Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Погодный беспредел продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сегодня без рекорда обошлось, хотя и был он совсем не слабым, и его побить было практически невозможно. Зато понаблюдал солнечное затмение, в 2-х солнцезащитных очках было явственно видно, что на небе не солнечный круг, а полумесяц. Также хорошо наблюдать сквозь тёмную бутылку либо флакончик из-под духов. Ожидаемых сумерек не наступило, теперь ждём октября-2022 года, там будет около 90%, то есть должны наступить сумерки. Хотя при пасмурной погоде затмение будет незаметным, как это уже случилось в 1999 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то не скажу, что затмение было заметно - ну солнечный свет стал менее ярким, как будто солнце через неплотное облако светило. А полное затмение в Москве будет только в октябре 2126 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там будет около 90%, то есть должны наступить сумерки.

Сумерки наступают при 95%, при  90 все очень похоже на вчерашнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, с похолоданием! Вот и кончилась весна. Может, это и хорошо - не будет снега в мае, как это было в прошлом году, после почти летнего марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,начались репетиции перед высоким сезоном - рабочая неделя - идеальная погода, выходные - полный спектр всевозможной хрени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,начались репетиции перед высоким сезоном - рабочая неделя - идеальная погода, выходные - полный спектр всевозможной хрени.

 

А по мне так сейчас лучше чем было на неделе. И не разденешся еще и при этом как то и жарко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по мне так сейчас лучше чем было на неделе. И не разденешся еще и при этом как то и жарко...

И ведь не поспоришь... Сегодняшняя погода намного ближе к норме, чем та, что была на неделе. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сегодняшняя выше нормы. Хотя кому она нужна, норма 1961 - 1990? Тут даже норма 1981 - 2010 постоянно перевыполняется, только 2012 год в неё уложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и лето будет хорошим? Ведь после теплого марта обычно бывает неплохое лето, как это было в 2007 г и в 2014 г. А вот холодный март предвещает плохое лето, какое было в 2005 г. и в 2013 г. Правда, 2005 г. был уникальным - в мае несколько раз было и выше +30 (вспомним знаменитое 25 мая), а вот летом ни одного тридцатника не было. Ну а сентябрь 2005 г. оказался полной противоположностью сентябрю 2013 г. - если первый был самым сухим, то второй наоборот, самый мокрый.

Хотя есть данные, что в XXI веке было единственное лето, особо не превысившее норму - это лето 2003 г. Хотя какая там норма? Как сейчас помню, лето 2003 г. было очень паршивым, с многочисленными дождями, особенно в августе, когда вообще редкий день был без дождей. Хотя летом 2003 г. все-таки тридцатники были, да и бабье лето тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и лето будет хорошим? Ведь после теплого марта обычно бывает неплохое лето, как это было в 2007 г и в 2014 г. А вот холодный март предвещает плохое лето, какое было в 2005 г. и в 2013 г. Правда, 2005 г. был уникальным - в мае несколько раз было и выше +30 (вспомним знаменитое 25 мая), а вот летом ни одного тридцатника не было. Ну а сентябрь 2005 г. оказался полной противоположностью сентябрю 2013 г. - если первый был самым сухим, то второй наоборот, самый мокрый.

Хотя есть данные, что в XXI веке было единственное лето, особо не превысившее норму - это лето 2003 г. Хотя какая там норма? Как сейчас помню, лето 2003 г. было очень паршивым, с многочисленными дождями, особенно в августе, когда вообще редкий день был без дождей. Хотя летом 2003 г. все-таки тридцатники были, да и бабье лето тоже.

Щас тебе скажут, что хорошее лето - это не выше +20 с дождём и облачностью в светлое время суток. Иначе нахватаешься радиков на солнце и изойдёшь как сивый мерин семью потами. Но я бы исходя из мартовской погоды не стал строить прогнозы на лето.

...А снежок меж тем идёт и покрывает не только газоны, но и дороги. Но если верить прогнозам, это до вторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж совсем зима: снег и -2.5. Да и на следующей неделе максимум +5 обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж сейчас такой снегопад, что видимость не более 10 м. Даже не верится, что уже 20-е числа марта, такое впечатление, будто где-то январь-февраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж сейчас такой снегопад, что видимость не более 10 м. Даже не верится, что уже 20-е числа марта, такое впечатление, будто где-то январь-февраль.

