Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Жарко - плохо и я побаиваюсь за сердечно-сосудистую плоскость - это важно, а вот то что у Катьки в отсутсвии жары не та одежда где видна ее новая наколка - это наносное...
Побаивающимся надо переезжать в другие места, а не на Сейшелы или Канары. 

 

Хотя у греков, живущих в жаре у теплого моря, продолжительность жизни весьма высока, это обстоятельство повергло их пенсионную систему. Но днём в самую жару они сидят по домам с кондеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наводнения "на югах". Лично я посылал 5000 в некий Крымск где было наводнение с погибшими. Где это хз, но где то на юге...

Забанили одновременно в Яндексе и Гугле? Это же как там нафлудить-то надо было??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а ты в отпуске не устаёшь от осмотра чего то там? А мне это не интересно. Мне интересно пока я относительно молод и уже относительно опытен что то создать. В этот раз это подпорная стенка на участке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На девиц в метро (которые годятся по возрасту мне во внучки) я никогда не обращаю никакого внимания ибо я не педофил и как они одеты в шорты или в валенки мне абсолютно положить. Даже если они разденутся совсем.

А теперь прибегнем к простой арифметике и вычислим максимальный возраст годящихся тебе во внучки. Без экстрима, когда рожают под школьной партой, а через 9 месяцев после законного вступления в брак, итого получим, что они должны быть младше тебя на 37,5 лет, т. е. 11 лет. Да, действительно педофилы, только кто тут на форуме на них обращает внимание, назови поименно, плз!!!

 

Да, у нас самый лучший (ну совместно с Канадой), но в жару бывает плохо и у нас (но у других то и ещё хуже)...

Т. е. Климат, где зимой редко опускается ниже -10, а летом редко поднимается выше +20, да ещё и с малым количеством солнечных дней, для тебя заведомо хуже, чем здесь с тридцатниками летом и двадцатниками зимой? Да ни за что не поверю!

 

@Путевой Объездчик, а ты в отпуске не устаёшь от осмотра чего то там? А мне это не интересно. Мне интересно пока я относительно молод и уже относительно опытен что то создать. В этот раз это подпорная стенка на участке.

Ну да, ноги бывают устают от долгих хождений. Но ходить и работать для меня разные вещи. Хотя, каждому своё, спорить не буду.

И сорри за офф: а что есть подпорная стенка и каково её предназначение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т. е. Климат, где зимой редко опускается ниже -10, а летом редко поднимается выше +20, да ещё и с малым количеством солнечных дней, для тебя заведомо хуже, чем здесь с тридцатниками летом и двадцатниками зимой? Да ни за что не поверю

Если ты про Репино, то да, там еще лучше, но Репино тоже наша страна, а то что климат в СПб мне нравится больше климата Москвы, я никогда не скрывал...(но тут мы соглашаясь с тем что климат в России хороший уже переходим к разговору о том где он самый лучший внутри РФ. Лично мне нравится СПб и по северному берегу Финского залива вплоть до Выборга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится СПб и по северному берегу Финского залива вплоть до Выборга

 

Да и за Выборгом неплохо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 климат в СПб мне нравится больше климата Москвы, я никогда не скрывал...

Да? Ну поживи в Питере зимой. Уверен, ныть от морозов будешь еще больше, чем в Москве, а там еще какие ветра, которые эти морозы усиливают... Недаром говорят, что зимний Питер - это очень сильно на любителя. И мой друг оттуда рассказывал, что у них ходит присказка: если ты смог пережить питерскую зиму, значит, город тебя принял. И рассказывал, как у них на работе был один человек из Омска, который сбежал после их зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про Репино, то да, там еще лучше, но Репино тоже наша страна, а то что климат в СПб мне нравится больше климата Москвы, я никогда не скрывал...(но тут мы соглашаясь с тем что климат в России хороший уже переходим к разговору о том где он самый лучший внутри РФ. Лично мне нравится СПб и по северному берегу Финского залива вплоть до Выборга)

Нет, в Репине бывают 30-градусные кошмары летом и 20-градусные зимой, хотя пореже, чем в Москве. Я все про Рейкьявик, где абсолютный максимум ниже +30 и абсолютный минимум выше -20. По-моему, как раз то, что ты любишь. Я не отправляю тебя туда на ПМЖ, а лишь честно предлагаю признать, что есть места с лучшим климатом, чем вы Мск и СПб с твоей точки зрения, разумеется. Но Квасным Патриотизмом тут придется пожертвовать, да.

