]

Есть такая штука, артикул называется.

Откуда такое пренебрежение к работникам торговли? С твоей стороны это точно тот же снобизм, который ты осуждаешь)

338758[/snapback]

А где ты видишь пренебрежение? Это просто обобщенное название такое.

Как правило, такие в нормальных конторах надолго не задерживаются...

338758[/snapback]

Не скажи. Да и где нормальные конторы-то? Блатных везде полно. И даже понимающее руководство ничего не может сделать, да и не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, значит надо все ТЦ оббежать, сколько дней на это уйдет?

338768[/snapback]

Опять же, дело вкуса - тебе удобнее инет-покупки, мне - в ТРК) Simple)

Есть такая штука, артикул называется.

338768[/snapback]

"Вы хотите, чтобы я носил артикул?" (с) А. Райкин

И как это соотносится с качеством ткани, о котором я говорил? Ок, может, непонятно выразился. Под тактильной проверкой я имел в виду ощущения, возникающие у тебя при касании данной ткани. У Хендерсона (100% шерсть) они неприятные, у австрияков (98%) - вполне себе.

Не скажи. Да и где нормальные конторы-то? Блатных везде полно.

338768[/snapback]

Уже сказал)

А где ты видишь пренебрежение? Это просто обобщенное название такое.

338768[/snapback]

Да? Не знал...По-моему, обобщенное название - торговцы (aka работники торговли), менеджеры по продаже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Всё лишнее из темы снесено. Если чего где-то недоглядел, то прошу извинить. Также извиняюсь за устроенную здесь разборку двух админов.

Наводить порядок так наводить. А посему обсуждение про предприятия и режимы работы также вынесено в отдельную тему:
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=25472
Как обычно, одно сообщение на 2 технически не режется, поэтому что-то где-то могло оказаться не там.

ЗЫ: Казалось бы, причем здесь Лужков? (с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, все нежелающие ТЦ в удобном месте, уж лучше разводить магазины, кафе и развлекательные заведения по всем домам и улицам? Или все-таки это должно быть все вместе и удобнее.

338796[/snapback]

А что значит - удобное место?

Проблемы ТЦ в том, что ютятся на всех свободных пятачках. И в результате получается толкучка, пробки. У Речного, например, ТЦ вытеснил автобусы. У Теплака для посадки осталась узкая полоска вдоль стены. То же и с подъездами.Если б проектировали нормально, не было бы пробок при въезде в мегаикеи. Просто - никому не хотелось платить за землю.

Вот Охотный ряд, например - никому не мешает. Или Ереван Плаза у Тульской. А Атриум - занимает площадь у Курского, где и так места мало, и площадь нужна была, как эстетически, так и функционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, все нежелающие ТЦ в удобном месте, уж лучше разводить магазины, кафе и развлекательные заведения по всем домам и улицам? Или все-таки это должно быть все вместе и удобнее.

 

А это надо смотреть по району. Вместе это далеко не значит что удобнее. Пробок оттого что между домами в Чертаново построили очередной ТЦ меньше не становится, ведь места для парковки как небыло так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, если жить только ограничиваясь жизненно необходимым, то ну ее нахрен, такую жизнь) Чисто советский подход, не находишь?

338405[/snapback]

 

Ну а кто сказал, что мы ограничиваемся жизненно необходимым? Уверен, что Юра позволяет себе ничуть не меньше желаемого, чем ты. Просто он знает чего хочет, и это не требует больших финансовых вложений, а у твои потребности, извини конечно, но банальны. Возможно они у тебя и от души идут, но у большинства такое обычно навязано всякими рекламами.

 

А так, конечно, можно брать только самое дешевое, ездить отдыхать в сомнительные места, откладывать в чулочек или баночку каждую высвобожденную копеечку и чувствовать себя счастливым. Только вот я бы от такого счастья повесился в первый же месяц.

338405[/snapback]

 

Неужто под "счастьем" понимается возможность покупать костюмы D&G, часы за несколько тысяч рублей и ежедневные походы в кафе?

 

О! Тогда скажи мне, где можно купить костюм D&G за три тыщи рублей, и часы (ну пусть хотя бы Guess) за косарь? Я с радостью туда поеду!

338409[/snapback]

 

Ну вот недавно купил себе костюм как раз за 3,5 тыс. Не Д-Г, конечно, но вполне себе ничего смотрится. И меня он более чем устраивает, не вижу надобности никакой покупать себе что-то круче. Если интересно, могу подсказать адресок.

 

Кстати вот в Питере реально засада в этом плане. Я очень хорошо запомнил как мы в центре искали ночью приличный супермаркет, а не быдляцкий магазин "Продукты" в подвале.

338443[/snapback]

 

Ну на Московском вокзале "Находка" имеется.

 

Мне вот непонятно одно: каким образом все эти маркетологи-психологи хотят заставить меня раскошелиться? Если мне в магазине надо только кефир и хлеб, и денег у меня с собой только на кефир и хлеб, то полмагазина я не скуплю физически ))) Также у меня нет комплекса пустой тележки, эти самые кефир и хлеб я положу в огромную коляску, если в магазине нет корзин, и буду чувствовать себя отлично. Может, это америкосам стыдно везти к кассе почти пустую телегу, нашему же человеку это пофиг.

