Перейти к содержанию

Реконструкция Ярославки


Рекомендуемые сообщения

Больше всего забавляет, что в Сергиевом Посаде провели перенумерацию путей, из-за которой стало совершенно непонятно, с какого пути уходит местная электричка на Москву.

 

Скорее всего, не перенумерацию произвели, а просто пассажирам стали объявлять реальные номера путей по ТРА, а не "от вокзала".

Как в Подольске, зонный путь, например 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сергиевом Посаде провели перенумерацию путей, из-за которой стало совершенно непонятно, с какого пути уходит местная электричка на Москву.

А что, на платформах указателей с нумерацией путей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сергиевом Посаде провели перенумерацию путей, из-за которой стало совершенно непонятно, с какого пути уходит местная электричка на Москву.

А что, на платформах указателей с нумерацией путей нет?

 

Нет, как и на информационных табло 2-й платформы пути тоже не указываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. То есть, нумерацию сменили, но информационное обеспечение не сделали. Так, может, на сайт МЖД жалобу отписать, для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, не перенумерацию произвели, а просто пассажирам стали объявлять реальные номера путей по ТРА, а не "от вокзала".

Как в Подольске, зонный путь, например 27.

 

А пассажирам-то нумерация путей по ТРА на кой сдалась? Особенно если всю жизнь пути считали по порядку и никому это не мешало.

Очередной дебилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пассажирам-то нумерация путей по ТРА на кой сдалась? Особенно если всю жизнь пути считали по порядку и никому это не мешало.

 

Потому что ТРА - это документ, а не традиции.

Пассажир пожалуется, что не успел на поезд из-за того, что не понял, на какой путь он приходит, снимут диктора за то, что неверно относительно утвержденной схемы станции путь объявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ТРА - это документ, а не традиции.

Пассажир пожалуется, что не успел на поезд из-за того, что не понял, на какой путь он приходит, снимут диктора за то, что неверно относительно утвержденной схемы станции путь объявил.

 

И как это более ста лет обходились без нумерации путей по ТРА, которая применялась исключительно для служебного пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это более ста лет обходились без нумерации путей по ТРА, которая применялась исключительно для служебного пользования?

 

Понимаете, у каждого может быть тогда свое представление о нумерации путей.

Если автобус называется автобусом, то он и должен так называться, пускай даже все и называют его, как хотят.

Для этого электропоездам и номера дают, и расписания вывешивают, чтобы все было в едином варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Непонятно, почему пешеходный переход через ЖД пути на пл. Семхоз сделали с северной стороны? ? ? Всегда считал, что основной пассажиропоток был с южной стороны платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток там примерно одинаковый с обеих сторон. С северной стороны проход на длинную ул.Пушкина.

По теме: в Софрино, похоже, все-таки будут восстанавливать боковую платформу на Москву. А в Хотьково боковая в сторону области уже полностью разобрана. Еще начался ремонт пл. Заветы Ильича на Москву. А сколько заборов понаставили! У Зеленоградской тянется на километр, наверное, можно подумать, там турникеты будут ставить :) Зато в Серг.Посаде никакого ремонта платформ нет и пока не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с Вашей аргументацией. Во первых, Вокзальная улица, начинающаяся с южной стороны платформы Семхоз имеет протяженность около 2-х километров. Она полностью асфальтирована и имеет единственный круглогодичный подъезд автотранспортом к самой жд платформе.

Во вторых, там также имеется 2 магазина и до недавнего времени работала аптека.

С северной стороны платформы такой инфраструктуры нет.

 

Единственный веский аргумент в пользу северного перехода через жд пути - это место гибели священника РПЦ отца Александра Меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный веский аргумент в пользу северного перехода через жд пути - это место гибели священника РПЦ отца Александра Меня.

Простите, это аргумент для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный веский аргумент в пользу северного перехода через жд пути - это место гибели священника РПЦ отца Александра Меня.

Простите, это аргумент для кого?

и почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно пользуюсь платформой Семхоз уже более полувека. Поэтому старался быть максимально объективным и корректным в оценке ситуации.

А ответа на два последних вопроса у меня нет, так как они не вполне ...................... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответа на два последних вопроса у меня нет, так как они не вполне ...................... !
:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с Вашей аргументацией. Во первых, Вокзальная улица, начинающаяся с южной стороны платформы Семхоз имеет протяженность около 2-х километров. Она полностью асфальтирована

 

Ул.Пушкина имеет не меньшую длину и тоже полностью асфальтирована.

 

и имеет единственный круглогодичный подъезд автотранспортом к самой жд платформе.

 

Ул.Пушкина в этом плане ненамного хуже. Только разве что надо спуститься/подняться по 2-м лесенкам.

 

Во вторых, там также имеется 2 магазина и до недавнего времени работала аптека.

 

И что? Там много чего раньше было. Например, промтоварный магазин, от которого сейчас почти одни руины остались.

 

Постоянно пользуюсь платформой Семхоз уже более полувека. Поэтому старался быть максимально объективным и корректным в оценке ситуации.

 

Я тоже раньше ею постоянно пользовался. До того момента, пока данную платформу не стали массово пропускать электрички. Но если вдруг все вернется и практически все электрички станут там останавливаться, я вновь стану ею постоянно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше ею постоянно пользовался. До того момента, пока данную платформу не стали массово пропускать электрички. Но если вдруг все вернется и практически все электрички станут там останавливаться, я вновь стану ею постоянно пользоваться.
"Вот мы сейчас едем в Петушки, и почему-то везде остановки, кроме Есино. Почему бы им не остановиться и в Есино? Так вот нет же. Проперли без остановки. А все потому, что в Есино нет пассажиров, они все садятся или в Храпунове, или во Фрязеве. Да. Идут от самого Есино до самого Храпунова или до самого Фрязева — и там садятся. Потому что все равно ведь поезд в Есино прочешет без остановки." (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и причем тут это? Просто мне пройти чуть дольше от ст. Сергиев Посад несложно (если только там дорогу не перекроют, что, увы, вполне вероятно). Была бы у меня дача в 100 м. от пл. Семхоз - я бы, конечно, не садился в электрички, пропускающие ее. Но если скоростная электричка останавливается в Семхозе, то и смысла в них садится или из них выходить в Сергиевом Посаде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответа на два последних вопроса у меня нет, так как они не вполне ...................... !

