Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

это кому как... по мне так кошмар.

 

При суховее по сути ещё хуже чем при средней влажности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При суховее по сути ещё хуже чем при средней влажности...

 

А совет кто-нибудь даст - стоит ли увлажнять сейчас воздух в комнате? Увлажнитель есть, зимой им иногда пользуемся. А как в такую жару, стоит ли повышать влажность в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А совет кто-нибудь даст - стоит ли увлажнять сейчас воздух в комнате? Увлажнитель есть, зимой им иногда пользуемся. А как в такую жару, стоит ли повышать влажность в квартире?

 

ИМХО - станет только хуже. Вспомни, разве при СССР, когда не было кондеев, помогали все эти наполненые ванны и мокрые шторы? ИМХО - тут спасение только кондиционер, а увлажнить комнату можно разве из-за комнатных растений, которые просто убивает суховей. Впрочем, эта мерзость убивает вообще всё и на улице, сейчас ходил вдоль леса - уже сорняки даже загибаются...Что делается на даче страшно и представить, а я ещё, млин, и на кладбище цветник сделал - теперь погиб весь :(

Пошли бог циклон и сильных дождей с похолоданием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проспекте мира дождь идет и сильный ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это с кондеев капает массово? :))

 

http://www.interfax.ru/russia/379968

К счастью, это реально, правда у нас в Ясенево и намеков нет на хорошую погоду, ясное небо (будь оно неладно) и жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно температура рухнула до вполне приемлемых значений (на ВВЦ с 31 до 22), пошёл дождь, а у нас всё в тучах но дождя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сказала, на макеева ничего не было, водитель из химок ехал - сухо. На образцова час лило как из ведра, ветрище и гроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на университете громыхало, и тучи ходили. но дождя так и не случилось. а сейчас и тучи растащило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со вторым рекордом лета! Сегодня рекорд 1988 г. был перекрыт на 1.6 градуса и теперь его значение +31.6. Впрочем, с понедельника начнется похолодание и дожди.

А дождь сегодня покапал и как-то посвежело. Но вообще этот год оказался щедрым на рекорды. Он еще по этому показателю может обогнать 2010 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну со вторым рекордом лета!

 

"Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на данные LifeNews, за несколько дней июня было госпитализировано 100 человек, еще один скончался. К врачам обращаются в основном люди пенсионного или предпенсионного возраста, большинство обращений зафиксировано на западе и юго-западе. По данным интернет-издания, на станции метро "Красногвардейская" умерла пожилая женщина. Врачи полагают, что жара вызвала у нее острую сердечную недостаточность."

 

http://newsmsk.com/article/06jun2014/no_milk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему тут удивляться, мне самому в среду плохо стало, хорошо, что был валидол и дело было у главного корпуса института, куда можно было войти и посидеть на диванчике под кондеем...

А вообще же уже вспоминается 2010, когда только в нашем подъезде с инфарктом госпитализировали троих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вспоминается 2010,

Я его не забуду никогда. И вот как я его провёл. Я мелькаю почти в конце (c 3  минуты(ну там комментарии будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну со вторым рекордом лета!

 

"Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на данные LifeNews, за несколько дней июня было госпитализировано 100 человек, еще один скончался. К врачам обращаются в основном люди пенсионного или предпенсионного возраста, большинство обращений зафиксировано на западе и юго-западе. По данным интернет-издания, на станции метро "Красногвардейская" умерла пожилая женщина. Врачи полагают, что жара вызвала у нее острую сердечную недостаточность."

 

http://newsmsk.com/article/06jun2014/no_milk.html

 

От холодов тоже люди умирают. Кстати, кажется, уже задавали вопрос: можно ли прожить в жару без кондиционера и в холод без отопления? Естественно, ответ на первый вопрос будет положительным, а на второй отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, + 18 это холод? А насчёт лютых морозов зимой я согласен, это точно такой же кошмар как и нынешняя жара. В принципе любой экстрим это кошмар, если бы круглый год была температура + 18-20 градусов было бы идеально..



Я его не забуду никогда. И вот как я его провёл. Я мелькаю почти в конце (c 3  минуты(ну там комментарии будут)

 

У меня высвечивается "ошибка доступа".



