Перейти к содержанию

САС или автобусы-экспрессы


Рекомендуемые сообщения

Из-за поломок машины останавливаются дай бог 5% автомобилистов в запретных местах. Остальные 95% совершенно сознательно там остановились, и пошли в какие-то киоски и торговые центры рядом с метро (тоже проблема со времен Лужкова, который все свободное место у метро застроил ТЦ). Либо просто тупо ждут кого-то рядом с метро. Ну заехали бы куда-то во двор рядом, если ждать кого-то, руль не отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна парковочная полиция, которая фиксирует в особо напряженных местах (как у большинства станций метро)

 

Сразу вспомнилась Юго-Западная. Офигенно эффективно там полиция работает. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я несколько лет назад попал в ДТП, прямо напротив метро, гайцы приехали через полчаса где-то, признали обоюдкой (да я и сам не спорю, слишком нагло полез).

А вообще давно пора разгонять весь припаркованный транспорт, в том числе и маршрутки в 2 ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть он в эту останавливается возле трамваев, прямо рядом. Зачем ему вперед после перекрестка проезжать-то?

 

Не думаю, что это хорошее решение. Во-первых, там и так площадка для трамваев узенькая. Во-вторых, не всем надо на трамваи и те, кому они не нужны, будут вынуждены переходить пешком через перекресток, что малоудобно. И переход на другую сторону Волоколамского шоссе опять же находится около остановки троллейбусов.

 

Да и надо сказать - еще неизвестно, сколько эта остановка трамваев будет существовать. Она вообще была сделана как временная на период реконструкции Волоколамского шоссе (и до начала реконструкции Тм30 там не останавливался). И хоть с каждым годом все меньше верится в возобновлении линии на Алабяна, но если вдруг эту линию восстановят, то и эту остановку отменят.

1) съезд на дублёр начинается не сразу, там есть небольшой кусочек с неснятыми трамвайными путями, где отстаиваются иногда 028 и раньше у них там была остановка.

2) работы у второго выхода из пешеходного перехода завершены. там просто теперь выход на незанятый остров между шосее и дублёром. остановку можно сделать там.

3) когда восстановят движение трамваев съезд на дублёр будет дальше остановки

Изменено пользователем Tassadar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) съезд на дублёр начинается не сразу, там есть небольшой кусочек с неснятыми трамвайными путями, где отстаиваются иногда 028 и раньше у них там была остановка.

И как потом из этого "кусочка" выезжать? Режущим маршрутом всему, что поворачивает на дублёр? Или Вы предлагаете остановку сделать на основной магистрали с выходом пассажиров на этот "кусочек"?

3) когда <...>

Если <...>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

904, кстати, нужно Панфилова ввести - остановка пассажиронапряженная, пересадка на трамваи, толпы студентов...

 

Уже объясняли: это возможно только в сторону Митино, ибо в сторону центра остановка находится в начале узенького проезда и сделав там остановку, он не сможет перестроиться в полосы, идущие в тоннель. А пуск его по этому проезду вообще сведет все его скоростные качества на "нет".

 

Вот поэтому ему нужно сделать остановку не на Панфилова, где все перекопано, а на Пехотной. И удобная на него пересадка с трамваев идущих из Строгино и Живописной получится. ;) А то сейчас по сути пересесть на него с трамваев вообще невозможно. Сам не раз замечал как многие чтобы не месить строительную грязь на Панфилова персаживаются на троллейбусы в центр именно там. ;) А пользоваться троллейбусом до белки, так это уже больше на мазохизм смахивает, т.к. он от уттда без пробок ползет минут 40.

 

З.Ы.: Кстати вчера там проезжал в центр на своем АМ и заметил, что около трамвайной остановки в крайнем правом ряду опять начали какие-то ковырялки. Опять что-то копают и прекладывают. Так что видимо танковое поле там надолго и говорить об останвке САС в том месте вообще глупо! Гиббоны посадку из второго рядя там врят-ли согласуют. ;)

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать остановку на Пехотной только из-за трамваев ни к чему. На этой Пехотной поток - 1.5 бабки в час, она даже одно время была в режиме "по требованию". А пересесть на 6-й трамвай можно и на "Больнице МПС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать остановку на Пехотной только из-за трамваев ни к чему. На этой Пехотной поток - 1.5 бабки в час, она даже одно время была в режиме "по требованию". А пересесть на 6-й трамвай можно и на "Больнице МПС".

 

Так вот на МПС как раз и садится полторы бабки в час. Ни разу там не видел толп. Да сам 12 тролль порой приезжает с нее в салоне с полутрами калеками. Основная масса сдится либо с электричек с покровского-стрешнева либо дальше. Непонятен смысл этой остановки. А вот на Пехотной есть возможность пересеть на 23, 30, 15 трамваи помио 6-го. ;) И ненадо говрить что пассажиры этих трамваев, которым нужно ехать дальше по ленинградке обойдуться троллебусом ползущим по 40 минут (без учета пробок). ;) Такая альтернатива никому нафиг ненужна. Так что смысла от этой остановки будет куда больше. А тем более если сделать остановку 904 там, то популярность ее возрастет. Это уж лучше чем пускать 904 по убитому дублеру в пробку и месить грязь на Панфилова ;)

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МПС как раз садится до м. Тушинской и высаживается много человек сам не раз это видел. А на остановке Пехотная в обратную сторону сколько раз ехал на 904 никого на остановке не видел может просто я не в то время проезжал мимо нее.Что я думаю что остановку МПС стоит оставить потому что по 5-6 человек на остановке садится почти в каждый автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Во вторых, езда тупо по выделенке превращает такой автобус в трамвай, который вынужден у каждой остановки стоять и ждать, пока впередиидущий троллейбус или автобус-неэкспресс уедет с нее. Естественно, что при этом никакого выигрыша во времени нет.

