Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Хотя бы с того, что есть выражение "порадует солнечной погодой", а вот "порадует серым небом и дождем" не слышал ни разу. И я не знаю ни одного человека, который радовался бы дождю на целый день.

Добро пожаловать в центральную Австралию, Квинсленд, новый Южный Уэльс ;) Засуха на пару лет там обычное явление. Так что я сильно сомневаюсь, что там фраза "солнечная погода" воспринимается с радостью. А вот "серое небо и дождь" вызывают радость больше, чем на целый день.

 

Ну зачем брать крайности? И я уже говорил, что мне бы, наверное, к такому тоже было бы нелегко привыкать. Но у нас-то солнечных дней не так уж много, как и вообще теплых. И когда после затяжной зимы наконец наступает тепло и солнечно, причем ненадолго, то возгласы насчет отвратительной погоды выглядят как-то странно, причем от человека, который совсем недавно критиковал холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где при СССР, когда не было выезда за границу почти поголовно отдыхала интеллигенция? Правильно, в Прибалтике, к примеру в Юрмале. А гдеотдыхали васькИ? Правильно, в СочАх и ЯлтАх. Из чего легко сделать вывод, что люди С образованием понимают куда можно ехать, а куда лучше не ездить, а вася с его оконченым ПТУ естественно считает, что чем больше греть солнцем накачаный пивом живот тем лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже чистой воды демагогия. Кому что нравилось, тот туда и ездил. Кому нравились сосны, тот ездил в Юрмалу (которая вообще считалась курортом-сосулькой), кому пальмы - тот в Сочи или южнее, в Абхазию. И детские курорты (Анапа, Евпатория) почему-то были на юге, а не в Латвии. И Балтийское море все равно ценилось меньше Черного, хотя с детьми лучше было бы ехать туда, так как там сложно дойти до большой глубины и меньше шансов, что ребенок утонет, а на Черном очень быстро заходишь на большую глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в 2012 г, по-моему, ни одного теплого рекорда не было установлено.

2 штуки, оба в апреле, один из них - абсолютный рекорд месяца (28,6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Балтийское море все равно ценилось меньше Черного...

У кого ценилось меньше? У Маши с Васей? Да, у них ценилось меньше, а так как население процентов на 90 из таких Вась и состоит, то естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в 2012 г, по-моему, ни одного теплого рекорда не было установлено.

2 штуки, оба в апреле, один из них - абсолютный рекорд месяца (28,6).

 

Почему-то сайт hmn.ru их не показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зима 2012/13 была вообще тёплой.

Совершенно нормальная зима, почти точно в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальная зима, почти точно в норме.

По принципу "средняя температура по больнице" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детских песчаных пляжах Анапы?

На Балтике, кстати, на Видземском побережье, к примеру в Саукрасти глубина тоже почти сразу большая. Я чаще и ездил на Видземе чем в Юрмалу, народу поменьше...

Да и жил я в Риге в Лимбажи долго (оно тяготеет к ж/д ведущей на Видземе, а не Юрмалу, удобнее ездить). Потом переехал на Засулаукс (тот как раз на юрмальской ж/д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пару экстремистов (из которых один особенно активен и пишет буквально по-стахановски)

 

Кто бы говорил... Еще и 1.5 года не прошло, а у тебя уже больше 5000 сообщений. Я за такое время столько не наклепал ;)

 

 

Я понимаю, у всех свои тараканы в голове, но не любить ясную солнечную нежаркую погоду это как-то ... странно.

Абсолютно нормально если думать головой, а не другим местом и иметь образование чуть больше 8-ми классов (образование, а не диплом). Тогда абсолютный вред прямого солнечного света будет абсолютно очевиден.

 

Ну загнул... А знаешь, жить вообще вредно - умереть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то сайт hmn.ru их не показывает...

28 числа был, уже не покажет. И вообще он зато покажет легендарный рекорд 2010 года 1,2 грд 1 июля (на самом деле 12 было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну загнул... А знаешь, жить вообще вредно - умереть можно.

Можно. Но можно раньше, а можно позднее, можно иметь менее серьёзные проблемы со здоровьем, а можно более серьёзные. Вот один из шагов по приближению к "дольше" и "менее серьёзным" будет уменьшение потребления солнце.

А так как я его умышленно не употребляю (ибо из ума ещё не выжил) хотел бы чтобы оно мне не навязывалось. Поэтому мне и нравится пасмурная погода в городе где я живу и работаю. А кто хочет солнца катитесь наюга и зарабатывайте там свои меланомы и прочие "прелести"...

 

28 числа был, уже не покажет. И вообще он зато покажет легендарный рекорд 2010 года 1,2 грд 1 июля (на самом деле 12 было)

Ну поставил получающий зарплату тыщ 10 сотрудник запятую не там, проблем то...

