Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Путевой Объездчик, Ну тут как бы началась в свое время пляска именно от того что типа целая группа товарищей в жару плохо себя чувствует. Хотя опять же я вон хоть и сам сильную жару не люблю но осенью плющит когда дожди и падает давление низкое гораздо сильнее. И опять же таких метеозависимых от подобной погоды знаю много лично а тех кого плющит в жару...Знаю конечно что такие люди есть но так как то не пересекался. Даже там старшие родственники, родители хоть конечно и не в восторге когда долго стоит сильная жара но уж прям явно от нее не помирают а некоторые из них (кому уже за 60-70) еще и регулярно на южные курорты ездят. Каждый год!

 

@PavelV, Я бы тоже с удовольствием бы наслаждался бы но мешает общая прохладная если не сказать холодная погода - куртку не расстегнешь и шаг ускоряешь и сильный неприятный ветер. Но может в парке его и нет. Хорошо хоть нет дождя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ну при такой чувствительности к погоде да, пожалуй не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно сейчас неудобство мне наверное не понять. Да я и не стремлюсь, я наслаждаюсь осенью в Нескучном саду

 

 

В принципе нормально, с пивком потянет, сверху не льет, снизу тоже сухо. Но чем тут наслаждаться - хз. С эстетической тз тоже не особо, много листвы облетело, местами торчат голые палки, все-таки деревья смотрятся с листвой, в идеале с зеленой, на крайняк с желтой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дождь мог помешать если его не было? Ветер только часов с 16 поднялся, до того было жарковато. Я сегодня целый день на ВДНХ был (переезд гр). Грузил, таскал, расставлял. Потом ещё на Спортивную поехал, а оттуда на Новые Черёмушки. Упарился. Вот когда вышел с Новых Черёмушек домой, то действительно, был ветер...

 

 

 

. Но чем тут наслаждаться - хз

Красотой. Хорошей погодой (ну разве ветер подпортил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т@Вперёдсмотрящий, Был дождь с утра не надо но может в разных районах по разному.

 

@Путевой Объездчик, Вспомнил про пиво кстати...Вот да с женщинами было сравнение, чего уж там сравним с пивом. Мне чтобы насладиться осенью желательно чтобы было не меньше 15 градусов тепла, ясно или не большая облачность, но солнце - обязательно, чтобы листвы побольше было еще на деревьях красивой и понятно - никаких осадков и ветра.

 

Так рис пивом - я лично получу удовольствие от бокала другого хорошего лагера в баре, качественного понятно, с вкусными пивными закусками, ну минимальная планка - дома или на даче хорошо остуженное и хорошего качества. И не с семечками или дешевыми чипсами понятно.

 

Ну а кому-то понятно и Балтики 3 в подъезде или на улице будет достаточно с семками. Я если у меня не будет хватать лучше вообще обойдусь вполне.

 

Я (если что) немного сутрировал так что без обид но аналогию надеюсь показал как я ее замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура +20 +25, чтобы во время бодрствования было светло, во время сна темно, чтобы с потолка не текло и под ногами не было луж, ниоткуда не дуло, верно? Следовательно, и на улице аналогичные условия наиболее комфортны.

 

 

То есть в водоемах ты не плаваешь? Или в квартире плаваешь?

 

В квартире костер жжешь? Или на природе им брезгуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где у вас был дождь. Я в 8.20 садился на автобус на Соловьином - дождя не было

Приехал на автобусе на Калужскую - дождя не было. Доехал до ВДНХ - дождя не было. Примерно до 13.30 был там - дождя не было (если бы он был, то видел бы, курить ходил). Доехал до Парка Культуры - дождя не было. Дошёл пешком до Спортивной - дождя не было. Доехал до Новых Черемушек (НОТом) - дождя не было. Приехал в Ясенево - дождя не было.

В задаче спрашивается, где был Дождь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ну тут как бы началась в свое время пляска именно от того что типа целая группа товарищей в жару плохо себя чувствует. Хотя опять же я вон хоть и сам сильную жару не люблю но осенью плющит когда дожди и падает давление низкое гораздо сильнее. И опять же таких метеозависимых от подобной погоды знаю много лично а тех кого плющит в жару...Знаю конечно что такие люди есть но так как то не пересекался. Даже там старшие родственники, родители хоть конечно и не в восторге когда долго стоит сильная жара но уж прям явно от нее не помирают а некоторые из них (кому уже за 60-70) еще и регулярно на южные курорты ездят. Каждый год!

...

