Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Переписаться можно:

а) на дому;

б) на участке;

в) по телефону.

Можно. По тем, кто переписывается не на дому, статистика не ведётся. По мне, как по переписчику, ведётся статистика по каждому переписанному, т.е. говоря по-русски, чем больше перепишу, тем лучше.

2. Давайте всё же писать правильно:

ЖЭК - жилищно-эксплуатационная контора; не жэк, не ЖЕК, не жек;

ДЕЗ - дирекция единого заказчика; не ДЭЗ, не дэз, не дез.

ЖЭКов, вроде как, не существует уже.

3. Надеюсь, на ФОТе обитают разумные люди, которые подойдут к делу переписи серьёзно.

Т.е. не будут перегибать палку и записываться эльфами, советскими и прочими сибиряками.

Это - как с выборами: деньги потрачены, и я лично не хочу, чтобы они были потрачены впустую.

В конце концов, переписи пролводились и проводятся везде, и никто от них ещё не умер.

Можешь записаться хоть хреном горбатым. Объясню почему: как плюс переписи 2002 года приводится то, что по результатам переписи были распределены деньги из бюджета по разным сферам жизнедеятельности, условно всё это назвали нацпроектами. Нацпроекты провалились, все до одного.

Мне интересно другое: когда будут результаты? Через год-два или уже к концу этого?

Мне это совершенно неинтересно. Судя по тому, как их будут обрабатывать, они будут от балды.

Возникает вопрос: если на выборах все кандидаты (партии) меня не устраивают, а против голосовать нельзя, то что, всё равно идти голосовать? Смысл какой?

Если переписчик не перепишет 40% тех, кто проживает на его участке, денег за работу он не получит.

Достоверных результатов не будет вообще. Куда более точные результаты можно получить из списков регистрации и данных Пенсионного фонда. А при переписи - те, кто сдаёт или снимает жильё, не заинтересованы про это сообщать переписчикам. Мало кто верит, что эта информация не попадёт налоговикам.

Эта информация не попадёт налоговикам хотя бы потому, что ничего интересного там для них нет.

С другой стороны, там вроде как основополагающие вопросы - национальность и языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - как с выборами: деньги потрачены, и я лично не хочу, чтобы они были потрачены впустую.

342485[/snapback]

На мой взгляд сама по себе перепись уже распил бабла пустая трата денег. А посему деньги уже потрачены впустую, независимо от того, отвечу я на вопросы честно, запишусь безработным бомжующим хоббитом или вообще пошлю переписчика в пеший эротический... Для меня единственный аргумент в пользу участия в этом цирке заключается в том, чтобы переписчик моего участка, которого "добровольно-принудительно" припахали работать, не получил по шапке за низкие результаты. ВСЁ. Других аргументов "за" я не вижу.

 

Эта информация не попадёт налоговикам хотя бы потому, что ничего интересного там для них нет.

342530[/snapback]

Ну как сказать. Дополнительные источники доходов конкретных граждан налоговой будут небезинтерсны. Другое дело что честно озвучат их только последние лохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казаки тоже активизировались.

 

Ну вообще-то в переписи-2002 была национальность "казаки", их насчитали аж 140 тысяч, что сопоставимо с такими народами, как калмыки, корейцы или адыги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агенство ОБС сообщило, что всем переписанным будут выдавать справки, что, мол, перепись прошел. Это правда? А если да, то зачем, куда их потом предъявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если да, то зачем, куда их потом предъявлять?

342561[/snapback]

Видимо, чтобы повторно не переписали в другом месте.

В 2002 г. подобные справки с той же целью выдавались только в особых случаях - иностранным гражданам, а также тем, кто, например, к родственникам на пару недель погостить приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня единственный аргумент в пользу участия в этом цирке заключается в том, чтобы переписчик моего участка, которого "добровольно-принудительно" припахали работать, не получил по шапке за низкие результаты. ВСЁ. Других аргументов "за" я не вижу.

По шапке получить не обидно. Обидно на этой фигне проработать бесплатно, так как не переписав норму, не получишь денег. А это лишние сворованные 5,5 тысяч.

Ну как сказать. Дополнительные источники доходов конкретных граждан налоговой будут небезинтерсны. Другое дело что честно озвучат их только последние лохи.

Ну как бы формально ты можешь вычислить то, что эти данные узнали в налоговой через перепись и подать в суд на Росстат за разглашение информации. Де-факто можно это вообще не указывать, это особо и не важно, по моему.

Агенство ОБС сообщило, что всем переписанным будут выдавать справки, что, мол, перепись прошел. Это правда? А если да, то зачем, куда их потом предъявлять?