 

Кто бы говорил... Еще и 1.5 года не прошло, а у тебя уже больше 5000 сообщений. Я за такое время столько не наклепал

Ничего. У нас тут сообщений появляется в общем и целом немного, а новички появляются редко, тем более такие как я :)

Вон, который день в нижней строке висит, что некий "Счастливчик" реганулся и только то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютный вред прямого солнечного света будет абсолютно очевиден.
То-то греческие пенсы (а в Греции около 300 солнечных дней в году, причем летом ни одного облачка) живут долго, что наводит озабоченность на Меркель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Греции около 300 солнечных дней в году, причем летом ни одного облачка

 

Прям-таки ни одного. Облака есть даже в пустыне Атакама в Южной Америке, которая известна своим самым засушливым местом: есть сведения, что в этой пустыне не было существенных осадков в течениии 400 лет, с 1570 по 1971 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то греческие пенсы (а в Греции около 300 солнечных дней в году, причем летом ни одного облачка) живут долго, что наводит озабоченность на Меркель.

Во первых дело привычки к климату, во вторых продолжительность жизни там отнюдь не высока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то греческие пенсы (а в Греции около 300 солнечных дней в году, причем летом ни одного облачка) живут долго, что наводит озабоченность на Меркель.

Я в Греции не была, поэтому спрошу прямо: а как выглядят греки? Это в основной массе смуглокожие брюнеты или белокожие блондины/рыжеволосые? Да ещё и с веснушками?

Негры вон под палящим солнцем могут голышом скакать и ничего им не будет, поскольку огромное содержание меланина в коже, волосах, глазах является естественной защитой от излишней инсоляции. а вот рыжеволосый блондин с веснушками в подобных условиях сначала просто обгорит, а при повторных воздействиях активного солнца обзаведётся меланомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в основной массе смуглокожие брюнеты или белокожие блондины/рыжеволосые?
Брюнеты, понятное дело.
рыжеволосый блондин с веснушками
Хотел бы посмотреть на такого :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот рыжеволосый блондин с веснушками в подобных условиях сначала просто обгорит, а при повторных воздействиях активного солнца обзаведётся меланомой.

Совершенно верно, ты бы посмотрела сколько подобных в институте Герцена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посмотреть на такого :D

Упс, опять клавиша не сработала. Пора менять клавиатуру )))

 

Совершенно верно, ты бы посмотрела сколько подобных в институте Герцена...

Просто люди забывают о том, что наша светлая кожа как раз адаптация к слабому солнцу, чтобы организм мог и под такими лучами вырабатывать витамин D. А вот загар, особенно в стиле "пережаренная курица-гриль" это просто огромный ожог кожи. Моя приятельница, попав первый раз в Египет, ошалев от тепла и солнца, обгорела так, что весь отдых пошел насмарку. Но после этого купалась исключительно в футболке и шортах до колен, хотя на неё косились как на дуру. На экскурсии ездила в кофтах с длинным рукавом и голову прикрывала светлой шалью. И это не из-за уважения к мусульманским обычаям. Она просто защищалась от излишнего солнца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, естественно. Ну посмотри к примеру на время, когда была культурная и образованая прослойка людей. Дама гуляет с кавалером в Летнем саду, у дамы обязательно длиное платье, перчатки, зонтик от солнца и никакой идиот под солнцем не жарился, кроме крестьян, но они были полностью необразованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Мне (да и нехилому количеству других людей, думаю) вот абсолютно некритично наличие/отсутствие облаков на небе; даже, пожалуй, когда весь день солнце жарит, оно даже и похуже (хотя я и отнюдь не рыжеволосый блондин с веснушками :D). Мне критично то, что дождь на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я погулял сходил, погода прекрасна, наконец то на пару дней порадуемся хорошей погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу радоваться - у меня от такой погоды голова взрывается :/

Ну хоть у кого-то счастье, шо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу радоваться - у меня от такой погоды голова взрывается :/

Ну хоть у кого-то счастье, шо.)

А у меня взрывается от солнца, вчера вон одних таблеток штуки три забацать пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне комфортно на улике сейчас.За окном +13 и дождик накапывает и дома тепло отключили.Подобная погода, по данным Мосэкомониторинга, будет способствовать очищению воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну её, такую погоду... Хочется уже тепла и солнышка.

 

Хотя то, что весна будет затяжная и холодная, я знал уже давно - как правило (не скажу, что всегда, но часто) не бывает тёплой весны при поздней Пасхе. А она в этом году очень поздняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне комфортно на улике сейчас.За окном +13 и дождик накапывает и дома тепло отключили.Подобная погода, по данным Мосэкомониторинга, будет способствовать очищению воздуха.

Естественно будет способствовать, а солнечная погода, напротив, способствует накоплению вредных примесей...

 

Тепло у меня тоже сегодня отключили в обоих хатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще так неплохо, тепло и прохлада быстро сменяют друг друга, увлажнение хороше.. Если бы так было все лето, было бы прекрасно. Только наврядли... Мне кажется после праздников вылезет какой-нибудь мощный АЦ на пару недель и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.