Перейти к содержанию

перевода стрелок больше не будет


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос на ж.д. форуме, возможна ли троекратная встреча Нового года в движущемся поезде. Вариант Брянск - Чернигов через Гомель отпал, поезда по такому маршруту не ходят.

397130[/snapback]

 

кстати, если бы ходили - то, похоже, уложиться было бы можно. если смена направления по новобелицкой - то это 74 км по белоруссии. на смену направления 20 минут (белорусы так умеют) и на таможню 30. остаётся 1.10 - вполне можно проехать 74 км. за это время.

 

если смена направления по гомелю, то маршрут удлиняется до 84 км. это уже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, как я и предполагал, ничего хорошего в летнем времени сейчас, когда идут самые короткие дни, нет. Вставать утром стало намного хуже, чем раньше, выхожу теперь в темноте (раньше, при зимнем времени, когда я выходил в декабре, было уже светло). А возвращаюсь все равно в полной темноте, как и раньше. Так что с моей точки зрения все было правильно сделано с этим переводом, я хоть уходил не в темноте и не было так противно вставать с утра. И теперь я понимаю, почему в газетах писали о том, что Россию с отменой этого перевода ждет массовый недосып.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я понимаю, почему в газетах писали о том, что Россию с отменой этого перевода ждет массовый недосып.

а я не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставать утром стало намного хуже, чем раньше,

Хуже. Зато не клюю носом задолго до окончания рабочего дня.

возвращаюсь все равно в полной темноте, как и раньше.

В Норильске вообще сейчас начнётся полярная ночь. Всё это неизбежные минусы высоких широт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как я и предполагал, ничего хорошего в летнем времени сейчас, когда идут самые короткие дни, нет. Вставать утром стало намного хуже, чем раньше, выхожу теперь в темноте (раньше, при зимнем времени, когда я выходил в декабре, было уже светло). А возвращаюсь все равно в полной темноте, как и раньше

 

Ну да, в 9 ещё темно, ну и чего в этом такого? По мне так даже забавно :) И все равно далеко не все вынуждены вставать раньше 9. А вот ложащихся в 4 часа дня я в природе ещё не встречал :) Так что всё правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, могу повторить - и у варианта gmt+3, и у варианта gmt+4 есть свои плюсы и минусы. но все они не принципиальны. а хорошо то, что стрелки дёргать перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный недосып, причем не у меня одного, но у всего моего отдела.

не понимаю, почему. меньше спать стали, что ли? а причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему. меньше спать стали

ТВ, небось, по ночам смотрят. И выборы вообще-то ни при чём: фильмы показывают в недопустимо позднее время, а до 22:00 разве что-то старенькое по "Звезде" показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как я и предполагал, ничего хорошего в летнем времени сейчас, когда идут самые короткие дни, нет. Вставать утром стало намного хуже, чем раньше, выхожу теперь в темноте (раньше, при зимнем времени, когда я выходил в декабре, было уже светло). А возвращаюсь все равно в полной темноте, как и раньше

 

Ну да, в 9 ещё темно, ну и чего в этом такого?

 

Лично мне это нисколько не нравится, ибо теперь я выхожу весь разбитый - мне вставать в темноте сложно..

 

По мне так даже забавно

 

Ну вот заставят тебя ходить каждый день на работу к 9.00, и еще ехать через весь город - я посмотрю, будет ли это для тебя забавно. Так можно и на 4 часа вперед сдвинуть, чтобы в декабре в 20.00 было светло. И плевать, что половину рабочего дня будет темень.

 

И все равно далеко не все вынуждены вставать раньше 9.

 

Да, действительно, далеко не все. Процентов так 90, ибо у большинства рабочий день начинается в 10.00 и у большинства из этого большинства время на дорогу занимает гораздо больше 10 минут.

 

 

Реальный недосып, причем не у меня одного, но у всего моего отдела.

 

А что мешает лечь раньше спать?

 

Организм, который не может заснуть раньше какого-то времени. Я вот обычно не могу заснуть раньше полуночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, очевидно, что в этом случае решения, устраивающего всех, не существует. впрочем, это обычная ситуация :)

 

хотя лично мне лучше так, как сейчас, чем так, как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организм, который не может заснуть раньше какого-то времени. Я вот обычно не могу заснуть раньше полуночи.

Если не включать зомбоящик, полночь - время относительное. Ведь в ночь с 30 на 31 октября ничего не поменялось, полночь как была +3 часа, так и осталась.

Ну вот заставят тебя ходить каждый день на работу к 9.00, и еще ехать через весь город

Некоторые ездят и к 8 и к 5. Все зависит от свойств организма. Работу тоже каждый подбирает сам.

 

очевидно, что в этом случае решения, устраивающего всех, не существует

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот заставят тебя ходить каждый день на работу к 9.00, и еще ехать через весь город

Некоторые ездят и к 8 и к 5. Все зависит от свойств организма. Работу тоже каждый подбирает сам.

 

Только такие люди обычно работают не до 18.00, а если даже до 18.00, то не непрерывно в течении года (исключая выходные и праздники).

Насчет "Работу тоже каждый подбирает сам" - очень смешно. Что, не знакома ситуация, когда по твоему профилю около дома нет работы? Сколько у нас работающих в спальных районах и почему утром в центр, а вечером из центра все забито? Что, так много людей, которым нравится кататься на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот обычно не могу заснуть раньше полуночи.

 

А летом как? Время с лета не менялось. А в другом часовом поясе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю: летом проще, ибо тогда рассвет очень ранний, особенно в июне. И летом мне встать и в 6 утра практически не составляет проблем - светло уже.