Только тем, кто имеет два места жительства (например студентам, которые живут в Москве в общаге, на выходные уезжают домой, к примеру в Орехово-Зуево), либо бомжам. Тех, кто уехал в гости на две недели (отсутствует в срок менее, чем 1 год), переписывают по месту жительства со слов родственников, а не по месту фактического нахождения.

а также тем, кто, например, к родственникам на пару недель погостить приехал.

Таких переписывают по месту жительства, а не в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими народами, как калмыки, корейцы или адыги.

342553[/snapback]

 

адыги - не народ, а группа народов. народ - адыгейцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь вычислить то, что эти данные узнали в налоговой через перепись и подать в суд на Росстат за разглашение информации.

342604[/snapback]

... и выяснится, что налоговики получили сведения на законных основаниях. Ещё и судебные издержки заплатить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адыги - не народ, а группа народов. народ - адыгейцы.

 

Спасибо.

 

По сабжу: только что приходили переписчики, отдувался за всю семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь, что меня таки смогут переписать. уж больно неудобно для переписчиков моё время пребывания дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не знаю где находится наш пункт переписи. Никаких объявлений,ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю где находится наш пункт переписи. Никаких объявлений,ничего

342917[/snapback]

 

у нас аналогично. а что, мы сами, что ли, должны ходить переписываться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, мы сами, что ли, должны ходить переписываться? :)

а) придут на дом

б) позвонят по телефону

в) можешь сам сходить на свой пункт переписи.

 

В дом пускать не хочу,по телефону неизвестному человеку на данные вопросы отвечать не хочу. В варианте В не знаешь куда идти...Нам важен каждый (с) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телефону неизвестному человеку на данные вопросы отвечать не хочу.

342937[/snapback]

На вопрос про источник доходов ответить "общак". Мелкий жулик бросит трубку и побежит в сторону санузла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) придут на дом

342937[/snapback]

 

почти уверен, что дома меня в этот момент не будет.

 

б) позвонят по телефону

342937[/snapback]

 

мой дом не телефонизирован.

 

в) можешь сам сходить на свой пункт переписи.

342937[/snapback]

 

ещё знать бы, где этот пункт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили сегодня. Ответил национальность "советский", чем ввел в ступор студентку-переписчицу. Сначала где-то минуту она выясняла, как это слово пишется, затем написала с ошибкой и исправляла. Так же пришлось отвечать за остальных членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не знаю где находится наш пункт переписи. Никаких объявлений,ничего

342917[/snapback]

У нас сегодня на дверь подъезда налепили бумажку с краткой информацией о переписи, адресом и телефоном переписного участка. Не знаю как в других местах, а у нас переписной участок оказался там же, где и избирательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас переписной участок оказался там же, где и избирательный.

342971[/snapback]

 

мгм. где находится избирательный участок в лобне - я не знаю. а если переписываться надо там, где я прописан (в вешняках) - то ну его в баню, туда я не поеду. далеко больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку скорее всего дома не застанут, пойду на участок.

Брелков каких-нибудь на память не дают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дом пускать не хочу,по телефону неизвестному человеку на данные вопросы отвечать не хочу. В варианте В не знаешь куда идти...Нам важен каждый (с) :)

 

Есть всё-таки выход: я вот отвечал переписчикам в лифтовом холле, благо в моём доме это возможно.

 

Бабушке в графе "национальность" записал "москвичка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили сегодня, когда никого не было дома.

Оставили записку на двери с общим содержанием: мы приходили, вас не было, звоните нам, говорите, когда сможете нас принять, либо идите на стационарный участок. Адреса его, естественно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь играл в игру на их сайте ?

 

У них там не коровы, а зомби какие-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь играл в игру на их сайте ?

 

У них там не коровы, а зомби какие-то :P

А собаки очень смахивают на крокодилов :o:P:P

Так ещё и выполнена игра в стиле GTA 2 нет бы в 3D сделать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других местах, а у нас переписной участок оказался там же, где и избирательный.

342971[/snapback]

В моём районе - совсем в противоположном направлении. И раза в два дальше.

Брелков каких-нибудь на память не дают?

342981[/snapback]

Брелками особо не заманишь, а на хорошую водку денег явно не выделили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера пришла спам-рассылка следующего содержания: РОССТАТ Участвуй в переписи 14-15 октября. Тел: 88002001425, m.perepis-2010.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку скорее всего дома не застанут, пойду на участок.

Брелков каких-нибудь на память не дают? :)

Нет. Даже переписчикам.

Хотя фонарик я бы оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера пришла спам-рассылка следующего содержания: РОССТАТ Участвуй в переписи 14-15 октября. Тел: 88002001425, m.perepis-2010.ru

343294[/snapback]

Если на мобильный то не только вам одному но и мне тоже пришло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на мобильный то не только вам одному но и мне тоже пришло

343329[/snapback]

Мне тоже пришло это на телефон, хотя являюсь переписчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.