Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Тут как бэ...работает стереотип - пришло лето, значит одеваемся по летнему. Пришла зима - достаем зимнюю одежду и так далее. Причем да, все это именно не фактической погоде, а именно по календарю. Особенно все это заметно не в столицах, а в провинции. Вот сколько обращал внимание - все пришло первое тепло конца мая начала июня и народ (ну я возьму мужчин для примера) почти поголовно переобувается в шлепанцы, шорты и майки так любимые одним нашим товарищем. Потом с нашим климатом может хоть снег выпасть, но на лето, значит лето. Будем мерзнуть, мокнуть, но ходить по летнему одетыми. Ну ветровка это максимум.

 

Впрочем на один день зачастую действительно иногда тем более с нашими "точными" прогнозами порою не понятно как одеваться. Вот возьмем этот уикенд. В пятницу вечером был дубак, в субботу как раз и обещали продолжение холода и начало мегадождя но было вполне тепло. То есть одев теплую куртку как и в пятницу я запарился. В воскресенье с утра было вообще почти жарко, но поскольку мы уехали гулять почти на весь день то теплую куртку я взял с собой (не одевая) утром и не прогадал. Уже в обед похолодало и начался дождь. А утром в воскресенье народ вполне себе массово был в футболках и рубашках с коротким рукавом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваться по погоде? Не, не слышали.

Ровно также это справедливо и при наступлении жаркой погоды. Плюс бутылка воды под рукой. И не надо будет тут рулады на 420 страниц разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваться по погоде? Не, не слышали. Про закаливание я вообще молчу.

 

А то, что есть не только температура, но и влажность тоже не слышали?

Вчера днем было +13. Обычно в такую температуру я одеваю теплый свитер под джинсовку и нормально. Но вчера я так запарился из-за высокой влажности. А это тоже может привести к простуде.

 

 

 

А вообще вчера наблюдала много странно одетых людей. Без зонтов, дождевиков, в шлёпочка-сандаликах, в маечках с коротким рукавом (при условии, что дождь начался прошлым вечером). Еду в трамвае, на очередной остановке заходят две мочалки женщины возрастом явно за 50 и весом явно не 40 кг, в шлёпках, коротких юбочках, в футболочках с цветочками, вместо зонтиков над головой держат полиэтиленовые пакеты, мокрые до самых трусов, вода с них льёт ручьями... Заходят и начинают ругать погоду. Вот кто мешал им посмотреть в окно и одеться по-другому? 

 

Это тоже можно понять. Сам высохнешь быстрее, чем одежда, а от чего быстрее простудишься - от себя мокрого или мокрой одежды (при том, что дождь холодный) - еще неизвестно. И сам высыхаешь быстрее одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Ну о том и речь. Головной убор, просторная светлых тонов одежда, бутылка простой воды. Не кола, ни мороженое. И если ты ни древний старик с кучей хроник то никакой инсульт тебе ни страшен. Ну максимум солнечный удар если будешь сидеть на солнце специально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тоже можно понять. Сам высохнешь быстрее, чем одежда, а от чего быстрее простудишься - от себя мокрого или мокрой одежды (при том, что дождь холодный) - еще неизвестно. И сам высыхаешь быстрее одежды.

 

В +13 высохнешь ага... в больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Ну о том и речь. Головной убор, просторная светлых тонов одежда, бутылка простой воды. Не кола, ни мороженое. И если ты ни древний старик с кучей хроник то никакой инсульт тебе ни страшен. Ну максимум солнечный удар если будешь сидеть на солнце специально...

Ну да, ну да...максимум долбанет по голове полуденица :) Но это ведь такие мелочи, что ради возможности походить в шлепанцах какому то там колхознику, этой жары надо желать...

 

 

 

В +13 высохнешь ага... в больнице

Ну боится Коля (и не только он) зонтов и считает, что из шлепанцев выливается вода...

