Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришло всем походу, а толку? Например, я до сих пор не знаю, где находится районный переписной участок, тем более время его работы.

 

В интернетах информации по этому поводу ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло всем походу

343448[/snapback]

Не всем. Мне не приходило :)

 

Мне пришло на МТС в четверг, на Мегафон в пятницу. На Билайн не приходило. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил-таки на переписной участок. Никакие данные, кроме родного языка, не спросили. Всё остальное могли бы и в ДЕЗе получить. Насчёт языка так и подмывало назвать финикийский или папуасский, да передумал издеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно был переписан. Мама пришла из магазина и на лестнице ей попался переписчик. Там же ответила на вопросы за всю семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил-таки на переписной участок. Никакие данные, кроме родного языка, не спросили. Всё остальное могли бы и в ДЕЗе получить. Насчёт языка так и подмывало назвать финикийский или папуасский, да передумал издеваться.

Национальность?

Работа?

Образование?

Всё от балды?

Национальность вообще только по самоопределению положено ставить. Если видишь китайца, а он говорит тебе, что я - египтянин, пишешь египтянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про работу и доход - не спрашивали (точнее, спросили, работаю ли по найму). Национальность не положено спрашивать по Конституции РФ. Не самоопределился - моё право. Чепуху вроде "жидомасон" нести, конечно, не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на переписи отмечался на участке, до того там же отмечалась мама. И про национальность уже после неё меня так и написали - русский. Уже было записано, что она там отметилась. И студенты, у которых сам занятия веду и которые переписчиками работают, тоже говорят, что им из национальностей разве что русские встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло всем походу

343448[/snapback]

 

не, не всем :)

 

а вот переписчики до меня таки добрались. хотя ещё минут пять - и они бы меня не встретили.

 

Национальность?

Работа?

Образование?

Всё от балды?

343511[/snapback]

 

национальность и работу не спрашивали (так же, как и родной язык).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло на МТС в четверг, на Мегафон в пятницу. На Билайн не приходило.

343456[/snapback]

Мне на всю троицу пришёл спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили только что. Посылать не стали, на кухне ответили вкратце, впрочем "лишних" вопросов и не задавали, только основное, по сути ничего окромя того, что и так можно пробить по всяким различным базам данных, не спрашивали. Дурацкие вопросы типа "ваш пол" также не задавались, отмечались по принципу "и так понятно". И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили только что. Посылать не стали, на кухне ответили вкратце, впрочем "лишних" вопросов и не задавали, только основное, по сути ничего окромя того, что и так можно пробить по всяким различным базам данных, не спрашивали. Дурацкие вопросы типа "ваш пол" также не задавались, отмечались по принципу "и так понятно". И это правильно.

343598[/snapback]

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про нас что-то совсем забыли... Домой не приходили, никаких объявлений о переписном участке на подъезде нет. Но, может, оно и к лучшему? Хотя впереди еще неделя, то ли еще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тоже что-то не приходили. А если пришли и дома никого нет, потом будет попытка № 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тоже что-то не приходили. А если пришли и дома никого нет, потом будет попытка № 2?

343639[/snapback]

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой не приходили, никаких объявлений о переписном участке на подъезде нет.

343636[/snapback]

 

Аналогично. Я сейчас вообще не выхожу из дому, т.к. болею. Пока никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тоже что-то не приходили. А если пришли и дома никого нет, потом будет попытка № 2?

И 2, и 3, и 5.

Вообще могу сказать, что на том участке, где мы работает, всё обстоит гораздо лучше, чем с переписью в нашем доме. Ни объявлений, ни переписчиков - никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пришли и дома никого нет, потом будет попытка № 2?

343639[/snapback]

Скорее всего пойдут в ДЕЗ и перепишут данные там. А в итоге в Москве опять окажется по переписи 10 миллионов населения, что на самом деле занижено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пойдут в ДЕЗ и перепишут данные там. А в итоге в Москве опять окажется по переписи 10 миллионов населения, что на самом деле занижено.

Это зависит от того, какой начальник участка. Если зануда - надо будет ходить до упора. Если он нормальный, то после 3-го стояния под дверью, даст данные по ДЕЗу. План дан, план дан по прописанным на участке, его надо выполнить или перевыполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях сам сходил на участок, благо он у меня в доме. А узнал я о нём из листовки, что кинули в почтовый ящик - ттам были все участки то ли Марьино, то ли ЮВАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повесили объявление о том,где находится переписной участок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по стрелке возле к/ст Профсоюзная, участок находится там (или где-то в другом месте, куда стрелка не показывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу толка от переписи.

Учитывая то, что всю нужную информацию можно взять в ЖЭКах, паспортных столах, ЗАГСах и Федеральных Миграционных службах. Мало того, некоторые просто не откроют дверь переписчикам или будут в отъезде, так что в любом случае будет погрешность. Тем более что в случае переписи населения все данные берутся со слов жителей и не будут на 100% точными. Да и сами переписчики могут заполнить бланки по данным из того же паспортного стола, а дополнительные сведения указать наобум.

Всю тему я не читал, может это уже и написали до меня.

И две статьи по теме:

Статья первая

Статья вторая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сами переписчики могут заполнить бланки по данным из того же паспортного стола, а дополнительные сведения указать наобум.

343918[/snapback]

Так и сделают, если переписчикам не откроют дверь, либо будут в отъезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сами переписчики могут заполнить бланки по данным из того же паспортного стола, а дополнительные сведения указать наобум.

343918[/snapback]

Так и сделают, если переписчикам не откроют дверь, либо будут в отъезде

И необязательно с помощью паспортного стола :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у них своя база есть

И необязательно вообще по базе какой-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И необязательно вообще по базе какой-либо.

344051[/snapback]

Тогда каким способом вы себе это представляете ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каким способом вы себе это представляете ?

344227[/snapback]

Хоть и не переписчик, но:

1) Спросить у соседей количество и примерный возраст.

2) Среднепотолочные данные взятые от абсолютного фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каким способом вы себе это представляете ? :D

Если не глупый, догадаешься. Я дальше про это говорить ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.