Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Krendel79,

Это был тонкий намёк куда надо ехать жить если столица нашей Родины по климату вам не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вместо легких туфель и рубашки с коротким рукавом сейчас надо будет одевать кроссовки, теплую осеннюю куртку, брать зонт. А так конечно ничего особенного.

 

 

Надел ветровку, зонт не брал. Погода отличная.

 

 

одевать кроссовки

 

Человеку, который везде кричит про русский патриотизм можно было бы подучить русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил, Как видишь многим наоборот не нравится что жарко. И их тоже можно от души ну хотя бы на лето отправить куда-нибудь на севере. Благо выбор только в нашей стране богатый - от Карелии до Магадана. Там и летом "хорошая погода" всегда будет обязательно...

 

@rvu, Ты за своим правописанием лучше следи и прочим. Тем более не забывай что как бы многие со смартфонов пишут - там есть т9 да и лишнюю букву нажать а потом не обратить внимание тоже проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты за своим правописанием лучше следи и прочим. Тем более не забывай что как бы многие со смартфонов пишут - там есть т9 да и лишнюю букву нажать а потом не обратить внимание тоже проще простого.

Тут не в написании слова "кроссовки" вина, тут есть несколько фанатов правильного определения выражений "одевать/надевать" (Валера, ПО, ну а командующий у них Ёшкин Кот)...

И видимо только им здесь ведомо нужно ли кроссовки одевать или надевать, а к примеру я понятия не имею :)

 

 

Меня больше интересует Тёплая Куртка. Ты бы хоть сфоткался что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Да обычная осенняя куртка. Не зимняя конечно но и не легкая ветровка. На рубашку было в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге Псковской обл. +21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видимо только им здесь ведомо нужно ли кроссовки одевать или надевать, а к примеру я понятия не имею

 

 

Тебе можно. Ты же не пишешь о великом русском патриотизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до -10 я обычно даже без шапки хожу.

И это заметно. Выражение "отмороженный на всю голову" не просто так появилось ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погорелое Городище будешь проезжать, осени Крестным Знамением левую сторону, там в 6 км Дальняя Дача :)

Осенить - не осенил, но на поворот обратил внимание. 2 машины передо мной поворачивали туда. Доехал от дома до поворота за 2:10, выехал в 10. А вообще, дорога по М-9 была настолько лёгкой, что проехав 700 км показалось мало.

... Тут в Лудзе сегодня День города. Разливное пиво разных сортов по полтора евро за поллитру... Короче, завтра за штурвалом будет Второй Пилот. А вот с погодой не очень. В конце Тверской и начале Псковской обл. разогрелось до +21, однако про мере приближения к Латвийской границе облачность сгустилась и упало до +18. Периодически принимается мелкий дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 авг 2016 - 01:38 AM Вперёдсмотрящий писал:

Погорелое Городище будешь проезжать, осени Крестным Знамением левую сторону, там в 6 км Дальняя Дача

Осенить - не осенил, но на поворот обратил внимание. 2 машины передо мной поворачивали туда. Доехал от дома до поворота за 2:10, выехал в 10. А вообще, дорога по М-9 была настолько лёгкой, что проехав 700 км показалось мало.

 

Почти по советски. Я ездил именно с рекордным временем в 2.10, но правда не до Погорелого, а до Губинки, то есть ещё 6км от поворота по грунтовой и через переезд ЖД на Ригу (он в 2 км от поворота), ну и Новой Риги тогда ещё не было до МКАД, а она начиналась от Гольево. Ну в любом случае показанное тобой время отлично!

А вообще сегодня ты проехал целых две моих Дачи. Первая была на 24 км Новой Риги слева по твоему движению в 300 метрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти по советски. Я ездил именно с рекордным временем в 2.10, но правда не до Погорелого, а до Губинки, то есть ещё 6км от поворота по грунтовой и через переезд ЖД на Ригу (он в 2 км от поворота), ну и Новой Риги тогда ещё не было до МКАД, а она начиналась от Гольево. Ну в любом случае показанное тобой время отлично!

А вообще сегодня ты проехал целых две моих Дачи. Первая была на 24 км Новой Риги слева по твоему движению в 300 метрах...

МКАД м М-9 отлично летели, несмотря на страшилки любителей выезжать в 5 утра. А я пошел на праздник на второй круг. Пиво тут понравилось :)

А вообще, тут прикольно. Среди местных жителей русская речь слышна намного чвще латышской. Как будто и не уезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

МКАД м М-9 отлично летели, несмотря на страшилки любителей выезжать в 5 утра.

