Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Все таки сыровато ещё. Сейчас сходили на Битцевский рынок, но пошли туда через лес от Рокотова. Надели резиновые сапоги, но все равно вывозились :) А уж что на метростройке делается, вообще с трудом пройти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки сыровато ещё. Сейчас сходили на Битцевский рынок, но пошли туда через лес от Рокотова.

А в это время в лесопарке у Крылатского(в районе Екатериновки) уже всё сухо. Сегодня с коллегами там жарили шашлыки и пили. Снега и подавно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шашлыки то и у нас люди сегодня жарили (я видел компании три-четыре в лесу), но дорога в некоторых местах все же мокровата у нас, да и вновь образованые озерца есть ещё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера у меня что-то голова разболелась. Я как пришел домой около 8 вечера, так и отключился до 11. Видимо перегрелся - все никак не могу отойти от демисезонной куртки, купленной недавно, хотя вчера к вечеру уже не выдержал и положил ее в рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера у меня что-то голова разболелась. Я как пришел домой около 8 вечера, так и отключился до 11. Видимо перегрелся - все никак не могу отойти от демисезонной куртки, купленной недавно, хотя вчера к вечеру уже не выдержал и положил ее в рюкзак.

 

Ты знаешь, у меня сегодня так, во первых проспали до 12-ти, да сейчас ещё спал, голова как не моя, видимо вчера перегуляли...

А завтра вот хотим на кладбище ехать, нужно красить ограду, вроде бы солнце, конечно, для окраски и хорошо, под дождём же красить нельзя, но даже и не знаю как я на солнцепеке на открытой местности выдержу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до середины следующей недели обещают довольно жаркую погоду, с температурой около +25 днем (мне на телефон пришел прогноз на завтра в виде +27...+29) и без осадков. Потом похолодает.

Да, сегодняшняя погода - не чета 9 мая 2012 г, когда шел дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до середины следующей недели обещают довольно жаркую погоду, с температурой около +25 днем (мне на телефон пришел прогноз на завтра в виде +27...+29) и без осадков. Потом похолодает.

Да, сегодняшняя погода - не чета 9 мая 2012 г, когда шел дождь...

Да, по всем прогнозам так. Но мне завтра все таки считаю, красить лучше, все таки если через время похолодает, то на дожде нельзя. Уж как нибудь выдержу, тем более что и доехать по пустым дорогам туда будет проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас прямо летняя жара. Но боюсь, что выйдет сценарий 1993 г. с таким теплым началом мая, когда в 20-х числах температура порой доходила до отрицательных значений, а какое было лето 1993 г. - уже много раз говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас прямо летняя жара. Но боюсь, что выйдет сценарий 1993 г. с таким теплым началом мая, когда в 20-х числах температура порой доходила до отрицательных значений, а какое было лето 1993 г. - уже много раз говорили...

 

 

Да уж, жара...И главное пробки, я то думал хоть на майские народ уехал...ага, щаз, тащились часа два в одну сторону не смотря на все мои ухищрения, ленинградка забита так что мама не горюй в обе стороны (особенно ОТ Москвы).

Ну и жарко не по деттски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас прямо летняя жара. Но боюсь, что выйдет сценарий 1993 г. с таким теплым началом мая, когда в 20-х числах температура порой доходила до отрицательных значений, а какое было лето 1993 г. - уже много раз говорили...

Нормальное лето было. Во всяком случае такого, как годом ранее, когда руки синели от холода в июле (!) в 93-ем не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что за фигня???

Тепло уже который день стоит, а дождей не было ещё дольше. Но в лесу, что около моего дома, самое настоящее болото! Сухого места не найти! Я всё никак не могу туда на пробежку выбраться. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас в лесу не смотря ни на что озерца еще есть. Сейчас вечером на улице хорошо, а вот днем жарковато слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормальное лето было. Во всяком случае такого, как годом ранее, когда руки синели от холода в июле (!) в 93-ем не припомню.

 

Зато в середине июня 1993 г. были заморозки. А июль 1992 г. был даже чуть выше нормы, тогда в середине июля бывало даже за +30, тогда как летом 1993 г. максимальная температура была +27.7. И практически непрерывных дождей, как летом 1993 г, в 1992 г. не было, как и снега в сентябре (интересно, выпадал ли когда-нибудь первый снег раньше, чем в 1993 г. - тогда он выпал 18 сентября, я даже помню, как был тогда в 3-ем классе и в учебнике природоведения было написано про тундру, что уже в сентябре там начинается зима со снегом, и тогда я подумал, что и у нас такое бывает :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 мая утром в 10.05 уезжал с Ярославского вокзала было около +14, в Архангельске 9 мая было +8, а вернулся в Москву уже жара +27, а я был в теплой одежде после севера, просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно еще найдутся в Москве люди с таким мнением?

---------------------------------

Найдутся.

Для меня лето - это каторга, в солнечную погоду даже при +15 истекаю потом. На праздники в Казань на пару дней ездил, 11 числа было примерно +13 и небольшой дождь - вот это было счастье после двух дней жары!

Мало кто верит в это, но моя любимая погода - это лютый морррозище, при -30 чувствую себя просто идеально. Хотя здесь тоже никто не поверит, в лучшем случае посчитают ненормальным  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем жара в Москве набирает обороты. Температура уже близка к рекордным значениям, вчера до установления нового рекорда не хватило нескольких десятых градуса. Но так как жара спадет только в конце недели, еще есть шанс на то, что некоторые рекорды будут побиты. Может быть, завтра будет побит рекорд 1996 г.

