Перейти к содержанию

Не Посадить Ребенка Без Денег - Оставление В Опасности?


Рекомендуемые сообщения

девочка-то оказалась злостным зайчиком.

 

Обычный пример, когда из-за тех же зайцев страдают нормальные пассажиры. Т.е. есть теоретическая возможность того, что у ребенка проблемы и естественно его пожалеть. Но, как видим, есть те, кто этим вовсю пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочка-то оказалась злостным зайчиком.

Ну это сейчас пойдет война пиаров, где правда с ложью густо перемешаны и не докажешь - с волками жить по волчьи выть.

История сама по себе изначально гнилая, потому что ситуация из разряда "оба хуже", но журналисты как раз такие любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а для маршрутки?здесь вообще никаких требований и ограничений на место высадки нет(только если знака запрещающего остановку нет),нет,значит никто никому и не обязан,так получается.

Юридически маршрутка=автобус. Более того, маршруток у нас вообще нет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как бы поступили в подобном случае в Европе ? Скажем, в Германии.

 

Вы часто ходили по полтора километра в девять лет?)

 

Я в том возрасте за день пробегал куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный пример, когда из-за тех же зайцев страдают нормальные пассажиры. Т.е. есть теоретическая возможность того, что у ребенка проблемы и естественно его пожалеть. Но, как видим, есть те, кто этим вовсю пользуется.

Ну на самом деле, как в описанном мною случае из Наро-Фоминска, так и здесь, водители злостных зайцев знают в лицо. То есть один раз реально честного человека, попавшего в тяжёлую ситуацию, скорее всего всё-таки пожалеют. А вот если начнёшь злоупотреблять, то могут и запомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как бы поступили в подобном случае в Европе ? Скажем, в Германии.

В классической Европе - повезли бы бесплатно со словами завтра отдашь. И завтра отдала бы.

А в современной арабско-африканской Европе... Не знаю, всяко может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос вызывает 333 маршрут, который к Мытищам имеет отношение очень постольку-поскольку... если девочка жила в Перловке-Дружбе - то не вопрос, ездить на 333 она могла,
Как мы слышали, девочнку высадили где-то в районе улицы Абакумова,

Если и то и то правда, то получается девченка совсем безмозглая: там до конечной(перловская) ближе, чем до Лосиноостровской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Сухуме, например, мимо такого деятеля троллейбус может просто проехать, если тот будет один стоять на остановке. Причем там таким макаром даже цыган научили платить за проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классической Европе - повезли бы бесплатно со словами завтра отдашь. И завтра отдала бы.

 

Это больше напоминает Европу, описываемую в романах о Средневековье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и то и то правда, то получается девченка совсем безмозглая: там до конечной(перловская) ближе, чем до Лосиноостровской

Ога, через развязку с МКАДом - оно, конечно, самое веселье идти.

Вот вопрос, почему она к Лосю не свернула - он, конечно, интересный, но тут вполне возможно, что она тот поворот просто прошла, а дальше шла уж до Лосиноостровской.

Я в том возрасте за день пробегал куда больше.

С рюкзаком в школу? Да вы таки монстр, скажу я вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы слышали, девочнку высадили где-то в районе улицы Абакумова,

 

Вот возможный ответ на вопрос, почему она не вернулась в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как бы поступили в подобном случае в Европе ? Скажем, в Германии.

А там водители проверкой билетов не занимаются же(в городе точно) Так что только если контроллеры, те в полицию, полиция - х.з., наверное бы оштрафовала, хотя там шк. проездные именные, может по предъявлении бы пожалели. В этом плюс контроллеров - возможность проехать "за штраф" в долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше напоминает Европу, описываемую в романах о Средневековье.

В романах о Средневековье в Европе на кол сажали при всяком удобном случае :)

 

Тем не менее, до начала массовой иммиграции у них были весьма человеколюбивые порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рюкзаком в школу? Да вы таки монстр, скажу я вам.

 

Да, я такой. Но сказано это было к тому, что в 9 лет пройти пешком 1,5 км - говно вопрос.

 

В романах о Средневековье в Европе на кол сажали при всяком удобном случае

 

Вы что-то путаете, на кол в Европе в Средние Века сажал только Влад Дракула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, родители давали ей деньги на проезд, а она, такая, думала, мол, не буду платить за проезд - накоплю на что-нибудь там. Сам раньше так ездил на трамвае, пока однажды не попал контролёрам (тогда штраф был 100 рэ). После этого на некоторое времяч отбило желание ездить зайцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сказано это было к тому, что в 9 лет пройти пешком 1,5 км - говно вопрос.