Да плющить может от разных вещей - жары, высокого, низкого давления, влажности, это понятно, в принципе, по жизни мне встречались разные люди, в т. ч. и нелюбители жары и любители осени - золотой, с синим небом и прозрачным (или как сказал поэт - хрустальным) воздухом. Но вот любителей дождя, серого низкого неба, промозглой погоды встречаю впервые здесь. Причем, надо понимать, что не любить жару и любить такую погоду - не тождественно равные вещи. Есть некая золотая середина - где-то ок. +20 и сухо, или с безоблачным небом или с высокой и тонкой облачнлстью, у которой, кстати, тоже есть свои плюсы - препятствует сильному выхолаживанию ночью. Но коль такие люди есть, хочется понять, чем их такое может привлечь. ИМХО, тут 2 категории: первая - у людей имеется какой-то душевный надрыв, душевная рана, а такая погода в унисон подобному состоянию души. Вторая - показное противление общественному мнению. Еще раз повторюсь - все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "расплющивание". Меня сегодня совершенно неожиданно "расплющило" (хотя при хорошей погоде со мной такого не бывает), я правда не понял давление или что, приехал домой, хватанул две ношпы, голова полегчала. Как то неожиданно "наехало" примерно в 16 часов, хорошо хоть я уже недалёко от метро Новые Черёмушки был. Даже не пошёл с женой к врачу, а сразу поехал домой, хотя мы сегодня собирались вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в водоемах ты не плаваешь? Или в квартире плаваешь?

 

В квартире костер жжешь? Или на природе им брезгуешь?

Не понял, а это ты к чему? Плаваю, да, но как минимум температура чего-то одного должна быть комфортна - или воды или воздуха. Как сейчас - нет, не плаваю. Костер тут причем? Да, сжигаю старые сучья на даче. А так больше угли в мангале, ну как без них-то на даче?

 

Про "расплющивание". Меня сегодня совершенно неожиданно "расплющило" (хотя при хорошей погоде со мной такого не бывает), я правда не понял давление или что, приехал домой, хватанул две ношпы, голова полегчала. Как то неожиданно "наехало" примерно в 16 часов, хорошо хоть я уже недалёко от метро Новые Черёмушки был. Даже не пошёл с женой к врачу, а сразу поехал домой, хотя мы сегодня собирались вместе...

Да при такой погоде неудивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уголь. Вот у меня отец где то купил дофига березовых дров. Поэтому уголь в этом году и не покупал, пользовались дровами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ты бы что ли не обезболивающее пил а лучше давление посмотрел. А то может у тебя тоже организм начинает как раз на "хорошую погоду" реагировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, проще принять как данность, не все любят лето и жару. Кто то живёт осенью, например я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при такой погоде неудивительно

Да и не знаю на что грешить. Я ещё в Макдональдсе сдуру пообедал (где то ещё банально не успевал), поплохело аккурат вскоре после этого. Я даже перепугался что отравился и пока не поздно побежал домой (ну помчался на метро точнее сказать). Но вроде вот домой пришёл - нет, не отравился...

Жалко, конечно, что с женой не получилось поехать, ну да ладно...

(ну понятно, что если страх на отравление, то поехать побоишься, тем более что ехать на Каширскую)

 

Я ещё сейчас с этим переездом воспользовался твоим несчастьем с машиной и рассказал на работе что это с моей ибо меня просто заколебали перевозкой вещей на машине. Но теперь и на работе не приедешь на машине какое то время...

 

Вообще в принципе сегодня я посмотрел, не так то уж страшно ехать до ВДНХ на метро. Я сегодня спокойненько сидя доехал на автобусе до Калужской (дабы посидеть), там вошёл в метро и постоял всего до ЛП, а там сел. Причём маршрут (вот такой) занял 1 час 5 минут (ну правда это без ходьбы до нового факультета).

 

@Вперёдсмотрящий, Ты бы что ли не обезболивающее пил а лучше давление посмотрел. А то может у тебя тоже организм начинает как раз на "хорошую погоду" реагировать...

Согласен. Надо было смерить давление (это разумно), но ладно уж, выпил таблетки и полегчало (сейчас уж и совсем хорошо).

А завтра мы решили сделать выходной (ну имеются ввиду те люди кто непосредственно делает переезд). Начальству, конечно, сказали, что мол завтра поедем оформлять бумаги по переезду...

Поэтому прикольно, но на этой неделе у меня два рабочих дня было (но правда я в них и задолбался), да что я, у меня один аспирант вот, молодой, йогой занимается и то жалуется, что разогнутся не может..

Я ему говорю, Артемка, вот тебе 27, а мне 48, ты разогнуться не можешь, а представь каково мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, проще принять как данность, не все любят лето и жару. Кто то живёт осенью, например я.

