Перейти к содержанию

В Москве продолжается установка АСКП


Юрий А

Рекомендуемые сообщения

Таким образом, у 1 парка останется нетронутым один лишь легендарный 59 маршрут.

53955[/snapback]

Новости читаем, да? http://www.tr.ru/news/3132
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ленинском синих табличек насчёт Сёмки нету. Видимо, на Кутузовском поставили, а на Ленинский не хватило. Однако вчера я уже катался в Сёмке с турникетом, правда пока выключенным. Водитель впускал "только в переднюю" - тоже мне Куклачёв нашёлся! Впервые на манеже - водитель дрессированного троллейбуса с группой дрессированных пассажиров!

Смех-то хреновый... Вслед за Сёмкой вроде бы улетят "сохатые" 33 и 62, и тогда Ленинскому наступит полный шыздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу 11.02.06 вводятся турникеты на маршрутах троллейбуса 5к и 35!

Об этом свидетельствует информация на остановках! Таким образом и 4 ТП начал турникетить узкодверные ЗИУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за Сёмкой вроде бы улетят "сохатые" 33 и 62, и тогда Ленинскому наступит полный шыздец.

53992[/snapback]

Да и 84му скоро будет тогось... Я уже машину с зайцами видел (если это не подмена с 7ки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас суммарный интервал в часы "пик" для маршрутов тролл. №№60 и 72 на Каховке составляет примерно 2 мин. С вводом АСКП думаю, что интервал увеличится соответственно вдвое!!! Долой АСКП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости читаем, да?

53987[/snapback]

Пардон... Юр, ты знаешь, но пока меня не было в Москве с 3-го по 5-е, я как-то потерял ход событий... Поэтому с удивлением увидел вчера турникеты на 277 и 687! Вот уж сюрприз-то был мне! А уже точно узнал об этой новости только вчера вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про этот трамвай, но насколько мне известно трамы и тролли, в большинстве, закреплены за маршрутами.

53963[/snapback]

у трамов меняются, но не очень часто. У троллов меняются периодически, сужу по крайней мере по 7 и 8 тролл. паркам. Правда, что у тех, что у других смены происходят в основном в рамках одного узла.

 

Кстати о птичках... а 12ц - то орогатили?

54062[/snapback]

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках... а 12ц - то орогатили?

54062[/snapback]

Скоро и его черёд настанет. Синие таблички уже давно есть, а сегодня я прокатился в пазике с выключенной дурью.

Ой, а я едва не спутал это с троллейбусами!!!

53969[/snapback]

А всё потому, что 20 и 35 в 4 парках, как и у тех, так и у других :D

Добавлено

В Апаковском депо первыми будут как раз А и 3.

53912[/snapback]

А до этого кто-то говорил, что 1,47 будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Авиамоторной наблюдал посадку в переднюю дверь в Тм12: http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=2234

 

На остановках также висят наклейки об отурникечивании 45-го с 11 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого кто-то говорил, что 1,47 будут...

54110[/snapback]

говорил не спорю... Причём про единичку слух ходил ещё когда отурникетили 17, 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один на Ленинском, хотя и не самый популярный там. Но всё равно, Сёмку жалко...

53901[/snapback]

А на Киевском такое будет твориться!!! Самый раз вторую пару проводов вешать и в две очереди народ сажать.

По маршруту семёрки висят наклейки с 11 февраля. Но учитывая, что график слетел на неделю (хотя бы по 619 и 620), можно предположить, что 18го чмокнут.

А на машинах 34го уже рогатины стоят...

Это наверняка какой-то лимитчик придумал. У москвича рука не повернулась бы такое с Анькой сотворить.

53901[/snapback]

1. Давай лучше и вправду, Анютой её звать (хотя б).

2. Про лимитчиков я тебе как-нить в личку отвечу, ладно? А то не очень-то прилично на форуме такое писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Давай лучше и вправду, Анютой её звать (хотя б).

54180[/snapback]

А в чем смысл все переиначивать и подгонять под себя, если уже десятилетия назад всё решили? Аннушка и никак иначе. "Аньку" и "Анюту" оставьте для маршрута "м. Университет - ул. Академика Зелинского".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка и никак иначе.

54233[/snapback]

Аннушка - это старый, длинный маршрут. Сейчас это кусок Аннушки (или фрагмент, если угодно-с). Всё остальное - вариации, употребляемые для краткости.

 

"Аньку" и "Анюту" оставьте для маршрута "м. Университет - ул. Академика Зелинского".

