Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Хотя, какие могут быть претензии, сейчас наслаждаются одни, чертыхаются другие, через полтора месяца будет всё наоборот. Только я не собираюсь всю осень тут флудить на эту тему.

Не скромничай, ты всю осень обычно проклинаешь осень...

Что для меня хорошо в лете? Это длинные светлые вечера (в последний, кстати, раз) и восьминедельный отпуск. Все остальное лучше осенью, но там к сожалению надо ходить на работу, а так грибов море, погода прекрасна, впрочем грибов много уже сейчас, по крайней мере у нас здесь, правда я еще не выбирался за ними, ориентируюсь по при станционному рыночку у платформы Репино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не скромничай, ты всю осень обычно проклинаешь осень...
 

А ты подсчитай, сколько у меня было негативных постов про осень и сколько у тебя про лето. Тебе сейчас всё равно заняться особо нечем.

 

Что для меня хорошо в лете? Это длинные светлые вечера (в последний, кстати, раз) и восьминедельный отпуск. Все остальное лучше осенью, но там к сожалению надо ходить на работу, а так грибов море, погода прекрасна, впрочем грибов много уже сейчас, по крайней мере у нас здесь, правда я еще не выбирался за ними, ориентируюсь по при станционному рыночку у платформы Репино.

Да если бы у меня был отпуск 8 недель и всегда строго осенью, я бы её рыженькой лапочкой звал! Если бы получалось свалить туда, где лето ещё продолжается...

А что "всё остальное" лучше осенью, расшифруй, плз? Только про грибы не надо, они и в августе бывает очень хорошо идут, год на год не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "всё остальное" лучше осенью, расшифруй, плз? Только про грибы не надо, они и в августе бывает очень хорошо идут, год на год не приходится.

Лучше погода (не жарко), комфортнее одежда (можно носить курточку), отсутствуют комары, красивее природа (более интересные фотоработы получаются), меньшая людская толчея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июнь 2014 года признан метеорологами самым жарким за всю историю мировых наблюдений. Средняя температура на планете в этот период составила +16,5 градусов по Цельсию. Такие данные приводит Национальное управление США по исследованию океанов и атмосферы.

 

Таким образом, прошедший месяц побил рекорд июня 2010 года. Тогда среднемировой показатель температуры воздуха был на одну двадцатую градуса ниже.

 

Специалисты также отмечают, что в июне 2014-го рекордно прогрелся и Мировой океан. Средняя температура воды зафиксирована на уровне +17 градусов.

 

Кстати, прошедший май тоже был назван самым тёплым, как минимум, за последние 100 лет. Наиболее высокие температуры на планете отмечались в Новой Зеландии, Центральной Африке, Гренландии, Южной Азии и в северной части Южной Америки.

 

 

 

Источник:http://unise.ru/newsWorld/526-proshedshiy-iyun-okazalsya-samym-zharkim-za-vsyu-istoriyu-meteonablyudeniy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июль тоже к этому стремится. Вспомним сказочное лето-2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, самый сухой месяц. 4 мм вместо положенный 94.

 

 

 

Вспомним сказочное лето-2010?

Что-то мне подсказывает, что всё к этому и идёт. (мстят нам климатическим оружием)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на Урале благодать! 20-ки далеко не каждый день бывают, и в итоге среднемесячная тем-ра в Е-бурге отстаёт от нормы на 4,5 грд. В челябинской области даже снег выпадал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на Урале благодать! 20-ки далеко не каждый день бывают, и в итоге среднемесячная тем-ра в Е-бурге отстаёт от нормы на 4,5 грд. В челябинской области даже снег выпадал!

Ага, и ещё дожди. Местные уже шизеют от этого так называемого "лета".

Во второй половине июня сам попал в подобное "счастье" (обычно в летний приезд на Урал погода бывает намного лучше), но оказалось это были только цветочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Петербурге не погода, а финиш, еду в Москву в автобусе с кондеем и буду сидеть там тоже под кондеем, дай то бог выжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёртова жара. И как назло отключают горячую воду (раньше всегда в начале июля было, а тут облом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты также отмечают, что в июне 2014-го рекордно прогрелся и Мировой океан. Средняя температура воды зафиксирована на уровне +17 градусов.

 

Кстати, прошедший май тоже был назван самым тёплым, как минимум, за последние 100 лет. Наиболее высокие температуры на планете отмечались в Новой Зеландии, Центральной Африке, Гренландии, Южной Азии и в северной части Южной Америки.

 

и это очень тревожит, т.к. потепление Мирового океана связано с геологическими процессами, происходящими под ним (типа кастрюли на газу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёртова жара. И как назло отключают горячую воду (раньше всегда в начале июля было, а тут облом)

Водонагреватель поставь. Вообще в жару хорошо когда отключают ГВ. Полотенцесушка не греет квартиру и трубы не греют, а мыться нужно под водонагревателем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на Урале благодать! 20-ки далеко не каждый день бывают, и в итоге среднемесячная тем-ра в Е-бурге отстаёт от нормы на 4,5 грд. В челябинской области даже снег выпадал!

