Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

 Даже на Москворецком рынке вчера не было ни грибочка...

Да рано им еще. Они во 2-й половине августа появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рано им еще. Они во 2-й половине августа появятся.

 

 

 

Ну что значит "во второй половине"...В Репино я уже сделал поход за грибами 15 июля и набрал корзину, а на станции так каждый день продавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репино севернее, там и климат немного другой. Я тебе хочу сказать, что благородные грибы, типа белых, и появляются на рынках в конце лета. А лисички и сейчас можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода начинает выправляться, прошли дожди, но для грибов таких дождей нужно минимум 10-12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода начинает выправляться, прошли дожди, но для грибов таких дождей нужно минимум 10-12...

Дожди нужны, конечно, приходится терпеть, но сегодня вечером замёрз, пока 5 мин от гаража до дома шёл... И в Шереметьево перед посадкой потрясло малость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жара внезапно отступила... Я еще думал в выходные постирать вещи для похолодания, но теперь чую, не выйдет...

Кстати, июль 2014 г. оказался самым скупым на осадки и побил рекорд сухости июля 1997 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я еще думал в выходные постирать вещи для похолодания, но теперь чую, не выйдет...

 

будешь до следующей жары теперь на стирку копить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жара внезапно отступила... Я еще думал в выходные постирать вещи для похолодания, но теперь чую, не выйдет...

Кстати, июль 2014 г. оказался самым скупым на осадки и побил рекорд сухости июля 1997 г.

А что они у тебя столько лежали грязными? Я к примеру чуть поднакопится белья - тут же включаю машину. Сейчас к примеру нет ни одной не чистой футболки, ни одной нечистой куртки и вообще ни одной нечистой вещи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, жара внезапно отступила... Я еще думал в выходные постирать вещи для похолодания, но теперь чую, не выйдет...

Кстати, июль 2014 г. оказался самым скупым на осадки и побил рекорд сухости июля 1997 г.

А что они у тебя столько лежали грязными? Я к примеру чуть поднакопится белья - тут же включаю машину. Сейчас к примеру нет ни одной не чистой футболки, ни одной нечистой куртки и вообще ни одной нечистой вещи..

 

Ну я после приезда с северов постирал кучу не тяжелых вещей: майки, рубашки, носки, трусы, а вот до джинсов руки не дошли... Все думал, что успею, а вот тебе раз... Просто с джинсами сложнее: они сохнут дольше, да еще джинсовая рубашка при стирке все красит в синий цвет. Но вот сейчас поставил стирать джинсовые вещи, надеюсь, за выходные высохнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо по приезде всё джинсовое стирать сразу и отдельно от остального. Вот к примеру я постирал все в день приезда, хотя в принципе там были одни джинсы, поскольку из-за проклятой жары джинсовую курточку было не одеть, да и носить приходилось ненавистные "бриджи", в джинсах лишь приехал и уехал...

В принципе джинсов у меня море, но просто я терпеть не могу хранящегося грязного белья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто с джинсами сложнее: они сохнут дольше, да еще джинсовая рубашка при стирке все красит в синий цвет.

Повесь в ванную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на балкон если он остеклен, там парилка и высохнет мгновенно, в ванной же если человек моется, то мешает и влажность высока несмотря на работу полотенцесушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше на балкон если он остеклен, там парилка и высохнет мгновенно, в ванной же если человек моется, то мешает и влажность высока несмотря на работу полотенцесушки...