 

Да и за Выборгом неплохо. ;)

За Выборгом уже вражеский стан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что прицепился? Ну климат России один из лучших в мире, а климат СПб один из лучших в России. Так тебя устроит больше? Наверное есть места где ещё более комфортно (что то я слышал про Ирландию с люфтом от 10 до 15 градусов, но сам не был). Но один из лучших - это уже достаточно хорошо. Ну а идеал недостижим в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что прицепился? Ну климат России один из лучших в мире, а климат СПб один из лучших в России. 

Мировые эксперты твоего мнения не разделяют и еще раз тебе повторяю - прежде чем судить о климате СПб, надо там зиму пережить, а не бывать только летом проездом в Репино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленька, каким летом, каким проездом, ты бредишь поди? В Ленинграде/Петербурге я бывал в любое время года и скорее всего в календаре есть (если вообще есть) лишь очень небольшие периоды дней когда бы я там не бывал. Пожалуй точно не бывал лишь на ДР и на НГ..

И кто такие "мировые эксперты"? Что они определяют? Где лучше загорать чтобы загорела и жопа? Или до какой степени нужно загореть чтобы хоть кто то взял замуж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ты бредишь. Если бы климат в России был одним из лучших в мире, то Россия была бы если не на первом месте по комфортности жизни, то входила бы в тройку лидеров. Однако и этого нет. Так что выводы делай сам.

И еще хочу тебе сказать, что "бывать зимой в Питере" и "жить зимой в Питере" - это очень разные вещи. Ну я тоже бывал зимой в Питере и тоже не замечал особой разницы с Москвой, однако про ветра знаю. Так что ни на минуту не сомневаюсь, что ты бы там ныл еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну в России и Колыма есть и Заполярье, мы же оговорились, что обсудаем и хвалим климат Средней полосы, а не Чукотки...(понятно же, что там он не айс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что прицепился? Ну климат России один из лучших в мире, а климат СПб один из лучших в России. Так тебя устроит больше? Наверное есть места где ещё более комфортно (что то я слышал про Ирландию с люфтом от 10 до 15 градусов, но сам не был). Но один из лучших - это уже достаточно хорошо. Ну а идеал недостижим в принципе...

Забыл добавить ИМХО до или после своего пламенного спича. А в Ирлаандию съездил бы, да сам заценил, а не что там "говорят" спецслужбы ОБС.

 

И кто такие "мировые эксперты"? Что они определяют? Где лучше загорать чтобы загорела и жопа? Или до какой степени нужно загореть чтобы хоть кто то взял замуж?

Тебя уже циклит на твоих загорелых жопах, свистушках, таиуировках и прочей дешевой клоунаде. Взрослый дядька, а рассуждения на уровне блондинок, которых ты вроде как высмеиваешь.

 

Коль, ну в России и Колыма есть и Заполярье, мы же оговорились, что обсудаем и хвалим климат Средней полосы, а не Чукотки...(понятно же, что там он не айс).

Чего-то не припомню, чтобы ты с кем-то договаривался хвалить климат Средней пололосы. Пока только договорился Я, Константин Великий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ноги бывают устают от долгих хождений. Но ходить и работать для меня разные вещи. Хотя, каждому своё, спорить не буду.

И сорри за офф: а что есть подпорная стенка и каково её предназначен

У меня участок с уклоном и чтобы создать так называемую ступеньку, строится подпорная стенка. Ну в насчёт работать... Это конечно очень страшно и нужно всеми силами этого избегать. Правда, если отбросить иронию, то в некоторых семьях это доведено до маразма, где всех заставляют непременно таскать землю или что то ещё. Костя этот пример описывал. Да и у нас я такие семьи знаю. У меня взгляд такой, что просто сидеть на даче тоскливо, а учитывая что участку 5 лет то ещё масса работы по благоустройству. Да и в доме тоже много мелочей. Так что у меня нет проблемы что скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня участок с уклоном и чтобы создать так называемую ступеньку, строится подпорная стенка. Ну в насчёт работать... Это конечно очень страшно и нужно всеми силами этого избегать. Правда, если отбросить иронию, то в некоторых семьях это доведено до маразма, где всех заставляют непременно таскать землю или что то ещё. Костя этот пример описывал. Да и у нас я такие семьи знаю. У меня взгляд такой, что просто сидеть на даче тоскливо, а учитывая что участку 5 лет то ещё масса работы по благоустройству. Да и в доме тоже много мелочей. Так что у меня нет проблемы что скучно

