Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю он про холодильник. А погода сегодня опять из серии "отличной". От совсем замечательной ее отделяет только отсутствие слишком сильного пронизывающего ветра и проливного дождя. Правда чуть теплее чем вчера. Вчера надо было уже по зимнему одеваться - я например много раз пожалел что как многие вчера не одел на голову что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера надо было уже по зимнему одеваться - я например много раз пожалел что как многие вчера не одел на голову что нибудь.

Я вчера ходил в легкой куртке на легкий свитер - было даже жарковато. По поводу шапки на голову, мыслей не возникало, хотя полдня провел на улице.

Нормальная погода, да и сегодня тоже ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю он про холодильник.

Не, он писал именно перед сбором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

й свитер - было даже жарковато. По поводу шапки на голову, мыслей не возникало, хотя полдня провел на улице.Нормальная погода, да и сегодня тоже ничего особенного.

Я и вчера так, и сегодня. Отличная погода, жары проклятой нет, это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А погода сегодня опять из серии "отличной". От совсем замечательной ее отделяет только отсутствие слишком сильного пронизывающего ветра и проливного дождя. Правда чуть теплее чем вчера. Вчера надо было уже по зимнему одеваться - я например много раз пожалел что как многие вчера не одел на голову что нибудь.

А мне вчера показалось теплее. По этому поводу вспомнил старый анекдот про Брежнева: Читает он по бумажке: "Мы идем ногавно... Мы идем ногавно..." Ему шепчут: "Леонид. Ильич, Вы страничку переверните!" "...Мы идем нога в но...гу с другими социалистическими странами." Вот так и наша погода идет на говно...гу с нашими нормами :(

 

Я и вчера так, и сегодня. Отличная погода, жары проклятой нет, это главное.

Жары нет и при +20 +25, а самой отличной, в смысле комфортной объективно считается +23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Нет у меня точно ощущение что в этой теме Костя под разными никами пишет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я и вчера так, и сегодня. Отличная погода, жары проклятой нет, это главное.

Да вполне хорошая погода. Легкая курточка. Шапочку брал, но одевал только утром. Дышится легко. Мы второй день аццки грузим вещи на факультете (вчера было два рейса переезда, сегодня один). На жаре я бы сдох. А так нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально вроде. Машина даже порой климат на охлаждение включает. В целом по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выходные хоть и сулят тепло, но похожее на бабье лето обещают в будни. Но все равно в эти выходные еще можно будет понаслаждаться хоть таким теплом. Конечно, бабьим летом это не назовешь, но по сравнению с тем, что было в середине сентября и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но все равно в эти выходные еще можно будет понаслаждаться хоть таким теплом

Коль, а вот как понять твоё выражение "наслаждаться теплом" и как им надо "наслаждаться" в принципе?

Вот Болашенко к примеру выдвигает объяснение, что тепло хорошо тем, что он носит резиновые сандалии и спит на земле. Странное, конечно, объяснение, но хоть какое то, а у тебя то какое объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не перестаю удивляться - в своём реальном окружении нынешняя погода либо не нравится, либо пофиг, но чтобы нравилась не слышал. Здесь же каждому второму нравится. Хотя, все бывает, например здесь чуть ли не половина активных участников живёт или жили на юге Москвы. На работе, например, из примерно 40 чел только 2 в Чертанове, один на Севастопольской. В Ясеневе никого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ну ладно от географии районов Москвы еще меньше зависимости. А так я уже перестал удивляться - тут Зазеркалье все наоборот ну в отличие от нормальных людей по ту сторону зеркала.

Ну и научную формулу мы же тоже пытались подвести под этот феномен: большое количество старперов (кому за 40 и за 50, у которых проблемы уже не только с лишним весом, хроническими болячками но больше даже с начинающимися "заморочками" в голове), женщин и тем более девушек здесь вообще почти нет, а из молодых людей тут видимо тоже эта тема не интересна большинству (ну в основном категория "пофиг" которые). Кто-то откровенно тролит и прикалывается в общем тренде. Я в принципе тоже больше по приколу начал писать сюда - надо же кому быть в оппозиции Косте и его банде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, просто не у всех инкубаторское сознание, однако не все его проявляют. Ведь большинство то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Ну а при чем тут "инкубаторское сознание" и какое-то там "большинство"? Вот ближе к теме форума вроде есть стереотип что типа модно и круто иметь личное "корыто" по каждому на члена семьи а кто ездит на ОТ - тот вообще лошара и неудачник по жизни. Однако кто так не считает несмотря на тренд я полно встречал и встречаю не только на этом форуме но и в реальной жизни и среди как мужчин так и женщин молодых и в возрасте.

