Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

да, давление чуть меняется, а такое негодование! Чай не 93атмосферы, не на Венере. Стенания непонятны...

 

интересно, какие-бы стетания начались, если бы стало 900мм или 600?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ахтунг! Белая гадость в Наре! В октябре. Так символично, ведь сегодня 2 года вечной зиме.

К середине ночи и в Москву снег должен прийти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К середине ночи и в Москву снег должен прийти

Ну да, подогнали малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахтунг! Белая гадость в Наре! В октябре. Так символично, ведь сегодня 2 года вечной зиме.

 

Обычно снег любят любители света, с ним светлее становится и депрессия уходит, у кого она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно снег любят любители света, с ним светлее становится и депрессия уходит, у кого она есть.

Зима - враг осени. Враг моего врага - мой друг :)

GFS на 12.11 нарисовало в Москве -21 :)

 

интересно, какие-бы стетания начались, если бы стало 900мм или 600?

Ну, при 900, думаю, всем бы не поздоровилось, а вот 600 - вполне обычное давление для многих горных селений, где не только живут местные жители, но и куда косяками отправляются из мест с более привычным давлением, отдавая за это немалые деньги. Например, сейчас в Куршевеле 620 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима - враг осени. Враг моего врага - мой друг

 

А всё про зелень переживал. Погибнет зеленая травка зимой. Уже не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё про зелень переживал. Погибнет зеленая травка зимой. Уже не жалко?

Травка не гибнет, снег сходит, она снова зеленеет, даже зимой. А всё зеленое, что гибнет, погублено осенью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При морозах очень даже гибнет.

Ну если только при сильных и без снега. Но все равно быстро восстанавливается. Но это не сравнить с тем, что осень делает с зеленью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, нас ожидает типично зимний ноябрь, аналогичный 1993 и 1998 гг? И может, еще холодные рекорды? Ну в принципе с учетом того, что холодных рекордов у нас не было с того самого ноября 1998 г. (без учета повторений в 2006 г), уже вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, нас ожидает типично зимний ноябрь, аналогичный 1993 и 1998 гг? И может, еще холодные рекорды? Ну в принципе с учетом того, что холодных рекордов у нас не было с того самого ноября 1998 г. (без учета повторений в 2006 г), уже вполне можно.

Ничего не значит, может быть все, что угодно, вплоть до теплых рекордов, которые более вероятны, чем холодные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если только при сильных и без снега.

 

Ну попробуй зимой, откопай зеленую травку из-под снега.



 

 

что осень делает с зеленью

 

Дает возможность подготовиться к зиме, если бы сразу из плюс 20 фигачило бы в минус 20 ничего хорошего для зелени не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, вроде как почти ушел от нас. И давление уже падает.

 

И близко нет, подыхание этого погодного недоразумения начнется лишь в субботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И близко нет, подыхание этого погодного недоразумения начнется лишь в субботу

А сегодняшний снежок разве не фронт, посыпавший западные обл. и Белоруссию? Ну и почему недоразумение, 3 недели не лило зато.

 

Ну попробуй зимой, откопай зеленую травку из-под снега.

 

 

Если покров временный, то запросто, если постоянный, нет, конечно, но с его сходом травка быстро восстанавливается.

 

Дает возможность подготовиться к зиме, если бы сразу из плюс 20 фигачило бы в минус 20 ничего хорошего для зелени не было бы.

Понятно, что за одну ночь из +20 в -20 не бывает, но 3 месяца тоже слишком печально и уныло. Там, где осень имеет человеческое лицо, эти процессы быстрее проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что за одну ночь из +20 в -20 не бывает

 

"В американском штате Южная Дакота есть маленький городок Спирфиш. В нем проживает чуть более десяти тысяч жителей. Зато Спирфишу принадлежит мировой рекорд по скорости изменения температуры воздуха.
 
22 января 1943 года в 7:30 утра температура воздуха в городе составляла -20 градусов Цельсия. Затем в Спирфиш поднялся сильный ветер и через 2 минуты температура воздуха на улицах поднялась до +7 градусов. С тех пор Спирфишу принадлежит мировой рекорд в скорости изменения температуры: 27 градусов за две минуты.
 
К 9 часам утра температура поднялась до отметки 12 градусов выше нуля. Как только ветер стих, она опять опустилась до -20°, причем для этого потребовалось всего 27 минут.
 
Из-за резкого температурного скачка многие стекла в окнах города потрескались, а крыши обледенели.
 
Теплый сухой ветер, благодаря которому в Спирфиш произошло такое резкое изменение температуры, называется Чинук. Местное население прозвало его «поедатель снега». Под действием сильного Чинука 30-сантиметровый слой снега может полностью исчезнуть всего за один день.
 
Ветер Чинук стал причиной еще одного температурного рекорда, когда 15 января 1972 года в городе Лома, штат Монтана за сутки температура выросла с -48 до +9 градусов (57 градусов за 24 часа)."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да дожди в таких АЦ не редкость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963, Да, я читал об этом, но я имел ввиду более прозаичную в плане погоды Москву. Интересно, а какие рекорды изменения температуры были зафиксированы в Москве?

 

@Путевой Объездчик, да дожди в таких АЦ не редкость

Но их было совсем немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие рекорды изменения температуры были зафиксированы в Москве?

