Перейти к содержанию

перевода стрелок больше не будет


Рекомендуемые сообщения

Это он на встрече с футбольными фанатами предложил.

 

Уже не только с ними.

 

"он снова заговорил о сезонном переводе часов, которое в этом году так раздражает россиян.

 

Путин призвал обсудить этот вопрос с участием экспертов и широкой общественности. Он уже обсуждал этот вопрос с президентом Дмитрием Медведевым, и тот заверил, что "не будет держаться" за принятое ранее решение.

 

"Это не фетиш, к этому можно вернуться, только давайте без спешки это сделаем. Давайте вместе со специалистами, экспертным сообществом и общественностью в широком смысле слова это обсудим", - призвал Путин.

 

 

Он предложил, в частности, обсудить этот вопрос через интернет. "Я с Дмитрием Анатольевичем на эту тему говорил, я ему прямо сказал - какая ситуация. Он сказал, что не собирается за это хвататься", - отметил Путин. "Если большинство считает, что лучше было раньше, можно к этому вернуться", - сказал он.

 

При этом премьер подчеркнул, что, "когда действующий президент принимал это решение по изменению (времени), он руководствовался не тем, чтобы кому-то навредить, а слушал тех, кто говорил, что это нужно сделать, чтобы не нарушать биологические часы человека". "И коров. Ведь говорили, что люди могут на час раньше проснуться, а коровы на час раньше молоко давать не будут", - добавил премьер."

 

http://newsru.com/russia/07feb2012/youngerbros.html

 

Может для разнообразия на полчаса часы перевести (вперёд или назад), чтобы уж точно запомнили супердостижение президента?

 

"Или так: передвинуть стрелку часов на два часа вперед или на полтора назад, все равно, лишь бы передвинуть." (С) Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ссылка

блин, ну опять на те же грабли. ну отменяли уже декретное время - никому не понравилось. за 80 лет его использования середина дня в россии психологически - не в полдень, а как минимум в час (а то и в два). ну и нахрен это, спрашивается?

 

а вообще да, ерофеев вспоминается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, наверно надо в каждой области провести референдумы на тему, какое время вы хотите, чтобы закрыть тему раз и навсегда.

А за декретное время не боись, как введут, так и отменят, благо не впервой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же они задолбали...Оставить как есть сейчас и всё. Чуть более месяца "темных утр" в году переносится по моему нормально. По моему то, что есть сейчас наиболее оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну опять на те же грабли. ну отменяли уже декретное время - никому не понравилось. за 80 лет его использования середина дня в россии психологически - не в полдень, а как минимум в час (а то и в два). ну и нахрен это, спрашивается? а вообще да, ерофеев вспоминается...

 

Лучше бы вернули то время, что было в регионах. Самара, Удмуртия - +1, Чукотка +9 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самара, Удмуртия - +1

Владимир, Рязань, Воронеж, Вологда, Архангельск и Ярославль тоже +1? Было ведь при Андропове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно надо в каждой области провести референдумы на тему, какое время вы хотите, чтобы закрыть тему раз и навсегда.

ну в общем да. а то так и будем сопли по столу размазывать :(

за декретное время не боись, как введут, так и отменят, благо не впервой

ну а нахрена? заняться, что ли, больше нечем?

Как же они задолбали

это точно.

По моему то, что есть сейчас наиболее оптимально.

ну, в принципе у каждого из вариантов гринвич +4 (как сейчас) и гринвич+3 (как до 81 года) есть свои плюсы и минусы. но главное, чтобы стрелки не дёргали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметка, кстати, невнятная. Во-первых, не упомняут ни один участник этого круглого стола, а во-вторых, так и не понятно, что они хотят: вернуться к тому, что было до 2011 года, к тому, что было до 1982 года, или к тому, что было до 1917 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в принципе у каждого из вариантов гринвич +4 (как сейчас) и гринвич+3 (как до 81 года) есть свои плюсы и минусы. но главное, чтобы стрелки не дёргали.