54233[/snapback]

Недостоин. Это - просто "ашка".

 

Спор по типу: как называть автобус В - "Верочкой" или "вонючкой"? Я встречал оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, можно начинать скорбеть по поводу каширских троллейбусов. С 18 февраля уходит 67...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с другим отурникеченным транспортом, 67 можно даже не заметить. 71 будет намного заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 трамваи все больше попадаються с опущенными палками. Видать скоро уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 трамваи все больше попадаються с опущенными палками. Видать скоро уже...

54373[/snapback]

А точнее - уже завтра:

 

http://www.tr.ru/news/3144

 

С 11 февраля 2006 года Автоматизированную систему контроля проезда планируется внедрить на маршрутах трамвая (в том числе на укороченных рейсах):

 

А (с 13 февраля) Калужская площадь - Станция метро «Чистые Пруды»;

№ 2 Детский санаторий - Станция метро «Семёновская»;

№ 4п Станция метро «Улица Подбельского» (кольцевой);

№ 4л Станция метро «Улица Подбельского» (кольцевой);

№ 7 Станция метро «Улица Подбельского» - Станция метро «Белорусская»;

№ 8 Новоконная площадь - 3-я Владимирская улица;

№ 12 Проезд Энтузиастов - 2-я улица Машиностроения;

№ 30 Таллинская улица - Станция метро «Войковская»;

№ 45 Новоконная площадь - Сокольническая Застава;

 

на маршрутах троллейбуса (в том числе на укороченных рейсах):

 

№ 5к Станция метро «Краснопресненская» - Савёловский вокзал;

№ 7 Станция метро «Парк Победы» - Калужская площадь;

№ 35 Улица Маршала Тухачевского - Тишинская площадь;

№ 40 Велозаводская улица - Аннино;

№ 41 Уссурийская улица - Комсомольская площадь;

№ 49 Улица Лебедева - Балаклавский проспект;

№ 70 Братцево - Белорусский вокзал;

№ 80 6-й микрорайон Бибирева - Осташковская улица;

 

на маршрутах автобуса (в том числе на дополнительных экспрессных рейсах):

 

№ 296 Бирюлёво-Западное - Станция метро «Южная»;

№ 669 2-й микрорайон Жулебина - Станция метро «Выхино»;

№ 677 Платформа Лианозово - Станция метро «Петровско-Разумовская»;

№ 774 Лобненская улица - Платформа Лось;

№ 811 Улица Молостовых - 3-й микрорайон Новокосина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 71 с его узкодверными ЗИУ - это вообще будет хана маршруту!

54354[/snapback]

ханы никакой не будет, не надо ерунды. На многих маршрутах работают узкодверные и пока все маршруты живы. Просто проблем с данным маршрутом будет несколько больше, чем с 67.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 11 февраля 2006 года Автоматизированную систему контроля проезда планируется внедрить на маршрутах трамвая (в том числе на укороченных рейсах):

 

А (с 13 февраля) Калужская площадь - Станция метро «Чистые Пруды»;

№ 2 Детский санаторий - Станция метро «Семёновская»;

№ 4п Станция метро «Улица Подбельского» (кольцевой);

№ 4л Станция метро «Улица Подбельского» (кольцевой);

№ 7 Станция метро «Улица Подбельского» - Станция метро «Белорусская»;

№ 8 Новоконная площадь - 3-я Владимирская улица;

№ 12 Проезд Энтузиастов - 2-я улица Машиностроения;

№ 30 Таллинская улица - Станция метро «Войковская»;

№ 45 Новоконная площадь - Сокольническая Застава;

54373[/snapback]

 

все, звездец настал :D сегодня еще мож нормально пройдет, но вот что будет в понедельник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные жители Жулебина! Такой маршрут №669 отурникетили (в часы пик работал с интервалом 2-3 мин)!!!

 

Кто знает, что делается в Митино (часы "пик")! Предполагаю, что кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Жулебино, а также Новокосино и пр. это жестоко, но реально тяжелая ситуация будет в районе Преображенки. Там и так из-за малого цикла светофора и совмещенки вечные трамвайные заторы, а что будет теперь, когда разом внедрили систему на 3-х тамошних маршрутах просто страшно представить. А уж 7-ку вообще надо было в самую последнюю очередь турникетить, ибо это наиболее сложный маршрут трамвая в Москве с точки зрения его трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой маршрут №669 отурникетили

54494[/snapback]

М-да, теперь фиг влезешь в него нормально на Пронской :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально тяжелая ситуация будет в районе Преображенки

54499[/snapback]

 

именно, с автобусами и троллями более-менее справляются, народ привыкает. То же самое с трамами на Энтузиастов - там везде практически выделенка.

