Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

О чем спорить, похолодание, конечно, будет, но в принципе зиме всё равно конец скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо будет. Но такого как в нормальные марты типа 2011, 2012, 2013 точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уж холодные майские праздники в 2000 г, произошедшие после аномально теплого апреля, думаю, все

 

 1999

 

На первомай в 2000 г. было похлеще, чем в 1999-м - помню, даже лед появлялся на реках и озерах. Хотя вообще в 1999 г. май, конечно, отличился холодом, из-за чего все повымерзло и у нас все ягоды склевали дрозды (в 1998 г. мы вообще 2 недели по нескольку часов в день собирали красную смородину, и то осенью кусты были красными от несобранной смородины). Зато лето в 1999 г. было довольно жарким.

 

Видимо будет. Но такого как в нормальные марты типа 2011, 2012, 2013 точно нет.

Ты считаешь март 2013 г. нормальным? Да он весь был совершенно зимним. Даже помню, как я в его конце жутко замерз в Вологде, ожидая поезд в 2 часа ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На первомай в 2000 г. было похлеще, чем в 1999-м - помню, даже лед появлялся на реках и озерах

 

 а да да, я помню тогда на Манежной работал, лед на фонтанах реальный был, монетки не достать, проламывали.



 

 

Ты считаешь март 2013 г. нормальным? Да он весь был совершенно зимним. Даже помню, как я в его конце жутко замерз в Вологде, ожидая поезд в 2 часа ночи.

 

Да для тебя все то что не в тапках, все холодно)) Хотя конечно -5,6 от нормы это не норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще погода именно сегодня хорошая. В демисезонной куртке и вязаной шапке и не холодно и не жарко и даже в магазине не взмокаешь. Была бы такая погода всегда - было бы почти идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще погода именно сегодня хорошая. В демисезонной куртке и вязаной шапке и не холодно и не жарко и даже в магазине не взмокаешь. Была бы такая погода всегда - было бы почти идеально.

Вчера была лучше - было теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была лучше - было теплее.

 

Ну не знаю, вчера пришел домой - одежду выжимать можно было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не знаю, вчера пришел домой - одежду выжимать можно было..

Так тебе уже не один человек ни по одному разу сказал: "Учись одеваться по погоде" pogoda-187.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет господство Скандинавского антициклона. Следовательно примерно до 21-го числа, а может и дольше (они бывают задерживаются) нас ждет однообразная погода: солнечно и до +6..8 днём и морозно до -6 ночью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе уже не один человек ни по одному разу сказал: "Учись одеваться по погоде" pogoda-187.gif

Как можно "одеться по погоде" когда утром холодно, а днем жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно "одеться по погоде" когда утром холодно, а днем жарко?

Ну, скажем. лично я надеваю куртку полегче, вниз ультратонкий пуховый жилет (есть такие UNIQLO), потеплело - сняла жилет, свернула его и запихнула в сумку. Вот и всё. Когда не было жилета, то точно также поступала со свитером, правда, он был более толстый и носить его приходилось в пакете. Но такой способ не подходит для тех, кто имеет право не переодеваться ))))

Была у нас такая коллега. Конец марта, теплынь, выходим после работы в расстегнутых куртках, тёплые кофты распиханы в пакеты и сумки. И с нами эта дама в тёплых сапогах, ШУБЕ и меховой шляпке :blink:  Идёт и проклинает "эту чёртову погоду".

Мы ей: "Чего вырядилась, как на северный полюс?"

Она: "Утром было -2"

Мы: "Ну так не -20, оделась бы полегче, всё равно днём потеплеет"

Она: "УТРОМ БЫЛО -2!!!"

В общем, у неё это не лечилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно "одеться по погоде" когда утром холодно, а днем жарко?

Демисезонная куртка и лёгкий свитер (который при желании можно снять) под неё. Кашне на шею, чтобы не задувало с утра.

Тем более у тебя утро не в 6 часов начинается, а к 9 на улице вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то сегодня злой ветер, даже днём.

Ага. А я ещё оделся, как вчера, думал также тепло будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером вышел, холодина страшная, ветер. Я не жалуюсь нисколько. Мне даже пока удобно отсутствие резких повышений температуры. Удивительно только, что кому-то эта холодина - весна со снегом и льдом.

 

А все говорили, что март только по календарю весенний месяц. Но как видно по нынешнему и прошлогоднему, это не так. В Москве уже снега осталось мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, вообще-то в прошлогоднем марте тоже бывали холодные периоды со снегопадами, что не помешало ему стать самым теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, вообще-то в прошлогоднем марте тоже бывали холодные периоды со снегопадами, что не помешало ему стать самым теплым.

 

Что такое самым теплым? Теплее мая? Я говорю, что в московском регионе это скорее зимний месяц. Или холодные периоды со снегопадами это весна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-ник на 1 мая не дай то бог…..

Кому дай, кому не дай... Даст то, что захочет, ни у кого не спросив.

 

В Была бы такая погода всегда - было бы почти идеально.

...эээ... +3 +5 даже летом??? Однако...

 

 

Ну, скажем. лично я надеваю куртку полегче, вниз ультратонкий пуховый жилет (есть такие UNIQLO), потеплело - сняла жилет, свернула его и запихнула в сумку. Вот и всё. Когда не было жилета, то точно также поступала со свитером, правда, он был более толстый и носить его приходилось в пакете. Но такой способ не подходит для тех, кто имеет право не переодеваться ))))

А если вдруг сумку с ним в руках стоя 2 остановки держать придётся? А если, не дай Бог, целых 3??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что такое самым теплым? 

В истории. Он оказался теплее марта 2007 г.