 

Проблема решается элементарно - на каждой остановке на этом маршруте делаются карманы, вмещающие минимум 2 автобуса. Только не надо говорить, что на это нет места или денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо говорить, что на это нет места или денег.

На Соколе не нашли денег тупо на одну крестовину, чтобы посадка на Тб 6/43/86 могла происходить параллельно с Тб 12/70/82. В результате пассажиры, пытающиеся не ломать ноги на стройке и проехать остановку до Гидропроекта, вынуждены ждать, пока несколько троллейбусов, идущих на Волоколамку, всосут в себя всех направляющихся туда пассажиров. Или пока приедет 105 автобус, которому эти троллейбусы к остановке подъехать не мешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ездило на 904 пара автобусов без окраски.

Стали ломаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Соколе не нашли денег тупо на одну крестовину

 

Нашли. Только повесят когда ковыряния закончатся, к/с на Соколе временная сейчас висит.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяющий, а у вас нет данных, когда будут новые САСы и где, интересует в первую очередь Ленинский проспект. В прошлый раз САСы перед выборами появлялись с интервалом 2 недели, т.е. по этой логике очередной САС должен появиться на этой неделе в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) А пользоваться троллейбусом до белки, так это уже больше на мазохизм смахивает, т.к. он от уттда без пробок ползет минут 40.

 

 

Не пишите глупости. Троллейбус без пробок идет от остановки "Покровское-Стрешнево" до Белорусского вокзала 22 - 27 минут.

http://mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=trol&way=70&date=0000011&direction=AB&waypoint=all

От Пехотной - немного меньше.

Изменено пользователем AK(Александр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяющий, а у вас нет данных, когда будут новые САСы и где, интересует в первую очередь Ленинский проспект.

 

По Ленинскому не знаю, поспрашиваю. У нас пока на очереди по Ленинградке, но когда... Карманы не доделаны, машин у парков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю себе, как на Ленинградке от Белорусской до Сокола будут идти 2 воздуховоза, в то время как троллейбусы будут переполненными :) Интересно, каков будет суммарный интервал между 904-м и потенциальным вторым? Меньше минуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....машин у парков нет.

Что же такое случилось, что произошло? Золотой дождь прекратился? Нет машин могу подсказать, где можно взять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же такое случилось, что произошло? Золотой дождь прекратился? Нет машин могу подсказать, где можно взять)))

 

Мануфактура в Ликино-Дулево не успевает клепать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взять их, видимо, предлагается с 902-го, чтобы они вместо krepish'а мозолили глаза жителям Ленинградки. Мало им 904-го воздуховоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взять их, видимо, предлагается с 902-го, чтобы они вместо krepish'а мозолили глаза жителям Ленинградки. Мало им 904-го воздуховоза.

Зато 903 классная штука, ехал от Рижака, на ВДНХ прилично набился хомячками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение жителей большей части Ярославского шоссе к 903-му не лучше, чем у krepish'а к 902-му. Это я понял из разных форумов Ярославского и газеты "Звездный бульвар", а также из разговоров в нем. Кто-то еще предлагал его укоротить до ВДНХ.

 

Свое отношение к 903-му я уже высказывал - когда-то он мне бывает удобным, когда-то только глаза мозолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал в межпик штурм 904 у м. Сокол (в районе 16 часов). Занялся в мясо. Следующий за ним пришёл через минуту после отправления и тоже забился прилично (много стоящих). Похоже маршрут удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....машин у парков нет.

Что же такое случилось, что произошло? Золотой дождь прекратился? Нет машин могу подсказать, где можно взять)))

в первую очередь с нерентабельных маршрутов типа 767,830,810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь с нерентабельных маршрутов типа 767,830,810

Ха-ха-ха)))))...хочу Вас огорчить оттуда снимать уже нечего...кроме того там автобусы неразмалеванные)))...не подойдут для столь ответственной миссии...а вот с 902 в самый раз, 47 автобусов..а толку все равно никакого..так что половину можете забирать...скажете я разрешил

Изменено пользователем krepish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил про Ленинский - сказали собираются, но когда, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку все равно никакого

 

Уверен, что ввели бы остановку Чоботы и у тебя мнение сразу переменилось бы на противоположное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку все равно никакого

 

Уверен, что ввели бы остановку Чоботы и у тебя мнение сразу переменилось бы на противоположное. :)

rvu, когда там введут остановку человек не только мнение изменит ,но и незаметно испарится с данного форума....Тем более есть у него еще одно "поле деятельности" на форуме района "Новопеределкино", где человек круглые сутки втирает то же самое,что и здесь всем нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.