Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ну украденный час разве что немного облегчает когда стоИт вот такой кошмар как сейчас, а в нормальную часть года он раздражает...



 

 

У меня сейчас +19. В июле при +30 днем в это время намного теплее.

Ну а по нормам сейчас среднесуточная должна быть около 18. Как раз на днях смотрел нормы 1961-1991...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну украденный час разве что немного облегчает когда стоИт вот такой кошмар как сейчас, а в нормальную часть года он раздражает...

.

А что за кошмар? Где кошмар?

 

Ну а по нормам сейчас среднесуточная должна быть около 18. Как раз на днях смотрел нормы 1961-1991...

Ну уж извини. Я этим не заведую.

 

Как ты говоришь: Путин недостаточно Путин? Если бы он летом и второй час "украл" я бы его похвалил. Зимой, пожалуй, и одного хватит, так что спасибо Путину и за это!

Спасибо, Солнцеликий за мрак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за кошмар? Где кошмар?

На улице кошмар, к примеру завтра +32. Извините, но я не кавказец чтобы радоваться такой температуре...

 

 

Спасибо, Солнцеликий за мрак!

Ну если бы он конкретно на период жары переводил часы, это было бы и ничего, но коль скоро это невозможно технически, лучше было бы и не трогать (тем более что и утром начинает печь раньше)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице кошмар, к примеру завтра +32. Извините, но я не кавказец чтобы радоваться такой температуре....

Я чо-то не вижу нигде +32 на завтра. +30 вижу, да, но кошмара в упор не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, О Валера в борьбе с ненавистной жарой даже Путина готов похвалить... Ну дела...

 

@Вперёдсмотрящий, Да все эти ваши "среднестатистические нормы" надоели уже. Да и устарели же...Глобальное потепление же как ученые говорят. Скоро еще и май с сентябрем станут полноценными летними месяцами в средней полосе. И придется таки Константин тебе переезжать в Питер если не надумаешь на даче дыни выращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средние на то и средние.

Прошлым летом, например, вообще ни одного теплого дня не было, весна как-то незаметно в осень перешла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И придется таки Константин тебе переезжать в Питер если не надумаешь на даче дыни выращивать.

Дача и Костя - вещи несовместимые! Пердеть в Москве в 100500 раз лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Varanas, Тс...Не пиши такой ереси. Сейчас Павел придет и все распишет как в прошлом году все в рамках нормы было и даже с больше на целый градус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пердеть в Москве в 100500 раз лучше!

Чем пердеть на Даче приятнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средние на то и средние.

Прошлым летом, например, вообще ни одного теплого дня не было, весна как-то незаметно в осень перешла.

Самое смешное, что прошлое убогое лето умудрилось вписаться в нормы, причем с небольшим превышением. Парадокс, но факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошлым летом, например, вообще ни одного теплого дня не было, весна как-то незаметно в осень перешла.

Ну да, ну да, по счастью успели вовремя уехать в Репино...

 

 

Самое смешное, что прошлое убогое лето умудрилось вписаться в нормы, причем с небольшим превышением. Парадокс, но факт.

Здесь по счастью не кавказ, здесь нормы другие. На норма сейчас 18 градусов с копейками. Все что выше - жара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем пердеть на Даче приятнее?

На даче пердишь на свежем воздухе, в Москве пердишь в замкнутом помещении. Почувствуй разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормы на 7 августа

 

http://thermograph.ru/arc/st_27612-date_08-07.htm

 

А завтра 32...

 

На даче пердишь на свежем воздухе, в Москве пердишь в замкнутом помещении. Почувствуй разницу!

Ну я не БОМЖ, чтобы мечтать быть на Улице 24 часа...

Кстати, ты так часто пишешь о проблеме газообразования, что мелькают самые забавные подозрения...(это же относится и к Кренделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормы на 7 августа

 

http://thermograph.ru/arc/st_27612-date_08-07.htm

 

А завтра 32...)

А кто тебе завтра +32 обещает? Мне никто не обещает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Яндекс обещает, Г-программа (эппловская) обещает. А меж тем в Репино прекрасная погода, 18-20 градусов, дождик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Яндекс обещает, Г-программа (эппловская) обещает. А меж тем в Репино прекрасная погода, 18-20 градусов, дождик...

Ну и дуй в свою Г-погоду в Репино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь по счастью не кавказ, здесь нормы другие. На норма сейчас 18 градусов с копейками. Все что выше - жара.
Это в небесной канцелярии узнали, что ты не едешь в Репино и решили тебя пропарить хорошенечко. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, а что Паша? Паша лечением склероза не занимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша просто умничать любит. С циферками в руках. Я конечно не спорю что прошлогоднее лето прекрасно уложилось в "нормы" и даже было где-то там превышение на 1-2 градуса,ок.

Но до меня самый отличный показатель что лето было холодное другой - я (не уезжая на юг в прошлый год) ни разу не искупался (кстати многие мои друзья и знакомые тоже) просто потому что несмотря на то что где то и бывали теплые и даже жаркие дни, но длительно жара ни разу не стояла и вода просто толком не успевала прогреться. До этого такой год был только в 2006.

