Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

нет... пасмурность чаще всего вместе с влажностью, а это хуже любой жары...

 

Не понимаю чем хуже? Приходишь с работы не взмокший как лошадь с нормальным самочувствием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то погода, похоже, хорошая, пока +15 и пасмурно. Надеюсь, что выше 22-ух не нагреется сегодня.

А давай договоримся, вместо "хорошая-плохая" писать "мне нравится - не нравится", ок? Лично я, например, ничего хорошего сегодня утром не обнаружил, когда замёрз даже в застёгнутой ветровке. Но если объективно, то вчерашний дождь, смывший с улиц накопившееся говнище и продувка города были нужны. Это как у доктора - неприятно, но терпеть приходится. А если субъективно, то сегодняшняя погода мне нравится только в одном случае - когда еду на дальняк в западном направлении - закатное солнце не слепит, по холоду можно не включать климат, который отбирает мощность и отжирает лишний бензин, отсутствие дождя не влияет на скорость, ну а выйти несколько раз за день на заправках и пис-стопах - можно потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наступила отличная погода для Впередсмотрящего - проливной дождь при +10. Вот это можно назвать аномальным холодом, а что было до этого - чуть выше нормы. А вчера, кстати, солнце за весь день так и не вышло из-за облаков. Сегодня, видимо, тоже не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понимаю чем хуже? Приходишь с работы не взмокший как лошадь с нормальным самочувствием..
если выше +22 и высокая влажность, то как раз и приходишь вымокший как лошадь :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь и сумерки второй день. Перебор, у меня настроение пропало даже и глупостей за это время сделал не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наступила отличная погода для Впередсмотрящего - проливной дождь при +10. Вот это можно назвать аномальным холодом, а что было до этого - чуть выше нормы. А вчера, кстати, солнце за весь день так и не вышло из-за облаков. Сегодня, видимо, тоже не выйдет.

Отличная погода! Я пришел в маечке и курточке с зонтиком, самочувствие прекрасно. 

 

Дождь и сумерки второй день. Перебор, у меня настроение пропало даже и глупостей за это время сделал не мало

Наоборот, настроение в такую погоду прекрасное, не то, что при этом солнце, которое жарит и печёт голову и ещё окна везде открыты и сквозняки от которых я простужаюсь, а сегодня все закрыто. Тем более, что осталось работать два часа, а там три выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, тебе точно надо переезжать, куда-либо, в Мурманск например - полгода ночь, полгода день - солнца особо не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там насчет переезжать, но вот я всю жару промучился с давлением (я уж молчу о том, что ходишь потный как лошадь), а вот два дня все замечательно и самочувствие прекрасно...

Да и выхи начались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там насчет переезжать, но вот я всю жару промучился с давлением (я уж молчу о том, что ходишь потный как лошадь), а вот два дня все замечательно и самочувствие прекрасно...

Да и выхи начались ;)

Но мы на дачу в ближайшие две недели не едем, т. ч. впринципе пусть до 20,  как хочешь, а после пусть нагревается, но не сильно до 27 было бы отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кость, тебе точно надо переезжать, куда-либо, в Мурманск например - полгода ночь,

 

В этом году как раз май в Мурманске холодным выдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

холодным выдался.
то, что Костя и любит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, норма мая для Мурманска составляет 4 градуса! Вот туда и надо ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, норма мая для Мурманска составляет 4 градуса! Вот туда и надо ехать!

Ну 4 это перебор, а вот как сейчас хорошо, правда влажность высоковата несколько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 4 это перебор

Да ладно тебе, не стесняйся :). Съезди посмотри город, заодно и нам об ОТ в этом северном городе расскажешь . Выше 13 летом особо не поднимается за последние 10 лет

post-3996-0-54112800-1401468257_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня самое то, когда лето прохладное, а зима тёплая, желательно без снега. Климат Норвегии подходит. А то на жаре жир начинает плавится. А в Мурманске частенько бывает теплее, чем в Москве, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в Москве теплее чем где-бы то ни было! И скоро опять волна жаркой погоды с тем-рой под 30 град, а то и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и опять настала жара, которая скоро станет удушающей, фанаты тапочек и трусиков могут пИсать кипятком от щастья, а мне ещё три дня мучаясь ездить в центр на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ещё не жара, это так, разминка, к концу недели возможно будет нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ещё не жара, это так, разминка, к концу недели возможно будет нечто.