 

Не знаю, было ли это рекордом или нет, но 15 октября 1993 г. был рекорд почти в +20, однако на следующий день к вечеру не превышало +2. Максимум 16 октября 1993 г. был в +15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 3 месяца тоже слишком печально и уныло

 

Да какие 3 месяца? Сентябрь теплый, там бабье лето, в октябре золотая осень, а сегодня ты уже зиму стал праздновать. Нормально всё. Ну понятно, что свистушкам не позагорать, но им солярии построили и самолеты в Африку пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было ли это рекордом или нет, но 15 октября 1993 г. был рекорд почти в +20, однако на следующий день к вечеру не превышало +2. Максимум 1эхоктября 1993 г. был в +15.

Думаю, были перепады покруче. А ты все эти помнишь или дневник ведёшь? Вроде в инете с расчасовкой архивов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что, нас ожидает типично зимний ноябрь, аналогичный 1993 и 1998 гг? И может, еще холодные рекорды? Ну в принципе с учетом того, что холодных рекордов у нас не было с того самого ноября 1998 г. (без учета повторений в 2006 г), уже вполне можно.

Ничего не значит, может быть все, что угодно, вплоть до теплых рекордов, которые более вероятны, чем холодные.

 

Это понятно, но если на длинные выходные 4 ноября прогнозируют до -20, то очень возможно, что эта осень по холоду еще побьет рекорд осени 1993 г. с холодными сентябрем и ноябрем, только 1-я половина октября выдалась теплой.

 

 

 

Не знаю, было ли это рекордом или нет, но 15 октября 1993 г. был рекорд почти в +20, однако на следующий день к вечеру не превышало +2. Максимум 1эхоктября 1993 г. был в +15.

Думаю, были перепады покруче. А ты все эти помнишь или дневник ведёшь? Вроде в инете с расчасовкой архивов нет.

 

Точно по часам уже не помню, но 16-17 октября 1993 г. была свадьба мамы, так что этот день невозможно не запомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но если на длинные выходные 4 ноября прогнозируют до -20, то очень возможно, что эта осень по холоду еще побьет рекорд осени 1993 г. с холодными сентябрем и ноябрем, только 1-я половина октября выдалась теплой.

 

У них уже до +8 :) GFS ещё те затейники. Если эта осень какой рекорд и побьет, то только по давлению. Сентябрь и октябрь по температуре были ничем не выдающимися, один ноябрь не в состоянии весь период ни на дно утянуть, ни в заоблачные выси поднять.

 

Чем плохо-то?

 

Да какие 3 месяца? Сентябрь теплый, там бабье лето, в октябре золотая осень, а сегодня ты уже зиму стал праздновать. Нормально всё. Ну понятно, что свистушкам не позагорать, но им солярии построили и самолеты в Африку пустили.

Да где оно бабье лето-то? Да, иногда бывает. В прошлом году было роскошное, дачный сезон до конца сентября у меня был, но это увы, редкость, а в этом только у тебя в Барановичах, а до нас так и не дотянулось. А бывает и недельку всего. Октябрь уже в целом отстой, если повезёт, блеснёт на несколько дней, вот в этом году только на два дня. Ноябрь - ещё хуже. Хорошо, если "летнее" тепло заглянет - Азор какой до +15 раскочегарит, а ведь может и "зимнее" тепло прийти - говнища с Атлантики надуть с дождями и "праздничными" небесами. Самый хмурый месяц по статистике и почти что самый темный. А то и декабрь последние годы приноровил к осени присоседиваться. А если лето для тебя это только загорающие свистушки, то остаётся только глубоко посочувствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом только у тебя в Барановичах

 

Такое с тридцатником - нафиг! Потерянное время.

 

 

А если лето для тебя это только загорающие свистушки, то остаётся только глубоко посочувствовать.

 

 

Основные потребители тридцатников. Ну это я по форуму сужу, Крендель убедил.

 

Самый хмурый месяц по статистике и почти что самый темный.

 

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое с тридцатником - нафиг! Потерянное время.

 

Это твое индивидуальное. Для меня потерянное - вся осень, ну мож за исключением бабьего лета, если оно случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня потерянное - вся осень

 

Я тебе советовал - сходи в музей. Книжку почитай. Многое можно делать в помещениях, если тебя погода не устраивает. Вот, Крендель на концерт сходил, с друзьями встретился в кафе, а ты сидишь, ноешь, ничего тебе в такую погоду не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные потребители тридцатников. Ну это я по форуму сужу, Крендель убедил.

 

Это не более, чем "образ врага", который ты вбил себе в голову. Причем, даже слова и образы не твои. А судить по форуму, это, конечно, самое то! Один сказал про свистушек, другой, что кто-то любит загорать, остальное сам додумал - ура, всё получилось! Я один Д'Артаньян. Ну мож, не совсем один.

А те, о ком ты пишешь, позагорать ездят на разные моря, в зависимости от возможностей, вне зависимости от погоды здесь. А самые упоротые еще ходят в солярий.

 

 

Самый хмурый месяц по статистике и почти что самый темный.

И что?

Возвращаемся в начало разговора. Циклическая ссылка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, а ты что, не ноешь в жару вместе с Костей? И я неделю назад понял, что бывают ситуации, когда от холода особо не скрыться, а от жары можно. Это у себя на даче. Приехал туда вечером в пятницу, там было темно и холодно. Конечно, я включил обогреватели, но прошло немало времени, пока они дали эффект, до этого момента пришлось мерзнуть. А в жару в таких случаях можно водой облиться, с которой у нас проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты что, не ноешь в жару

 

Мне от нее физически плохо. Я сделал все что можно, чтобы ее избежать.

 

до этого момента пришлось мерзнуть.

 

Надевать теплую одежду не пробовал? Это как-то даже проще, чем постоянно обливаться водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.