Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Но все равно этот год не отметится самой ранней датой установления устойчивого снежного покрова. Она принадлежит 24 октября 1993 г. Так что в этом году пусть и ненамного, но позже произошло это событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Бабье лето, на которое я был кинут родной природой, я все-таки получил. Лучше поздно, чем никогда. В Барселоне сегодня было +18, и природа тут находится в состоянии близкому к естественному - листья на деревьях зеленые или только начавшие желтеть, травка зелёная. О ноябре говорят лишь раннее сумерки в 6 вечера. В осенней куртке даже вечером немного жарковато. Видел людей в коротких рукавах и даже в шортах :) Можно гулять по городу, наслаждаясь тёплым вечером.

 

Жить не страшно, важно лишь чтобы в предпочтениях человека была логика. К примеру я сторонник межсезонья и некоей "средней" тем-ры по причине хорошего самочувствия в этот период, ну а к примеру то что пришёл Зюзя я почувствовал ещё прошлой ночью, когда в 6 утра встал пить таблетку от головной боли (на термометр можно было и не смотреть ибо и так все было ясно). Ну я же не пришибленный отстаивать то при чем мне нехорошо (аналогично и с жарой).

А вот ребята как раз здраво объяснить чем так хороши жара и мороз не могут, слышен только детский лепет на тему "люди смеются", "общепринятая температура" и тд...

Объяснить, чем хорошо вечное межсезонье с помощью логики невозможно, ну разве что Зюзю призвать к помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

срочно нужно потепление, ибо после ледяного дождя обледенели поверхности.

 

Лед испаряется и при отрицательной температуре. Скорость испарения, говорят - 0,2 мм/сут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и природа тут находится в состоянии близкому к естественному - листья на деревьях зеленые или только начавшие желтеть, травка зелёная

 

У нас природа вообще в естественном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лед испаряется и при отрицательной температуре. Скорость испарения, говорят - 0,2 мм/сут.

 

Зависит от типа погоды, в некоторую и нарастать



 

 

Эх... Бабье лето, на которое я был кинут родной природой, я все-таки получил. Лучше поздно, чем никогда. В Барселоне сегодня было +18, и природа тут находится в состоянии близкому к естественному - листья на деревьях зеленые или только начавшие желтеть, травка зелёная. О ноябре говорят лишь раннее сумерки в 6 вечера. В осенней куртке даже вечером немного жарковато. Видел людей в коротких рукавах и даже в шортах Можно гулять по городу, наслаждаясь тёплым вечеро

 

Ах ну да. Ты же в Барселоне! Сегодня утром у вас травка зеленая, потому что ты в Барселоне! Тут кстати и пахнет иначе и солнце светит потому что ты в Барселоне! Ну типа пишешь не откуда то, а из Барселоны!  Барселона в это утро чудесна! Как же хорошо в Барселоне! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему надо завидовать, можно пояснить?



Я так понимаю, речь тут идет о том, что в некоторых сообществах, принято воспринимать как Событие, если один из членов его уезжает в теплые страны. Это обязательно нужно ругать, это нужно поддерживать, это нужно обсуждать, делится впечатлениями.. Самое главное, это в тайне Завидовать этому факту. Если кто то остается равнодушным к данному Событию, то ему надлежит напоминать: Вася улетел в Огайо! Представляешь! В Огайо! Там такое море! Такой Отель (всенепременно Отель). Из московской зимы в лето! Вот бы мне то так! А!

 

Так вот, мой друг Крендель или кто там еще. Мне похрену. Если оно мне так уж надо, то я знаю где ваш этот букинг, да или турагегнство. Отпуск спланировать или набрать отгулов мне тоже не очень сложно. Захочу - поеду. Пока не это не упало и да... как ни страшно, я даже не в курсе где кто из коллег отдыхал этим летом. Почему? Да потому что мне снова  похрену. 

