Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если ты про подсветку, то много ли ее за пределами Мск и СПб?

 

Я как бы про Москву, если что

 

 

 

Это ты о чем конкретно?

 

Весна хорошо, осень плохо. Пятница хорошо - понедельник плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о чем конкретно?

 

Что типа  осень  и  осеннюю  погоду  большинство  не  любят. Особенно  когда  дожди, холод  и  т.д.  Началось с этого.

 

 

 

. Кроме них есть поцанские понятия. Тоже весьма живучие, надо полагать что тоже, все верно?

Опять не  корректное сравнение. Но на самом  деле  если  хочешь  знать  иногда  в  "понятиях"  гораздо  больше справедливости  и правильности  чем в ряде законов.

 

 

 

Да чушь это все и такой же стереотип как "все болеют за Спартак" и "все любят цирк".

Ну насчет  цирка  не знаю  но  за  "Спартак"  действительно  болеют  большинство.

 

 

 

Весна хорошо, осень плохо. Пятница хорошо - понедельник плохо.

 

Угу  выйди на улицу  с  вопросом "Скажите  что вам  нравится  больше  пятница  или понедельник?",  "весна  или  осень?"  и  считай  ответы.  Результат  предсказуем  не так ли?  И не надо говорить  что тут  люди  боятся не быть в "тренде". Я  еще понимаю  спрашивали бы  "Ваше  отношение  к  политике  Путина?"  и  мы  еще запишем ваши  паспортные данные.  Так что ответы  будут искренние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ь не  корректное сравнение. Но на самом  деле  если  хочешь  знать  иногда  в  "понятиях"  гораздо  больше справедливости  и правильности  чем в ряде законов.

Например?

 

Угу  выйди на улицу  с  вопросом "Скажите  что вам  нравится  больше  пятница  или понедельник?",  "весна  или  осень?"  и  считай  ответы.  Результат  предсказуем  не так ли?  И не надо говорить  что тут  люди  боятся не быть в "тренде". Я  еще понимаю  спрашивали бы  "Ваше  отношение  к  политике  Путина?"  и  мы  еще запишем ваши  паспортные данные.  Та

Добавим сюда: Вам нравится водка? Вы бы завели любовницу, если бы позволяли средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например?

 

Ну например  отношение к серийным  убийцам,  к матерям  которые  убили  своих  детей  разнится. Но это офф

 

 

 

Добавим сюда: Вам нравится водка? Вы бы завели любовницу, если бы позволяли средства?

 

Угу, и что ты хочешь сказать? При  обезличенном ответе  (даже если  спросить именно  водка а не алкоголь  в  целом)  результаты ответов  явно не  будут соотноситься  как  меньшинство - подавляющее большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы про Москву, если что.

И насколько часто ты ездишь центр Москвы любоваться подсветкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, надо полагать в обществе такие убийства не порицаются? Да какая разница? Все одно, штампы и стереотипы

 

@Путевой Объездчик, вообще не езжу, отключаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна хорошо, осень плохо. Пятница хорошо - понедельник плохо.

Я тебе уже писал, что противостояние стереотипам такая же зависимость от них. И потом, любовь к осени - не такая уж редкая штука в нашем обществе, правда это в основном касается лучшей ее поры, о которой и писал Александр Сергеевич. Ну а то, что любят весну - тут вполне логично, пробуждение природы более радостно, чем ее увядание, может, еще скажешь, что радоваться рождению нового человека и скорбить по поводу смерти тоже ширпотребный стереотип?

Ну а пятница - понедельник тут причем? Предлагаешь любить понедельник и ненавидеть пятницу только, чтобы не как все? Можно, конечно и это считать стереотипом, но если человеку комфортно в семье, то и отношение к этим дням соответствующее. А если дома что-то не так, тогда да, "скорей бы понедельник.." Да ты и сам вроде не писал про горячую любовь к понедельнику, было лишь "пофиг".

