Перейти к содержанию

Конкретный план борьбы с пробками


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Регулирование там минимально. В Нью-Йорке, к примеру, купил соответствующую машину, сделал лицензию (быстро и просто) и все. Можешь кататься. И регулирование не заключается в принципе держать и не пущать, но если очень хорошо "попросят", то...

 

Странно. Я про Нью-Йорк читал, что количество лицензий там ограничено на уровне 11-12 тыс. на город. И если хочешь работать таксистом, то нужно выкупать лицензию у кого-нибудь другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем пробки достигают невиданных ранее размеров. Вчера 2 часа проторчал в Некрасовке, там до этого вообще никогда пробок не видел

355399[/snapback]

Да с пробками вообще непонятно что творится. 1.5 недели, до этой среды, по пути к Выхино у нас вообще пробок не было, летали только так. И вот в среду еду утром на работу, вижу встречный нашему водителю отчаянно жестикулирует, чтобы ехал в объезд... Прём в объезд по гаражам, смотрю на новую трассу, а там ТАКОЕ творится, что при попытке ЭТО описать вспоминаются исключительно нецензурные слова. Такой пробки я там не видел вообще ни разу с момента её открытия и до прошедшей среды. В четверг утром же опять всё абсолютно свободно, но за то вечером северные Люберцы стояли полностью от и до, юг не видел, но говорят там было не лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из-за даже пустякового ДТП до приезда автоинспекторов движение будет блокироваться, пробки регулярно будут возникать в самых непробочных местах. Не поможет никакое дорожное строительство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем временем над пробками одержана оглушительная победа. Уже 2 недели нет пробок! ;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомые утром на работу опоздали из-за пробок на востоке МКАД.

А сам за час доехал до Батайского с Таганки в 20:20 сев на 27 далее 650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем над пробками одержана оглушительная победа. Уже 2 недели нет пробок!

357217[/snapback]

Об этом можете не беспокоиться так как пробки ближе к концу января вернутся на свои привычные места ;):(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно, и не беспокоюсь. Сегодня тоже ещё свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем над пробками одержана оглушительная победа. Уже 2 недели нет пробок!

357217[/snapback]

Ну-ну... То-то я вчера на работу на полчаса опоздал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробки ближе к концу января вернутся на свои привычные места

357258[/snapback]

11 января вроде далековато от конца месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 января вроде далековато от конца месяца.

357427[/snapback]

На этой неделе многие тоже не работают - так что полноценные пробки появятся как я и написал в конце января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, кто это сейчас не работает? (За исключением тех, что в отпуске). Вроде бы уже все предприятия, в том числе и коммерция, начали свою работу. Неужели так много неработающих в эти дни, что пробок нет? Помнится, и раньше, когда не было этих пресловутых каникул, движение входило в привычные рамки в 20-х числах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 недели нет пробок!

357217[/snapback]

Ну это где как...

Надо было мне вчера с Цветного в Люблино. Вроде время не самое раннее - выезжал где-то в 20:30.

Ну что, до пересечения Волгоградки с ТТК долетел со свистом даже без намеков на затрудненное движение, а вот дальше, до Текстилей "у меня все стоит" (с). Ушел направо на ТТК в надежде прорваться через Южнопортовую - все стоит уже от трамвайного кольца на Угрешке. Плюнул, развернулся, доехал до Кожуковской - и на метро. Так что кое-где их вполне себе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долетел сегодня от Лужнецкого проезда (от универа) до Новослободской где-то за 40 минут на 15-м тролле. Ни одного пробочного участка не встретилось. Просто редкость сейчас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было мне вчера с Цветного в Люблино. Вроде время не самое раннее - выезжал где-то в 20:30.

Ну что, до пересечения Волгоградки с ТТК долетел со свистом даже без намеков на затрудненное движение, а вот дальше, до Текстилей "у меня все стоит" (с). Ушел направо на ТТК в надежде прорваться через Южнопортовую - все стоит уже от трамвайного кольца на Угрешке. Плюнул, развернулся, доехал до Кожуковской - и на метро. Так что кое-где их вполне себе есть.

357524[/snapback]

Зря сдеалал ;) По Волгоградке минут за 15-20 доехал до Текстильщиков.

В принципе в это время стоят в основном от остановки АЗЛК.

Вечером, когда авторынок закрыт, проще ехать через метро Кожуховская, быстрее выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вечером, когда авторынок закрыт, проще ехать через метро Кожуховская, быстрее выходит.

Иногда даже дольше. Весь затор из за Т-образного перекрёстка Южнопортовой и 3-го Угрешского, ну и у станции Люблино туннель иногда держит. Несколько раз приходилось из центра проезжать через ЮПорт, потом ехать к Текстильщикам и там уже на Люблинскую ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ря сдеалал wink.gif По Волгоградке минут за 15-20 доехал до Текстильщиков.

357571[/snapback]

Я если когда еду в те края предварительно смотрю на яндекс-пробки и если вижу, что на том участке Волгоградки образовалось затруднение то еду через Рязанку с нее на Окскую а дальше уже через Кузьминки и в Люблино. Времени экономит данный путь достаточно. Обратно кстати тоже всегда выезжаю исключительно через кузьминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Лужнецкого проезда (от универа) до Новослободской

357527[/snapback]

Это что за "универ" на Лужнецком проезде, а? ООО "Фабрикант"? Но и это ООО не вполне там. Кергуду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Лужнецкого проезда (от универа) до Новослободской

357527[/snapback]

Это что за "универ" на Лужнецком проезде, а? ООО "Фабрикант"? Но и это ООО не вполне там. Кергуду?

 

Учусь в МПГУ на Малой Пироговке, 1, (филфак), но некоторые общепоточные пары проходят на М.Пироговке, 29 (физический фак-т). Почти рядом с выходом и остановка 15-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете такой город как Нью-Йорк?
Знаем.

 

New York City has, by far, the highest rate of public transportation use of any American city, with 54.2% of workers commuting to work by this means in 2006. … New York is the only city in the United States where over half of all households do not own a car (Manhattan's non-ownership is even higher - around 75%; nationally, the rate is 8%).

без приезжих в городе прописано около 18 млн. чел.
Ажно даже прописаны? Неужто г-н Ромодановский и Америку не оставил своим отеческим попеченем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня обошлось без пробок! Что-то праздники затягиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в этом тоже убедился. ОНИ ВЕРНУЛИСЬ! Поездка от Выхина на А-669 заняла уже подзабытые 40 минут, при этом весь Лермонтовский стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то я уже не врубаюсь в общую концепцию борьбы с пробками - то ОТ развивать, то дороги расширять, то новые строить. К какому же выводу пришли в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - оставить всё как есть. Потому как если делать "как надо" - то на всё не хватит денег и зачастую теперь нет возможностей. Вон, на перекрёстке Люблинской и Волгоградского сколько собирались развязку строить? А чем дело кончилось? Строительством торговых рядов сбоку Волгоградского проспекта и сверху Люблинской улицы? Вот спасибо за такое решение "пробочного" вопроса на данном участке... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было и нет никаких конкретных планов. Есть лишь куча никак не связанных между собой идей и проектов, часть из которых перешла по наследству от команды ЮМЛ, другая была сгенерена уже новой командой. А единого плана не было, нет, и боюсь что не будет...

 

ССС с компанией походу сам до сих пор слабо понимает что и как следует делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого наследства трудно сразу въехать в суть дела. Вот слышал сегодня - если воспользуешься перехватывающей парковкой, то можешь бесплатно передвигаться на ОТ в этот день. Только непонятно, в цену это включено будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.