 

А прикалываться над вбарслелоне или избарселоны я буду. Потому что над этим надлежит прикалываться. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, речь тут идет о том, что в некоторых сообществах, принято воспринимать как Событие
Не знаю, лично я воспринял сие исключительно как "сегодня проехался по МЦК от Владыкина до Делового центра, народу не очень много".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Моя реплика была исключительно по факту твоего восприятия и твоего комментария. У нас есть на форуме несколько человек которые да любят свои поездки по Европам и не только тут расписать чтобы им тут позавидовали уж не знаю. ПО как понимаю не из таких. Он просто поделился впечатлениями где он и как. Собственно @Mazzy, прав я тоже больше воспринял эту информацию так же. Зависть? Ну да...Где то может и есть чутка но честно говоря в полете в Барселону и прочих отельных радостях сейчас ничего не обычного и не доступного совсем уже нет. Так что если чему и есть зависть так это только тому что человек получил порцию бабьего лета. А там уж не важно особо где. Хоть в Сочи, хоть в Барселоне, хоть на Гоа или в Китае.

А те же поездки Великого вызывают гораздо больше эмоций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя реплика была исключительно по факту твоего восприятия и твоего комментария.

 

Я тебе написал свое видение на эту "завсить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, НЯП, писать о погоде в других местах здесь нельзя, а если уж и писать, то ни в коем случае не восхищаться?

P. S. Событие для меня любой отпуск и любая поездка, вне зависимости от климата страны. Например, поездка в Норвегию для меня была бы не меньшим событием, но пока просто не по зубам, бо в холодной Норвегии цены намного более кусачие, чем в тёплой Испании. А так конечно, любой отпуск - мощный эмоциональный всплеск. Сегодня я на коне, завтра будет другой, после завтра третий, а я снова погружусь в серое будничное безмолвие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, кто запрещает писать про вбарселоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во ВБарселоне 18. Наверное столько примерно и является там нормой. Не знаю, не бывал.

Ну а завидовать? Чему? Лично я бы на неделю не полетел ибо только дорогу разводить...

 

Ну а погода сейчас ничего, вроде как и неплохо потеплело к середине дня, по крайней мере по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня я на коне, завтра будет другой, после завтра третий, а я снова погружусь в серое будничное безмолвие...

Не все же хотят так жить, с Конями и серыми БуднЯми. Ходить на работу, конечно, бывает нудноватенько, но вот честно, не стал бы на ней перенадрываться несколько месяцев ради одной недели.

Я предпочту что то более равномерное.

Насчет поездок зимой, вот честно, не люблю и никогда не любил. Тягомотно кидаться из минус 10 в плюс 18, а потом опять в минус 10...



 

 

согласен. реагенты вот только

Сегодня весь день на ВДНХ был. Утром ехал (где то в полдесятого) был дубак, потом провел несколько часов в корпусе не выходя, где то в 14 с копейками наконец вышел покурить, была реально капЕль, я даже удивился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега сегодня вернулся из отпуска проведённого во Вьетнаме. Я только и узнал что он там был. Вернулся и хорошо. Никаких бурных рассказов о ВоВьетнаме не последовало. Как и расспросов. На то и отпуск, чтобы проводить его как душе угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,  Зевая.  Может  Вьетнам  в  отличие  от  Барселоны  (с придыханием)  впечатления не произвел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто заграничная поездка это типа как на МЦК прокататься? Пофигизм окружающих, нормальное к ней отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зевая. Может Вьетнам в отличие от Барселоны (с придыханием) впечатления не произвел?

Ну в среде Демократов по духу любое во ВъЕвропе по определению вызывает придыхание, а ВВъетнам не в европе...

Что было бы интереснее к примеру мне? Скорее всего в Въетнам я бы поехать не решился (даже бесплатно) ибо побоялся бы что-то подхватить. Во ВБарселону же, ну ей богу никогда не любил Испанию, бесплатно, вместо работы может бы еще и поехал, но может быть и нет..

Но работать несколько месяцев ради недели в ВБарселоне явно бы не стал...

 

Вообще в этом году открыл замечательную вещь, я лучше всего отдохнул никуда не ездя. По крайней мере вот по ситуации на сейчас (середина ноября) не особо и устал от работы, хотя у нас переезд и дурдом на выезде...



 

 

Может просто заграничная поездка это типа как на МЦК прокататься?

Ну сравнивать сложно. Все таки прокат по МЦК почти не требует трудозатрат, ушел с работы на два часа раньше обычного (что то соврав) и катайся. Барселона же требует трудозатрат и физических и моральных...

