Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

12 июня и поеду, сейчас же по такой жаре сунуться туда опасно для здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы, наверное, будете долго смеяться, но у меня на это лето запланировано посещение районов Крайнего Севера - Салехарда и Воркуты. Это будет во 2-й половине июля. Конечно, в зиму я вряд ли попаду, но уже начинаю думать, сколько надо брать с собой теплых вещей...

А на хрена такой любитель жары едет не в Сочи/Ялту/Египет куда едут все фанаты жары?

 

Ну так на севера и нужно ездить летом, когда там относительно тепло, а в эти места можно съездить в более холодные времена года. Можешь себе представить, каково зимой в Салехарде и Воркуте? Полярная ночь, 40-градусные морозы (а то и ниже, хотя там они переносятся легче, чем у нас), снега по пояс, порой заметающие даже двери в подъезды. А вообще Сочи я как курорт не признаю - в общем-то та же Москва, только с грязным морем, в Ялте летом море тоже не особо чистое, Египет для меня пока что все равно закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересного то в Салехарде и Воркуте? Тебя Болашенка что ли укусил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересного то в Салехарде и Воркуте? Тебя Болашенка что ли укусил?

Ну вот манит меня Полярный Урал, хотя помимо этого есть такой фактор, что меня туда пригласил один знакомый. Салехард вообще интересен тем, что находится ровно на Полярном круге - кстати, он такой единственный город в мире. Кстати, там еще можно найти останки 501-й стройки, начатой при Сталине и заброшенной после его смерти (эта стройка довела линию только до ст. Лабытнанги). Воркута в принципе да, не сказать, что шибко интересный город, но мы туда решили заехать уж так, заодно. И да, на обратном пути решили не ехать напрямую в Москву, а еще проехаться по линии Котлас-Киров на поезде Воркута-Адлер. В принципе, потеря времени мизерная, зато хоть какое-то разнообразие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит ли увлажнять сейчас воздух в комнате? Увлажнитель есть,

 

У нас в квартире при включении увлажнителя в жару перестали рассыхаться доски полов, и цветы заметно воспряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще уже отмечалось, что лето - единственное время года, которое не потеплело, в отличии от остальных.

 

Эти данные устаревшие, теперь потеплело и лето, вот где-то товарищ удивляется, что средняя тем-ра июля всего 18 грд, это ещё в 90-е годы было действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 июня и поеду, сейчас же по такой жаре сунуться туда опасно для здоровья...

В жару за город опасно для здоровья? Похоже, я что-то недопонимаю в этой жизни... Да и те, кто создают пятничные пробки и набивают электрички тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще уже отмечалось, что лето - единственное время года, которое не потеплело, в отличии от остальных.

 

Эти данные устаревшие, теперь потеплело и лето, вот где-то товарищ удивляется, что средняя тем-ра июля всего 18 грд, это ещё в 90-е годы было действительно так.

 

Что-то незаметно, чтобы лето потеплело. +18 всегда была средней температурой июля. И с 90-х гг. никаких изменений летом не произошло. Вообще за период с 2002 г. по 2010 г. ни одного особо жаркого лета не было, только разве что летом 2007 г. бывали кратковременные жаркие вспышки. А лета 2003-2006, а также 2008 и 2009 гг. были, скажем так, посредственными. Правда, летом 2003 г. пару тридцатников все-таки было, хотя вообще то лето было весьма посредственным, с частыми дождями. Я помню тогда только 2 более-менее бездождливые недели. Ну а уж про лето 2004 г. с холодным июнем я и упоминать не буду. В 2005 г. было весьма прохладно в августе, ну а летом 2006 г. был даже повторен холодный рекорд. Лето 2008 г. тоже отличилось дождями, а лета 2009 г. вообще как будто не было. Конечно, оно было получше лета 1993 г. или 1994 г, но тоже весьма посредственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару за город опасно для здоровья? Похоже, я что-то недопонимаю в этой жизни... Да и те, кто создают пятничные пробки и набивают электрички тоже...

 

Речь шла о поработать на кладбище, что в такую жару реально опасно для здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Митино гроза началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Митино гроза началась

 

 

Я уже полчаса наслаждаюсь. Люди на улице в основном без зонтов, но мало кто бегает. Ходят, балдеют. Вот два велосипедиста проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчики...А у меня тут только одна молния сверкнула и все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Счастливчики...А у меня тут только одна молния сверкнула и все :(

Вообще ничего, кроме ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего, кроме ветра.