 

@Путевой Объездчик, вообще не езжу, отключаем?

Тогда вообще неясно, зачем тебе ранняя темнота. Других аргументов ты не приводил.

 

Видимо, именно такую, как сегодня, осень и любил Пушкин.

Да, скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, не особо понимаю зачем сравнивать жизнь человека с временами года. Больно все отдаленно. Стереотипы сужают твой комфорт, а не мой. У меня сегодня последний день отпуска и ты знаешь, я не горюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подозреваю что Пушкин любил осенний день когда солнце светит пусть и морозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, не особо понимаю зачем сравнивать жизнь человека с временами года. Больно все отдаленно. Стереотипы сужают твой комфорт, а не мой.

Не я придумал "осень жизни", хотя какие-то параллели напрашиваются. А зачем времена года сравнивать с женщинами?

 

У меня сегодня последний день отпуска и ты знаешь, я не горюю.

С одной стороны завидую твоему пофигизму, с другой - сочувствую, что тебе пофиг где - дома или на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, был пример типичного ширпотреба. Девушка в короткой юбке чаще всего пустышка, но смотрят

На неё больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, был пример типичного ширпотреба. Девушка в короткой юбке чаще всего пустышка, но смотрят

На неё больше

Короткая юбка - пустышка/свистушка такой же стереотип, не имеющий под собой основания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Это законы привлекательности. Девушка может и не быть в короткой юбке и быть с богатым внутренним миром но если она молода и красива она в любом случае удостоиться многократно большего числа взглядов причем как от подростков так и от стариков чем дама в возрасте как бы последняя не оделась и не накрасилась. Опять же молодой и краситься не обязательно а в возрасте без этого уже никак. Аналогии надеюсь понятны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Это законы привлекательности. Девушка может и не быть в короткой юбке и быть с богатым внутренним миром но если она молода и красива она в любом случае удостоиться многократно большего числа взглядов причем как от подростков так и от стариков чем дама в возрасте как бы последняя не оделась и не накрасилась. Опять же молодой и краситься не обязательно а в возрасте без этого уже никак. Аналогии надеюсь понятны.

Ну тут я с тобой не во всем соглашусь. То, что внутренний мир не зависит от длины юбки (в разумных пределах, конечно) и наоборот - да. Но вот привлекательность, тут наверное, уже субъективно. Я не считаю, что тут есть однозначная зависимость от возраста. Тут многое зависит от того, на какой возраст ты себя ощущаешь, как себя преподносишь, ну и от самой внешности тоже. И сколько раз по жизни приходилось встречать 40-летних, которые запросто могли дать форы 25-летним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж сравнивать времена года с женщиной, то весна, на мой взгляд, это молоденькая свистушка у которой настроение меняется каждые пять минут: то она хохочет, то плачет, то улыбается, а то видеть тебя не хочет потому что ты не сказал ей "люблю" 50 раз за последние две минуты. Но при этом хороша, чертовка, но через короткое время ты смотришь с недоумением и думаешь, а куда делась эта юная прелестница и откуда тут взялась "знойная женщина мечта поэта".

 

может, еще скажешь, что радоваться рождению нового человека и скорбить по поводу смерти тоже ширпотребный стереотип?
 

Вот не вспомню в какой стране, но там смерь человека таки да, радостное событие, все радуются, что он покинул этот несовершенный мир и переселился в лучший, что он уже видит бога, а остальным это пока недоступно. Поэтому в ночь перед похоронами родственники-друзья сидят рядом с покойником, вместо молитв травят ему анекдоты, байки, потом несут на кладбище с песнями и плясками. Так что печальные похороны это ещё один стереотип. Кстати, мы вздохнули с облегчением, когда мама отмучилась и все похороны-поминки старались делать печальные лица дабы не шокировать родственников, хотя у меня было такое чувство, будто я вышла из тюрьмы.

И в своё время я также шокировала своих коллег когда сказала, что совершенно не хочу увидеть Париж, а вот съездить в Австралию это уже интереснее, ну а сплавать к берегам Антарктиды ещё лучше.

