Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

Какой капризный и слабосильный мужчинка. Мой жилет-пуховик весит всего 200 гр, в свернутом виде помещается в обычную дамскую сумку (не крошечный клатч, конечно). Неужели 200 гр для тебя непосильная ноша? А вообще-то я выходила из дома на учебу, а потом и на работу, и в 6.30, и в 7.00 и в 7.30, но одевалась большей частью на дневное тепло. Да, под куртку свитер, в сапоги носки потолще и платок на шею утром, после работы все это складывалось в пакет (туда же тетради, требующие проверки) и спокойно в расстегнутой куртке домой. Потом сменила пакет на небольшой рюкзак и вообще стала ляпота. Но тебе же проще поныть и ничего не делать, либо ты нас опять всех тут троллишь.

 

 

:good:

 

 

Не обделаются. 3 остановки-фигня. Моя мама практически ежедневно в течение 17 лет ездила на работу за 40 километров от дома. А если вдруг сумку с ним в руках стоя 2 остановки держать придётся? А если, не дай Бог, целых 3??? :shok:

Нормально и с сумками ездила.

Правда хреново было, когда ей приходилось поздно вечером идти пешком до платформы(от места работы идти километр или 15-20 минут). Особенно зимой. Любили в том лесу подозрительные типы ошиваться. Особенно на одиноких тёток нападать. Жертвы тоже были, в том числе и среди маминых коллег.

Это был адресный сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Битце лыжники по подтаявшему грязному снегу ещё катаются...

А я на коньках ))) Правда, перебралась с открытого катка в закрытый круглогодичный. Покатаешься в своё удовольствие, выходишь на улицу, а там тепло, лужи, птички вовсю щебечут. Ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от них шизею. Майл.ру говорит, что сейчас на улице 0, Яндекс что +6. Хоть термометр покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от них шизею. Майл.ру говорит, что сейчас на улице 0, Яндекс что +6. Хоть термометр покупай.

Надо не шизеть, а смотреть непосредственно погодные сайты, например, http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/  Мейлы, Яндексы и проч. не сами температуру измеряют, а получают данные с погодных ресурсов. И обновляют по-разноу, оттого и разнятся данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от них шизею. Майл.ру говорит, что сейчас на улице 0, Яндекс что +6. Хоть термометр покупай.

Ну а почему нет? Не такая уж и большая трата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от них шизею. Майл.ру говорит, что сейчас на улице 0, Яндекс что +6. Хоть термометр покупай.

Ценное наблюдение. Лично у меня, представь себе, термометр висит...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один рекорд побили. Как-то с  пугающей лёгкостью бьются рекорды, то один то другой. И всё время тёплые. А из холодных был один повтор за весь 21 век, да несколько дутых или мифических. Куда мчится этот мир? Хоть в штатах холодно, и от этого становится теплей :russian: , хотя я в этом плане им завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но приближения к холодным рекордам в 21 веке были - например, пару раз к ним приближались в 2010 г, да и в 2012-м тоже. Кстати, еще можно вспомнить, что зима 2010/11 была самой разрушительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один рекорд побили. Как-то с  пугающей лёгкостью бьются рекорды, то один то другой. И всё время тёплые. А из холодных был один повтор за весь 21 век, да несколько дутых или мифических. Куда мчится этот мир? Хоть в штатах холодно, и от этого становится теплей :russian: , хотя я в этом плане им завидую.

Но непосредственно в Москве холодные рекорды позапрошлого века побить крайне затруднительно. Сейчас город имеет отепляющий эффект, который сильно уменьшает ночное выхолаживание, 100 с лишним лет назад данный эффект если и был, то не сопоставим с нынешними масштабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в области холодные рекорды в 21 веке были неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для желающих еще увидеть зиму хорошая новость: есть данные, что к выходным небо нахмурится, пойдет снег и похолодает до -3 днем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сегодня был особенный день: были перекрыты целых 2 рекорда, по температуре (+9.3 против +8.5 в 2007 г) и по давлению. Это уже четвертый температурный рекорд марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так в области холодные рекорды в 21 веке были неоднократно.

 

В основном из-за того, что метеонаблюдения начались сильно позже и не затронули ледяные конец 19 - начало 20 века.



Кстати если учитывать наблюдения только по ВДНХ, то и в Москве в 21 веке было несколько холодных рекордов. Некоторые притянутые за уши холодные рекорды есть и с 1879 года: самый низкий максимум за 3 июня (6 с копейками в 2003 году), самая холодная 2-я декада февраля (2011 год), самый холодный промежуток с 17 января по 16 февраля (2012 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для желающих еще увидеть зиму хорошая новость: есть данные, что к выходным небо нахмурится, пойдет снег и похолодает до -3 днем. 

Даже если выпадет снег, это уже будет не зима, а кратковременное похолодание. Так что с очень большой долей вероятности зиме 2014/15 наступил окончательный и бесповоротный кирдык. Ура, товарищи! Гисметео, так вообще на выходные 4-5 апреля до +18 рисует. http://www.gismeteo.ru/month/4368/ Правда, точность таких прогнозов даже не 50%.

