Перейти к содержанию

Массовое Сокращение Жд Пригорода В Стране


Рекомендуемые сообщения

Надо только сделать первый шаг - ввести обязательное обилечивание безлимитом по месту работы за счет работодателя. Москвичей - единым, остальных - единым и абонементом до места прописки.

А дальше надо сделать второй шаг - ввести обязательное бесплатное отоваривание в магазинах, третий - бесплатное предоставление жилья и так далее.

См. материалы XXII съезда КПСС:

 

"В итоге второго десятилетия (1971–1980 гг.) будет создана материально-техническая база коммунизма, обеспечивающая изобилие материальных и культурных благ для всего населения; советское общество вплотную подойдет к осуществлению принципа распределения по потребностям, произойдет постепенный переход к единой общенародной собственности. Таким образом, в СССР будет в основном построено коммунистическое общество. Полностью построение коммунистического общества завершится в последующий период"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо только сделать первый шаг - ввести обязательное обилечивание безлимитом по месту работы за счет работодателя. Москвичей - единым, остальных - единым и абонементом до места прописки.

Только половина этих маятниковых мигрантов из дальних краев работает вообще без оформления по трудовой. Москвичи таким "трудоустройством" брезгуют, поэтому берут тех кто согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну купит чел себе временную регистрацию в Новой Москве, поселение Роговское и дальше что? А жил, живёт и будет жить где-нибудь в другом месте?
Борьбу с резиновыми квартирами уже начали, и вряд-ли бросят, так что массово не купит. А единичные случаи погоды не сделают.

 

 

А дальше надо сделать второй шаг - ввести обязательное бесплатное отоваривание в магазинах, третий - бесплатное предоставление жилья и так далее. См. материалы XXII съезда КПСС:
Ты специально путаешь коммунизм и страховую систему распределения благ?

 

Только половина этих маятниковых мигрантов из дальних краев работает вообще без оформления по трудовой.
Это временно, как и резиновые квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьбу с резиновыми квартирами уже начали, и вряд-ли бросят, так что массово не купит. А единичные случаи погоды не сделают.

И как успехи в борьбе?

При гораздо более жестких Лужковских порядках регистрации в конце 90-х, все кому это было надо (и я в том числе), решали данный вопрос, решат и сейчас.

 

Ты специально путаешь коммунизм и страховую систему распределения благ?

"Шо, опять?"

 

Нашему дикому феодальному капитализму только распределительной системы для полного счастья ещё не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашему дикому феодальному капитализму только распределительной системы для полного счастья ещё не хватает.
Маловато. Кто бы что бы не говорил, страховая медицина и ОСАГО снимают кучу проблем в обществе. Не вижу противопоказаний, чтобы сделать оплату транспорта отвязанной от конечного потребителя.

 

 

И как успехи в борьбе?
Вроде как завтра должны закон принимать в первом чтении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не вижу противопоказаний, чтобы сделать оплату транспорта отвязанной от конечного потребителя.

Назад в социализм? Как пассажир, я хочу ездить там, где мне нравится, и платить за свой проезд. Как гражданин государства, я отдаю часть денег в пользу категорий, нуждающихся в соцзащите, в том числе на их проезд. С остальным - катитесь к чёрту, бюрократы.

 

 

Кто бы что бы не говорил, страховая медицина и ОСАГО снимают кучу проблем в обществе.

Не путайте страховку от нежелательных случаев (ДТП, заболевание и т.п.) с оплатой добровольно полученных услуг.



 

 

Законодательно запрещать не надо - это тупиковый путь

Тут согласен.

 

 

. Надо только сделать первый шаг - ввести обязательное обилечивание безлимитом по месту работы за счет работодателя. Москвичей - единым, остальных - единым и абонементом до места прописки.

В другой теме писал, здесь повторю. Я сам выбираю, когда и куда мне ездить, сам за это и плачу. Что тут неясного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Назад в социализм?
Причем здесь социализм? В социализме не было никогда никакого бесплатного проезда. Это всего лишь использование современных технологий для упрощения общественных процессов.

 

Как пассажир, я хочу ездить там, где мне нравится, и платить за свой проезд.
Твои права останутся при тебе в полной мере.

 

Как гражданин государства, я отдаю часть денег в пользу категорий, нуждающихся в соцзащите, в том числе на их проезд.
И это здесь не при чем.

 

 

Не путайте страховку от нежелательных случаев (ДТП, заболевание и т.п.) с оплатой добровольно полученных услуг.
У тебя в счете на квартплату есть сразу несколько "добровольно полученных услуг", ты же не возмущаешься? Хотя пользуются ими так скажем, далеко не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что бы не говорил, страховая медицина и ОСАГО снимают кучу проблем в обществе.