Скажите проще - ответа у меня нет, потому, что сам ляпнул абы что :D Нет, при всём моём уважении к памяти отца Александра - это ни разу не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите проще - ответа у меня нет, потому, что сам ляпнул абы что :D Нет, при всём моём уважении к памяти отца Александра - это ни разу не аргумент.
+1. я, честно сказать, исходника вообще не понял - какое отношение имеет покойный о. мень к переходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен,@Фыва Цукен,

Скажите проще - ответа у меня нет, потому, что сам ляпнул абы что Нет, при всём моём уважении к памяти отца Александра - это ни разу не аргумент.

 

Я так тоже пока не понял, что такое по Вашему мнению "ЛЯПНУЛ АБЫ ЧТО", что так сильно возмутило уважаемых постоянных участников форума? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так тоже пока не понял, что такое по Вашему мнению "ЛЯПНУЛ АБЫ ЧТО"

Какое отношение место убийства о. Александра Меня имеет к местонахождению перехода через железнодорожные пути? При том, что железная дорога и данное происшествие вообще никак не взаимосвязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так тоже пока не понял, что такое по Вашему мнению "ЛЯПНУЛ АБЫ ЧТО", что так сильно возмутило уважаемых постоянных участников форума? ? ?
послушайте, вы можете внятно объяснить - какое отношение покойный о. мень имеет к строительству перехода в семхозе, или нет? если да - то объясните. только, повторю, внятно. если нет - то, имхо, стоило бы перестать сотрясать мировой эфир нечленораздельными возгласами.

 

з.ы. то, что его убили в окрестностях семхоза, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начинается компания по переименованию платформы Семхоз. Действующее сегодня название уже давно не соответствует настоящему времени. Новое название платформы будет связано с памятью о известном священнике. Такая инициатива идет снизу от местных жителей.

Тем более, что опыт таких переименований на Ярославке есть. Вспомните, например : Загорск - Сергиев Посад или пл. 43 км - Радонеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующее сегодня название уже давно не соответствует настоящему времени
Ещё как соответствует. Населённый пункт Семхоз никто не сносил и не собирается, будь он хоть посёлком, хоть микрорайоном.
пл. 43 км - Радонеж.
55 км. Платформе дали имя, правда, там сам Радонеж далеко вроде.
Загорск - Сергиев Посад
А это тут вообще ни при чём - городу вернули историческое название, ну и заодно переименовали платформу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начинается компания по переименованию платформы Семхоз. Действующее сегодня название уже давно не соответствует настоящему времени. Новое название платформы будет связано с памятью о известном священнике. Такая инициатива идет снизу от местных жителей.

Это Ваши личные фантазии, не более того. И не надо говорить за всю общественность. Если лично Вам дорога память о ком-нибудь - не нужно думать, что она нужна всем оостальным. Без обид, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пл. 43 км - Радонеж.
55 км. Платформе дали имя, правда, там сам Радонеж далеко вроде.

 

Да просто очень далеко - 10 км. и никакого сообщения между ними нет. Это почти что из серии "Тарусская - Таруса".

Кстати, до 1957 г. Абрамцево называлось 57 км, а еще раньше тот же Семхоз назывался блок-пост 66 км.

 

Сейчас начинается компания по переименованию платформы Семхоз. Действующее сегодня название уже давно не соответствует настоящему времени. Новое название платформы будет связано с памятью о известном священнике. Такая инициатива идет снизу от местных жителей.

Это Ваши личные фантазии, не более того. И не надо говорить за всю общественность. Если лично Вам дорога память о ком-нибудь - не нужно думать, что она нужна всем оостальным. Без обид, ОК?

 

Вообще название Семхоз - это сокращение от семейных хозяйств, которые там появились в годы советской власти, так что переименование вполне реально. Другое дело, что планом развития Сергиева Посада предусматривается вообще перенос этой платформы ближе к городу, и вполне возможно, что новая платформа уже и вправду будет называться по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пл. 43 км - Радонеж.
55 км. Платформе дали имя, правда, там сам Радонеж далеко вроде.

 

Да просто очень далеко - 10 км. и никакого сообщения между ними нет. Это почти что из серии "Тарусская - Таруса".

Кстати, до 1957 г. Абрамцево называлось 57 км, а еще раньше тот же Семхоз назывался блок-пост 66 км.

 

Сейчас начинается компания по переименованию платформы Семхоз. Действующее сегодня название уже давно не соответствует настоящему времени. Новое название платформы будет связано с памятью о известном священнике. Такая инициатива идет снизу от местных жителей.

Это Ваши личные фантазии, не более того. И не надо говорить за всю общественность. Если лично Вам дорога память о ком-нибудь - не нужно думать, что она нужна всем оостальным. Без обид, ОК?

 

Вообще название Семхоз - это сокращение от семейных хозяйств, которые там появились в годы советской власти, так что переименование вполне реально. Другое дело, что планом развития Сергиева Посада предусматривается вообще перенос этой платформы ближе к городу, и вполне возможно, что новая платформа уже и вправду будет называться по-другому.

 

Разве не семенное хозяйство, т.е. разведение семенных культур? Я всегда думал именно про это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.