 

И несмотря на относительно теплые дни в конце августа я прекрасно запомнил первые дни - как раз плавали на теплоходе и места для загара на верхней палубе я скажу сильно пустовали. Потому что кроме 7 числа все дни было более чем прохладно - приходилось одевать осенние куртки и свитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз плавали на теплоходе и места для загара на верхней палубе я скажу сильно пустовали

 

Что это за места для загара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что кроме 7 числа все дни было более чем прохладно - приходилось одевать осенние куртки и свитера.

 

 

Август уже относительно осенний месяц в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша просто умничать любит. С циферками в руках. Я конечно не спорю что прошлогоднее лето прекрасно уложилось в "нормы" и даже было где-то там превышение на 1-2 градуса,ок.

Но до меня самый отличный показатель что лето было холодное другой - я (не уезжая на юг в прошлый год) ни разу не искупался (кстати многие мои друзья и знакомые тоже) просто потому что несмотря на то что где то и бывали теплые и даже жаркие дни, но длительно жара ни разу не стояла и вода просто толком не успевала прогреться. До этого такой год был только в 2006.

И несмотря на относительно теплые дни в конце августа я прекрасно запомнил первые дни - как раз плавали на теплоходе и места для загара на верхней палубе я скажу сильно пустовали. Потому что кроме 7 числа все дни было более чем прохладно - приходилось одевать осенние куртки и свитера.

Просто погода такая штука, что одним-двумя параметрами её охарактеризовать невозможно. Вот, например, взять среднесуточную норму +19 и 3 мм дождя. Это может быть 100%-я облачность в течение суток, приниматься мелкий нудный дождь, ночью быть +18, а днем +20, а если еще и с ветерком, то ощущения будут ниже среднего, хотя формально будет соблюдена норма. А если таких дней в сезоне много, да еще и на выходные придутся, то впечатление о лете будет соответствующим. А может быть ясно, солнечно и безветренно, ночью +14, которые мы особо не заметим, а днем +24, к вечеру собраться короткий дождь, и эти 3 мм вылиться за 15 мин. И при том же среднесуточном значении температуры будет ощущение замечательной погоды. Соответсвенно, если таких дней будет много, а если еще и дни с превышением будут приходиться на выходные, а с недобором на будни, то впечатление о лете сложится положительным.

 

Август уже относительно осенний месяц в наших краях.

Климатическая осень наступает в Москве 24 августа. Все остальные - позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паша просто умничать любит. С циферками в руках. Я конечно не спорю что прошлогоднее лето прекрасно уложилось в "нормы" и даже было где-то там превышение на 1-2 градуса,ок. Но до меня самый отличный показатель что лето было холодное другой - я (не уезжая на юг в прошлый год) ни разу не искупался (кстати многие мои друзья и знакомые тоже) просто потому что несмотря на то что где то и бывали теплые и даже жаркие дни, но длительно жара ни разу не стояла и вода просто толком не успевала прогреться. До этого такой год был только в 2006.

 

Ну а Илюша любит чесать языком без циферок. То есть вообще ни о чем, хорошо что любимый ЗОГ сюда не притащил. То, что весь август был под блокАЦ, да в приницие же пофиг. Мне друзья сказали... Циферки они не для того, а для другого. Потому что жизнь многогранна, потому что человек мог месяц работать с загузкой 100% и ему в принципе то не запомнить какая погода была. 



Смотрю по хвостам так Азор нас бросать не собирается, там вообще местами просто офигенная конфигурация с уходом его не север и южными циклнонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень дискуссии уже превосходит Колин. "Ой, лета не было так как пустовало место для загара", "Ой я не искупался", "Ой на Даче меня не окатили из шланга", "Ой на Улице я не слышал смех"...



 

 

Это может быть 100%-я облачность в течение суток, приниматься мелкий нудный дождь, ночью быть +18, а днем +20, а если еще и с ветерком, то ощущения будут ниже среднего, хотя формально будет соблюдена норма. А если таких дней в сезоне много, да еще и на выходные придутся, то впечатление о лете будет соответствующим.

Кошмар, дождик на Выходных. Подумать то страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,@Вперёдсмотрящий, Заметь выше не только я говорю что лето 2015 было как бы помягче сказать не теплым. Какие то дни может и стреляли но в целом жара никогда не задерживалась. Глянь архив на своём любимом сайтике - обрати сам внимание сколько там было за июль - август голубого и синего - холодно и очень холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Тебе приводят аргументы, что лето было не только в норме, но и с некоторым превышением, ну а уж за пробемы где там замерз твой Коля или где пустовало место для загара или на чьей Даче покапал дождик, отвечать сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Хорошо. Тогда давай спросим Пашу а когда лето по метеонаблюдениям а "не по ощущениям" граждан прежде всего было холодным? В 1953?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, дождик на Выходных. Подумать то страшно...

...Кошмар, +30 на выходных. Подумать-то страшно...

 

@PavelV,@Вперёдсмотрящий, Заметь выше не только я говорю что лето 2015 было как бы помягче сказать не теплым. Какие то дни может и стреляли но в целом жара никогда не задерживалась. Глянь архив на своём любимом сайтике - обрати сам внимание сколько там было за июль - август голубого и синего - холодно и очень холодно.

Оно было теплым. Но по крайне неудачному сочетанию остальных метеопараметров - на редкость дурацким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.