У меня абсолютно противоположное мнение:

 

1 - ОМС - не дай бог тебе ходить в районную поликлинику и биться в очереди за льготными лекарствами. Я такую толпу один раз видел - это страшная вещь.

2- ОСАГО - средство для извлечения страховщиками доходов из воздуха.

 

На очереди, кстати, обязательное страхование недвижимости, абонентская плата за электроэнергию и прочие "радостные" блага мало сочетающиеся с заботой о гражданах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОМС - не дай бог тебе ходить в районную поликлинику и биться в очереди за льготными лекарствами.
Я только что сопровождал маму именно за этим. 15 минут у терапевта и 5 минут у окошечка.

 

 

ОСАГО - средство для извлечения страховщиками доходов из воздуха.
Это побочный эффект - главное, что подставщики потеряли почву под ногами. Если бы не ОСАГО, они бы уже имели оборот, сравнимый с наркомафией.

 

 

На очереди, кстати, обязательное страхование недвижимости, абонентская плата за электроэнергию и прочие "радостные" блага мало сочетающиеся с заботой о гражданах страны.
Есть такое, причем, в отличие от моих мыслей по поводу реформирования транспорта, это все напрямую из кармана потребителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2- ОСАГО - средство для извлечения страховщиками доходов из воздуха.

Тут, как автомобилист, не соглашусь. Это весьма удобно для того, у кого нет ни времени, ни желания бегать по судам и самостоятельно разбираться в случае ДТП. Да и подставы почти прекратились с вводом ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что сопровождал маму именно за этим. 15 минут у терапевта и 5 минут у окошечка.

Может в отдельно взятом Северном Медведкове и наступили светлые времена (хотя в свое время по опыту детской поликлиники там же, я бы этого не сказал), но в целом картина удручающая. Как с персоналом поликлиник, так и с льготными лекарствами.

Даже если в отдельной поликлинике нет толп (или вам просто с этим повезло), то о качестве лечения говорить не приходится.

 

Тут, как автомобилист, не соглашусь. Это весьма удобно для того, у кого нет ни времени, ни желания бегать по судам и самостоятельно разбираться в случае ДТП. Да и подставы почти прекратились с вводом ОСАГО.

Не спорю, но сам рассматриваю это как очередной вид ежегодного налога с населения. К тому же выплаты по ОСАГО при ДТП более чем часто не покрывают в должном объеме затраты на ремонт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омс? Надо как-нибудь сделать себе полис-дойти до страховщика, а то старый закончился несколько лет назад.

Я за то, чтобы отлисления в пф и медстрах шли на личный счёт человека. И сам человек решал, куда и сколько инвестировать. Я вот лет 10 не обращался в систему омс, но отчисления за меня работодатель исправно платит, а услугой я не пользуюсь, да и сейчас не могу, надо будет всё-таки дойти до страховой. А личный счёт, как в Кувейте, это залог будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в Кувейте каждый чих стоит денег. Нет денег - помрешь, никто даже не шевельнется.

Может тему отсюда вычленить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет денег - помрешь, никто даже не шевельнется.

А что, у нас шевельнётся?

Ты просто никогда не сталкивался со случаями серьёзных болезней, когда от ОМС толку никакого.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С серьезными нет. А там и с ОРВИ никто не поможет. И больничных не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробней пожалуйста. Есть, например, такая форма 11 по личным надобностям. Лимит поездок не ограничен. Кто ее оплачивает? Если Вы знаете подробный механизм расчетов между РЖД и ППК, ФПК в том числе по служебным формам 3 пожалуйста напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот лет 10 не обращался в систему омс, но отчисления за меня работодатель исправно платит, а услугой я не пользуюсь
Дык это у всех так. Кто до 35 не пользуется, кто до 45, счастливчики до 55. Потом все пользуются, кроме тех кто не доживает.

 

 

И сам человек решал, куда и сколько инвестировать.
Человек слаб. И в большинстве своем глуп. Он не в силах совладать с минутными слабостями ради обеспечения далекого будущего, поэтому общество вынуждено регулировать его хотелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не в силах совладать с минутными слабостями ради обеспечения далекого будущего, поэтому общество вынуждено регулировать его хотелки.

Результаты процесса данного "регулирования" прекрасно проявляются в скромных особняках, дачах и яхтах регуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты процесса данного "регулирования" прекрасно проявляются в скромных особняках, дачах и яхтах регуляторов.

Это одна сторона медали. Существуют еще суициды от взятых кредитов, годами не платящаяся квартплата, бомжи и нищие, что у церкви, а не в метро. Не сомневаюсь, оставь государство все на самотек гражданам, их бы было многократно больше. А ворами должна заниматься полиция.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ворами должна заниматься полиция.

