Перейти к содержанию

Новокосино И Маршрутки


ermiht

Рекомендуемые сообщения

111 вряд ли отменят. Сейчас за 22 домом строятся 6 многоэтажек на месте огородов - в будущем поток ещё возрастёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 142 по Железке пасспоток куда выше, чем на 100

 

Почему так? Они же от станции Жел-дор идут односторонним движением по Новой и Пионерской в разные стороны, по идее пассажиропоток по городу должен быть одинаковый.

 

Вот еще идея (можно подкинуть Автолайну или кому еще): если отменят 582 или 100, можно сделать маршрут ст.Жел-Дор - Павлино - Кожухово - м.Выхино.

До Выхино все равно имеются желающие ездить, да и связь Железки с Кожухово появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так? Они же от станции Жел-дор идут односторонним движением по Новой и Пионерской в разные стороны, по идее пассажиропоток по городу должен быть одинаковый.

Потому что на Пионерской пассажиров больше, чем на новой. Если Новую обслуживают только 7, 13, 15 и 100, то Пионерскую 6, 10, 14, 21, 142, где суммарный выпуск больше. Кроме того, к Пионерской тяготеют ул. Калинина, Юбилейная улица, Саввинское шоссе, Пролетарская и Автозаводская ул.

если отменят 582 или 100, можно сделать маршрут ст.Жел-Дор - Павлино - Кожухово - м.Выхино.

Какое Выхино, если туда-то и запретили ездить?

 

К слову, по состоянию на сегодня, 100 неукорочена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, насчет согласования конечных в ДТиС Москвы. Думаю что скоро появится много маршруток с конечной у ст.Реутово-Южная, которую по идее не нужно согласовывать в ДТиС, т.к. конечная расположена на территории области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что скоро появится много маршруток с конечной у ст.Реутово-Южная, которую по идее не нужно согласовывать в ДТиС

Нелегалам вообще пофиг (они по Новокосино и крутятся), а легалам надо будет долго и нудно доказывать, что Носовихе жизненно важна именно связь со ст. Реутово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что скоро появится много маршруток с конечной у ст.Реутово-Южная, которую по идее не нужно согласовывать в ДТиС

Нелегалам вообще пофиг (они по Новокосино и крутятся), а легалам надо будет долго и нудно доказывать, что Носовихе жизненно важна именно связь со ст. Реутово :)

 

Кому доказывать, Минтрансу Московской области? Так там не такие дуболомы сидят, как в ДтИС Москвы, думаю если подадут заявки (особенно старые крупные перевозчики) то согласуют без проблем.

 

Реутово-Южная - не резиновая, но там вариантов много: просто Южная ул, Юбилейный просп. итд.

 

На Южной после открытия метро в часы пик стало негде не то, что отстаиваться, но даже и просто развернуться проблема.

Еще большие проблемы создает заезд в Макдональдс, из-за которого на Южной создается пробка.

Кроме того с парковки у метро отсутствует выезд на Носовиху (мимо магазинов Терволина, Пятерочка), вернее он заложен блоками, из-за этого опять приходится выезжать через Южную, пересекаясь с потоком с того же Макдака.

Думаю, что заезд-выезд на парковку заложили специально, дабы на Носовихе не скапливался хвост заезжающих туда.

Короче, количество транспорта на Южной после открытия метро увеличилось думаю раз в 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот еще идея (можно подкинуть Автолайну или кому еще): если отменят 582 или 100, можно сделать маршрут ст.Жел-Дор - Павлино - Кожухово - м.Выхино.

До Выхино все равно имеются желающие ездить, да и связь Железки с Кожухово появится.

В уже бородатом нынче 2006 было организовано 2 таких маршрута 142О и 582О с трассой Ольгино-Павлино-Кожухово-Новогиреево (у 582О Выхино). Где-то через 3-4 месяца загнулось, Газельски все время пустыми ходили.

 

Сегодня в 100 заметил объявление о том, что Клаксон приносит свои извинения за досталенные неудобства по поводу нового места высадки-посадки. Внизу даны отелефоны ДТиС, "Организатор перевозок", приемной Губернатора МО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ходили пустыми, через Кожухово намного дольше выходило, чем по Носовихе? Или гайцы запретили ездить по той дороге? Но сейчас там вроде как новую дорогу построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня увидел новый маршрут №4-"ТЦ Экватор"-м.Новокосино.Следует от ТЦ у ст.Реутово до Носовихинского шоссе,конечная также на территории Реутова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел новый маршрут №4-"ТЦ Экватор"-м.Новокосино.Следует от ТЦ у ст.Реутово до Носовихинского шоссе,конечная также на территории Реутова.

маршрут в 1 остановку и 800 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут в 1 остановку и 800 метров?

Точно.И на маршруте по-меньшей мере 3 машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут в 1 остановку и 800 метров?

Точно.И на маршруте по-меньшей мере 3 машины.

Сильно.

