Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

сегодня ещё ничего, не было бы хуже! Меня например 30-ки совсем не радуют. я бы лучше на снег полюбовался (шучю!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ещё ничего, не было бы хуже! Меня например 30-ки совсем не радуют.

Да уж. У меня еще к счастью отключена горячая вода и в квартире прохладно, а помыться через "Атмор". Вот блин, в четверг её дадут и разогреется полотенцесушка и горячие трубы, вот тогда будет ад,  придется сидеть с кондеем. А сейчас душик так хорошо принял прохладный...

Беда только ездить на работу в центр. Вот там реальный ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж. Из дома даже выходить страшно. А при мысли, что нужно ехать в центр становится дурно.

Страшно было в 2010, когда на самом деле дышать было тяжело. Страшно сейчас в Сербии, где люди гибнут. А наши сегодняшние +29... Просто настоящее лето, начавшееся немного досрочно.

 

 

 А я вот уже доехал, мокрый как лошадь, дышать нечем вообще...Непонимаю, чему так радуется Путевой Объездчик...

О вкусах не спорят, тёрли ведь уже не раз. Я, кстати сегодня до центра доехал сухим, как гусь) Вот что не понравилось - это кондеи в 760. Сегодня, похоже, их во всю дурь врубили - в средних дверях холодно. Перешёл в крайнюю - душновато, Обратно попался старый добрый номерок - всё ок с открытыми форточками.

 

Беда только ездить на работу в центр. Вот там реальный ад.

Ещё раз повторюсь - реальный ад был в 2010. То, что сейчас - даже близко к нему не лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь - реальный ад был в 2010. То, что сейчас - даже близко к нему не лежало.

 

Согласен, не лежало, однако вот сейчас в полчетвертого ночи я встал принять душ. Душно...

 

О вкусах не спорят, тёрли ведь уже не раз. Я, кстати сегодня до центра доехал сухим, как гусь) Вот что не понравилось - это кондеи в 760. Сегодня, похоже, их во всю дурь врубили - в средних дверях холодно. Перешёл в крайнюю - душновато, Обратно попался старый добрый номерок - всё ок с открытыми форточками.

 

 

Хорошо если кондеи, а я вчера утром ехал в 642 до ЮЗ в автобусе без кондея и почти час тащился по МКАДу в пробке, было несильно хорошо...

 

И потом у тебя, небось, кабинет с кондеем, а у меня без кондея, да еще в другой корпус вчера пришлось таскаться два раза, а это килОметр туда и килОметр обратно. Не кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе при t≥27 находитися реально тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 часа утра ходил в одной футболке и шортах. Свежо, но не холодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паши нет, нЕкому рассказать про блокирующие антициклоны и их устойчивость, а я и не знаю где почитать. Каковы прогнозы на продолжительность этой жары? Пока прогнозируют тридцатники :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напоминай про эти кошмары, вот в 2010 году этот БАЦ длился больше месяца! Пока вроде все модели усматривают похолодание в середине следующей недели, некоторые прогнозируют сильное похолодание (днём до 12 - 15), другие лишь смену удушающей жары на просто жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец пришел домой. Два раза сегодня пил валидол. И какому человеку может нравится этот кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какому человеку может нравится этот кошмар...

Ну мне, например. И никакой не кошмар, наконец-то я не мерзну и сердце нормально (хотя я тоже сердцем мучаюсь). Так что не преувеличивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец пришел домой. Два раза сегодня пил валидол. И какому человеку может нравится этот кошмар...

Мне, когда я далеко от города Москва или иных мегаполисов, где можно в речке искупнуться, а вечером на другой речке рыбу половить, в лес за ягодами сходить, т.е отпуск- дача
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая речка, какая рыбка когда нужно быть в центре, причем значительную часть дня на улице на солнце..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекорд дня так и не взяли, почему-то с 14 часов тем-ра перестала расти, и даже чуть снизилась. На солнце конечно, ад, но в тени ничего, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жалость, рекорд не взяли, то-то я удивляюсь, что не помер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокирующие антициклоны устанавливаются до высоты в 16 км (в тропосфере), таким образом перекрывая пути ветрам и блокируя западный перенос, которые приносят циклоны. Внутри блокирующего антициклона в Северном полушарии воздушные массы закручиваются по часовой стрелке, в Южном — против часовой. В результате на территориях, над которыми установился блокирующий антициклон наблюдается уменьшение влажности воздуха, увеличение температуры воздуха, прекращение значительных ветров.