Так можно повесить одежду и слегка приоткрыть дверь в ванную. Влажность будет пониже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно повесить одежду и слегка приоткрыть дверь в ванную. Влажность будет пониже

У нас если ванная не занята дверь открыта всегда на распашку, и бельё сушим и на балконе, и в ванной. (7 человек, не мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас слава богу всего двое и места для сушки белья навалом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт же вам! Жара понимаешь отступила. Сюда только наступила, и опять 35! за что такое наказание? Это всего лишь Краснодарский край. Тут же я узнал почему Чёрное море назвали Чёрным. Ведь раньше слова чёрный и грязный были синонимы, вот видимо поэтому. Потому что у берега море всё зелёное, и хочешь не хочешь, вытащишь хоть сколько-то травки-муравки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же я узнал почему Чёрное море назвали Чёрным. Ведь раньше слова чёрный и грязный были синонимы, вот видимо поэтому. Потому что у берега море всё зелёное, и хочешь не хочешь, вытащишь хоть сколько-то травки-муравки.

Угу, а про сероводород в Черном море не слышали, из-за которого гибнет все живое на глубинах более 200-300 м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жару мы схоронили рано, к сожалению, хоть и не такая мучительная, но она держится и обещанных нам Колей, комфортных для человека +20 не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так нафиг ты поехал в эту грязь?

 

Типа, детский курорт, оздоравливающее море и т.п. лабудень. Впрочем до моего приезда этого безобразия не было, теперь остаётся ждать перемены ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угу, а про сероводород в Черном море не слышали, из-за которого гибнет все живое на глубинах более 200-300 м?

 

Море прозвали Чёрным ещё в незапамятные времена, когда глубоководные погружения как-то не практиковались, если только без возврата. А вот водоросли при определённом ветре к берегу прибивало частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жару мы схоронили рано, к сожалению, хоть и не такая мучительная, но она держится и обещанных нам Колей, комфортных для человека +20 не видать...

Шикарная погода, вполне комфортная для лета.

Сегодня в Оке купался в районе Белоомута, вода теплая и чистая. А на обратном пути в Москву под Коломной попал в хорошую грозу, дорогу за пять минут залило (но буквально через 15 километров уже сухо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная погода, вполне комфортная для лета.

Что ж хорошего когда через 10 минут нахождения на улице становишься мокрым как лошадь и от всех прохожих воняет пОтом за версту, а трава вся выжжена проклятым солнцем?

 

Сегодня в Оке купался в районе Белоомута, вода теплая и чистая.

В Вашей Оке вся таблица Менделева присутствует. Там не то что купаться, а и к воде то подходить ближе чем на километр опасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где не присутствует?

Везде в открытых водоемах присутствует, к примеру в Финском заливе сейчас даже официально запрещено купаться (но полоумные всё равно лезут). Именно поэтому в открытых водоемах лучше вообще не купаться, а если уж приспичило, то купаться в бассейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж хорошего когда через 10 минут нахождения на улице становишься мокрым как лошадь и от всех прохожих воняет пОтом за версту, а трава вся выжжена проклятым солнцем?

150 километров от МКАД и картина сильно меняется :). Да и в Москве далеко не всё так плохо.

 

 

В Вашей Оке вся таблица Менделева присутствует. Там не то что купаться, а и к воде то подходить ближе чем на километр опасно..

С учётом того, что в глубоком детстве мне доводилось купаться в Нижнетагильском пруду, Окой меня вряд ли испугаешь. Всё лучше чем в хлорке бассейна.

А вообще это тема из разряда вреда от курения и огурцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня в Оке купался в районе Белоомута, вода теплая и чистая. 

Мне всегда нравилось умение людей определять чистоту воды без лабораторных исследований. Если утрированно, то: нет нефтяных пятен - ныряем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравилось умение людей определять чистоту воды без лабораторных исследований. Если утрированно, то: нет нефтяных пятен - ныряем.

А меня всегда забавляла мнительность людей, которые готовы производить омовение исключительно в стерильных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омовение в грязи по меньшей мере странно или у Вас дома нет ванной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омовение в грязи по меньшей мере странно или у Вас дома нет ванной?

"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел" (с) М.Жванецкий

 

Ваше право принимать исключительно ванны в стерильных условиях никто не отрицает. Можно и марганцовки добавить :).

А мы уж иногда по открытым водоёмам выступим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.