Вопрос-то, может быть, и оно самое - интересно было за сколько их можно пройти.

Другой вопрос, что тут уже выяснилось, что там не полтора километра отнюдь было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том возрасте за день пробегал куда больше.

С рюкзаком в школу? Да вы таки монстр, скажу я вам.

Да легко, а чего такого-то? Я правда с детства троллейбусный маньяк, поэтому по большей части ездил, но бывало и пешком шел, а маршрут пешком... замерил, по карте 1,6 км получилось.

 

Да и с детства от электрички до дачи 4 километра пешком ходил. С детским рюкзаком за плечами. Ибо дороги к нам тогда нормальной не было, а если бы кто-то в те времена сказал, что через 20 лет мы прямо до участка будем ездить на автобусе, а рядом будет полно магазинов, то этого человека записали бы не то в душевнобольного, не то в безнадёжного оптимиста-фантаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но бывало и пешком шел

Но не бежали ж? :)

А так - да верю, что легко, сам где-то километр до школы ходил, и пару раз даже до дачи тоже ходил побольше (от Болшева до окрестностей Фабрики 1 мая)... вот только долго это получалось. Это я к комменту про то, что "ну там всего же полтора километра от школы до станции, нефиг ездить на маршрутке!" (пардон, если что понял не так всё же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем похоже, что это очередная шумиха в пользу ушастой братии, причем наихудшего её подвида, а именно хитрожопых халявщиков.

 

А по уму если, то сейчас бы выписать на родителей штраф за безбилетный проезд их дочки в автобусе пригородного сообщения на территории г. Москвы. Как заплатят 1000р, так быстро угомонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, очень похоже на изощрённый способ закрытия 333 маршрута и конторы, его обслуживающей (у нее этот маршрут единственный). Возможно, есть связь с прошлогодней попыткой закрыть 20 ТМП (в результате чего были ослаблены более десятка нужных маршрутов).

Кто-то хочет уменьшить кол-во перевозчиков в СВАО. 333 - это, скажем так, на существенной части дублёр маршрутов по Ярославке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.newsmsk.com/article/12Mar2013/visadil.html

Меж тем выяснилось, что водитель, высадивший ребенка из маршутки, мог работать нелегально. Об этом "Русской службе новостей" заявил пресс-секретарь "Мострансавто" Дмитрий Сазонов. "Этот маршрут полулегальный, это мое личное мнение. Там частный перевозчик работает. Этот маршрут за нами, а они его дублируют", - пояснил он.

и

Впрочем, не исключено, что школьница могла выдумать историю в маршруткой. Как сообщает радио "Вести ФМ" со ссылкой на УМВД по Северо-Восточному округу, девочка путается в показаниях. По словам полицейских, она не может сказать точно, на каком ехала автобусе и в какое время. Согласно данным ГЛОНАСС, там, где якобы была высажена девочка, не проходят маршруты общественного транспорта. Возможно, она просто прогуливала занятия. Пока доказательств и показаний очевидцев о том, что девочку высадил водитель маршрутного такси, нет, заключили в полиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом "Русской службе новостей" заявил пресс-секретарь "Мострансавто" Дмитрий Сазонов.

Какие люди.

"Этот маршрут полулегальный, это мое личное мнение. Там частный перевозчик работает. Этот маршрут за нами, а они его дублируют", - пояснил он.

Эээ... всю жизнь был легальный, а теперь стал недолегальный? "Полулегальный, это мое личное мнение" - это вообще как? И какой это маршрут за Мострансавто, который частники дублируют?

Согласно данным ГЛОНАСС, там, где якобы была высажена девочка, не проходят маршруты общественного транспорта.

Всё чудесатее и чудесатее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там водители проверкой билетов не занимаются же(в городе точно)
В Берлине вход в автобус через переднюю дверь. Так что занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двести-москва ваще таааакое пишут:http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=205620

После того, что случилось с Женей Мельниковой, вся семья пребывает в шоковом состоянии. А мать девочки, которая одна воспитывает троих детей, общаться с журналистами категорически отказывается и на улицу не выходит......

Женя больше семи часов была вынуждена идти пешком

ЗЫ ждем дальнейших журналоламерств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще требуется уточнить про "оставление в опасности"
Наконец-то Маркин признал, что улицы Москвы для детей опасны!