Ну а как разговор про погоду то почему то все проявляют редкое единодушие - сложно назвать иначе как "..." погоду когда льет холодно, дождь и ветер. И сложно назвать плохой погоду ту когда тепло и жарко, светит солнце, хотя бы даже из-за того что солнце дарит людям всегда позитивные эмоции и хорошее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ну вот ты и подтвердил. Если люди редко удивляются тому, что кто не имеет машины. Однако сказать что не любишь жару, можно легко попасть на недоумение. Значит проще не высказывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя, все бывает, например здесь чуть ли не половина активных участников живёт или жили на юге Москвы. На работе, например, из примерно 40 чел только 2 в Чертанове, один на Севастопольской. В Ясеневе никого

А у нас вот сейчас переезд факультета на север Москвы и на севере живет 1 человек, на западе 1, на востоке 0, все остальные на юге-юго-западе. Вот так бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Да брось. Не большее недоумение уж явно будет чем если скажешь "я не люблю сладкое" или "я не пью". Скорее намного меньшее. Сказать "я - гей!" на порядок сложнее, хотя уже тоже. Вполне себе я думаю никто по этому поводу не заморачивается а уж тем более так чтобы скрывать:))) - это я про тех кто не любит жару или наоборот любит зиму с сильными и морозами - это вроде тоже как не в "тренде" особенно у "свистушек". Однако и таких полно. Но почему то в отношении осени и дождя почти все единодушны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, да опять не все. К чему результаты мониторинга своего окружения и соц сетей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К чему результаты мониторинга своего окружения и соц сетей

При этом соцсети завалены фотографиями золотой осени...

 

 

Вот не перестаю удивляться - в своём реальном окружении нынешняя погода либо не нравится, либо пофиг, но чтобы нравилась не слышал. Здесь же каждому второму нравится.

А почему она должна не нравится то? Температура отличная (и не холодно и не жарко), одежда самая комфортная (джинсы, кроссовки, свитер и ветровка), самочувствие тоже при такой погоде самое наилучшее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Да естественно "у природы нет плохой погоды" особенно когда фотографироваться хочется или тем более просто фото красивое переносить. Только вот хорошей погоды для комфортного нахождения на улице нет уже с дня города по факту.

 

Ну а так да кто-то вон понты гнет что и в футболке не мерзнет. Кто то и зимой в футболке ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот хорошей погоды для комфортного нахождения на улице нет уже с дня города по факту.

Как раз есть. Я в среду сделал на машине два рейса ПК - ВДНХ и за мной оба раза ехал грузовик и ещё оба раза грузил грузовик, а в четверг вообще грузил дикий по размерам грузовик с 10.00 до 14.30 (правда поехали на ВДНХ и разгружали они уже без меня, я откровенно слинял). И ничего, даже не особо вспотел. А была бы жара, недолго было бы и сдохнуть...

Так что погода именно комфортная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правда поехали на ВДНХ и разгружали они уже без меня, я откровенно слинял

 

Коля не одобрит.

 

Все таки мне кажется что отношение к погоде у некоего абстрактного "большинства" есть следствие изменение поведения. Ну продолжение общества потребления, может суть некоей деградации мышления может быть. Как это выражается? Многочисленные жалобы что летом в дождь де скучно, тоскливо, а если уж на даче то и вообще делать нечего. Да, возможно. Бывают разные случаи и можно простыть и тогда лучше вообще не ездить, но тогда вопрос для чего такая дача? Почему раз уж выпал шанс побыть с семьей без привычных развлекух в виде тупого ящика и просмотра картинок в интернете нельзя вместе во что то поиграть? Лото, может викторины какие то? Научи ребенка (если конечно его возраст соответствует) мастерить чертов скворешник! Тем более сейчас домики то не 5х4 строят как раньше. Хорошо, детям может быть все таки через чур скучно, хотя мы находили себе занятия по душе и в дождь, а лета в моем детстве были не слишком и жаркими.

