Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сейчас в Волгограде темнеет даже позже, чем в Москве.

 

А хотят, чтобы ещё на час позже темнело? Ну хотя логично, в более южных широтах зимой день больше, соответственно и заходы солнца позже. В общем, надоело всем вечнозимнее, лучше уж стрелки переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ Роспотребнадзора - оптимальное время для Москвы +4, т.е. летнее

 

https://www.rbc.ru/society/27/05/2013/570409369a7947fcbd44958f

 

Никого с форума нет с ЮЗАО? Ыпередсмотрящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзора

По ссылке - Минпромторга. И новость старая, от 2013 года.

 

 

 

Ыпередсмотрящий

Ыыы! :)

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка да, не новая. Но Роспотребнадзор сегодня ответил мне на запрос об оптимальном порядке времяисчисления для Москвы и МО. Ответ в кратце: utc+4, причём на постоянной основе. В письме стоит подпись замдиректора ФБУН Алексеева.

 

приложено 25страничное исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одни "исследователи", хотящие перенести полдень с 12 часов не полвторого дня.



 

 

Но Роспотребнадзор сегодня ответил мне на запрос

Скан ответа покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeetleJuice, пиши свою почту в личку, перешлю сразу. Или дождись, пока я за компом буду.

 

Краткая суть: есть такая вещь, как оптимальный десихроноз (проще=отклонение от 12:00). Он равен 88 минут. Имеет допустимый интервал от 60 с чем-то минут до 119. Другими словами полдень должен быть в пределах от 13.0х до 13.59. Это если жить без перевода стрелок. Это середина между астрономическим полднем в 12 и социальным полднем в 15.

Например, после возврата летнего времени в Новосибирске показатель десинхроноза оптимален на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой десинхроз вне зависимости от его "оптимальности" - хуже, чем его отсутствие.

 

Вот сейчас полдень в Москве почти в 12, и это априори лучше предлагаемых нам десинхрозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас полдень в Москве почти в 12, и это априори лучше предлагаемых нам десинхрозов.

Разницу между астрономическим полднем в 12 и социальным полднем в 15 ты, естественно, предпочёл не заметить ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдумка сторонников перевода стрелок.

У тебя середина дня между подъёмом и отходом ко сну наступает в 12 часов?

Таких уже даже в деревнях по пальцам пересчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлены обращения в Правительство Москвы и Мосгордумы. Нарушены права людей на благоприятные условия для жизни, права на охрану здоровья, минимизирующие риск дополнительной заболеваемости.

 

Направлены обращения в Правительство Москвы и Мосгордумы. Нарушены права людей на благоприятные условия для жизни, права на охрану здоровья, минимизирующие риск дополнительной заболеваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне середина дня в 13.30, в это время солнце и должно быть на максимуме. Если кто захочет двигать стрелки дальше, то я буду против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abr, дальше вряд-ли кто захочет. Хотя на лето световой режим 5:44-23:18 был бы вволшебеым полярным днём.

 

@abr, дальше вряд-ли кто захочет. Хотя на лето световой режим 5:44-23:18 был бы вволшебеым полярным днём.

 

Свет не нужно включать 2месяца совсем. Шикарной. Это даёт нам природа. Но лучше же, когда мы платим за свет даже в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя середина дня между подъёмом и отходом ко сну наступает в 12 часов? Таких уже даже в деревнях по пальцам пересчитать можно.

 

 

Моя середина дня на солнце не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдумка сторонников перевода стрелок.

Ну посчитай сам: в среднем рабдень начинается в 9, берём опять в среднем час на сборы и час на дорогу, получаем 7 утра. В школе занятия в 8:30, но и час до школы никто не ездит. Опять подъем в те же 7 утра. Медики рекомендуют спать 8 часов, следовательно, отбой в 23. Середина дня как раз получается в 15 часов. Т. е. это объективно некий социальный полдень для большинства работающих и учащихся. Другое дело, что не все работают, как большинство. Кто-то начинает раньше, кто-то позже, а у кого-то график свободный, как у тебя. Но, думаю, тех, кто начинает работать в 6 утра - единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя середина дня на солнце не влияет.

Ровно также как и солнце на твою середину дня ;).

Поэтому понятие "социального полдня" вполне применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Медики рекомендуют спать 8 часов, следовательно, отбой в 23. Середина дня как раз получается в 15 часов.

 

 

Да, пожалуйста. Солнце-то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том , что спать нужно в темноте. Для выработки нужных гормонов. В Москве это достигается +5 или +6 на лето. А зимой любой режим подойдёт.

 

Если не дергать часы, оптимальный вариант -4 на весь год - разумный. Компромисс. Но я бы предпочел часы дергать. Летом +5 отлично

 

Солнце при том, что у человека нет глаз, видящих в темноте. Инсоляция солнцем - важнейшее условие для здоровья. Социальный полдень в 15 часов максимально должен быть приближен к астрономическому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Солнце-то тут при чем?
Действительно не при чём. Поэтому солнечный полдень может быть в любое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При том , что спать нужно в темноте. Для выработки нужных гормонов.

 

 

Поэтому темнота должна наступать не в 23, а на пару часов раньше. Если в 23 собираетесь спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому темнота должна наступать не в 23, а на пару часов раньше. Если в 23 собираетесь спать.

А ... не побоюсь спросить зачем? Это во-первых. А во-вторых, за 2 часа до 23 она наступает лишь пару месяцев, в августе мрак уже в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ... не побоюсь спросить зачем?

 

 

А выше был запрос:

 

 

 

спать нужно в темноте. Для выработки нужных гормонов

 

Только этим гормонам нужно еще время, чтобы выработаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А самой ночи не хватит?

 

 

Если ты меня спрашиваешь, то меня сейчас все устраивает. И ночь и день и полдень.



Но вообще, если речь пошла о гормонах, то по науке начинать вырабатывать их нужно заранее, до сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты меня спрашиваешь, то меня сейчас все устраивает. И ночь и день и полдень.

Спрашиваю тебя, но не про твою устроенность, а про гормоны. Раз уж вступил в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каких гормонах-то речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелатонин, видимо.

Ну не все же бессонницей мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.