Я бы хотел посмотреть на шоу, как они бы сотрудникам ФСО ордер на обыск охраняемых лиц предъявляли :)

 

и нищие, что у церкви, а не в метро.

У них, к твоему сведению, ставка гораздо выше чем у метрошных. И конкуренция за место куда выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только сделать первый шаг - ввести обязательное обилечивание безлимитом по месту работы за счет работодателя

 

Вам не приходило в голову, что довольно много работающих людей в принципе не вписываются в данную схему?

1) Люди, не работающие изо дня в день строго на одном месте.

2) Люди, пользующиеся автобусами, попугаями с продажей через "экспресс-3" и иным транспортом, на который существуют только разовые билеты? В том числе и личным транспортом. В том числе и периодически пользующихся разными видами транспорта, в зависимости от конкретной ситуации.

И еще конечно интересно, какую долю потока в дальних электричках составляют трудовые мигранты. Даже в часы пик совсем не все с этими целями ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них, к твоему сведению, ставка гораздо выше чем у метрошных. И конкуренция за место куда выше.

Ну неважно, ты понял, что я имел в виду по-настоящему неимущих.

 

Я бы хотел посмотреть на шоу, как они бы сотрудникам ФСО ордер на обыск охраняемых лиц предъявляли

Я вас умоляю(с). Охраняемых лиц у нас по пальцам пересчитать и они и к тому же на гос. обеспечении. Их можно было бы засыпать золотом без ущерба для бюджета. А воруют миллионы и это уже заметно. 

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробней пожалуйста. Есть, например, такая форма 11 по личным надобностям. Лимит поездок не ограничен. Кто ее оплачивает? Если Вы знаете подробный механизм расчетов между РЖД и ППК, ФПК в том числе по служебным формам 3 пожалуйста напишите.

 

А поподробней пожалуйста. Есть, например, такая форма 11 по личным надобностям. Лимит поездок не ограничен. Кто ее оплачивает? Если Вы знаете подробный механизм расчетов между РЖД и ППК, ФПК в том числе по служебным формам 3 пожалуйста напишите.

 

В личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воруют миллионы и это уже заметно.

А на это давно было сказано - "Украл две бутылки водки из магазина - в колонию. Украл состав угля - успешный предприниматель". А есть и гораздо более высокий уровень, чем состав угля утянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть и гораздо более высокий уровень, чем состав угля утянуть...
Все может быть, как, впрочем и не быть.Итог зависит только от соотношения урона к прибыли в результате жизнедеятельности того или иного уровня. Если это соотношение на уровне мэра или начальника ПИДа мы еще способны хотя-бы оценить на уровне порядка, выше это сделать не можем абсолютно, мало того, что нет достоверных данных, нет достоверных методик оценки политических событий в экономическом выражении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Человек слаб. И в большинстве своем глуп. Он не в силах совладать с минутными слабостями ради обеспечения далекого будущего, поэтому общество вынуждено регулировать его хотелки.

 

А оно надо?

 

 

 

Существуют еще суициды от взятых кредитов, годами не платящаяся квартплата, бомжи и нищие, что у церкви, а не в метро. Не сомневаюсь, оставь государство все на самотек гражданам, их бы было многократно больше.

 

Естественный отбор еще никто не отменял. Пока же идет такое направления, что в стране выгоднее быть каким-нибудь больным, дураком или еще что, вот их будет оберегать. А на полноценного и здорового человека навешают 100500 налогов, кучу обязанностей, погоняют по всем очередям и конце оставят с минимальной пенсией.

 

 

 

А на это давно было сказано - "Украл две бутылки водки из магазина - в колонию. Украл состав угля - успешный предприниматель". А есть и гораздо более высокий уровень, чем состав угля утянуть..

 

Господь велел делиться.

Если ты с этого состава угля откатишь остальным участникам действия суммы за пол состава, то все нормально. А что и кому ты откатишь с двух бутылок водки?

Вся система наказания работает до тех пор, пора поймать и наказать нарушителя выгоднее, чем закрыть на нарушения глаза и получить сумму.

 

ЗЫ. Все это злостный оффтоп и хорошо бы все эти социальные обсуждения вытащить из ж.д темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественный отбор еще никто не отменял.

Только вот после такого естественного отбора жить останутся одни лишь умные и успешные. Кто только работать будет, не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот после такого естественного отбора жить останутся одни лишь умные и успешные. Кто только работать будет, не совсем понятно.

 

Вполне себе найдутся, ибо условия труда тогда тоже будут меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вполне себе найдутся, ибо условия труда тогда тоже будут меняться.

Тогда обществу придётся платить условному дворнику как минимум 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.