   

  Ну а взрослые? Много раз слышал: вот поехали к друзьям на дачу, был дождь, было скучно. Минуточку! К друзьям! Не к престарелой тетушке которая забывает как ее зовут, вам не о чем пообщаться с друзьями? У меня как то такой проблемы нет, со старыми друзьями я могу сутками что то обсуждать и с алкоголем и без него. Поколение ночных клубов, где особо общаться не принято, потому что долбит музыка, а обсудить бюст девочки у стойки можно и двумя тремя фразами крикнув на ухо. Тогда конечно, нужна солнечная погода, желательно жара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Я с тобой абсолютно согласен - для тяжелой физической работы погода за окном почти идеальна. Но для прогулок, катания на велосипеде и прочего - нет.

 

@PavelV, Многое логично но я уже объяснял в чем дело вроде причем собственно на своем примере. Да опять же по сути все исходит из того что в наших краях климат 9 месяцев за не частыми исключениями ну как бы помягче выразиться не приятный, не комфортный до человека. Влияющий негативно (чтобы там Костя не писал) как на самочувствие так и на настроение.

 

Поэтому и очень хочется как может мало кому из жителей других стран которым повезло больше чуть большего количества тепла и солнечной погоды. И теплых дней не только летом но и в сентябре и в мае. А у кого есть возможность вообще на юга летят. Поэтому и вдвойне расстраивает когда еще и летом, которого и так 9 месяцев ждешь еще и начинается недели на две что то в районе 10-15 и осадки.

 

Да мы вот на июньские праздники были в гостях у знакомых. В хорошем большом доме, где чего только не было - от бани и караоке до алкоголя. Да и поиграли мы там кстати тоже. И кино посмотрели. Но все равно настроение было не особо - ведь так можно было провести там выходной и зимой, осенью, ранней весной. А хотелось посидеть в саду, пожарить шашлык нормально, посмотреть ночью на звёздное небо а не "наслаждаться" серым небом очередной раз и холодным душем.

 

Сейчас уж молчу про то что кто-то хотел и позагорать а дети хотели поиграть в футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Многое логично но я уже объяснял в чем дело вроде причем собственно на своем примере. Да опять же по сути все исходит из того что в наших краях климат 9 месяцев за не частыми исключениями ну как бы помягче выразиться не приятный, не комфортный до человека. Влияющий негативно (чтобы там Костя не писал) как на самочувствие так и на настроение.

 

  Ну жаль что ты так считаешь, что я еще могу тут сказать. Хотя "большинство" так считает, потому что не знают, куда же себя можно пристроить

 

 

 

Да мы вот на июньские праздники были в гостях у знакомых. В хорошем большом доме, где чего только не было - от бани и караоке до алкоголя. Да и поиграли мы там кстати тоже. И кино посмотрели. Но все равно настроение было не особо - ведь так можно было провести там выходной и зимой, осенью, ранней весной. А хотелось посидеть в саду, пожарить шашлык нормально, посмотреть ночью на звёздное небо а не "наслаждаться" серым небом очередной раз и холодным душем.

 

Проблемы людей которым не могут радоваться встрече и тому что есть. У меня так бывает если компания для меня унылая, ну нет никого кто бы мог стать собеседником или просто разный круг интересов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот хорошей погоды для комфортного нахождения на улице нет уже с дня города по факту.

Я пока в отпуске, на улице практически каждый день по несколько часов. Без машины - на НОТ, метро и МЦК.

Погода вполне комфортная для осени. Дождя нет и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все таки мне кажется что отношение к погоде у некоего абстрактного "большинства" есть следствие изменение поведения. Ну продолжение общества потребления, может суть некоей деградации мышления может быть. Как это выражается? Многочисленные жалобы что летом в дождь де скучно, тоскливо, а если уж на даче то и вообще делать нечего. Да, возможно. Бывают разные случаи и можно простыть и тогда лучше вообще не ездить, но тогда вопрос для чего такая дача? Почему раз уж выпал шанс побыть с семьей без привычных развлекух в виде тупого ящика и просмотра картинок в интернете нельзя вместе во что то поиграть? Лото, может викторины какие то? Научи ребенка (если конечно его возраст соответствует) мастерить чертов скворешник! Тем более сейчас домики то не 5х4 строят как раньше. Хорошо, детям может быть все таки через чур скучно, хотя мы находили себе занятия по душе и в дождь, а лета в моем детстве были не слишком и жаркими.