Да там только слушать...Мои тоже дурью маятся с выездом на Дачу теперь в пятницу в 2 часа ночи. Бред ведь натуральный. Впрочем дело их...

 

 

А вообще, тут прикольно. Среди местных жителей русская речь слышна намного чвще латышской. Как будто и не уезжал.

А что ты хочешь от Латгалии? :)

Впрочем сам я в Латгалии кроме заездов в Резекне на кофе никогда не был, по моему всего один раз и завтракали всего в Резекне и чуть покатались по городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь от Латгалии? :)

Впрочем сам я в Латгалии кроме заездов в Резекне на кофе никогда не был, по моему всего один раз и завтракали всего в Резекне и чуть покатались по городу...

И в Д-пилсе не был? А я сегодня поеду через него. Оч надеюсь прокататься на РВЗ-6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И в Д-пилсе не был? А я сегодня поеду через него. Оч надеюсь прокататься на РВЗ-6.

Был, но 1 раз проездом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, куда там Невскому до него.

 

 

Представил себе Достоевского, гуляющего по проспекту 25 октября, видимо, с томиком Сталина. Кстати, вернули историческое название при Сталине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о погоде (извиняюсь, что в этой теме :)).

 

Со среды по вчера был на даче в Белоомуте, до вечера пятницы погода была шикарная. Тепло, хорошо, Персеиды после заката падают.

Задождило только ночью на субботу, но благо Коломна недалеко, эвакуировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь, осень, шапка, куртка, шарф. Бррррр. А термос с чаем дома забыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо не верится, что всего неделю назад было жаркое лето, а сейчас где-то конец сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дождь, осень, шапка, куртка, шарф. Бррррр. А термос с чаем дома забыт...

Камрад, ты извини, но шарф и шапка - это уже что то совсем уж индивидуальное, я к примеру сегодня выходил в майке. Я не спорю, что джинсовую рубашку на майку накинуть следовало, но шарф и шапка это перебор явный..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо не верится, что всего неделю назад было жаркое лето, а сейчас где-то конец сентября...

Коля, купи себе календарь и зачеркивай дни чтобы не путаться. Сегодня не конец сентября, а всего лишь 14 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Свет, ну прохладно, но вот я сижу с открытыми окнами и без майки...Ну а так, вспоминая наше детство обычная для августа погода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо не верится, что всего неделю назад было жаркое лето, а сейчас где-то конец сентября...

 

Я неоднократно писал, что август у нас уже осенний месяц. Пусть не каждый год, пусть с середины месяца, но ничего необычного в теперешней погоде нет. Я ее ждал. Но, надеюсь на теплую погоду без особых дождей и сейчас и осенью. Теплая это не +30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, когда тут писал, что жаре жить только до середины августа, то тоже ведь наверное не просто так, а по опыту прошлых лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не советовал холодофилам обольщаться - в следующие выходные еще возможно до +30. Так что еще не все потеряно :)

И все-таки немного радует, что на субботу обещали дожди, а они пошли только к вечеру. По крайней мере парад ретро-автобусов (на котором я тоже был) прошел пусть и не при идеальной, но лучшей погоде, чем обещали синоптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конец недели +29 уже во всю видно, радуйтесь кто любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конец недели +29 уже во всю видно, радуйтесь кто любит

 

А к понедельнику не похолодает? Я со среды на Балтике буду, надеюсь там перекантоваться. Жаль ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На конец недели +29 уже во всю видно, радуйтесь кто любит

 

А к понедельнику не похолодает? Я со среды на Балтике буду, надеюсь там перекантоваться. Жаль ненадолго.

 

К сожалению нет. Почему к сожалению? Потому что через неделю я уплываю на севера до конца августа на теплоходе и очень жаль, что не удастся насладиться последними летними деньками... :(  Когда вернусь - боюсь, уже лета не будет. А на работу выйду 5 сентября. Хоть по идее должен выходить 2 сентября, но выходить на одну пятницу не вижу смысла, да и я несколько раз выходил в субботу, за что мне вопреки обещаниям не доплачивали, так что обойдутся. Лучше на дачу съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйся, что на хорошем теплоходе в хороших условиях покатаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйся, что на хорошем теплоходе в хороших условиях покатаешься...

Да еще посмотрим - на него много негативных отзывов... А почему именно в это время? Да потому что только в это время был маршрут, удовлетворяющий нашим критериям и только у этого теплохода. Он называется "Две столицы" (бывший "Анатолий Папанов").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он называется "Две столицы" (бывший "Анатолий Папанов").

Если у вас каюта со всеми удобствами, то всё зашибись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.