А от метро - через Юбилейный проспект? И работает небось только в часы пик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что у 940 и 941 на этом участке ценник 20р, у МГТ при покупке билета от 5 поездок в теткобудке на станции аналогично, да и расстояние тянет на пешую доступность, уверен что не дороже.

 

Но вообще на мой взгляд не приживётся. Конкуренция большая и заведомо непотопляемая, да и пешком дойти можно. Единственная возможность раскатать это стабильно ездить с интервалом в 3-5 минут независимо от наполняемости и сажать ближе к станции с одной стороны и ближе к метро с другой. На второе может ума и хватит, а вот на первое сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно.

А от метро - через Юбилейный проспект? И работает небось только в часы пик?

От метро по ул.Южной,не заезжая на Юбилейный проспект.Видел в 10-11 утра.

интересно, а по чём она (стоимость проезда)?

Стоимость проезда 15 р.

Единственная возможность раскатать это стабильно ездить с интервалом в 3-5 минут независимо от наполняемости и сажать ближе к станции с одной стороны и ближе к метро с другой. На второе может ума и хватит, а вот на первое сомневаюсь.

Как раз пока хватает ума на первое(сажают возле перехода с одной стороны станции на другую),а вот от метро далековато,остановка на Южной улице,возле Носовихинского шоссе.До метро ещё идти надо.А так интервал 5-10 минут.Маршрутки ходят пустые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут в 1 остановку и 800 метров?

 

Думаю, там все 500.

 

на маршруте по-меньшей мере 3 машины

 

Как минимум одна (ВЕ 583) переведена с 723-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум одна (ВЕ 583) переведена с 723-го.

 

После открытия метро Новокосино поток на 723 должен был увеличиться, или туда новые машины поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После открытия метро Новокосино Мосгортранс на 723 заметно увеличил выпуск, а Транс-Реутов выпустил Пыжики вместо ГАЗелей. Но при этом маршрут как был криво-экскурсионным, так им и остался. А ещё 79-й появился, который от метро до Универсама идёт почти как 723. Ну а из Новокосино в Люберцы я и не знаю кто нынче кроме льготников и принципиальных любителей автобусов на 723 ездит, ибо на 940/941 быстрее раза в 2. Хоть они в Люберцах и по разным улицам с 723 идут, но реально тут практически везде от одного до другого пешая доступность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом маршрут как был криво-экскурсионным, так им и остался.

 

Всё-таки маршрутка идёт попрямее автобуса.

 

Ну а из Новокосино в Люберцы я и не знаю кто нынче кроме льготников и принципиальных любителей автобусов на 723 ездит,

 

С открытием метро на 723-м заметно увеличились и так немалые продажи талонов, сейчас за двухсменку продать 100 штук, а за трёхсменку 150 - обычное дело, раньше столько не уходило даже летом, в сезон купаний. Поток из Люберец в Новокосино уменьшился, но не так уж и сильно, при этом на маршруте стало 14 выходов вместо 8-ми.

 

 

 

 

Конечная этой маршрутки вообще обозначена возле "Пронто" на новой парковке, заявленный интервал 5 минут.

Пешком, кстати, весь маршрут от А до Б обычным шагом занимает ровно те же 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки маршрутка идёт попрямее автобуса.

Ну сколько она там выигрывает? Ну 3 минуты, ну 5 если школьников много... На фоне общих петляний это малозаметная фигня.

 

С открытием метро на 723-м заметно увеличились и так немалые продажи талонов, сейчас за двухсменку продать 100 штук, а за трёхсменку 150 - обычное дело, раньше столько не уходило даже летом, в сезон купаний.
Уверен, что по большей части за счет того, что к и без того хорошей сменяемости прибавилось метро на пути, от которого народ локально разъезжается по району.

 

Но при этом рост выпуска автобусов с 8 до 14, плюс серьёзная конкуренция на длинном плече, уверен, маршруткам пассажиров не добавила, даже несмотря на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все 3 ГАЗельки пришли с 723-го. По словам водителя с этой самой 4-ки, плана у них пока нет, но выручки еле-еле хватает на бензин. Если пассажиры и ездят, то утром человека 2-3, а днём и вечером глухо. Вообще будет забавно, если маршрут приживётся. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят, что скоро получат разрешение и будут кататься через Носовихинское, Молодежную и Октября по кольцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все 3 ГАЗельки пришли с 723-го.

Погоди, я не понял, на маршруте Спартак работает? :blink: Или имеется в виду, что работают те ГАЗели, которые были у Транс-Реутово на 723 до их замены на Пыжи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все 3 ГАЗельки пришли с 723-го.

Погоди, я не понял, на маршруте Спартак работает? :blink: Или имеется в виду, что работают те ГАЗели, которые были у Транс-Реутово на 723 до их замены на Пыжи?

Судя по ВЕ 583 50 - Транс-Реутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недели полторы назад я видел сине-голубую ГАЗель с номером 710 и бумажным трафаретом, вроде, "Метро Новокосино - Платформа Ухтомская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал-таки ? Я её видел только раз, возле пожарки на Салтыковской улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.