   

  Ну а взрослые? Много раз слышал: вот поехали к друзьям на дачу, был дождь, было скучно. Минуточку! К друзьям! Не к престарелой тетушке которая забывает как ее зовут, вам не о чем пообщаться с друзьями? У меня как то такой проблемы нет, со старыми друзьями я могу сутками что то обсуждать и с алкоголем и без него. Поколение ночных клубов, где особо общаться не принято, потому что долбит музыка, а обсудить бюст девочки у стойки можно и двумя тремя фразами крикнув на ухо. Тогда конечно, нужна солнечная погода, желательно жара.

 

Ну вот я, например, не особо люблю придерживаться мнения большинства, да и пишу здесь нередко об этом. И плане погоды - это мои личные вкусы и пристрастия, мне так приятнее и комфортнее, и чтоттам обо

 

 

Все таки мне кажется что отношение к погоде у некоего абстрактного "большинства" есть следствие изменение поведения. Ну продолжение общества потребления, может суть некоей деградации мышления может быть. Как это выражается? Многочисленные жалобы что летом в дождь де скучно, тоскливо, а если уж на даче то и вообще делать нечего. Да, возможно. Бывают разные случаи и можно простыть и тогда лучше вообще не ездить, но тогда вопрос для чего такая дача? Почему раз уж выпал шанс побыть с семьей без привычных развлекух в виде тупого ящика и просмотра картинок в интернете нельзя вместе во что то поиграть? Лото, может викторины какие то? Научи ребенка (если конечно его возраст соответствует) мастерить чертов скворешник! Тем более сейчас домики то не 5х4 строят как раньше. Хорошо, детям может быть все таки через чур скучно, хотя мы находили себе занятия по душе и в дождь, а лета в моем детстве были не слишком и жаркими.

   

  Ну а взрослые? Много раз слышал: вот поехали к друзьям на дачу, был дождь, было скучно. Минуточку! К друзьям! Не к престарелой тетушке которая забывает как ее зовут, вам не о чем пообщаться с друзьями? У меня как то такой проблемы нет, со старыми друзьями я могу сутками что то обсуждать и с алкоголем и без него. Поколение ночных клубов, где особо общаться не принято, потому что долбит музыка, а обсудить бюст девочки у стойки можно и двумя тремя фразами крикнув на ухо. Тогда конечно, нужна солнечная погода, желательно жара.

 

Ну вот я, например, не особо люблю придерживаться мнения большинства, да и пишу здесь нередко об этом. И в плане погоды - это мои личные вкусы и пристрастия, мне так приятнее и комфортнее, а что там подумают другие - мне насрать. Поосто я действительно удивляюсь, что большинство на форуме восхваляет +8 с низким грязного цвета небом и периодически прыскающим дождём. Это очень смахивает на ту зависимость от общественного мнения, которую принято тут инкриминировать любителям тепла, бо позиция говорить и делать всегда НЕ так, как все (большинство) это точно такая же зависимость. И помницца, тут в качестве комфортной называлась температура от +18 до +23, теперь же товарищи, озвучивавшие эти цифры, от своих слов поголовно отказываются.

Ну и по даче. Скажу лично за себя. Для меня это дополнительная свобода. Не сидеть в стенах, а быть на улице, причём СВОЕЙ ЛИЧНОЙ улице, на воздухе, но при комнатной температуре. А сидеть в четырёх стенах на даче чем принципиально отличается от квартиры? Про детей говоришь? Поиграть в неподвижные игры в помещении я и дома могу, что собсно и делаю, а вот мяч погонять, велик, бассейн, да тот же скворечник куда удобнее на улице мастерить. Друзья? Понятно, что есть о чем поговорить, и после определённой рюмки погодные недоразумения перестают замечаться, но ведь у кого-то дома или в кабаке мы в течение большей части года можем собраться, и собираемся, но это опять же банально и обычно, а шашлычки на открытом воздухе придают какое-никакое разнообразие встречам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а если не на улице, то весь мир рухнул и Дача уже и не дача
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а если не на улице, то весь мир рухнул и Дача уже и не дача

Мир не рухнул, а просто остался обыденным. Сам смысл дачи разе не в своем личном кусочке улицы? Иначе какое принципиальное отличие от квартиры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.