 

Проблема же Преображенки в том что имеется совмещенка с огромными потоками и с тяжелым перекрестком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня под вечер поглазел на процесс посадки в 669 после отурникечивания.

Во-первых, если до недавнего времени в "хвосте" посадочной площадки автобусов помещались еще и маршрутки, сейчас их изгнали за угол на разворотную площадку и на "островок" (где отстаиваются такси и раменские маршрутки). Таким образом, суммарная вместимость автобусной остановки составляет (в "гармошках") 1 * 209, 1 * 184 (хоть я так и не понял, куда они там влезают), 1 * 177, 3 * 669.

На площадке сегодня дежурило около 7 человек, которым только и оставалось при помощи матюгальника перенаправлять пассажиров для одновременной посадки сразу в 3 машины (пассажиры на это матерились, если их пытались пересадить с простого рейса на "полуэкспресс") и (главное) вовремя отсекать пассажиров от передней двери, чтобы та вообще смогла закрыться. Это происходило, как правило, как только на горизонте появлялась свещая машина того же маршрута.

Где-то к 18:10 поток пассажиров начал увеличиваться, а поскольку интервалы остались прежними, практически ни одна машина не уходила без команды дежурного на открытие всех дверей для последних 10-15 человек.

Время загрузки 02464 (МАЗ-107) до полного состояния - 4:38. При этом пятеро пассажиров сесть не успело, т.к. их своевременно отсекли.

А И-435 № 02438 грузился до состояния "все сидячие и 50% стоячих" всего 3:30, после чего еще десяток пассажиров был "отсечен".

 

А в это время по остановке все ходил молодой человек с видеокамерой, заботливо фиксируя это действо на пленку... Долго ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-435 № 02438 грузился до состояния "все сидячие и 50% стоячих" всего 3:30, после чего еще десяток пассажиров был "отсечен".

54912[/snapback]

И ты хочешь сказать, что это должно быть в порядке вещей? Со мной сегодня так 30-ый трамвай попытался поступить - не прошло! Всю дорогу потом мстил, придерживая заднюю дверь, и давая в неё всем войти! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено администратором

 

 ! 
Предупреждение:

Феофилакт! Ну сам же провоцируешь очередную разборку...

 

Ю.А.

 

тем более,если сзади стоит ещё одна машина того же маршрута. Однако народ у нас упрямый, как ослы: всем ведь хочется именно в первую машину. :D

54957[/snapback]

И правильно. Потому что пока твои любимые ФАТПовцы с убогой передней дверью разбираются, впереди идущая машина три остановки проехатьь успеет.

Я сегодня очень горько пожалел, что не дождался 119го. Он уделал оба тролля уже у Мосфильма, хотя встретили мы его на Бережковской, дом 14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно.

55005[/snapback]

И неправильно. Пока бараны лезут в первую подъехавшую 299ю, вторая посадит пару человек и срулит. :D Но чаще бывает не так оптимистично - вторая не обгоняет первую, так и плетется следом, в результате в первой едут сельди в собственном поту, а у вотрой - пустой салон. А все из-за баранов на Пролетарке, нет бы отпустить первую машину пораньше, и начать грузиться во вторую, первая бы успела подальше уехать, и все ехали бы в бОльшем комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неправильно. Пока бараны лезут в первую подъехавшую 299ю, вторая посадит пару человек и срулит.

55059[/snapback]

Вот это точно! Помнится как-то у нас тут на Ухтомке был сбой. Уж не знаю как это получилось, но в вечерний час пик задержалось сразу несколько автобусов, в результате чего к станции одновременно подъехал 723, следом за ним 772, потом 453, а в хвост ещё один 723 пристроился. На остановке толпень неимоверная стоит (тот 723, что первый, ещё 15 минут назад должен был проехать). Все эти 3 маршрута идут 4 остановки вместе, одной трассой, включая ту, на которой всегда выгружается две трети автобуса. В итоге вся толпа как бараны стала ломиться в самый первый из этой четверки, набили его под завязку так что двери не закрывались. Я же спокойно прохожу в стоящий вторым 772, огляделся, выбрал себе местечко получше, из тех что сидячие, разумеется... Со мной ещё несколько человек только вошло. А в остальные 2 автобуса так никто и не пошел :D;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.