338568[/snapback]

 

Это реально действует, Света, даже по себе замечаю. Приходишь в супермаркет, видишь, что можешь всё взять что тут есть и думаешь: "А может ещё и это захватить. Не помешает же.". Стараюсь бороться с такими мыслями, но иногда не получается удерживаться :)

 

P.S.: кстати, по постам Dr. Venkman-а, у меня сложилось мнение, что у человека где-то в глубине есть какие-то скрытые комплексы, в частности похоже на какой-то комплекс бедности. Не знаю, как это складно объяснить, просто человек старается всеми силами убедить всех (и в первую очередь себя), что он принадлежит к обеспеченному слою. Отсюда и эти часы не столько для времени, сколько для подтверждения своего статуса, и всякие другие "понтовые" штучки.

338568[/snapback]

 

 

Просто забавляет, как на местном форуме попадаются тема за темой вида "Проклятые буржуи все заполонили своими торговыми центрами (машинами, домами, ресторанами, нужное подчеркнуть)". Вот и решил создать темку про общепит в противовес обожаемым тут копеечным забегаловкам, да и про ТЦ свое мнение выразить тоже захотелось)

338582[/snapback]

 

Да как ты не понимаешь, что не в буржуях дело. А в том, что ТЦ этих нерационально много. Против наличия ТЦ, как таковых никто не выступает, просто баланс разумный нужен.

 

Вот Охотный ряд, например - никому не мешает. Или Ереван Плаза у Тульской. А Атриум - занимает площадь у Курского, где и так места мало, и площадь нужна была, как эстетически, так и функционально.

 

338809[/snapback]

ага, а теперь нечто подобное и на Павелецком вокзале будет.

 

А насчёт того, как "там"? Ну да, скажем, в Хельсинки много ТЦ. Но видно, что они построены грамотно, в том месте, где и должны быть. При этом вся остальная инфраструктура ради них там не уничтожается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он знает чего хочет, и это не требует больших финансовых вложений, а у твои потребности, извини конечно, но банальны

339119[/snapback]

Конструкция фразы поражает...

Неужто под "счастьем" понимается возможность покупать костюмы D&G, часы за несколько тысяч рублей и ежедневные походы в кафе?

339119[/snapback]

Материальный достаток (как следствие, возможность осуществлять все вышеперечисленное) - одна и, к сожалению (без комментариев), далеко не главная сторона счастья. Но, важность свою он тем не менее имеет.

Ну вот недавно купил себе костюм как раз за 3,5 тыс. Не Д-Г, конечно, но вполне себе ничего смотрится. И меня он более чем устраивает, не вижу надобности никакой покупать себе что-то круче. Если интересно, могу подсказать адресок.

339119[/snapback]

Ууу...Я вот место знаю с костюмами пр-ва Беларуси за 2.5к. Смотрятся супер. Но вот качество ткани я не далее как сегодня продемонстрировал Юре. Поверь, я не так богат, чтобы брать дешевое, а посему, одежда и обувь по подозрительно низким ценам для меня перестали существовать как класс.

Да как ты не понимаешь, что не в буржуях дело. А в том, что ТЦ этих нерационально много. Против наличия ТЦ, как таковых никто не выступает, просто баланс разумный нужен

339119[/snapback]

Вообще-то, я пояснял мсье Волкову, почему счел нужным открыть тему про "несторублевый" общепит. Ну, лан. Ты считаешь, что много, я - мало. Твое мнение против моего) Только вот, как некий D1plodik заметил, по выходным и предпраздничным дням в ТРК просто не протолкнуться. Ну а тем, кто не любит моллы, я могу посоветовать просто обходить их стороной, ведь силком туда никто никого не тянет. Правда же?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот, как некий D1plodik заметил, по выходным и предпраздничным дням в ТРК просто не протолкнуться. Ну а тем, кто не любит моллы, я могу посоветовать просто обходить их стороной, ведь силком туда никто никого не тянет. Правда же?)

 

Увы! Не везде! Довелось мне побывать в некоем мегаларьке на Коломенской. Народу много было лишь в "Перекрёстке" на первом этаже. На втором и третьем этажах народу было очень мало.

Да и ещё, ну нужно както вписывать ТЦ в окружающий ландшафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нужно както вписывать ТЦ в окружающий ландшафт.

Да и внутреннее убранство зачатую оставляет желать лучшего. Сразу видно, где поработали над интерьерами, а у кого - "роскошная" бежевая плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо. Очень он там кстати. Как собственно и Европейский.

338826[/snapback]

Конечно кстати. И так перегруз транспортной инфраструктуры за счет вокзала, так давай добавим еще покупателей.

Материальный достаток (как следствие, возможность осуществлять все вышеперечисленное) - одна и, к сожалению (без комментариев), далеко не главная сторона счастья.

339123[/snapback]

Материальный достаток и стремление покупать - совершенно разные вещи.

почему счел нужным открыть тему про "несторублевый" общепит.

339123[/snapback]

как раз сторублевый, ты там пишешь про дешевые кафешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальный достаток и стремление покупать - совершенно разные вещи.

339161[/snapback]

Читай внимательнее, а? Ну для кого сноску в скобках сделал? Бесит прямо, ей-богу. Не умеешь читать - го ту скул, май френд.

как раз сторублевый, ты там пишешь про дешевые кафешки

339161[/snapback]

Что в школе по русскому языку было? Двойка? Или вообще не изучал? Разуй глаза и прочти ЕЩЕ РАЗ!

"В противовес имеющейся теме, предлагаю описывать нормальные места в столице, где можно вкусно поесть, да и просто посидеть за чашечкой-другой свежесваренного кофе"

Давай, попробуй попей кофею с чизкейками за сотню RUR в лебедевском кафе, с удовольствием посмотрю, как у тебя это получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.