Перейти к содержанию

перевода стрелок больше не будет


Рекомендуемые сообщения

Да поставил, уже всё работает. Правда, я не понимаю, на фиг тогда нужна была там эта галка, если она не работает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, на фиг тогда нужна была там эта галка, если она не работает правильно.

 

У Windows много таких странностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в продолжительности сна - а во времени просыпания.

вот этого я и не понимаю. продолжительность сна - понимаю, время просыпания - нет.

Даже поспав 9-10 часов - я просыпаюсь через силу и чувствую себя разбитым.

вот-вот. именно этого-то я и не понимаю. почему это так?

ак и жаворонки тоже жалуются, когда встают в 7 в декабре. Жаворонки! Жалуются! При этом все предыдущие года у них проблем не было.

а я вот сова, не жаворонок. ну, правда, встаю где-то в полвосьмого - восемь, не в семь. но не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставил, уже всё работает. Правда, я не понимаю, на фиг тогда нужна была там эта галка, если она не работает правильно.

 

Всё очень просто: после снятия галки надо было поставить время GMT+4, например Баку. Если оставить GMT+3, то при синхронизации времени (по умолчанию раз в неделю) и переводятся часы...на час назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот сова

 

А как вы это узнали, если не видите разницы, во сколько ложиться-вставать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при синхронизации времени (по умолчанию раз в неделю) и переводятся часы...на час назад.

Часы переводятся даже при отсутствии доступа к серверу синхронизации. Проблему решило только установленное дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не видите разницы, во сколько ложиться-вставать ?

почему ж не вижу? вижу. но мне всё равно, темно при этом, или светло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ж не вижу? вижу. но мне всё равно, темно при этом, или светло.

 

Биоритмы зависят от солнца, а не от часов на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоритмы зависят от солнца, а не от часов на стене.

видимо, для меня это не так :D я, собственно, как раз об этом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, для меня это не так

Значит, Вы - "голубь".

 

Пока московские девушки, дождавшись 6 часов вечера, сидят на диете, украинские "диетчицы" ещё два часа жрут домашнюю колбасу, заедая тортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при синхронизации времени (по умолчанию раз в неделю) и переводятся часы...на час назад.

Часы переводятся даже при отсутствии доступа к серверу синхронизации. Проблему решило только установленное дополнение.

 

Обновление мелкомягких для винды конечно исправляет ситуацию, но я его не ставил на домашнем компе. Просто сделал так, как написал. И никаких проблем по настоящее время с принудительным переводом часов на час назад...

Правда в пятницу, 9 декабря смартфон вечером всё-таки перевёлся на час назад, но я там не ставил GMT+4, поленился... Сейчас поставил, думаю проблем больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GMT+3 ставить.

Обновление Windows нужно поставить. Вот с телефоном куда хуже - последняя прошивка не учитывает отмены зимнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что всё так плохо, в настройках своей Нокии N96 я просто отказался т автоматического перевода - и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня время на телефоне верное, но время пропущенных звонков и СМС нет. Операционка WM 6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весной придётся ставить обратно, не так ли?

 

Нет, не придётся ставить обратно, я ЕЩЁ летом и галку снял на автоматический перевод времени и GMT+4 поставил на домашнем компе,как только объявили об отмене перехода на зимнее время - никаких проблем нет!

Для мобильной винды тоже есть патчи на сайте мелкомягких, для других операционок должны были выпустить патчи производители. Так обещали.

 

На смартфоне переставлю весной время обратно ручками, а часовой пояс менять нет никакой необходимости. Если будут глюки - скачаю патч с сайта мелкомягких, Но не думаю, что до этого дойдёт. WM 6.0 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тем временем Украина решила отказаться от перевода на летнее время с 2013 года...

 

http://kp.ua/daily/010212/322728/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, почему не с этого года. ссылка на евро-2012, по меньшей мере, странна - имхо, всем болельщикам было бы только удобнее, если бы в польше и украине время было одно и то же.

 

впрочем, это их дело, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с отменой летнего времени разница между Москвой и Киевом будет 2 часа...

 

В Крыму летом будет темнеть как у нас осенью... Не думаю, что это хорошо для отдыхающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отменой летнего времени разница между Москвой и Киевом будет 2 часа...

да и фиг с ним.

В Крыму летом будет темнеть как у нас осенью
зато с утра светлеть будет куда раньше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато с утра светлеть будет куда раньше :)

 

А оно надо? Вот отмени у нас летнее время - рассвет в июне будет в 3 ночи. Не думаю, что это будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехай хохлы сами разбираются со своим временем. Только бы не за две недели до перевода, как осенью. А так, времени у них предостаточно на то, чтобы решить, по какому поясу жить, или подробить страну на два, а то и больше поясов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехай хохлы сами разбираются со своим временем. Только бы не за две недели до перевода, как осенью.

полностью согласен.

времени у них предостаточно на то, чтобы решить, по какому поясу жить, или подробить страну на два, а то и больше поясов.
по хорошему, им три пояса надо. в одном - закарпатская область, в другом - донецкая и луганская, в третьем всё остальное.

 

но согласен, пусть сами разбираются, лишь бы не в последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вон куда более огромный Китай живет по единому пекинскому времени и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медведев решил после апреля этого года стрелки больше не дёргать

 

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами пообещал вернуться к вопросу отмены зимнего времени, которая вызвала в обществе много споров, передает РИА "Новости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он на встрече с футбольными фанатами предложил... Впрочем, футбольные фанаты - это ещё не вся Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами пообещал вернуться к вопросу отмены зимнего времени, которая вызвала в обществе много споров, передает РИА "Новости".

Чего-то я не понял, как это - вернуться к вопросу отмены? Ведь его уже отменили! Опять что ли возвращать собираются? Заняться больше нечем, что ли? Может для разнообразия на полчаса часы перевести (вперёд или назад), чтобы уж точно запомнили супердостижение президента? :pioneer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.