Павел, ты вроде человек внимательный. Я для кого написал, что не любить жару и любить такую погоду не тождественно равные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, я и написал фразу, в которой это учёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79[/b], ну, насчет пива я по-другому мыслю. У меня оптимальное количество 2 литра. Меньше полутора не интересно, не забирает, больше трёх уже перебор. Ну понятно, что в подъезде с семками сосать его не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас тут жарко. сегодня под тридцатник было (может, днём даже переваливало). вчера предлагали ехать на море - но у меня занятия были.

 

но осень близится. выходные были сильно дождливые, что для этих мест не очень типично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, с машиной правильно, конечно, сказал, бо личный транспорт для личных целей, для служебных есть служебный! А если нет, то предложений в инете хоть жопой жуй. А на счёт поплохело - знаю, что ты меня щас на хер пошлёшь, но коль жалуешься на сердечно-сосудистые проблемы в жару, мож не стОит глыкать кофе литрами и курить по нескольку штук в час? Жара-то десяток дней в году, а ты каждый день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что в подъезде с семками сосать его не буду.

А дома и на даче можно и с семками. Не самое плохое сочетание, если семечки хорошие.

 

Вообще в принципе сегодня я посмотрел, не так то уж страшно ехать до ВДНХ на метро. Я сегодня спокойненько сидя доехал на автобусе до Калужской (дабы посидеть), там вошёл в метро и постоял всего до ЛП, а там сел.

Ты явно не ищешь лёгких путей. Все остальные сели бы на Ясенево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему тут дождь и свет в квартире и на улице?

Я привёл пример идеального комфорта для человека - того, который он сам себе создаёт. (Коммунальное отопление без регулировки не беру, это помимо его воли). Следовательно, чем ближе к этим условия на улице, тем комфортнее человеку. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с машиной правильно, конечно, сказал, бо личный транспорт для личных целей, для служебных есть служебный! А если нет, то предложений в инете хоть жопой жуй.

А им пока только один раз дали 30000 на большой грузовик с грузчиками (для самых зверских вещей)...Поэтому в основном пока получается за свои...

 

А дома и на даче можно и с семками. Не самое плохое сочетание, если семечки хорошие.

Я, конечно, в пиве не понимаю, но ИМХО, семечки с ним плохо сочетаются. Там или уж солёные орешки, либо выленая рыбка...(кстати, вот лежит у меня довольно много рыбки, все не соберусь пость. А поем ка я ее сейчас :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома и на даче можно и с семками. Не самое плохое сочетание, если семечки хорошие.

Не люблю семки. Не вкус, а сам процесс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А к чему тут дождь и свет в квартире и на улице?

Я привёл пример идеального комфорта для человека - того, который он сам себе создаёт. (Коммунальное отопление без регулировки не беру, это помимо его воли). Следовательно, чем ближе к этим условия на улице, тем комфортнее человеку. Разве не так?

 

Жить да, в сугробе было бы некомфортно. Но ты знаешь, зимой гуляют и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там или уж солёные орешки, либо выленая рыбка...(кстати, вот лежит у меня довольно много рыбки, все не соберусь пость. А поем ка я ее сейчас :) )

А я вяленую рыбку не люблю.

Семечки солёные идут не хуже орешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им пока только один раз дали 30000 на большой грузовик с грузчиками (для самых зверских вещей)...Поэтому в основном пока получается за свои...

 

Ну попутного им ветра в поиске дураков.

 

Я, конечно, в пиве не понимаю, но ИМХО, семечки с ним плохо сочетаются. Там или уж солёные орешки, либо выленая рыбка...(кстати, вот лежит у меня довольно много рыбки, все не соберусь пость. А поем ка я ее сейчас :) )

Если хочешь жрать, то это все хрень, а не еда, нужно что-то серьёзное. А пиво подходит ко всему, кроме сладкого. Если пузо уже набил, то да, что-то символическое по вкусу. А ты становись к пятидесяти взрослым, начинай пить пиво, тогда можно будет на равных обсудить, с чем его лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка улучшается :)

 

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/moscow/20161006/1478644359.html&lang=ru&from=main_portal&lr=213

 

Что до сегодня, то мне понравилось. Правда сегодня я на работу забил и только погулял до начала Соловьиного и обратно.



 

 

Ну попутного им ветра в поиске дураков.

Ну видишь как. Ректор поделил факультеты по ранжиру на тех кто ему приносит больше денег и тех кто меньше и считает что те кто приносит больше, территориально должны быть ближе к нему чем те кто меньше, ну учитывая что мы факультет маленький, мы оказались на ВДНХ...

 

Ну а перевозить он считает, что мы должны все чуть ли не по личной инициативе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.