 

Пофигизм окружающих, нормальное к ней отношение?

Чаще всего это делается на публику и пофигизм обижает...

Сам видишь, иные даже с форума уходят обидевшись на то что никто не придыхает и не забрасывает вопросами что там и как. А вместо придыхания обсуждают зачем нужно куда то ехать, тратить деньги и работать не пойми на что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Так тут понимаешь ли (тели) все в принципе логично. Ну я думаю у каждого есть свои слабости которые стоят денег и которые доставляют удовольствие поэтому человек их делает а для других...

 

Нуда это или предмет зависти или интереса или пофигмзма или повод покрутить пальцем у виска. В этом плане путешествия затратны но понятны и одобряемы большинство. Кто то думаю не оценит в свою очередь твоей склейки моделей (ну это правда по крайней мере не сильно затратно).

Кто то может пару любовниц имеет имея жену при этом. Тратит тоже деньги на это, время, силы в определенном плане. И тоже многие скажут "да зачем это, есть жена, нафига..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у а погода сейчас ничего, вроде как и неплохо потеплело к середине дня, по крайней мере по ощущениям.

 

Вроде что с утра, что днём, что вечером - одни и те же -4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега сегодня вернулся из отпуска проведённого во Вьетнаме. Я только и узнал что он там был. Вернулся и хорошо. Никаких бурных рассказов о ВоВьетнаме не последовало. Как и расспросов. На то и отпуск, чтобы проводить его как душе угодно

Ну собсно да, все верно, будни для дяди, для денег, а Отпуск - это маленькая жизнь для себя, для души, и как относятся к этому другие глубоко пофиг. Но поделиться впечатлениями никто не запрещает. А лично мне что делать во ВоВьетнаме (как тут теперь принято выражаться) - хз, а во ВБарселоне и окрестностях интересного до фига и больше.

 

Может просто заграничная поездка это типа как на МЦК прокататься? Пофигизм окружающих, нормальное к ней отношение?

Абсолютно нормальное.

 

Но работать несколько месяцев ради недели в ВБарселоне явно бы не стал...

А ради чего ещё работать? Тупо горбатиться, пусть и не в прямом смысле физически, чтобы просто не подохнуть с голоду? Да ну её на хрен такую жизнь. Мне-то кроме (условной) Барселоны есть ради чего, у меня двое детей, а тебе? На костюмчики от Армани для Котиков? Вон, Павел, хоть меня и критикует, но хоть в дачу вкладывается, это для него примерно то же, что доя меня путешествия. А ты-то что взамен Барселоны предложить можешь, кроме дивана?

 

 

Вообще в этом году открыл замечательную вещь, я лучше всего отдохнул никуда не ездя. По крайней мере вот по ситуации на сейчас (середина ноября) не особо и устал от работы, хотя у нас переезд и дурдом на выезде...

 

А что же ты 30 лет назад эту замечательную вещь для себя не открыл? Ведь действительно, что может быть лучше, чем лежать на диване и пердеть, пусть не жопой, а душой? И не то, что Барселона или Вьетнам, а даже Репино по сравнению с этим полный отстой и бесполезная трата времени и денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрещает. А лично мне что делать во ВоВьетнаме (как тут теперь принято выражаться) - хз, а во

У него алко отдых. Жена с дочерью на море, а сам немного подбухнуть. Ну как бы, его выбор...

 

Павел, хоть меня и критикует, н

Да какая критика? Я одинаково отношусь и к заядлому дачнику и к путешественнику и к сидению в городе во время отпуска. Сарказм касается рассказов с придыханием и стандартным взглядам о неизбежной зависти путешественнику. Ну да, я могу не понимать для чего постоянно ездить, но это не говорит что я кого то критикую за такой выбор.

 

Помню как то сказал одному кадру: ты в ПарЫж ездил для себя, или мне рассказать? Чувак обиделся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С этим можно и не ехать никуда.

Сейчас тебе расскажут про:

 

 

чем лежать на диване и пердеть,

 

 

 

А что же ты 30 лет назад эту замечательную вещь для себя не открыл?

Потому что тогда было то окружение, от которого хотелось уехать и чем чаще и продолжительнее, тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.