Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

такие молодые, хрупкие, у многих букет болезней, которые после 27 лет чудесным образом сами рассасываются,

Брат не аспирант, но поставили в военнике категорию Г (временно не годен) 2 кг веса не хватает и направили в лечь в больничку. За месяц вес не в + ни в -, там сказали с ЖКТ все в порядке, но нашли чтото с сердцем и отправили из больницы в райполиклинику т.к. у них нет аппарата для суточного измерения, в итоге ничего серьезного не нашли и где правда хз, а он хочет служить. Сейчас пошел в платные обследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Да выздоравливай. Хотя вообще отравление прогулке не сильно мешает. Там прям такой хороший зимний день с солнцем жаль что без снега только. По погоде оденешься и вообще все здорово хотя вот перчатки я пожалуй зря не одел - без них холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да выздоравливай. Хотя вообще отравление прогулке не сильно мешает. Там прям такой хороший зимний день с солнцем жаль что без снега только. По погоде оденешься и вообще все здорово хотя вот перчатки я пожалуй зря не одел - без них холодно.

Ну если только около дома гулять :) Ну а отойти куда то уже страшновато :) Вообще вчера только сухарики ел, сегодня тоже :) Солнце, кстати, у меня весьма жарит, но у меня то окна на юг (чуть к востоку. Где то до 13.30 сегодня солнце будет попадать в окна..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,@Вперёдсмотрящий, вы все-таки серьезно считаете, что я (и не только) люблю лето и не люблю осень исключительно ради общественного мнения? Да, если честно, мне насрать на него, так же, как и вам, если душой не кривите. Мои доводы просты - мне удобно и практично то время года, когда условия на улице максимально приближены к комфортным или домашним, другим словом. Ну то, что есть люди, которые тяжело переносят +30, я в курсе, но наше лето это все-таки более низкая температура за исключением в среднем небольшого количества дней в сезоне. А то, что к каким-то примерам аппелирую - ну да, бывает, но никак не к ТВ, которое практически не смотрю, и не на ровном месте, а в ответ на критику своих вкусов и взглядов. Все-таки, если многим нравится, значит в этом что-то есть, это же не политика, где цель оправдывает любые средства, здесь и средств-то таких ни у кого нет, да и цели тоже.

А аналогия с понедельниками/пятницами ИМХО совсем неуместна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ты знаешь, я вообще не особо понимаю к чему это все написано. Ну любишь ты лето, ну и хорошо, а у меня оно никаких бурных эмоций не вызывает. Как и весна. Есть и есть,если еще не будет излишне жарким, то отлично,если будут периоды сырой и прохладной погоды то вообще чудесно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ты знаешь, я вообще не особо понимаю к чему это все написано. Ну любишь ты лето, ну и хорошо, а у меня оно никаких бурных эмоций не вызывает. Как и весна. Есть и есть,если еще не будет излишне жарким, то отлично,если будут периоды сырой и прохладной погоды то вообще чудесно.

Ну ты постоянно изливаешь свою любовь к осени, я в очередной раз излил к лету. Да, Особого смыла ни в том, ни в другом нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, так а как это должно быть? Чёрное или белое, хорошо или плохо? Нет, извини я таким не страдаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, так а как это должно быть? Чёрное или белое, хорошо или плохо? Нет, извини я таким не страдаю

А чем страдаю я? Ты меня хочешь убедить, что твоя любовь к осени чем-то принципиально отличается от моей к лету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему осень - почти всегда г...? Вот конкретный пример - имею желание на выходных встретиться с друзьями чтобы "не в помещении"...Понятно можно там сходить на квест, картинг, боулинг и т.д. Ну бар понятно как финальное дополнение но тем не менее - хотелось бы еще и прогуляться, пофотографироваться, насладиться как тут некоторые гуру делают красотами золотой осени. Желательно даже за город куда-нибудь поехать...

 

Что мы имеем опять в прогнозе на выходные? Плюс 5 и дождь? Слабо больше 2 часов прогуляться при такой погоде без термоса или коньяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс 5 и дождь?

 

ну, дождь не особо хорошо, конечно, но против +5 особо ничего не имею. во всяком случае это лучше тридцатника.

 

но вкусы у всех разные, конечно.

 

з.ы. тут тоже осень началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что мы имеем опять в прогнозе на выходные? Плюс 5 и дождь? Слабо больше 2 часов прогуляться при такой погоде без термоса или коньяка?

 

Ага ливень с градом, в условиях обширного мощного антициклона. Могу и больше прогуляться, далее то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Тем не менее когда Не Лето холодно даже не большой дождик может быть весьма не приятным при прогулке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ем не менее когда Не Лето холодно даже не большой дождик может быть весьма не приятным при прогулке.

 

Для некоторых и летом он вызывает бурю эмоций про "небо обоссалось", а уж если на целый день, то... ну все. Выноси всех святых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Не знаю у кого он что вызывает. В жару летом дождь вызывает только положительные эмоции да редко он летом бывает надолго - на день и больше. А вот осенью если холодно даже не сильный дождь на улице не приятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он летом бывает надолго - на день и больше.