Ну так в Медведках так и должно быть, считай полярный круг недалеко, а вот у нас никакого снегопада нет и нехолодно даже в осенней курточке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж совсем зима

 

И какой теперь у тебя месяц март?

 

Все равно весенний. Кстати, я тебя уже спрашивал, а ты ушел от ответа - а если в июне будет +2, то каким он будет месяцем? А в ночь на 22 августа 2012 г. на лужах образовывался лед, так какой это месяц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так в Медведках так и должно быть, считай полярный круг недалеко, а вот у нас никакого снегопада нет и нехолодно даже в осенней курточке..

Вечером и юга нехило отметелило, хоть и до тропиков рукой подать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Ясенево снегопад был минут на 20 и именно просто подмело. В принципе для 20-ых чисел марта весьма типично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да уж совсем зима

 

И какой теперь у тебя месяц март?

Все равно весенний. Кстати, я тебя уже спрашивал, а ты ушел от ответа - а если в июне будет +2, то каким он будет месяцем? А в ночь на 22 августа 2012 г. на лужах образовывался лед, так какой это месяц?

 

Я не могу постоянно здесь отвечать на все вопросы. Тем более не помню такого вопроса именно ко мне. Если в июне бывают заморозки, это не говорит о том, что весь месяц скорее зимний. Он все-таки скорее летний. Конец августа бывает вполне осенним, бывает летним, когда как. Понятно, что есть переходные периоды, и март может быть весенним месяцем, но может быть и зимним. Для меня это чаще окончание зимы, чем уже наступившая весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше он был однозначно зимним, за исключением последней 5-ти дневки (да и то не всегда), теперь же с глобальным потеплением (глобальным ли или только у нас?), весна и в феврале может начаться, что и подтвердили прошедший и нынешний года. Впрочем, я сегодня возобновил лыжный сезон. И был совсем не одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше он был однозначно зимним, за исключением последней 5-ти дневки (да и то не всегда), 

Ерунда. Год на год не приходится. В 2000 г. он был вполне себе весенним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Ясенево снегопад был минут на 20 и именно просто подмело. В принципе для 20-ых чисел марта весьма типично...

А за лесом между 17 и 19 принимался раза 4, на какие-то моменты видимость стремилась к 0, но несмотря на это образовавшийся снежный покров всего несколько см. Надеюсь, в первый же тёплый день растает.

 

 

Ерунда. Год на год не приходится. В 2000 г. он был вполне себе весенним.

В 1990 тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ерунда. Год на год не приходится. В 2000 г. он был вполне себе весенним.

 

Я имел в виду период до глобального потепления (то есть года до 80-го).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух весьма неплохих тёплых дней, у нас опять пошёл снег. Правда, до земли не долетает, но тем не менее.

Китайский погодный сервер(chinaweather.com) подтверждает мои догадки(см. фото 1).

Такая прохладная погода сохранится до конца месяца(см. фото 2), хотя Гидрометцентр утверждает, что в выходные будет тепло.

post-666-0-29084800-1427356742_thumb.png

post-666-0-05720300-1427356758_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то ощущение ноября на улице. Самочувствие хорошее (оно у меня осенью всегда хорошее), но тоску немного такая погода навевает. Впрочем, пережить это довольно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении. Выхожу сегодня с катка, там почти мороз ото льда и кондеев, пар изо рта виден, а на улице оказывается теплынь )))) Правда, пока дошла до остановки, поняла, что вообще-то и тут тоже холодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Всем нашим патриотам форумным! Своей гидродинамической модели уровня GFS у нас нету. Если продолжать собачится с западом, прогнозировать на сроки +144 будем по приметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут одни модели говорят, что снежный покров уже сошёл аж 18 числа, другие говорят что сошёл 19 и восстановился 22, посему он продолжает быть непрерывным. Вчера вот опять стаял, а сегодня выпал. хрен разберёшь с этими моделями. У нас в лесу снег остался, теперь ещё и свежачка нападало, и покрытие сплошное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.