Нормальный срок существования блокирующего антициклона — от 3 до 5 дней — по наблюдениям ученых-метеорологов. В 1% случаев время его существования составляет 15 дней. Существование блокирующего антициклона 50 дней и более — единичный случай.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD

 

Первый в истории метеонаблюдений аномальный по длительности блокирующий антициклон установился над территорией Восточной Европы (Центральная Россия, Поволжье, Северо-Запад России, Урал, Украина) в июле-августе 1972 года. В течении полутора месяцев не выпало никаких осадков, в результате чего началась засуха, гибель зерновых, лесные пожары, задымление населенных пунктов из-за торфяных пожаров, уничтожение деревень из-за пожаров. Антициклон распался 23 августа 1972 года.

Следующий блокирующий антициклон установился над территорией Центральной России, Белоруссии, Украины с 24 июня по 19 августа 2010 года. За это время над указанными территориями не проходили циклоны, из-за чего были побиты рекорды максимальных температур воздуха в тени. Аномальная жара вызвала лесные пожары, засуху, ухудшение экологической обстановки в крупных городах Восточной Европы (Москва, Петербург, Киев и др.), падение урожая зерновых, повышение смертности, значительный спрос на кондиционеры и вентиляторы, увеличение потребления электроэнергии. Разрушение антициклона началось в середине августа, 19 августа пришедший скандинавский циклон прекратил существование блокирующего антициклона.
 

 

Это Для желающих поподробнее ознакомиться с БАЦ ами. Но тот что над нами, вроде бы к ним не относится, он должен скоро подохнуть, а на смену придёт более прохладный скандинавский АЦ, который впрочем со временем тоже может прижиться и прогреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен, не лежало, однако вот сейчас в полчетвертого ночи я встал принять душ. Душно...

Открой окно/форточку, накройся полотенцем махровой простынёй, а не шерстяным одеялом, всему тебя учить надо. Мы так и сделали и видели сладкие сны. Только не говори, что ночами на улице душно, воздух сухой и неплохо охлаждается.

 

Хорошо если кондеи, а я вчера утром ехал в 642 до ЮЗ в автобусе без кондея и почти час тащился по МКАДу в пробке, было несильно хорошо...

Знаешь, если бы ты работал на ЮЗ или путь на 642 был бы для тебя оптимальным, я бы тебе чесслово посочувствовал. А ты же извращаешься против чего-то там протестуешь. Так что борись и дальше за свою правду, парься, жарься, только не жалуйся!

 

Наконец пришел домой. Два раза сегодня пил валидол. И какому человеку может нравится этот кошмар...

А ты поменьше насилуй свою свою нервную систему, тогда и валидол не понадобится. Это я не прикалываюсь, а на полном серьёзе тебе говорю. Посмотри, ты же постоянно себя накручиваешь и накручиваешь, что не возьми, тебе всё не так. Думаешь, это на здоровье не отражается?

 

 

Ну мне, например. И никакой не кошмар, наконец-то я не мерзну и сердце нормально (хотя я тоже сердцем мучаюсь). Так что не преувеличивай.

Да, меня удивляет способность некоторых взрослых дядек из всего сделать проблему вселенского масштаба. Ну да, 19 и 20 мая было превышение среднесуточной на 8,3 и 8,6 град соответственно. Но это аномалия только относительно мая. А если же сравнить с нормой для самого тёплого дня лета, то превышение всего на 3,2 и 3,7 град - ну явно на КОШМАР не тянет. Да, на солнце печёт, но зато как замечательно в тени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, июль 2010 года, как ни странно, не побил рекорд сухого июля 1997 г. Но, конечно, звание самого теплого удостоился.

А вообще, как мне кажется, жаркий май - к не очень теплому лету. Вспомните май 2005 г, когда пару раз температура переходила за 30-градусную отметку, но летом 2005 г. ни одного тридцатника не было. Да в принципе и лето 2007 г, начавшееся после продолжительного жаркого периода в конце мая, тоже особой жарой не отличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, твоими бы молитвами...Млин, на работе даже кофе толком выпить нельзя, пот сразу прошибает так...А с моим давлением (100) без кофе я вообще с трудом передвигаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый рекорд опять не состоялся, и опять после быстрого утреннего прогрева днём повышение тем-ры прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ожидаемый рекорд опять не состоялся

 

и слава богу.

А мне жалко :(  Одно только радует, что в этом году побили абсолютный рекорд марта (кстати, после длительного перерыва март в этом году вновь был весенним).