 

Да ты штооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я смотрю, когда летом +5, то это считается нормальным (особенно в июне и августе, ну конечно, это же соответственно еще весна или уже осень), зато когда зимой оттепель, то это ненормально, потому что зимой должно быть холодно. Холодофилы тут собрались, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему осень - почти всегда г...? Вот конкретный пример - имею желание на выходных встретиться с друзьями чтобы "не в помещении"...Понятно можно там сходить на квест, картинг, боулинг и т.д. Ну бар понятно как финальное дополнение но тем не менее - хотелось бы еще и прогуляться, пофотографироваться, насладиться как тут некоторые гуру делают красотами золотой осени. Желательно даже за город куда-нибудь поехать...

 

Что мы имеем опять в прогнозе на выходные? Плюс 5 и дождь? Слабо больше 2 часов прогуляться при такой погоде без термоса или коньяка?

А ты ждал от поздней осени шоколада? Говно оно и есть говно. Увы, жизнь так устроена, за каждый кусок шоколада надо заплатить чем-то такого же цвета :( Хотя, конечно, пропорции бывают разные. Вот смотрел давеча погоду в Барселоне на середину ноября за последние лет 15 - днем от +12 до +22! Живут же люди! А у нас уже в середине октября обычно не до прогулок. Вот сейчас - руки дубеют, башка тоже. Ну понятно, что можно шапку и варежки нахлобучить, шарфом обмотаться, но с комфортом это и близко не лежало. А мы с друзьями и не думаем в это время где-то на улице встречаться - вот как раз сейчас ищем, где можно попить пива. Тут еще проблемка нарисовалась - в субботу, как случайно выяснилось, Спартак с кем-то играет. А нам хотелось бы тихо пообщаться без посторонних дурацких звуков. А найти пивной ресторан без телевизора на стене, как оказалось, не так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевой Объездчик, ну вот сейчас смотрю рекорды: в 1942 г. в это время было почти +20, в начале ноября +12, однако 2 сентября было +2. Даже интересно посмотреть, каково тогда было лето и осень. Но явно это тепло было компенсацией за ранний холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Бывает и даже снег иногда бывает. И что?

 

@Путевой Объездчик, Да нет не ждал конечно. Но честно говоря где то была надежда что после холодного сентября так хоть октябрь хотя бы недельку относительного тепла даст. Но судя по всему выходные которые были 1-2 были последними относительно теплыми днями.

 

@Путевой Объездчик, А так бары понятно но еще пол осени впереди, вся зима, большая часть весны...

 

Какой кстати интересует район и ценник может подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krendel79, ты не волнуйся - еще не поздно быть какой-нибудь бабьей осени, что уже проходили в 2010 и 2013 гг. Или как декабрь спас 2006 г. от звания самого холодного с начала XXI века (кстати, тогда и у меня был установлен рекорд по окончанию дачного сезона - он был закрыт 16 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и даже снег иногда бывает. И что?

 

 

Да ничего. Если осенью +5 с дождем - осень говнище. Если летом плюс пять с дождем - лето, ах лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Ну тепла в декабре и ноябре уже особо не надо. Есть оно нет - уже и краски за окном в любом случае не те да и в любом случае 15-20 не будет

 

 

@rvu, Такую ерунду написал что я тебя сразу и не понял. Летом плюс 5 с дождем даже в наших широтах бывает к счастью редко, а если и бывает то все-таки это обычно не надолго. А вот осенью плюс 5 и дождь бывает намного больше и чаще. И надолго. Собственно почти весь ноябрь и конец октября это уже плюс 5 в среднем и есть. Поэтому и обидно когда еще в сентябре - начале октября когда могло быть теплее но не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я смотрю, когда летом +5, то это считается нормальным

 

коля, окстись. середина октября на дворе. и про лето никто не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, а в июне тоже бывает плюс пять. Или это не лето?

В таком случае это лето, вот такое х****е лето :) Только, к счастью летом дневной максимум +5 случается настолько редко, что этим можно пренебречь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего. Если осенью +5 с дождем - осень говнище. Если летом плюс пять с дождем - лето, ах лето!

Летом несколько дней таких пережить и знаешь, что все наладится, осень же спланированная тенденция к ухудшению. Почувствуй разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активизировались наши страдальцы.

У каждого своя пора страданий и активности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве погода плохая? Я вот опять полдня переезжал. Правда машина у меня по легенде в ремонте, так что я только лишь помогал грузить в две большие институтские, а сам на ВДНХ, где надо было разгружать, не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ничего. Если осенью +5 с дождем - осень говнище. Если летом плюс пять с дождем - лето, ах лето!

Летом несколько дней таких пережить и знаешь, что все наладится, осень же спланированная тенденция к ухудшению. Почувствуй разницу!

 

К какому ухудшению? А как к зиме еще перейти?

 

Комары пропали. В этом году по случаю затяжного лета они даже в сентябре были. А в Калининграде и в октябре.

Так что жизнь налаживается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.