Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

из-за которого пришлось включать обогреватель.

 

в гараже ночевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я, конечно, в ауте, но по моему даже ни одна бабка не включит обогреватель в это время года (по крайней мере в Москве). И наверняка Коля абсолютно единственный человек его включивший...

 

Что до меня, то у меня вообще нет обогревателя к счастью ибо этот прибор мне не нужен...

У нас и так это отопление в начале октября врубают и жарят почти до мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ночка была не особо жаркая, я сам на даче был. Только мысли про отопление не возникло. Просто окна по закрывал, да и то в нашей комнате, чтобы мелкого не продуло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я, конечно, в ауте, но по моему даже ни одна бабка не включит обогреватель в это время года (по крайней мере в Москве). И наверняка Коля абсолютно единственный человек его включивший...

 

Даже если собачий холод (а у меня было +15 в комнате)? А вечером, выйдя в одной майке, я реально замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже если собачий холод (а у меня было +15 в комнате)?

 

У тебя там стены из металла что ли, так выхолаживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмывает. Вчера я даже искупался. Вода ничего, градусов 18 была, мне привычному к Балтике нормально. Правда ветер уж очень сильный (он продолжается и сегодня). Полез, конечно, случайно. Жена с моей матерью разговаривала по скайпу прежде всего с целью показать ревушее море, ну я и дополнил картинку. Правда ревело так что при разговоре не было слышно вообще ни буя...

Ну вот, нормальный поступок нормального человека, а пишешь о себе всякие гадости. Глядишь, в седущиц раз расскажешь, как пил пиво :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая гроза классная идет со стороны открытого моря. Потрясный вид с пляжа на бушующее море и пылающее над ним небо...Далековато правда пока, километрах в десяти не меньше...

 

Даже если собачий холод (а у меня было +15 в комнате)? А вечером, выйдя в одной майке, я реально замерз.

Коль, ну не бывает летом в доме 15 градусов...

Да и вообще, ну съезди ты вместо этих своих тынд дурацких в Турцию и погрей месяцок пузо, хоть на месяц отдохнем от твоих жалоб на мифический "холод"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну не бывает летом в доме 15 градусов...

 

Лет 5 назад я бы тоже не поверил, что в 20-х числах июля можно в майке замерзнуть в Подмосковье.

 

 

 хоть на месяц отдохнем от твоих жалоб на мифический "холод"...

 

Не, +15 в марте - это нормально, даже очень тепло, не спорю. Но не в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, выходные в плане погоды удались на славу. Хоть и тридцатника не было, но все равно хорошо - солнечно и без дождей, что в этом году редкость в выходные. Единственное, что немного подпортило впечатление - реальный дубарь в ночь с субботы на воскресенье, из-за которого пришлось включать обогреватель.

Да, наконец-то состоялись настоящие летние выходные. Последние, если не изменят память были 12 июня. После захода солнца действительно было прохладно, но в рамках приличия. Тут не стоит забывать, что у нас украли не только час светлого времени, но еще и час теплого времени.

Следующие выходные, как и эти, должны быть по норме самыми теплыми в сезоне, после чего лето начнет безвозвратно угасать. Тоска, блин... Уже в некоторых магазах началась расширенная продажа школьно-письменных товаров...

 

Лет 5 назад я бы тоже не поверил, что в 20-х числах июля можно в майке замерзнуть в Подмосковье.

 

Дык, 5 лет назад многие гадали состоится ли сороковник в Москве или нет, бо в прогнозах эта цифра мелькала, да и среднесуточная в отдельные дни за +30 зашкаливала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Следующие выходные, как и эти, должны быть по норме самыми теплыми в сезоне, после чего лето начнет безвозвратно угасать. Тоска, блин... Уже в некоторых магазах началась расширенная продажа школьно-письменных товаров...

 

Да ладно, следующие выходные будут лишь началом августа, а это тоже переменчивый месяц. Можно вспомнить хотя бы август 2010 г, который начался с жары, а кончился чуть ли не заморозками (что, кстати, и помешало ему быть самым теплым - я помню пикник у себя на даче 22 августа 2010 г. и было как-то хмуро и совсем даже не жарко).

Да в принципе еще есть надежда на бабье лето, которое обычно все-таки бывает после холодного лета, хотя тоже как посмотреть... После холодного лета 1993 г. последовал холодный сентябрь со снегом уже 18-го числа и только 1-я половина октября была теплой, что, впрочем, не спасло и октябрь 1993 г. от звания холодного (он все равно вышел чуть ниже нормы).

 

 

 

Дык, 5 лет назад многие гадали состоится ли сороковник в Москве или нет, бо в прогнозах эта цифра мелькала, да и среднесуточная в отдельные дни за +30 зашкаливала.

 

Ну да, тогда была отмечена и максимальная ночная в +26. А сороковник в Москве тогда не состоялся из-за смога, помешавшему солнцу прогреть землю. Но в некоторых местах области (например, в Быково) он все-таки состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето 2010 года было адским душиловом, с учётом того что я был в армии, а часть была в лесу ( кому интересно Солнечногорский район), многим было не по себе, кто-то подхватил ангину, наглотавшись воды из подкрана, у кого-то были огромнейшие мазоли ( но это частично связано с погодой ) - это лето я не забуду никогда, оно было для меня и сложным, и веселым одновременно. Командир части пару раз отменял зарядку из-за смога,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Следующие выходные, как и эти, должны быть по норме самыми теплыми в сезоне, после чего лето начнет безвозвратно угасать. Тоска, блин... Уже в некоторых магазах началась расширенная продажа школьно-письменных товаров...