Ну а сегодняшняя погода порадовала :) Нечасто в теплое время года бывают абсолютно безоблачные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком то рассказе Шекли был "ужастик", передвигающийся по теням. Вот так и мы сейчас. Спасибо, что живой хочется сказать про погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне жалко

 

ну, ты, коля, у нас уникум :P нормальные люди, имхо, погодным рекордам могут радоваться разве что находясь километров этак за тысячу от места этого рекорда... да и то, это негуманно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что живой хочется сказать про погоду...

Что же будет летом, если ты уже сейчас стонешь о "жаркой" погоде? Сейчас просто нормальная летняя погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же будет летом, если ты уже сейчас стонешь о "жаркой" погоде? Сейчас просто нормальная летняя погода.

 

 

Летом я :

А). 8 недель в отпуске и могу сидеть дома под кондеем никуда не выползая дальше магазина

Б). Перемешаюсь на 700 километров к северу от Москвы

Сейчас же мне приходится четыре дня в неделю таскаться в гр центр Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну такая температура, как сегодня, бывала даже в аномально холодные лета 1976, 1993 и 1994 г. Так что тебе нужно куда-нибудь за полярный круг уехать, например, в Мурманск, хотя лучше в Воркуту - вот в последней и лета толком не бывает. Правда, тебе придется в таком случае переучиваться на шахтера, ибо кроме как на "Воркутауголь" ты там вряд ли сможешь где-то еще найти работу, да и это предприятие загибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый рекорд опять не состоялся, и опять после быстрого утреннего прогрева днём повышение тем-ры прекратилось.

Однако, он состоялся! На хрен целых, одну десятую, правда, но всё же. Итак, новый рекорд дня +29,2.

 

ну, ты, коля, у нас уникум :P нормальные люди, имхо, погодным рекордам могут радоваться разве что находясь километров этак за тысячу от места этого рекорда... да и то, это негуманно :ph34r:

Это чьё такое определение нормальности людей? Ссылку можно? Вот лично мне, например, пофиг, состоялись ли рекорды в Архангельске, Ижевске, Р-н-Д, Хмельницком, Бресте или Клайпеде, а тут, как говорится, в гуще событий :bye:

 

 

Что же будет летом, если ты уже сейчас стонешь о "жаркой" погоде? Сейчас просто нормальная летняя погода.

Ну, если  быть объективным, то по науке отклонение в пределах нормы для среднесуточной считается +-3 град, вчера и сегодня отклонение от летней составило +3.7 град. И вот эти 0,7 град никак не дают покоя серьёзным мужчинам...

 

 

Летом я :

А). 8 недель в отпуске и могу сидеть дома под кондеем никуда не выползая дальше магазина

Б). Перемешаюсь на 700 километров к северу от Москвы

Сейчас же мне приходится четыре дня в неделю таскаться в гр###### центр Москвы.

Жесть!!! 8 недель торчать дома и пить пиво (или что там в магазе?) Тебе время так бесцельно убивать не жалко??? Ну не любишь ты жару, сели бы на машину, махнули бы в Норвегию, например. И климат, какой ты любишь, и красотищща неописуемая. Я вот который год мечтаю пройти с самого юга до Нордкапа, а потом вернуться через Мурманск, но в мои 15-17 дней отпуска этот маршрут не вписывается. А в этом году неожиданно 3 недели отпуска вышло, но я уже давно собрал другой маршрут и забронировал уже кучу отелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!!! 8 недель торчать дома и пить пиво (или что там в магазе?) Тебе время так бесцельно убивать не жалко??? Ну не любишь ты жару, сели бы на машину, махнули бы в Норвегию, например. И климат, какой ты любишь, и красотищща неописуемая. Я вот который год мечтаю пройти с самого юга до Нордкапа, а потом вернуться через Мурманск, но в мои 15-17 дней отпуска этот маршрут не вписывается. А в этом году неожиданно 3 недели отпуска вышло, но я уже давно собрал другой маршрут и забронировал уже кучу отелей...

 

А что скучного то? Будет ЧМ по футболу, буду напряженно смотреть, матчей много и каждый день по нескольку. Гулять в парке, потом поеду в пансионат в Репино....

А мчаться на машине по отелям мне неинтересно...

К осони ближе поедем подо Ржев на дачу, ходить по лесам и собирать грибы, а к 1 сентября когда на работу и погода станет хорошей скорее всего...

Хотя со следующей среды по прогнозам погода сильно улучшиться и станет не больше 20. Посмотрим, сбудется ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это чьё такое определение нормальности людей?

 

здравого смысла.

 

 

 

Ссылку можно?

 

зачем? радуйтесь чему угодно, я не возражаю. просто мне это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера открыл купальный сезон в Тропарёво. Вода довольно тёплая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.