По прогнозам на следующей неделе похолодание, а эти три дня как нибудь перетерпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 21 мая таки был установлен рекорд в +30.6. Но вообще прошедшая весна отличилась аномальным теплом, чего стоит одно то, что был перекрыт абсолютный максимум марта, причем неслабо - на 2 градуса! В марте прямо была демо-версия лета. Но и на осадки прошедшая весна оказалась богатой - их выпало 111 мм, что составляет 86% от нормы.

Как видим, лето начинается с температуры выше средней и к концу недели прогнозируют до +32. Пока можно сказать, лето жаркое. Но оно только началось и каким будет в дальнейшем - покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и опять настала жара, которая скоро станет удушающей, фанаты тапочек и трусиков могут пИсать кипятком от щастья, а мне ещё три дня мучаясь ездить в центр на работу...

Константин, нескромный вопрос, а какой смысл в том, что ты тут постоянно жалуешься на жару летом и на холод зимой? Твои вкусы и пристрастия все знают давно, на погодных сайтах вроде никто не забанен - в плане информации ничего нового, ну поддакнут тебе одни, возразят или подколят другие, тебе от этого легче?

 

Кстати, 21 мая таки был установлен рекорд в +30.6. Но вообще прошедшая весна отличилась аномальным теплом, чего стоит одно то, что был перекрыт абсолютный максимум марта, причем неслабо - на 2 градуса! В марте прямо была демо-версия лета. Но и на осадки прошедшая весна оказалась богатой - их выпало 111 мм, что составляет 86% от нормы.

Как видим, лето начинается с температуры выше средней и к концу недели прогнозируют до +32. Пока можно сказать, лето жаркое. Но оно только началось и каким будет в дальнейшем - покажет время.

В Москве официальные рекорды считаются по метеостанции ВДНХ, а +30,6 было на Балчуге. Но рекорд всё же состоялся +29,2 с перевесом в 0,1 град)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, нескромный вопрос, а какой смысл в том, что ты тут постоянно жалуешься на жару летом и на холод зимой? Твои вкусы и пристрастия все знают давно...

Мучаюсь я сильно при "экзотической" погоде, вот и прорывает меня порой поругать ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 21 мая таки был установлен рекорд в +30.6. Но вообще прошедшая весна отличилась аномальным теплом, чего стоит одно то, что был перекрыт абсолютный максимум марта, причем неслабо - на 2 градуса! В марте прямо была демо-версия лета.

 

очень много растений кстати из-за этого погибло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много растений кстати из-за этого погибло
 

 

Да всё погибло, только млин в мае на кладбище всё цветами засадил и растениями и на тебе, удушающий зной и нет дождей. Тоже самое и по даче. Я уж молчу о самочувствие. Сегодня сижу утром возле института, курю в сквере, женщина подходит : "Вам плохо?"...Как же надо выглядеть от этой жары чтобы человек так подумал...

Завтра начинаю выходные - сижу под кондеем до понедельника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще россияне любят летом летать на юга: турция, египет. Своей жары мало? Даже всё включено не радует на такой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уж молчу о самочувствие.

 

из-за слишком малой влажности нынешняя жара переносится более-менее терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

из-за слишком малой влажности нынешняя жара переносится более-менее терпимо.

 

Угу. Терпимо. Ну если то что не умер по дороге с работы или на работе считать терпимым, то да, пока не умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще россияне любят летом летать на юга: турция, египет. Своей жары мало? Даже всё включено не радует на такой температуре.

Коллега только что вернулась из Соренто в расстроенных чувствах - за 2 недели максимальная температура была +24, да ещё с ветерком. Купаться осмелилась только раз, и то, чтобы не так обидно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а еще россияне любят летом летать на юга: турция, египет

 

Что делать именно в этих странах - тоже не понимаю, ну да вкус у каждого свой. А вообще на море, да ещё в тёплых, позитивных (немусульманских) странах, где по минимуму русских, жизнь открывается в совершенно иных красках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нынешняя жара переносится более-менее терпимо.

 

это кому как... по мне так кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.