А насчет другого часового пояса - я туда езжу не работать, поэтому тут проблемы могут быть только если поезд прибывает рано (как, кстати, в случае с Ебургом - из множества поездов, ходящих между этими городами-миллионниками, в Ебург утром прибывает только Москва-Абакан, но очень рано - в 4 утра по Москве (6 по местному). Когда я на нем ехал, то да, столкнулся с проблемой раннего подъема, но надо сказать, что я в нем на предыдущий день в общем-то неплохо выспался, поэтому было не так тягостно подниматься (хотя потом весь день все-таки ходил полутрупом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И летом мне встать и в 6 утра практически не составляет проблем - светло уже.

ну, то есть проблема чисто психологическая, а не физиологическая. то есть тебе кажется, что ты недосыпаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то, не играет никакой роли, где находится солнце в 12 часов дня в данной местности. пускай хоть на севере.

Играет. С 0 до 6 часов по астрономическому времени люди должны спать!!! И это факт, доказанный физиологами. А если у нас время смещено на 2 часа, то в этом ничего хорошего нет.

важно то, как организован рабочий день. ну, будет солнце в полдень на севере - так это будет значить только то, что в полдень все будут спать, а в полночь работать.

И это не есть хорошо.

Хоть убей не помню такого

362177[/snapback]

Я тоже не помню.

 

И летом мне встать и в 6 утра практически не составляет проблем - светло уже.

ну, то есть проблема чисто психологическая, а не физиологическая. то есть тебе кажется, что ты недосыпаешь.

А мне не кажется. Если я ложусь в час ночи (по нынешним стрелкам), а встаю в 8, то это лучше, чем я лягу в 11, а встаю в 7. Хотя в последнем случае я сплю на час больше. Но мне реально хуже!!! Потому что реально я встал не в 7, а в 5 утра!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у нас время смещено на 2 часа, то в этом ничего хорошего нет.

 

Я бы хотел жить в часовом поясе, который соответствует астрономическому времени. Но мне стабильное время, даже со сдвигом в 2 часа лучше, чем дергать его каждый год туда-обратно.

 

Я тоже не помню.

 

Не уверен, что нашел изначальную цитату. Если речь идет о астрономическом времени, то декретное (сдвиг на час) отменяли в 1991 году, а перевод стрелок на летнее оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы установить астрономическое (не декретное, не летнее, не посконное, домотканное и кондовое, и не серобуромалиновое в крапинку, а реально астрономическое), и потом не дёргать его туда-обратно. Это что, трудно было сделать?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы установить астрономическое (не декретное, не летнее, не посконное, домотканное и кондовое, и не серобуромалиновое в крапинку, а реально астрономическое), и потом не дёргать его туда-обратно.

 

Ты и я так и сделали бы.

 

Это что, трудно было сделать?!!

 

Это надо Медведева спрашивать.

 

Думаю, что сдвигая у нас время на восток, он уменьшает число часовых поясов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы установить астрономическое и потом не дёргать его туда-обратно. Это что, трудно было сделать?!!

 

Может, и не трудно, но определенно не нужно. Мне, по крайней мере, не нужно солнце, восходящее в половину четвертого утра летом и заходящее в 9 вечера, бо сплю я с 12 до 7. Поэтому я бы ещё на час вперёд сдвинул бы время в Москве, чтобы оно заходило в 11, всходило в 6, а полдень бы был в 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и не трудно, но определенно не нужно. Мне, по крайней мере, не нужно солнце, восходящее в половину четвертого утра летом и заходящее в 9 вечера, бо сплю я с 12 до 7. Поэтому я бы ещё на час вперёд сдвинул бы время в Москве, чтобы оно заходило в 11, всходило в 6, а полдень бы был в 3

 

А если не стрелки часов двигать, а жить по солнцу? Будешь спать с 10 до 5 и будет то же самое, что сейчас с 12 до 7. В некоторых странах так и живут.

 

Почему чтобы сдвинуть свой режим нужно непременно менять исчисление времени, да еще в околомировых масштабах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает лечь раньше спать?

А тут не важно, рано ли ложусь, поздно ли ложусь, просыпаюсь однофигственно в одно и тоже время. Где-то часов в 7. А летом я спокойно встаю часов в 5-6 и чувствую себя прекрасно.

ТВ, небось, по ночам смотрят.

Я телевизор вообще не смотрю.

А в другом часовом поясе?

Так, как я часто бывают в часовом поясе GMT+2, то там оно как-то легче. При этом могу лечь и в 1-2 ночи по местному времени, а встать нормально часов в 6-7 по нему же.

Да, кстати, вспомнил вот чего. В Польше и Германии светлеть начинает где-то часов в 7-8 по местному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я бы ещё на час вперёд сдвинул бы время в Москве, чтобы оно заходило в 11, всходило в 6, а полдень бы был в 3.

А теперь я тебе задам простой вопрос: в котором часу ты должен на работу приезжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь я тебе задам простой вопрос: в котором часу ты должен на работу приезжать?

В 8.30. И до 17.30 работаю. Поэтому, сейчас мне даже чуть лучше стало: я с работы ещё в сумерках выхожу, а не в кромешной тьме, а вставать я как вставал в темноте, так и продолжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты, видать, жаворонок. А я сова. И мне вставать в 6:45 утра - нож острый. Раньше 8 - я не человек, сколько кофе бы ни выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы все так хотите астрономическое время? Поймите, это уже пройденный этап: при нем в декабре темнеть будет в 15.00. Вам это понравится? Вот мне - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.