 

Вы что-то путаете, на кол в Европе в Средние Века сажал только Влад Дракула.
Зато вешали и бошки рубили - только в путь!

 

А так - следующим логичным шагом будет объявление всех детей, которые не платят за проезд, ездя без сопровождения взрослых, потерявшимися с последующей сдачей в полицию и выпиской штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... всю жизнь был легальный, а теперь стал недолегальный? "Полулегальный, это мое личное мнение" - это вообще как? И какой это маршрут за Мострансавто, который частники дублируют?

Вот Димка-то начудил. Хотя маршрут действительно хитрый. Именно хитрый, а не нелегальный и не полулегальный. Насколько я знаю, он единственный вида Москва-Мособласть, зарегистрированный не в Минтрансе МО и не в ДТиРДТИ, а в Минтрансе РФ. Потому его в соответствующих реестрах и не найдёшь. Почему так получилось - не спрашивай, у самого лишь предположения по теме. И маршрут этот ни разу не МТА-шный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так получилось - не спрашивай, у самого лишь предположения по теме. И маршрут этот ни разу не МТА-шный.

Да мне-то что... я этого товарища ещё с форума МТА помню, поэтому уже ничему не удивляюсь :)

 

Хотя стоп... а в реестре-то Минтранса МО он вполне себе есть, за нумером 2802.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, слушай, а правда появился. Но это внесли его вот только значит, ибо его там реально не было очень долгое время, а люди в теме говорили, что он в Минтрансе РФ числился.

 

Что касается Димы, то зря ты про него так, парень он весьма неплохой. Сейчас с ним пообщался по данной публикации... Не знаю, имею ли я право всё писать, поэтому просто скажу, что журналисты там были хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это внесли его вот только значит, ибо его там реально не было очень долгое время, а люди в теме говорили, что он в Минтрансе РФ числился.

Ну да, номер один из последних, а маршруту лет уже сколько, тут не спорю... но всё же.

Что касается Димы, то зря ты про него так, парень он весьма неплохой.

Ну... возможно, видимо, он мне после одного инцидента на том форуме слишком ярко запомнился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, весело. Я, может, напишу, основываясь на личном опыте детства, но всё же:

Если девочка случайно попала в такую историю, а не намеренно, то у меня сразу несколько вопросов к её родителям:

1) Почему не объяснили ей, как действовать в подобных ситуациях? Почему девочка не знает о нескольких способах, как добраться до дома? Хотя на этот вопрос у меня, скорее всего, есть ответ: её родители - реальное отражение большинства наших пассажиров, которые дальше своего носа просто не хотят видеть.

2) Почему вообще девочка в наше время в возрасте 9 лет ездит куда-то одна? Я понимаю, многие здесь сказали, что сами куда-то ездили в таком возрасте. Но ездили в какое время? Если в период СССР, то тут вообще без вопросов, ибо тогда дети спокойно одни могли ходить без всякого страха. Если в 90-е, то это тоже для детей не такое страшное время, ибо там больше бандитских разборок было, чем всяких маньяков-извращенцев. Но сейчас я не представляю себе, как можно так поступить.

 

На всё это ответ один: большинству родителей сейчас банально не до своих детей. Многие дети сейчас вырастают без воспитания, совершенно неприспособленные к жизни, потому что родители, уделяя всё своё время работе, считают, что всё для своего ребёнка, в том числе ум и воспитание, можно купить за деньги. Я хоть и не в 9, а в 10 лет один раз тоже заблудился, катаясь на метро. Вышел на Волгоградском Проспекте, и потом банально не знал, куда идти и на чём ехать. Ничего, сообразил спросить у старушки, где метро, дошёл до него и прошмыгнул со стороны выхода (там не было турникетов), потому что не рассчитал деньги, и на обратную дорогу не хватало. Но выкрутился же, и доехал домой. А это прям потерянное поколение какое-то растёт, которое вообще не умеет хоть как-то соображать. В результате такого воспитания и такого внимания к детям у нас виноват водитель автобуса, ведь куда проще обвинить во всём окружающий мир, чем самому задуматься о своих ошибках.

 

Ну а если предположить вариант, что девочка ехала бесплатно намеренно, то тогда она вдвойне тупая, ибо как можно, ездя зайцем, не соображать, что рано или поздно за это накажут. И как можно не сообразить, что если тебя за заятничество выгнали с одного автобуса, всегда можно попробовать сесть на следующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.