Согласен, лишь бы не дергали, это главное. Хотя я как человек живший до 81-го года могу сказать, что это ужасно (практически всегда темень), тем более, что сейчас раб.день ещё отодвинулся "от утра" к вечеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Рязань, Воронеж, Вологда, Архангельск и Ярославль тоже +1? Было ведь при Андропове :)

 

Я думаю, что Нижний, Чувашию, Татарстан, Киров, Коми, Ульяновск, Саратов, Волгоград однозначно надо на +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как человек живший до 81-го года могу сказать, что это ужасно

я, как аналогичный человек, могу сказать, что никакого ужаса не ощущал. дело привычки, в общем-то. равно как и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, как аналогичный человек, могу сказать, что никакого ужаса не ощущал. дело привычки, в общем-то. равно как и сейчас.

Ну тут ведь дело в том, что мы всё больше и больше "уходим в вечер" и в принципе от возвращения потеряем светлое время суток.

Ведь если (не дай бог) возникнет идея (как написали по той невнятной ссылке) возвращения к "солнечному времени", то мы получин летние восходы солнца в половину третьего ночи...

До 81-го же мне сильно не нравилось, летнее время встретил тогда "на ура"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Нижний, Чувашию, Татарстан, Киров, Коми, Ульяновск, Саратов, Волгоград однозначно надо на +1.

Вот только они в своё время самостоятельно на московское время переползали, ерепенилась только Самара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 81-го же мне сильно не нравилось, летнее время встретил тогда "на ура"

не знаю, мне было пофиг. а вот дёргание стрелок не нравилось всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как человек живший до 81-го года

 

Я как человек, тоже живший в то время, считаю, что двиганье стрелок - процесс антигуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как человек живший...

В принципе да, но уж чем "солнечное время" пусть лучше уж дрыгают. Хотя я и не понимаю, почему нельзя всё оставить как есть сейчас и более ничего не трогать...

Ведь сдвинь они, опять будет куча недовольных.

Это тот самый вопрос, когда довольными всех сделать нельзя. Нужно просто остановится на чём то одном и более ничего не трогать. На мой взгляд в наибольшей степени потребностям современной жизни отвечает то время которое применяется вот сейчас. Солнечное время подходило для аграрной, дореволюционной России, сейчас же восход солнца в июньские дни в половину третьего ночи будет очевидным бредом, в это время мы ещё только ложимся по сути (ну или спим час-полтора).

Тогда по сути рабочий день придётся устраивать часов с 7-7,5, что для современного мира тоже странновато (понятно, что есть производства с таким началом раб.дня, но заставлять так всех...)

Сейчас по сути к 10.30 где-то только весь народ подтягивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой 2000 года довелось мне побывать в славном городе Усинске, что в Республике Коми.

Город находится практически на долготе Екатеринбурга, а время во всей республике московское.

Было достаточно весело, когда в феврале солнце вставало в 5 утра, а в 14 часов дня уже темнело. Честно говоря, даже полярная ночь в Мурманске переносилась как-то легче (там по крайней мере настрой соответствующий был).

Так что не надо поясного времени в Москве, нынешнее вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что подобные предложения делаются лишь для изображения "кипучей деятельности" и не более того. Реальных то дел никто не делается и делать похоже не собирается, вот и сыпется всякий бред...Плохо то, что иногда они что-то реализуют из предложенного дабы показать, что "мы не только болтаем, но и делаем"...

Вот и сидим, стрелки двигаем, милиции в полиции переименовываем, по монорельсу трамваи пустить предлагаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по сути рабочий день придётся устраивать часов с 7-7,5, что для современного мира тоже странновато

 

Это же просто самообман. Ты едешь к тем же 7 утра, которые зачем-то считаются 9-ю.

 

Лет 20 назад был в Кракове, так там к 7 ехать на работу было в порядке вещей. Утренний час пик в транспорте часов в 6, а окончание работы трамваев, часов в 11 вечера. Т.е. все сдвинуто на пару часов, по сравнению с нашим режимом дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 20 назад был в Кракове, так там к 7 ехать на работу было в порядке вещей. Утренний час пик в транспорте часов в 6, а окончание работы трамваев, часов в 11 вечера. Т.е. все сдвинуто на пару часов, по сравнению с нашим режимом дня.

Ну кого ты сейчас так заставишь жить, сам подумай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кого ты сейчас так заставишь жить, сам подумай...

 

Так ведь мы и живем так, просто сдвинули часы. Оттого, что мы 7 часов астрономического времени называем 9-ю часами не означает, что мы стали позднее вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рабочее время то останется таким же, просто будет летом солнце вставать в полтретьего ночи, а зимой будет темно в 14.00...И кому это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому это надо...