 

 

 

В основном из-за того, что метеонаблюдения начались сильно позже и не затронули ледяные конец 19 - начало 20 века

Как так не затронули, если с 1879 начались???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что с очень большой долей вероятности зиме 2014/15 наступил окончательный и бесповоротный кирдык. Ура, товарищи! Гисметео, так вообще на выходные 4-5 апреля до +18 рисует. 

Ничего еще не наступило. Об окончательном и бесповоротном кирдыке можно будет говорить только после майских праздников. Да вспомните 1996 год: в марте 3 недели было вполне себе тепло, солнечно и вроде казалось бы все, зиме кирдык, ан нет. Потом в какой-то момент резко похолодало и пошел снег на целый день. Кстати, тогда вроде и половодья не было, весь снег как-то испарился.

 

 

Гисметео, так вообще на выходные 4-5 апреля до +18 рисует. http://www.gismeteo.ru/month/4368/ Правда, точность таких прогнозов даже не 50%.

 

Да фтопку такие прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего еще не наступило. Об окончательном и бесповоротном кирдыке можно будет говорить только после майских праздников. Да вспомните 1996 год: в марте 3 недели было вполне себе тепло, солнечно и вроде казалось бы все, зиме кирдык, ан нет. Потом в какой-то момент резко похолодало и пошел снег на целый день. Кстати, тогда вроде и половодья не было, весь снег как-то испарился.

При всей своей омерзительности майский снег, ложащийся тонким слоем на зелёную траву, уже не зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, очередной тухленький рекорд 2002 года (8,6 грд) будет сегодня вынесен с 2-х очковым гандикапом. Ну а я направляюсь закрывать горнолыжный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня был пятый рекорд марта. Впрочем, он все равно тухленький (+9.5), так что скорее всего в будущем еще будет перекрыт. Завтра вряд ли будет перекрыт рекорд 2002 г, он уже сильнее (+10.6). Ну а потом идут рекорды 1990 г, которые уж точно не будут перекрыты (особенно рекорд 20 марта 1990 г. со значением +16.8:  интересно, до 2007 г. он был абсолютным рекордом марта?), особенно с тенденцией к похолоданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(особенно рекорд 20 марта 1990 г. со значением +16.8:  интересно, до 2007 г. он был абсолютным рекордом марта?)

 

Вроде не был, рекорд принадлежал 1983 году и был 17 с копейками. Так чудно помнится было, на прудах лежал лёд, а народ уже ходил чуть ли не в летней одежде. И несмотря на этот рекорд, март 1983 года даже нельзя отнести к тёплым, лишь слегка выше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня был пятый рекорд марта. Впрочем, он все равно тухленький (+9.5), так что скорее всего в будущем еще будет перекрыт. Завтра вряд ли будет перекрыт рекорд 2002 г, он уже сильнее (+10.6). Ну а потом идут рекорды 1990 г, которые уж точно не будут перекрыты (особенно рекорд 20 марта 1990 г. со значением +16.8:  интересно, до 2007 г. он был абсолютным рекордом марта?), особенно с тенденцией к похолоданию.

Точное значение сегодняшнего рекорда мы узнаем завтра, но это точно не 9,5, а более 11, так что есть шансы и на завтра. Но когда рекорды ставятся ежедневно, на них постепенно перестаёшь реагировать. Хотя... в марте и апреле существует некая интрижка - рекорды этих месяцев стоят вплотную к +20 и +30 соответственно, но всё же эти планки не были преодолены. Так что есть ещё к чему стремиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится этот мир? Совсем недавно март был зимним месяцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится этот мир? Совсем недавно март был зимним месяцем...

Да, всего 2 года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март - изменчивый месяц. Да, в 2005 г. и 2013 г. он был зимним, но в 2007 г. и в 2014 г. он был по-настоящему весенним. Зато 2 года назад все ныли о том, что мы лишились весны, теперь, как видно, весна вернулась. Будем надеяться, что бабье лето тоже не исчезнет, как это было в течении 4 лет, за которые тоже казалось, что оно ушло в историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты опять хочешь все сразу. Такого не бывает. Могу тебе рассказать, что за городом снег даже при теплом марте обычно лежит до середины апреля, а то и до майских праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня все-таки был побит рекорд 2002 г. Но увы, теплой погоде осталось недолго: уже в субботу вернется зима, ночью так вообще прогнозируют -10. И потом до конца марта такого тепла как сейчас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но увы, теплой погоде осталось недолго
В последние 2 недели у синоптиков что-то хреновенько с прогнозами получается. Так что не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а рекорд 1990 г. сегодня таки был побит. Было +13.5. Это уже 7-й теплый рекорд этого марта, так что этот март по теплу приближается если не к прошлогоднему, то к марту 2007 г. точно (а по количеству теплых рекордов он уже сравнялся с прошлогодним). Даже не верится, что в воскресенье будет зимний пейзаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.