 

 

Опять же молодой и краситься не обязательно а в возрасте без этого уже никак.

Опять стереотипы. Я в возрасте, но не крашусь, поскольку с молодости с трудом переношу штукатурку на своём лице  и лак на ногтях. Единственное, что не мешает, так это краска на волосах. Да и зачем краситься? Кого я этим обману? Совершенно нет желания скрывать возраст и делать вид, что в свои 48 я якобы выгляжу на 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Ну, весна весне рознь, март и май - совсем разные вещи, поэтому и возрастные параллели различаются. А лето - да, лучшая пора года, его можно сравнить со зрелым, но еще не далеким от предпенсионного возраста, в котором дамы, как и погода, могут выглядеть совершенно по-разному. Дождь, холод, низкое небо ассоциируется с неряшливой, неухоженной, не следящей за собой женщиной. Солнце, тепло - с той, которая выглядит лет на 10 моложе и притягивает мужские взгляды :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Ну, весна весне рознь, март и май - совсем разные вещи, поэтому и возрастные параллели различаются.

Вот именно, была свистушка-март и как-то постепенно перешла в другую возрастную категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, была свистушка-март и как-то постепенно перешла в другую возрастную категорию.

ИМХО, март не свистушка, а еще угловатый подросток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткая юбка - пустышка/свистушка такой же стереотип, не имеющий под собой основания.

 

Да, стереотип. Как и весна хорошо - лето плохо. Ну и я повторюсь, короткая юбка на худенькой девушке это просто скучно

 

юбке и быть с богатым внутренним миром но если она молода и красива она в любом случае удостоиться многократно большего числа взглядов причем как от подростков так и от стариков чем дама в возрасте как бы по

. Ну так вот и мне интереснее разглядывать в вагоне метро полненькую в длинном платье, да и часто ожидать от неё можно больших эмоций, но речь не о том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то видеть тебя не хочет потому что ты не сказал ей "люблю" 50 раз за последние две минуты

Молодая? Подруга моего брата, который старше меня на 8 лет, жучит брата не по-детски. Приезжает к нему и он даже в интернет ходит по минутам. Напишет мне письмо, она обидится, что он от нее отвлекся. А, да, она сама тоже примерно его ровесница. Подробно обсуждать не буду, это их дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что печальные похороны это ещё один стереотип.

 

Это просто часть культурного кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Милостивый Государь, а если словами не их долбоящика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если словами не их долбоящика?

 

Это были обычные русские слова. Если у вас они вызывают затруднение, то вот, не телевизор:

http://hi-edu.ru/e-books/xbook880/01/part-005.htm#i598

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стереотип. Как и весна хорошо - лето плохо. Ну и я повторюсь, короткая юбка на худенькой девушке это просто скучно

 

Ну в какой-то мере да, скучно. К короткой юбке должна прилагаться какая-то изюминка. Но короткая юбка на не худенькой не веселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если уж сравнивать времена года с женщиной, то весна, на мой взгляд, это молоденькая свистушка у которой настроение меняется каждые пять минут

Короче, как у пьяного, то он лезет обниматься, то через 5 минут драться :)

Предлагаю тему сделать чуть более пуританской и от сравнения весны со свистушкой перейти к сравнению весны с пьяным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну так вот и мне интереснее разглядывать в вагоне метро полненькую в длинном платье, да и часто ожидать от неё можно больших эмоций, но речь не о том

А вот интересно, почему тебе нравятся полненькие? Именно нравятся душой или чем там еще или только потому, что это вопреки стереотипа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как у пьяного, то он лезет обниматься, то через 5 минут драться :)

Предлагаю тему сделать чуть более пуританской и от сравнения весны со свистушкой перейти к сравнению весны с пьяным.

Не, про женщин интереснее. Они нам интересны 365/7/24, а пьяными бываем 2 раза в неделю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.