 

Я его не забуду никогда.

Меня тогда спас только кондиционер и побег в Петербург с приходом дыма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня высвечивается "ошибка доступа".

Видео вконтакте, вроде доступно, попробуй ещё раз если хочешь

 

Меня тогда спас только кондиционер
К сожалению в ВС РФ кондиционеров нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видео вконтакте, вроде доступно, попробуй ещё раз если хочешь

 

 

Посмотрел, интересно. Вспомнил 86-ой.

 

К сожалению в ВС РФ кондиционеров нет.

 

Я тоже только в 2010-ом купил в самом начале жары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел, интересно. Вспомнил 86-ой.

Если не секрет, какое исполнение понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какое исполнение понравилось?

 

2-ые, которые шли, по моему наиболее слажено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От холодов тоже люди умирают.

 

Да. А еще от землетрясений, ураганов, наводнений и прочих стихийных бедствий. Только чему радоваться-то? Рекорды, рекорды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя многолетняя температура июля в Москве +18. Интересно, из какого века до нашей эры такие данные?

Утром встаёшь, уже +16,+17, днём Ташкент. Вечером в 20.00 +25+26. В 23:00 +20+22.

А средняя +18. Когда? С 3 ночи до 7 утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя многолетняя температура июля в Москве +18. Интересно, из какого века до нашей эры такие данные?

 

По моему это на начало 20 века, сейчас же климат в Москве примерно равен климату Киева начала 20 века, то есть мы переместились по меридиану на 700 км к зюйду, отсюда и все эти дикие кошмары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному утром запах торфа привидился?

Весело...Мне пока не привидился, но не отрицаю, что он Уже есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моему это на начало 20 века, сейчас же климат в Москве примерно равен климату Киева начала 20 века, то есть мы переместились по меридиану на 700 км к зюйду, отсюда и все эти дикие кошмары...

средняя многолетняя температура июля в Москве +18. Интересно, из какого века до нашей эры такие данные?

 

 

Да какие кошмары, бог с тобой! +30 в Москве бывает каждое нормальное лето. И вообще уже отмечалось, что лето - единственное время года, которое не потеплело, в отличии от остальных. Ну с понедельника жара кончится, может, за оставшиеся 2.5 летних месяца еще будет несколько коротких вторжений горячего воздуха, а потом уже и осень придет. Возможно, что очень холодная и дождливая. Вспомни сентябрь 2013 г. или еще лучше 1993 г, когда уже 18 сентября пошел снег. Вообще если бы не та теплая первая половина октября, то 1993 год был бы бесспорным лидером по холоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что это горел торф на каком-нибудь газоне, а не там... Если будет как в августе 2010, надо будет бросать всё и бежать отсюда, я такого больше не переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, будете долго смеяться, но у меня на это лето запланировано посещение районов Крайнего Севера - Салехарда и Воркуты. Это будет во 2-й половине июля. Конечно, в зиму я вряд ли попаду, но уже начинаю думать, сколько надо брать с собой теплых вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, будете долго смеяться, но у меня на это лето запланировано посещение районов Крайнего Севера - Салехарда и Воркуты. Это будет во 2-й половине июля. Конечно, в зиму я вряд ли попаду, но уже начинаю думать, сколько надо брать с собой теплых вещей...

А на хрена такой любитель жары едет не в Сочи/Ялту/Египет куда едут все фанаты жары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...

 

 



 

ИМХО - станет только хуже. Вспомни, разве при СССР, когда не было кондеев, помогали все эти наполненые ванны и мокрые шторы? ИМХО - тут спасение только кондиционер, а увлажнить комнату можно разве из-за комнатных растений, которые просто убивает суховей. Впрочем, эта мерзость убивает вообще всё и на улице, сейчас ходил вдоль леса - уже сорняки даже загибаются...Что делается на даче страшно и представить, а я ещё, млин, и на кладбище цветник сделал - теперь погиб весь :(


 

 

 

А ты бы, чем тут впустую по клаве стучать, поехал бы на дачу и помог бы своим растениям из шланга. И самому бы приятнее было. Что за радость торчать летом в Москве, когда есть 4 выходных подряд??? И на кладбище бы съездил, полил, один хрен бездельничаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.