 

 

 

Тут как бэ...работает стереотип - пришло лето, значит одеваемся по летнему. Пришла зима - достаем зимнюю одежду и так далее. Причем да, все это именно не фактической погоде, а именно по календарю. Особенно все это заметно не в столицах, а в провинции. Вот сколько обращал внимание - все пришло первое тепло конца мая начала июня и народ (ну я возьму мужчин для примера) почти поголовно переобувается в шлепанцы, шорты и майки так любимые одним нашим товарищем. Потом с нашим климатом может хоть снег выпасть, но на лето, значит лето. Будем мерзнуть, мокнуть, но ходить по летнему одетыми. Ну ветровка это максимум.

Ну кто же виноват, что колхозники одеваются по календарю, а не погоде? Их проблемы это, а не наши...

А вот одежды на жару и вправду не существует, ибо нательных кондиционеров нет..

 

 

 

Еду в трамвае, на очередной остановке заходят две мочалки женщины возрастом явно за 50 и весом явно не 40 кг, в шлёпках, коротких юбочках, в футболочках с цветочками, вместо зонтиков над головой держат полиэтиленовые пакеты, мокрые до самых трусов, вода с них льёт ручьями... Заходят и начинают ругать погоду. Вот кто мешал им посмотреть в окно и одеться по-другому? Или они тоже по календарю одеваются? Раз лето, значит надо носить сандалии и маечки.

Свет, а описанную тобой бабенку может бросить Молодой Человек :) если увидит ее без Шлепанцев или с недостаточным загаром в конце лета :)

 

У меня вот подруга была с югов, она по началу тоже страшно боялась недозагореть или что то там такое ибо "пятигорский муж" ещё хз как отреагирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да...максимум долбанет по голове полуденица :)

Сядь в теньке - не долбанёт. Твои страхи сильно преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну боится Коля (и не только он) зонтов и считает, что из шлепанцев выливается вода...

Тебе сколько раз можно повторять, что бывают дожди, от которых зонт не поможет? И как зонт поможет от разлившейся Яузы, очень интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе сколько раз можно повторять, что бывают дожди, от которых зонт не поможет?

Ну вот я вчера поехал на Каховку посмотреть маршрутки - абсолютно НЕ промок. Просто обувь надо выбирать под дождь, а не иметь кроссовок "на дождь" в нашем климате странно и без зонта летом не ходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно также это справедливо и при наступлении жаркой погоды. Плюс бутылка воды под рукой. И не надо будет тут рулады на 420 страниц разводить.

 

В эту жару, если надо было выйти днём по делам, то я выходила в босоножках, белой хлопковой юбке на ладонь выше колена (более короткую позволить себе не могу, ибо 48 лет это не 17), хлопковой футболке с коротким рукавом. Да, вода с собой, естественно, была. И всё равно мне было реально плохо: кружилась голова, в глазах красная пелена, в ушах шум, не хватало воздуха. Мне надо было выходить голой и пугать своим видом честных налогоплательщиков (да и не честных тоже)? Я уже и завещание думала сделать на тему кому после моей безвременной кончины достанутся коньки, а кому велосипед )))

 

Лично вчера я выходила в летних джинсах, футболке-поло, спортивной куртке на лёгкой подкладке и в осенних ботинках. Ну чуть промокли ноги, т.к. всё не дойду за резиновыми сапогами, но зато не было желания лечь и сдохнуть вот прям тут вот прям сейчас.

 

И как зонт поможет от разлившейся Яузы, очень интересно?

 

А зачем нырять в Яузу? :fie::blink: Ты вообразил себя рыбой или решил заняться подводной фотосъёмкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе сколько раз можно повторять, что бывают дожди, от которых зонт не поможет? И как зонт поможет от разлившейся Яузы, очень интересно?

 

Да, такое бывает. Раз в 100 лет. Вчера я ходил с зонтом и он мне помог, странно, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нырять в Яузу? :fie::blink: Ты вообразил себя рыбой или решил заняться подводной фотосъёмкой?

 

 

А ходить по набережной Яузы - это нырять?  :blink:  Не видела, как Яуза все затопила у моста проспекта Мира так, что даже не поймешь, где основное русло, разве что ограда набережной давала это понять, благо была не полностью затоплена?

 

Да, такое бывает. Раз в 100 лет. Вчера я ходил с зонтом и он мне помог, странно, а почему?

 

Потому что ходил в такое время, когда дождь уже стихал, а утром и днем он бы тебе не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что ходил в такое время, когда дождь уже стихал, а утром и днем он бы тебе не помог.