Так вот она какая истинная летняя благодать - когда в разгаре сезона снег выпадает! :good:

 

У нас в Петербурге не погода, а финиш, еду в Москву в автобусе с кондеем и буду сидеть там тоже под кондеем, дай то бог выжить...

Велкам, Константин, домой! :bye: Даже не велкам, а херцлих вилькоммен! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на прошлой неделе был в Салехарде и Воркуте. В первом было вполне себе по-летнему тепло и солнечно, а вот во второй холодновато, около +10 днем, а ночью, когда мы пошли гулять по городу (там ночи светлые), даже уши от холода покраснели. На следующий день был моросящий дождь. Приехав в Салехард я думал: зачем брал теплый свитер, а в Воркуте пожалел, что не взял с собой зимнюю шапку. Теплый свитер тут, конечно, понадобился. Кстати, на Уральских горах и куски снега лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на прошлой неделе был в Салехарде и Воркуте. В первом было вполне себе по-летнему тепло и солнечно, а вот во второй холодновато, около +10 днем, а ночью, когда мы пошли гулять по городу (там ночи светлые), даже уши от холода покраснели. На следующий день был моросящий дождь. Приехав в Салехард я думал: зачем брал теплый свитер, а в Воркуте пожалел, что не взял с собой зимнюю шапку. Теплый свитер тут, конечно, понадобился. Кстати, на Уральских горах и куски снега лежали.

Ужас! Зачем нужны такие места на планете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёртова жара, сидишь всё время под кондеем, выползая только после 22.00 подышать воздухом в поле...

Меж тем торфяники уже горят, при поездке из Петербурга сам наблюдал задымления в Новгородской и Тверской областях. Скоро и мы нюхнем гари...

Фанаты жары могут пИсать кипятком от счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёртова жара, сидишь всё время под кондеем, выползая только после 22.00 подышать воздухом в поле...

Меж тем торфяники уже горят, при поездке из Петербурга сам наблюдал задымления в Новгородской и Тверской областях. Скоро и мы нюхнем гари...

Фанаты жары могут пИсать кипятком от счастья...

Проводить свой отпуск летом в Москве, имея 2 дачи (или домика в деревне) - извращение. Вот сгонял сегодня вечером на дачу - там в р-не 22:00 ощутимая прохлада и всего +21, въезжал в Москву +27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводить свой отпуск летом в Москве, имея 2 дачи (или домика в деревне) - извращение. Вот сгонял сегодня вечером на дачу - там в р-не 22:00 ощутимая прохлада и всего +21, въезжал в Москву +27.

 

 

У меня дела в Москве (я же только вчера приехал из Репино), у матери юбилей 2-го августа, нужно было купить подарок, да и нелюблю я дач, не фанат я их...

Да и на работу мне только 31-го августа, еще съезжу на дачу...

Вообще дачи меня интересуют лишь в смысле грибов, а мы из Репино привезли много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там в р-не 22:00 ощутимая прохлада и всего +21, въезжал в Москву +27.

 

Москва - полюс тепла, например, почему-то в Москве теплее, чем в  Нижнем. С начала следующей недели грозят "похолоданием" - "всего лишь" до 30 грд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня в авто на солнце показало +42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня в авто на солнце показало +42

Фифец...Я в Питере ехал в такси с Финляндского вокзала на автовокзал, температура в салоне показывала на солнце +37, такое впечатление, что пахло даже плавящейся пластмассой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура в салоне показывала на солнце +37, такое впечатление, что пахло даже плавящейся пластмассой..

Кондей включаешь и ничего в салоне не пахнет и не плавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей включаешь и ничего в салоне не пахнет и не плавится.

Может у него не было. Я не обратил внимание на марку машины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может у него не было. Я не обратил внимание на марку машины..

 

Китайщина, скорее всего, там пластик говно обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайщина, скорее всего, там пластик говно обычно.

 

 

Может быть. Но сам пойми, приехали из Репино на Финляндский элькой с кучей чемоданов. Вышли. Такси. Куды ехать? На автовокзал. - 400 руб. Ну что, я там буду на палящей жаре разбираться с маркой машины что ли. Мне доехать поскорее, сбросить вещи в камеру хранения и все. Пойти охладиться и гулять до вечера до автобуса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, скоро жара покидает Москву? 

вот я вам завидую, а в Краснодарском крае каждый день за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она покидает?



Вообще кошмар, грибов нет, после возвращения видел в лесу лишь одну поганку....Неужели в этом году останемся без грибов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А она покидает?

 

Согласно прогнозам, ближайшие выходные будут последними жаркими, потом будет похолодание до +20 днем и дожди... Кстати, кратковременные дожди уже второй день присутствуют. Сегодня вот был при ярком солнце.

 

 

 

Вообще кошмар, грибов нет, после возвращения видел в лесу лишь одну поганку....Неужели в этом году останемся без грибов?

Не останемся. Они были и осенью 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не останемся. Они были и осенью 2010 г.

 

Посмотрим, посмотрим, пока в этом году я набрал грибов только в Репино. Здесь пока полный ноль. Даже на Москворецком рынке вчера не было ни грибочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.