Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

По такой логике и с мотоциклом можно в ОТ ездить,

 

Кстати, один раз у меня в автобусе чел скутер перевозил - с Соколиной Горы аж до "Фрязевской улицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они называют свои драндулеты "транспортом", то транспорту в транспорте делать нечего.

Машинам же есть чего делать на пароме) Но тут я с тобой почти согласен, хотя после примерно 21:00 я бы велики разрешил.

 

 

На Западе возят велосипеды в ОТ и ничего. Правда, в Германии эта услуга платная.

Да их и у нас в электричках возят. Правда вот я не в курсе там тоже много маршрутов где пассажиры набиваются?

На счёт много не знаю, но бывает и набиваются в городах.

 

Ну похоже, что уже до конца зимы морозов не будет, а все время будет ноль. Да, в общем-то теплой выдалась эта зима, даже теплее прошлой. Только боюсь, что все холода теперь будут где-нибудь в мае.

Вот и я этого боюсь, особенно, если в начале. А ещё больше боюсь симметричного зиме лета.

 

Ну в начале марта морозы вполне возможны, как и холодный март...

Март - хрен с ним, главное, шоб на Первомай вжарило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Западе возят велосипеды в ОТ и ничего. Правда, в Германии эта услуга платная.

 

 

Да их и у нас в электричках возят. Правда вот я не в курсе там тоже много маршрутов где пассажиры набиваются?

 

А причем тут это? Ты про экстренное торможение писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март - хрен с ним, главное, шоб на Первомай вжарило!

 

И то верно, когда пот течет струйками из-под волос на лоб и бокА головы - это классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А причем тут это? Ты про экстренное торможение писал.

 

Так там как? Есть приспособы чтоб фиксировать даунхилл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся надеяться что март всё-таки порадует солнышком и морозцем! Ну хотя бы за -10. Если это произойдёт, то будет уже 6-й месяц подряд с минусовыми червонцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, нам не надо повторения марта 2005 г. или 2013 г. Март все-таки весенний месяц, а не зимний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся надеяться что март всё-таки порадует солнышком и морозцем! Ну хотя бы за -10.

 

Зачем? Может тебе всё же надо переехать немного севернее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, нам не надо повторения марта 2005 г. или 2013 г. Март все-таки весенний месяц, а не зимний.

Для Москвы - таки зимний. И ноябрь тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если руководствоваться наукой, то весна начинается с 21 марта, с минованием Землей точки весенного равноденствия и переходом Солнца в наше полушарие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если руководствоваться наукой, то весна начинается с 21 марта, с минованием Землей точки весенного равноденствия и переходом Солнца в наше полушарие..

 

Астрономическая - да. А если называть зимой погоду, при которой холодно и снег лежит, а весной погоду, при которой листья появляются и птички поют, то в разных широтах они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Астрономическая - да. А если называть зимой погоду, при которой холодно и снег лежит, а весной погоду, при которой листья появляются и птички поют, то в разных широтах они разные.

Согласен. Но для московского региона астрономические определения зимы/весны в принципе верны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще если руководствоваться наукой, то весна начинается с 21 марта, с минованием Землей точки весенного равноденствия и переходом Солнца в наше полушарие..

Это астрономическая.

 

 

 

Но для московского региона астрономические определения зимы/весны в принципе верны...

Климатическая зима в Москве наступает 5 ноября, а климатическая весна - 5 апреля. Это дни перехода стреднесуточной температуры через ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для Москвы - таки зимний. И ноябрь тоже.

 

Ноябрь давно уже не зимний. март ещё держит планку, удержит ли? (вспоминая прошлый март)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Климатическая зима в Москве наступает 5 ноября, а климатическая весна - 5 апреля. Это дни перехода стреднесуточной температуры через ноль.

Ну да? Откуда такие данные, если не секрет?

Вот тут всё по дням: http://meteoinfo.ru/clim-moscow-daily

 

Нет уж, нам не надо повторения марта 2005 г. или 2013 г. Март все-таки весенний месяц, а не зимний.

Ну если за мартом, как в 2013 последует май, как в 2013, то можно потерпеть.

 

 

И то верно, когда пот течет струйками из-под волос на лоб и бокА головы - это классно.