Про стенку понял, не знал, что она так называется. Ну а на счет работать, это я Костю вспомнил, но тут, конечно, надо

учитывать, что товарищ любую неприятность раздувает до таких вселенских масштабов... Да, я тоже, если провожу неделю отпуска на даче, чем-то занимаюсь, бо долгое время на диване не вылежу, но стараюсь не перенапрягаться.

А у тебя, что отпуск уже закончился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, только неделя из трех

 

@Путевой Объездчик, да тут как, примеров где родители заставляют детей разных возрастов заниматься ерундой типа с тачкой земли скакать, масса. У нас тут есть такие, семья с тремя детьми 6-16 лет. Ну я не особо уверен что им интересно всем кустики сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ундой типа с тачкой земли скакать, масса. У нас тут есть такие, семья с тремя детьми 6-16 лет. Ну я не особо уверен что им интересно всем кустики сажать.

 

Некоторые считают, что из детей особенно мужеского пола нужно делать раба лампы с раннего детства. На самом деле они не понимают того, что заранее программируют людей на несчастную жизнь и раннюю смерть...

Я вот к примеру сколько знал рабов лампы в жизни, все как один ушли примерно вскоре после того дня когда осознали, что по прежнему пахать не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, только неделя из трех.

Ну тогда все норм. Это я просто подумал, потому что ты в такую рань написал. Хотя, с нашим вечнозимним это наверное разумно.

Кстати, вот такой диалог недавний отрыл:

Пока GFS рисует приличную погоду на две пары предстоящих выходных, но тут ключевое слово "пока"

@Путевой Объездчик, так это, я в отпуск иду с 12-Го. Погода знает как быть

Да, жестко кинули. Но это я виноват, накаркал :(

 

@Путевой Объездчик, да тут как, примеров где родители заставляют детей разных возрастов заниматься ерундой типа с тачкой земли скакать, масса. У нас тут есть такие, семья с тремя детьми 6-16 лет. Ну я не особо уверен что им интересно всем кустики сажать.

Все верно, именно поэтому мы с женой в свое время не поддались на уговоры тещи на совместно-коммунальную дачу и построили с нуля свою.

 

Некоторые считают, что из детей особенно мужеского пола нужно делать раба лампы с раннего детства. На самом деле они не понимают того, что заранее программируют людей на несчастную жизнь и раннюю смерть...

Я вот к примеру сколько знал рабов лампы в жизни, все как один ушли примерно вскоре после того дня когда осознали, что по прежнему пахать не получается...

НЯП, у тебя этот раб лампы такая же больная тема, как свистушки, шортики, наколочки и загорелые жопы. Поясни, хоть лексическое значение сего словосочетания, плз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже объяснял, что в отдельных случаях это мало помогает.

Тебе уже не раз объясняли, что это очень хорошо помогает. Если бы жители Чукотки одевались как жители Сочи, то таки да, давно бы все вымерли. Значит учись одеваться по погоде и не в дешёвое барахло с Люблизона, а в нормальную тёплую одежду.

 

 

о

Тогда можно посоветовать в жару включать кондиционер, который тоже не вызывает невыносимых моральных страданий.

 

В помещении да, а что делать на улице? Вон, писали же, что греки, кмные люди, понимающие толк в жаре, в самое пекло сидят по домам под кондеями. Ведь не зря же до эпохи кондеев жители жарких стран придумали сиесту.

 

Это хорошо, но с этим можно и переборщить, благодаря чему закалка может перерасти в простуду.

Коля, а зачем сразу выливать на себя сразу три ведра ледяной воды??? Или ходить зимой в трусах? Начни с малого, чтобы малейший ветерок или промокшие ноги не приводили к соплям. Да, я мерзлячка, могу зимой прийти домой вся продрогшая (несмотря на кучу теплой одежды), могу промочить ноги, но к простуде у меня это не приведёт. Тёплый душ, горячий чай с мёдом и лимоном и всё, организм справился сам.

 

 

Ну извините, тут можно только позавидовать. Уж на что вроде я болею не очень часто, но чтобы совсем нет - и у меня не было и у моих знакомых тоже.