Мы братья по несчастью. (у меня чуть-чуть гремит, но дождя и прохлады нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то незаметно, чтобы лето потеплело.

Статистика говорит об обратном. А в 2010-е годы потепление летом явно усиливается. Что касается Печатников, где я сейчас нахожусь, то около 2-х часов шёл дождь, порою очень сильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, кажется, уже задавали вопрос: можно ли прожить в жару без кондиционера и в холод без отопления? Естественно, ответ на первый вопрос будет положительным, а на второй отрицательным.

Вообще-то на оба вопроса ответ будет положительным. Причём в случае зимы без отопления справиться с ней намного легче, чем с жарой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще температура хорошо сбилась, сейчас на градуснике около 23, но в квартире всё равно душно - дом прогрелся. Пишут, что крупный град местами прошёл, интересно, что он сделал с посадками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на градуснике около 23

у меня 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 18

 

Во, везет...А у меня опять хуже всех. Дождя ни капли, всего три молнии и тем-ра самая высокая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в 2010-е годы потепление летом явно усиливается.

Не вижу особого усиления. Ну если отнести 2010 год к этому периоду, то помимо него еще довольно жаркое лето было в 2011 г. А в 2012 г. и 2013 г. лето было так себе, особенно во втором. Ну был кратковременный жаркий период в конце июня 2013 г, зато весь июль был холодным и дождливым, август чуть получше, хотя и он кончился похолоданием, которое уже стало окончательным.

Вот для сравнения задам вопрос - насколько жарким было лето 1996 г? Вроде не особо, несмотря на 35-градусную жару в середине июля и довольно солнечный август. Зато июнь 1996 г. был весьма дождливым. Так что я думаю, потом нас еще замучают дожди с холодом, ну а там уже и до осени недалеко.

 

 

Во, везет...А у меня опять хуже всех. Дождя ни капли, всего три молнии и тем-ра самая высокая :(

Видимо, у тебя какое-то иное Ясенево. Сегодня днем был в соседнем Теплом стане и там дождик полил неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо, у тебя какое-то иное Ясенево. Сегодня днем был в соседнем Теплом стане и там дождик полил неплохо.

 

Ты бы ещё Капотню в пример привел. До ТС от моего дома весьма далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно, ответ на первый вопрос будет положительным

 

да?

 

прям вот так естественно?

 

 

 

Только чему радоваться-то? Рекорды, рекорды!

 

вот и я о том же. понятно, что сделать мы с этим ничего не можем. но повода для радости я что-то тоже не вижу.



 

 

Вообще-то на оба вопроса ответ будет положительным. Причём в случае зимы без отопления справиться с ней намного легче, чем с жарой

 

+1.

 

но сейчас, и правда, получше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не сравнить с тем что было 2-3 дня назад, весьма комфортная прохлада, только вот дожди деревню Гадюкино обходят стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

весьма комфортная прохлада

 

угу. да это, впрочем, и не прохлада, в общем-то, а практически норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не сравнить с тем что было 2-3 дня назад, весьма комфортная прохлада, только вот дожди деревню Гадюкино обходят стороной.

Безусловно, гораздо комфортнее, но я бы предпочел сбросить ещё пару градусов ибо сейчас крайне сложно угадать с одеждой. В майке холодновато, а в майке и джинсовой рубахе жарковато, сбросить пару тройку градусов и будет самое то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросить пару тройку градусов и будет самое то что надо.

Может лучше поднять на пару-тройку градусов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отлично - ещё дождя не было бы, было бы идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Ясенево отличная гроза, подошедшая с Оста...



В Ясенево град размером с вишню, у меня одна из градин пробила сетку натянутую на окне и влетела в квартиру, а ливень - сплошной поток воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, состоялся первый летний день без 20-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, состоялся первый летний день без 20-ка.

Зато комфортно. Дождик немножко надоедливый, но так это мелочи. Кстати, у меня Мурик вчера так заинтересовался грозой, смотрел во все глаза лежа у открытого окна и совсем не боялся...(я то, дурак, хотел его в ванну запереть, чтобы он не напугался, больно уж гроза сильная была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.