 

Раньше считалось, что полдень бывает в 12 часов. Мне по-большому счету это не так важно, пусть будет в 14, хотя мне это странно. Да пусть хоть в 20, лишь бы стрелки не двигали взад-вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно уже было сказано, что летнее время новый президент отменит. Слишком много жалоб населения.

Сторонники летнего времени утверждают типа,что да здравствуют светлые вечера!

Но ведь летом вечером и так светло -до 23 00. Так что не в тему. А зимой и осенью все равно уже темно -опять не в тему. Еще существенный минус летнего времени -утром людям приходится выходить РАНЬШЕ обычного-температура воздуха зимой намного холоднее. А летом ночи тоже холодные и сырые \(особенно в подмосковье) -поэтому неизбежно и раньше приходилось всегда таскать даже в июне -легкую куртку. А днем носить в руке.

Еще говорили что летнее время для "жаворонков". Нифига! Жаворонок рано ложится , и ему как раз желательньно чтобы было темно, и рано встает-и чем раньше светает,тем для него лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно уже было сказано, что летнее время новый президент отменит.

Он почему-то предложил это сделать старому президенту.

 

Слишком много жалоб населения.

На то время жалоб было ещё больше: последние соцопросы показали, что за летнее время круглый год высказалось 42% опрошенных, против - 30%.

 

Но ведь летом вечером и так светло -до 23 00. Так что не в тему.

"Если тебе предложат на выбор Солнце или Луну - выбирай Луну, потому что Солнце светит днём, когда и так светло" :D

Так вот, при отмене летнего времени, темнеть в Москве летом будет не в 23, а в 22 часа.

существенный минус летнего времени -утром людям приходится выходить РАНЬШЕ обычного-температура воздуха зимой намного холоднее.

Это гонево. Рекомендую повторить курс школьной географии: самый холод - непосредственно перед рассветом. рассвет сейчас в 10, а был в 9. Я же выхожу из дома в 8, поэтому мне сейчас даже теплее стало. Другое дело, что разница в температуре за этот час редко когда бывает больше градуса.

А летом ночи тоже холодные и сырые \(особенно в подмосковье) -поэтому неизбежно и раньше приходилось всегда таскать даже в июне -легкую куртку. А днем носить в руке.

Рассвет летом в 3.45 вместо 4.45 тебя в этом случае не спасёт.

Жаворонок рано ложится , и ему как раз желательньно чтобы было темно, и рано встает-и чем раньше светает,тем для него лучше.

Ну вот я жаворонок. Ложусь в половину 12-го, просыпаюсь в половину 7-го. Считаю, что сейчас удобнее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же, сейчас в принципе,безразлично,если не считать холода утром. А вот зимой плохо,однозначно.А что касается расхода электроэнергии, то в этом году основная часть ущла на обогрев, а не освещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше остаётся так как есть. Лишь бы стрелки не двигали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменят будет ровно столько же жалоб если не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот самый вопрос, когда довольными всех сделать нельзя. Нужно просто остановится на чём то одном и более ничего не трогать.

я это тут уже несколько раз писал.

уже было сказано, что летнее время новый президент отменит.

эээ... где и когда? что-то я ничего не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В скором времени в Госдуму будет внесён законопроект "О новом летоисчислении". Предлагается вместо нынешних 12 месяцев сделать 13 месяцев, по 28 дней в каждом. Один "лишний" (а в високосные годы - 2) день предполагается сделать всеобщим праздником, в этот день будут запрещены какие-либо работы.Благодаря нововведению летом будет 4 месяца вместо нынешних 3-х, на народное обсуждение выносится вопрос о наименовании нового месяца. Также благодаря нововведению дни недели будут приходиться на одни и те же числа, поэтому в скором времени можно будет отменить разные дни недели, ограничиваясь лишь числами. Деление на рабочие и выходные дни будет прекращено, каждый работодатель сможет устанавливать не менее 7 выходных дней в месяц по согласованию с главой МВД. это позволит победить пробки, так как не будет ярко выраженных будней. Дни всеобщего праздника не будут относиться ни к каким дням недели. Переход на новое летоисчисление предлагается поэтапно вводить с 2014 года, в первое время будут действительны и старое, и новое летоисчисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.