Бывали такие дожди, когда зонт уже можно закрыть и просто идти (лучше сразу домой), но это редкость. Я под такой попал пару раз в жизни...

 

 

И не надо будет тут рулады на 420 страниц разводить.

Вот стОит пойти дождику, вот тут и рулады. Этого вашего главного тут ещё нет...повезло считай нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что ходил в такое время, когда дождь уже стихал, а утром и днем он бы тебе не помог.

 

Коленька и утром и днем и вечером я был на улице, ты свои сказки Кренделю расскажи. Все мне помогло.



 

 

ходить по набережной Яузы - это нырять?    Не видела, как Яуза все затопила у моста проспекта Мира так, что даже не поймешь, где основное русло, разве что ограда набережной давала это понять, благо была не полностью затоплена?

 

По мостику пройди, он там есть, ну а если тебе невтерпеж пройти по набережной, так купи костюм для водолазов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже и завещание думала сделать на тему кому после моей безвременной кончины достанутся коньки, а кому велосипед )))

Вот и у меня в жару постоянные мысли о написании завещания )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, В +35 проблемы одни, в 80мм в день они другие, хорошего тут нет в обоих случаях, у нас объекты некоторые утонули(( Дело в другом, вот те кто радостно повизгивает когда +29...33 затягивается на неделю, должны понять что это по сути звенья одной цепи. Будет такая жара, будут и такие циклоны. Может ещё что нибудь более серьезное доберётся. Это конечно больше к Колюсику и Крендельку. Что то пропал ваш смех вчера парни, что ж не ржали то?

Ну не всегда же после сильной жары выпадали такие дожди. К примеру, после жары-2010 таких обильных дождей не было. А вообще, если верить тому, что пишут, выпало 92 мм, что является абсолютным суточным рекордом для Москвы за весь период наблюдения! Поздравляю с рекордом, дорогие москвичи! Но вот я совершенно не сожалею, что оказался в стороне от этого рекорда. Вот если бы зимой и снег, а это около метра снега за сутки, то да, горестно сожалел бы, бо такую красоту хотелось бы ощутить лично. Но, боюсь, что зимой такие осадки у нас невозможны. Кстати, GFS еще в пятницу с ювелирной точностью спрогнозировал количество осадков - 86 мм. Но ни я, ни ты в это не поверили. Оказалось, зря.

 

Да, такое бывает. Раз в 100 лет. Вчера я ходил с зонтом и он мне помог, странно, а почему?

Короткие дожди, от которых не поможет зонт, да вообще ничего не поможет, случаются не раз за лето. Просто у каждой вещи есть своё назначение. Зонт удобен на короткое время - для минимальных перемещений между подъездом, остановкой, метро, машиной, магазином. Если есть необходимость долгого пребывания под дождём, то это только дождевик ниже колена и резиновые сапоги.

 

Вот и у меня в жару постоянные мысли о написании завещания )

Дык, пойди, да напиши по-тихому, на фига всем-то об этом знать? Или денег на нотариуса жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня в жару постоянные мысли о написании завещания )

Да, что-то из многочисленных здесь 48-летних только Саша держится бодрячком ;).

 

А по теме - обсуждение погоды (при невозможности её изменить), мягко говоря, бессмысленно. Но зато какой простор для творчества.

Особо же критичного не происходило в Москве ни при потеплении до +30, ни вчера при дожде - в целом получилось вполне хорошее лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно мне было реально плохо

 

У меня при жаре таких кошмаров нет, но даже просто тяжелая голова уже для меня зло, я ей работаю. Сидеть на берегу реки, окунаясь в нее, могу. Только не радует меня такое занятие.

 

Ну день можно. Но не все лето же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не всегда же после сильной жары выпадали такие дожди. К примеру, после жары-2010 таких обильных дождей не было. А вообще, если верить тому, что пишут, выпало 92 мм, что является абсолютным суточным рекордом для Москвы за весь период наблюдения! Поздравляю с рекордом, дорогие москвичи! Но вот я совершенно не сожалею, что оказался в стороне от этого рекорда. Вот если бы зимой и снег, а это около метра снега за сутки, то да, горестно сожалел бы, бо такую красоту хотелось бы ощутить лично. Но, боюсь, что зимой такие осадки у нас невозможны. Кстати, GFS еще в пятницу с ювелирной точностью спрогнозировал количество осадков - 86 мм. Но ни я, ни ты в это не поверили. Оказалось, зря.