Да это смотря чем болеть. Сердце и сосуды - моё слабое место. Спина и коленные суставы тоже. А вот с иммунитетом и впрямь повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все норм. Это я просто подумал, потому что ты в такую рань написал. Хотя, с нашим вечнозимним это наверное разумно.

Кстати, вот такой диалог недавний отрыл:

 

Мелкому как то все равно: светло? Пора! Ну и за грибами надо

 

Да, жестко кинули. Но это я виноват, накаркал

 

Для меня в сентябре нет плохой погоды. Единственное грядущий ЮЦ не позволит работать на земле и наверное придётся уезжать, но есть дела в городе и у жены отпуск завершается

 

Некоторые считают, что из детей особенно мужеского пола нужно делать раба лампы с раннего детства. На самом деле они не понимают того, что заранее программируют людей на несчастную жизнь и раннюю смерть...

Я вот к примеру сколько знал рабов лампы в жизни, все как один ушли примерно вскоре после того дня когда осознали, что по прежнему пахать не получается...

Нраица!

 

Что то я думал про это и кажется ты не прав. Хотя не особо понятно что имеешь в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут сегодня коллеги журналисты чуть ли не с утра подняли настроение что в Москве уже чуть ли не недельная акция сегодня стартует "на работу на велосипеде". Плюс там по моему скоро "день без автомобиля". Я думаю что в стране с таким чудесным и благоприятным для людей климатом как наша все подобные акции ждет ошеломляющий успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, а эти показушные акции, это что то важное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкому как то все равно: светло? Пора! Ну и за грибами надо

 

Это да, мелким до наших зимних/летних времен... А как, сейчас, кстати, с грибами? По сравнению с неделей назад, например?

 

Для меня в сентябре нет плохой погоды. Единственное грядущий ЮЦ не позволит работать на земле и наверное придётся уезжать, но есть дела в городе и у жены отпуск завершается

 

Меня всегда удивлял твой пофигизм. Да, так оно, конечно, проще в жизни, но вот мало у кого получается.

 

Тебе уже не раз объясняли, что это очень хорошо помогает. Если бы жители Чукотки одевались как жители Сочи, то таки да, давно бы все вымерли. Значит учись одеваться по погоде и не в дешёвое барахло с Люблизона, а в нормальную тёплую одежду.

 

Дык, оно понятно, можно напялить на себя кучу одежды, и при достижении определенного количества/качества не замерзнешь при любой температуре. Но согласись, что даже в соответствующей текущей погоде одежде в 100500 раз приятнее долгое время находиться на улице при +20 (вроде все тут эту температуру считают комфортной), чем при +5, да еще и с северным ветерком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное - почему-то от обморожений больше людей страдает, чем от жары. Наверное, все они идиоты и одеваются в одежду с люблизона.

 

А спастись от жары тоже можно - купи себе мини-вентилятор и обдувайся им. Много места он не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от обморожений больше людей страдает, чем от жары.

 

да не факт. просто замерзают сразу, а от жары идут всякие микроинсульты с микроинфарктами, которые непосредственно к смерти не ведут, но жизнь укорачивают. и учесть всё это крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут сегодня коллеги журналисты чуть ли не с утра подняли настроение что в Москве уже чуть ли не недельная акция сегодня стартует "на работу на велосипеде".
У нас один человек ездил на велике на работу. Но он сезон уже закрыл. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 сен 2016 - 10:42 AM PavelV писал:

Мелкому как то все равно: светло? Пора! Ну и за грибами надо

Это да, мелким до наших зимних/летних времен... А как, сейчас, кстати, с грибами? По сравнению с неделей назад, например?

 

Да у нас с грибами всегда не особо. Посёлок большой, а лес маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, Нет ну то что велосипед - ЗОЖ это все прекрасно не спорю. Но надо понимать что у нас велосезон максимум 4-5 месяцев. А реклама "типа можно и круто" таким валом на неокрепшие мозги - таки ощущение что хотят круглогодично всех на велосипед пересадить.

 

@PavelV, У тебя кстати нет случайно инсайдерских источников по отоплению? Включат на неделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя кстати нет случайно инсайдерских источников по отоплению? Включат на неделе?

 

Есть но я в отпуске на даче. Думаю что врядли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.