 

 

Я говорю, что в московском регионе это скорее зимний месяц. Или холодные периоды со снегопадами это весна?

 

Вообще-то такие периоды бывают и в мае. Я помню очень холодное 25 мая 2010 г. - я тогда даже зимнюю куртку одел. А про снегопад 14 апреля 1998 г. помнишь? А снег на первомай 1995 г, который я уже упоминал? Так тогда что же такое весна? Может, у нас ее и вправду нет? Да в принципе и летом бывает очень холодно - например, 12 июня 1993 г. было +2. А в ночь на 23 августа 2012 г. я видел лед на лужах. Так выходит, у нас вообще 11 месяцев зимы и только 1 месяц лета (июль, в котором действительно заморозков не бывает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг сумку с ним в руках стоя 2 остановки держать придётся? А если, не дай Бог, целых 3??? :shok:

 

Вообще любопытно люди рассуждают...Снять. Снять и носить на руках что ли? Удобно очень, особенно с сумками из магазина. Вообще же чтобы рассуждать об одевании по погоде можно только не работая ибо работа, весной и осенью, одеться по погоде просто нельзя ввиду большой разницы дневных и утренне/вечерних температур...

Конечно, когда ты выходишь только днем, только в магазин или погулять с ребенком, одеться по погоде - раз плюнуть. Но когда ты выходишь из дома в 8.30, то приходится одеваться тепло, ибо холодно, а днем парит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще любопытно люди рассуждают...Снять. Снять и носить на руках что ли? Удобно очень, особенно с сумками из магазина.

Ты же в соседней ветке писАл, что в магазине тебе много покупок делать не надо, мол супружница чуть ли святым духом питается, только на одного себя любимого.

 

 

Но когда ты выходишь из дома в 8.30, то приходится одеваться тепло, ибо холодно, а днем парит...

А я выхожу в 6:58 и бодрым шагом иду на остановку. И не мёрзну, если ветра сильного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты же в соседней ветке писАл, что в магазине тебе много покупок делать не надо, мол супружница чуть ли святым духом питается, только на одного себя любимого.

 

 

 

Пока в наших магазинах все возьмешь (очередь в кассу всегда, очередь в колбасный отдел всегда) недолго и запариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг сумку с ним в руках стоя 2 остановки держать придётся? А если, не дай Бог, целых 3??? :shok:

Не обделаются. 3 остановки-фигня. Моя мама практически ежедневно в течение 17 лет ездила на работу за 40 километров от дома. 

Нормально и с сумками ездила.

Правда хреново было, когда ей приходилось поздно вечером идти пешком до платформы(от места работы идти километр или 15-20 минут). Особенно зимой. Любили в том лесу подозрительные типы ошиваться. Особенно на одиноких тёток нападать. Жертвы тоже были, в том числе и среди маминых коллег.

 

 

Хотя я думаю, что Светина коллега боялась испортить сумками или кожу рук или дорогой маникюр.

 

 

 

Снять. Снять и носить на руках что ли? Удобно очень, особенно с сумками из магазина.

Константин, если есть рюкзак, можно переложить в него. В бытность работы курьером я так и делал-с утра и поздним вечером я ездил в тёплой одежде, днём, когда потеплеет, теплую одежду перекладывал в рюкзак, одевал что полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

примерно до 21-го числа, а может и дольше (они бывают задерживаются) нас ждет однообразная погода: солнечно и до +6..8 днём и морозно до -6 ночью.

 

я смотрю, у вас там погода почти как здесь (ну, только ночью тут заморозков нету). а ведь я щас на 15 градусов южнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антициклон висит от Урала до Великобритании и от Баренцева до Средиземного моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любопытно люди рассуждают...Снять. Снять и носить на руках что ли? Удобно очень, особенно с сумками из магазина. Вообще же чтобы рассуждать об одевании по погоде можно только не работая ибо работа, весной и осенью, одеться по погоде просто нельзя ввиду большой разницы дневных и утренне/вечерних температур...

 

Конечно, когда ты выходишь только днем, только в магазин или погулять с ребенком, одеться по погоде - раз плюнуть. Но когда ты выходишь из дома в 8.30, то приходится одеваться тепло, ибо холодно, а днем парит...

Какой капризный и слабосильный мужчинка. Мой жилет-пуховик весит всего 200 гр, в свернутом виде помещается в обычную дамскую сумку (не крошечный клатч, конечно). Неужели 200 гр для тебя непосильная ноша? А вообще-то я выходила из дома на учебу, а потом и на работу, и в 6.30, и в 7.00 и в 7.30, но одевалась большей частью на дневное тепло. Да, под куртку свитер, в сапоги носки потолще и платок на шею утром, после работы все это складывалось в пакет (туда же тетради, требующие проверки) и спокойно в расстегнутой куртке домой. Потом сменила пакет на небольшой рюкзак и вообще стала ляпота. Но тебе же проще поныть и ничего не делать, либо ты нас опять всех тут троллишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антициклон висит от Урала до Великобритании и от Баренцева до Средиземного моря

 

ну, у нас вчера было весьма гнусненько. сегодня, правда, лучше - солнце (ветрено, правда, но тут это за правило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А холод и снег пусть на хрен до зимы уйдут, хоть в футбол можно побегать нормально, как раз поле растаяло и стало гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но тебе же проще поныть и ничего не делать, либо ты нас опять всех тут троллишь.

 

Света, ну почему у тебя любое моё мнение есть нытьё и троллинг?? И почему я ною? Я просто сказал, что не слишком комфортно, но некритично и жить не мешает...

Даже наоборот, сегодня наконец то очистилось небо, можно будет с темнотой посмотреть в телескоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то ни странно, горнолыжный сезон ещё не закончен. У метро Нагорная склоны работают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.