 

 

Да ладно, следующие выходные будут лишь началом августа, а это тоже переменчивый месяц. Можно вспомнить хотя бы август 2010 г, который начался с жары, а кончился чуть ли не заморозками (что, кстати, и помешало ему быть самым теплым - я помню пикник у себя на даче 22 августа 2010 г. и было как-то хмуро и совсем даже не жарко).

Да в принципе еще есть надежда на бабье лето, которое обычно все-таки бывает после холодного лета, хотя тоже как посмотреть... После холодного лета 1993 г. последовал холодный сентябрь со снегом уже 18-го числа и только 1-я половина октября была теплой, что, впрочем, не спасло и октябрь 1993 г. от звания холодного (он все равно вышел чуть ниже нормы).

Чтобы август на всем протяжении радовал теплом, он должен быть аномальным, начиная за здравие в начале со среднесуточных +19, он скатывается в конце к +13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас сплошной дождь с грозой и +18. А все обещали чуть ли не за +30. Не знаю, по-моему, при такой погоде это нереально.



Но в кои-то веки после солнечных выходных начались дожди, а не наоборот, как обычно бывает - хоть это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот скажи, зачем весь год ездить по всяким ебе...м, чтобы потом все лето сидеть в Москве и проклинать обычный климат средней полосы?

Мне так то это хорошо, а вот почему ты не в Турции как Грекофф, мне искренне удивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я искренне удивляюсь, почему ты до сих пор не переехал в Мурманск на ПМЖ, с твоим нытьем о слишком жарком лете при температуре даже чуть выше +20. А уж тридцатник в Мурманске вообще большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут подосиновики пошли массово. Сейчас вот соседка (тетка с дочкой) принесла целую корзину, причем были в лесу прямо за станцией.

А я искренне удивляюсь, почему ты до сих пор не переехал в Мурманск на ПМЖ, с твоим нытьем о слишком жарком лете при температуре даже чуть выше +20. А уж тридцатник в Мурманске вообще большая редкость.

Ну я то в Москве обычно отсутствую в течении месяца в тот период когда возможна наиболее сильная жара. Конечно, если она застанет в мае, то делать нечего, с работы в период экзаменов никто не отпустит, но числа с 10 июля меня обыкновенно в Москве никогда нет. В этом году уехали позднее, но и жары по счастью не было.

Пребывание же здесь уже продлили (хотя до первой даты отъезда еще и долго)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас сплошной дождь с грозой и +18. А все обещали чуть ли не за +30. Не знаю, по-моему, при такой погоде это нереально.

Фронт прошёл, по прогнозу днём до +31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, это только тебе нравится +8 с дождем и ветром.

Ну и кто из нас п...бол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@NikOl, это только тебе нравится +8 с дождем и ветром.

 

Ну и кто из нас п...бол?

 

Ты. В противном случае приведи цитату из Впередмотрящего, где ему такая погода нравится. Почему ты его в Мурманск посылаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты. В противном случае приведи цитату из Впередмотрящего, где ему такая погода нравится. Почему ты его в Мурманск посылаешь?

Просто он злится на то, что ему в глаза сказали, что не стоило тратить деньги на поездки по всяким мухосраням и не стоило тратить на них дни отпуска, сейчас бы лежал в Турции на пляже и не ныл...

А я то чего, я сейчас в месте где климат меня обычно устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронт прошёл, по прогнозу днём до +31.

Разогрелось только до +27, выше уже сегодня вряд ли будет. А вот Коломне и Серпухову повезло больше, там +30. Но в принципе и +27 вполне достаточно, чтобы почувствовать, что на дворе настоящий разгар настоящего Лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почувствовать, что на дворе настоящий разгар настоящего Лета.
Если только с утра под ливень не попасть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почувствовать, что на дворе настоящий разгар настоящего Лета.

Если только с утра под ливень не попасть:)
С утра успел, а сейчас снова какая-то черная хрень с запада накатывает. Вроде, как писали, что фронт прошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра успел, а сейчас снова какая-то черная хрень с запада накатывает. Вроде, как писали, что фронт прошёл.

Так в резиновых сандалях без носков нужно ходить, из них вода легко выливается. Так говорит Учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде, как писали, что фронт прошёл.

 

Да это какая то линия неустойчивости или черт вообще знает что

 

 

 

Так в резиновых сандалях без носков нужно ходить, из них вода легко выливается. Так говорит Учитель.

 

 Я наверное как то не так воспитан, но припереться в таком виде на работу.. выше моих сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то не так воспитан, но припереться в таком виде на работу.. выше моих сил

Я тоже. Но без такого вида +30 это вообще ад, хотя и в таком не принципиально слаще. Вчера, кстати, в Петербурге довольно душно было, а вот сегодня не больше 20-ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже. Но без такого вида +30 это вообще ад

 

Увы, варианты есть только у Коли, Болашенки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.