 

Не путай понятия. Причем тут жара в данный момент? Просто появляются такие условия для появления таких активных циклонов, чего раньше не было. Это очень тревожно, но симптомы были давно, как то выносы жары в +35. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай понятия. Причем тут жара в данный момент? Просто появляются такие условия для появления таких активных циклонов, чего раньше не было. Это очень тревожно, но симптомы были давно, как то выносы жары в +35.

Ну жара +35 в Москве и раньше случалась, взять тот же 1936.

А все-таки, на твой более опытный взгляд, какое количество снега в Москве за сутки возможно зимой (в жидком эквиваленте)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне более интересно, если считать в сухом: то есть на сколько сантиметров может вырасти за день высота снежного покрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И всё равно мне было реально плохо

У меня при жаре таких кошмаров нет, но даже просто тяжелая голова уже для меня зло, я ей работаю. Сидеть на берегу реки, окунаясь в нее, могу. Только не радует меня такое занятие.

 

Ну день можно. Но не все лето же.

8 дней - это всё лето???

 

Мне более интересно, если считать в сухом: то есть на сколько сантиметров может вырасти за день высота снежного покрова?

Примерно 1мм в жидком = 1 см снега. Но это приблизительно, естественно, есть разные нюансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну жара +35 в Москве и раньше случалась, взять тот же 1936.

 

Не будь как Коля. Жара была сколько угодно раз, однако выносы из тропиков не так часты. Теперь и вот такие циклоны к нам путь проложили, значит и что то более серьёзное сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, что-то из многочисленных здесь 48-летних только Саша держится бодрячком

У нас тут Тайный Комитет 68 с конечной целью захвата власти на Форуме действует :)

 

8 дней - это всё лето???

Какие 8 дней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь как Коля. Жара была сколько угодно раз, однако выносы из тропиков не так часты. Теперь и вот такие циклоны к нам путь проложили, значит и что то более серьёзное сможет

Ну, извини, я не столь посвящен в такие тонкости. Честно говоря, не всегда отличаю жару из тропиков и доморощенную. А жара из тропиков это Азор или что-то еще?

 

У нас тут Тайный Комитет 68 с конечной целью захвата власти на Форуме действует

Какой на хрен захват власти, если чуть солнышко припечет, и сразу мысли о завещании? С таким настроем, дорогие братья-сестры, мы в лучшем случае только лавочку у подъезда захватить сможем :(

 

Какие 8 дней?

Этим летом было 8 дней с температурой +30 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой на хрен захват власти, если чуть солнышко припечет, и сразу мысли о завещании? С таким настроем, дорогие братья-сестры, мы в лучшем случае только лавочку у подъезда захватить сможем

Зато в остальное время года, когда в большинстве случаев стоИт хорошая погода, мы во всеоружии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, извини, я не столь посвящен в такие тонкости. Честно говоря, не всегда отличаю жару из тропиков и доморощенную. А жара из тропиков это Азор или что-то еще?

 

Азор это наше все. С тропиков выносило точно что в 2010, может и позже, тогда то и появилась эта дорожка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда погода плохая и стоИт лютая жара, лично я и вправду, ничего кроме лавочки у подъезда захватить не могу, да даже и лавочку не могу ибо вопрос балансирует на грани помру я сейчас или ближе к вечеру или доживу до завтра..

И кому там комфортно в трусиках и шлепанцах и кто как загорел мне безразлично...



А вот низкое давление создает приемлимое сомочувствие, тучи создают праздничное настроение, одежда с отсутствием трусиков и шлепанцев является комфортной ибо как ни крути, но в джинсах и кроссовках ходить приятнее чем в глуповатых шортах и сандалиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот низкое давление создает приемлимое сомочувствие, т

 

а вот у меня блин наоборот, при мощных ац чувствую себя комфортнее, но дожди мне приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.