Классно сидеть тихим вечером на открытой террасе на даче, есть шашлык, пить вино. Чтобы было тепло безо всяких лишних одёжек. Жизнь кажется настолько прекрасной после трудовой недели :victory: Но о чём бы я, ПО, не мечтал, и на что бы ты, ВС, не плевался, один хрен будет то, что будет и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если за мартом, как в 2013 последует май, как в 2013, то можно потерпеть.

Главное чтобы потом не было лета как в июле-августе 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное чтобы потом не было лета как в июле-августе 2013 года.

Август большей частью провёл в тёплых краях, а вот июль - да, тошнотный был, дожди аккурат к выходным подгоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну если за мартом, как в 2013 последует май, как в 2013, то можно потерпеть.

 

А что именно так? Конец мая 2005 г. тоже был весьма жарким (вспомни знаменитое 25 мая 2005 г, когда полМосквы было обесточено и как люди в тот день мучились от жары). Но при этом лето 2005 г. выдалось средней паршивости, ни одного тридцатника не было, в конце августа вообще было весьма прохладно, но зато какой был сентябрь... Летом 2013 г. хоть и были тридцатники в июне, но июль отметился большими дождями, август был получше, но все равно прохладным. А уж сентябрь 2013 г. - это вообще было нечто, просто полная противоположность сентябрю 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август большей частью провёл в тёплых краях, а вот июль - да, тошнотный был, дожди аккурат к выходным подгоняли.

Лето 2013 года в основном говённое и было. Тёплыми были лишь начало июня и конец августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что именно так? Конец мая 2005 г. тоже был весьма жарким (вспомни знаменитое 25 мая 2005 г, когда полМосквы было обесточено и как люди в тот день мучились от жары). Но при этом лето 2005 г. выдалось средней паршивости, ни одного тридцатника не было, в конце августа вообще было весьма прохладно, но зато какой был сентябрь... Летом 2013 г. хоть и были тридцатники в июне, но июль отметился большими дождями, август был получше, но все равно прохладным. А уж сентябрь 2013 г. - это вообще было нечто, просто полная противоположность сентябрю 2005 г.

Ну, конец мая 2005 я не могу не помнить - за 2 дня до конца света у меня родилась дочь :sm165: В роддоме (№ 25) тогда шухер был - боялись, что отключится э/э, т. к. в тех, что южнее на какое-то время отключалось. но всё обошлось. А погодка, кстати, в те дни супер была! Такая же, была и через 2 года. Но вот какое было лето 2005, уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вспомни знаменитое 25 мая 2005 г, когда полМосквы было обесточено и как люди в тот день мучились от жары).

Странно, я был уверен, что тут напишут, что люди балдели от кайфа идя по жаре несколько километров (а многим и пришлось так поступить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Август большей частью провёл в тёплых краях, а вот июль - да, тошнотный был, дожди аккурат к выходным подгоняли.

Лето 2013 года в основном говённое и было. Тёплыми были лишь начало июня и конец августа.

 

Да ладно! Конец июня 2013 г. был очень даже жарким, бывало и за 30 и рекорд был установлен 27 июня. А что там было хорошего в конце августа? Там даже двадцатников не было, как похолодало в 20-х числах, так с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 24 февраля был самым теплым днем зимы, тогда было +5.6. Ну и при этом, естественно, был побит рекорд 1990 г, повторившийся в 1997 г. (в эти годы он составлял +5.4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами скоро и снег сойдёт, хотя ничего не мешает ему и в марте навалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами скоро и снег сойдёт, хотя ничего не мешает ему и в марте навалить.

Да навалит ещё скорее всего. В принципе сейчас начнется самая дискомфортная погода, когда утром ещё холодно и ты одеваешься, а днем уже припекает, при заходе же в магазин к примеру, взмокаешь мгновенно...

Ну и риск простуды велик, когда днем уже хочется расстегнуться и снять шапку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе сейчас начнется самая дискомфортная погода, когда утром ещё холодно и ты одеваешься, а днем уже припекает

В эти дни провожу эксперимент, вожу в машине осеннюю куртку, и днём её надеваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами скоро и снег сойдёт, хотя ничего не мешает ему и в марте навалить.

Главное, шоб в мае не навалил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда днем уже хочется расстегнуться и снять шапку...

Я уже без шапки походил и в осенней куртке. Вроде бы ничего, не холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже без шапки походил и в осенней куртке. Вроде бы ничего, не холодно

 

Говорят, что до 8 марта так как сейчас и будет, а вот навалит ли потом снега, вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.