Это расплата за холодный март, который был даже холоднее легендарного марта 2005 г. Из-за него весна пока еще холоднее нормы. Кстати, в мае 2005 г. тоже была жара, особенно в известное 25 мая. Но лето - так себе, ни одного тридцатника не было (тоже парадокс - в мае было за +30, а летом нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, картинку один в один сегодня с моста видел. Вообще же тихий ужас, конечно, с этими "рекордами"...

Сегодня, кста, специально пытался найти хоть одного довольного этой погодой на работе, найти не удалось...Что и неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мы жаримся на солнышке, в Сибири стоит аномальный холод. Сегодня вот в Новосибирске был снегопад. И это - не предел. В Новосибирской области прогнозируют -3...-5, т.е. просто зиму, да еще и с гололедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, картинку один в один сегодня с моста видел. Вообще же тихий ужас, конечно, с этими "рекордами"...

Сегодня, кста, специально пытался найти хоть одного довольного этой погодой на работе, найти не удалось...Что и неудивительно.

 

 

Константин, не поверишь, почти все свои майские каникулы будучи в Центральной Европе тебя вспоминал :) Преобладающий фон температуры в Польше, Австрии, Чехии, Словении +10 +15, и ни дня без дождя, начиная от кратковременных ливней и заканчивая мрасью моросью и серой осенней мнуднятиной. Ну очень дискомфортно любоваться как природными, так и рукотворными красотами при такой "чудесной" погоде. Единственный плюс от этого нашёл при посещении пещер - практически нулевая разница с поверхностью, что сводит к нулю шансы схватить нечто ангиноподобное. А вот сегодняшняя погода в Москве и прогноз на предстоящие дни - для меня, пожалуй, единственное, что порадовало при возвращении в мир серых будней Москву. ИМХО, конечно, но комфортная погода - это когда в любое время суток, свободное ото сна, одежда требуется исключительно для соблюдения норм приличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ИМХО, конечно, но комфортная погода - это когда в любое время суток, свободное ото сна, одежда требуется исключительно для соблюдения норм приличий.

 

 

 

Мы всё таки не в Папуа-Новой Гвинее живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем рекорд 14 мая 1996 г. уже побит. Окончательное значение сегодняшнего рекорда узнаем завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекорд составил 28,7 грд, что на 0,3 грд выше чем было в 1996 году. Подумать только, ещё месяц назад сугробы лежали, а тут уже рекорды бьём жаркие. Но всё-таки какое-никакое межсезонье  было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но всё-таки какое-никакое межсезонье  было.

 

Угу, трёхдневное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки побольше. С 31 марта по 8 мая исключая несколько слишком тёплых апрельских дней. В общем, месячишко наберётся. А может ещё и похолодает серьёзно, и будет опять межсезонье. Я на это надеюсь. Один из моих товарищей уже открыл купальный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж хватит нам холодов. Мы ими надышались зимой и в марте. Пора уже и лету быть!

Вообще поражаюсь некоторым товарищам, которые хотят серьезного похолодания. У нас и так по большому счету по-настоящему летний месяц - только июль, в июне тоже случаются заморозки, в августе они даже нередки (прекрасно помню, как в 20-х числах августа 2012 г. утром можно было встретить тонкий лед на лужах, да и в конце августа 2010 г. было недалеко до заморозков), а они хотят холода. И, кстати, еще раз напоминаю, что эта весна пока еще ниже нормы.

Что касается купального сезона, то его открывать еще рановато, ибо нижние слои пока ледяные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всё таки не в Папуа-Новой Гвинее живём...

 

Дык, и я не про папуасские нормы приличия. Ты на полном серьёзе считаешь нормой не вылазить всё лето из куртки???

 

 

Да уж хватит нам холодов. Мы ими надышались зимой и в марте. Пора уже и лету быть!

Вообще поражаюсь некоторым товарищам, которые хотят серьезного похолодания. У нас и так по большому счету по-настоящему летний месяц - только июль, в июне тоже случаются заморозки, в августе они даже нередки (прекрасно помню, как в 20-х числах августа 2012 г. утром можно было встретить тонкий лед на лужах, да и в конце августа 2010 г. было недалеко до заморозков), а они хотят холода. И, кстати, еще раз напоминаю, что эта весна пока еще ниже нормы.

Что касается купального сезона, то его открывать еще рановато, ибо нижние слои пока ледяные.

 

Подписываюсь под каждым словом!

 

А тем временем рекорд 14 мая 1996 г. уже побит. Окончательное значение сегодняшнего рекорда узнаем завтра.

 

С первым в этом году рекордом, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

 

Дык, и я не про папуасские нормы приличия. Ты на полном серьёзе считаешь нормой не вылазить всё лето из куртки???

 

 

Из джинсовой не вылезать всё лето в Москве абсолютно нормально...Эх, блин, неделю б эту долбаную пережить, на следующей обещают вроде бы полегче, а там бес его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще поражаюсь некоторым товарищам, которые хотят серьезного похолодания.

-------------------------------------

А я поражаюсь товарищам, не приемлющим любую точку зрения, отличную от их собственной. Поймите, что некоторые люди действительно не любят жару и хотят прохлады. Ну что здесь удивительного, разве все обязаны быть одинаковыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.