Перейти к содержанию

Не Посадить Ребенка Без Денег - Оставление В Опасности?


Рекомендуемые сообщения

Но ездили в какое время?

Я в начале двухтысячных ездил вполне спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в 90-е ничего особо страшного не наблюдалось. Никто-ж не устраивал разборок просто вот посреди улицы. Ну а взорвать авторитета могли, так там без разницы один ты или с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в 90-е ничего особо страшного не наблюдалось. Никто-ж не устраивал разборок просто вот посреди улицы. Ну а взорвать авторитета могли, так там без разницы один ты или с родителями.

Да я тоже в 90-е ездил один. И в начале 00-х, но сейчас, если бы у меня были дети, я бы не рискнул отпускать ребёнка одного куда-то ездить. Ну или бы отпустил, но с уверенностью, что ребёнок знает элементарные правила поведения в городе и хоть как-то соображает (ребёнку это всё можно привить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и почему родители отправили ребёнка в школу не обеспечив его возвращение? ребёнок мог и протратить деньги?! но почему он не обратился к друзьям-одноклассникам и их родителям?! легче всего из водителя сделать монстра-палача! легче всего быть добреньким и заботливым в далеке! как в маршрутке не оказалось добрых и щедрых? НЕ ВЕРЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с Юрой тут спорить бесполезно. Была тема про кондуктора, которая завозила детей поздно вечером в лес и там бросала. Юра на стороне того кондуктора.

Только сейчас заметил, перечитывая тему.

 

Во-первых, не надо откровенно подтасовывать факты и врать, ибо там в исходном тексте было про контролёра, высадившего забывшую проездной 13-летнюю деваху, а не про завозящих в лес детей кондукторов-маньяков.

 

Во-вторых, ещё раз повторю то, что написал тогда, только более развёрнуто. У меня перед глазами вполне конкретный пример конкретной 22-летней идиотки-раздолбайки. Которая, как и та, кого в лесу высадили, спокойно может забыть не только дома проездной, но и дверь в квартиру запереть, и куртку в маршрутке оставить, и в туалете, извиняюсь, за собой не смыть... У неё это в порядке вещей. А всё из-за того, что с девочки где-то до 18 лет бабушка с дедушкой пылинки сдували, а по серьёзному её начали пытаться исправить только ближе к 20. А до этого именно такое отношение и было: "Ну, подумаешь, забыла, ну и что такого?". Вот из этого самого "подумаешь, что такого" и выросло черти что и сбоку бантик. И в той самой девочке, высаженной в лесу, я сразу узнал ту, про кого я сейчас пишу. Так вот, лучше бы эту 22-летнюю дуру в 13 лет посреди леса высадили и она к утру никакая домой пришла, но после этого у неё бы мозги появились и она бы на всю жизнь запомнила, что что-то забыть это не всегда "подумаешь, что такого?", чем она всю жизнь будет все, везде и всегда забывать, тем самым создавая постоянные проблемы себе и окружающим. Да и просто нормальный человек вырастет, а не очередная дура-блондынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и почему родители отправили ребёнка в школу не обеспечив его возвращение? ребёнок мог и протратить деньги?! но почему он не обратился к друзьям-одноклассникам и их родителям?!

А это всё вопрос воспитания. Если ребёнок в 9 лет ни с кем из сверстников не общается, то это уже наводит на мысли.

как в маршрутке не оказалось добрых и щедрых? НЕ ВЕРЮ!!!

Да очень просто. Её же, по всей видимости, сразу выгнали из автобуса. А пассажиры вполне могли подумать, что ребёнок просто балуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как бы поступили в подобном случае в Европе ? Скажем, в Германии.

Девочку, как безнадзорную, в полицию, родителей взяли на заметку оганы опеки. При повторении ситуации родителей ограничили в правах, а ребёнка устроили в приемную семью.

 

А вообще-то пишут, что девочка из небедной семьи, живет с матерью и двумя сестрами в коттеджном поселке в Мытищах, у мамы есть автомобиль, но она так занята, что не может возить дочерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то пишут, что девочка из небедной семьи, живет с матерью и двумя сестрами в коттеджном поселке в Мытищах, у мамы есть автомобиль, но она так занята, что не может возить дочерей.

Ларчик просто открывался. Собственно, так, как я и предполагал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... всю жизнь был легальный,

разве? 333 маршрут в МО ходит от Выхина до Белоомута, 333м - трансвеевский паразит по 33-му (ВДНХ - Владыкино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё 333 ВДНХ - ТЦ XL. Идёт тупо прямо по Ярославке, сам ТЦ в километре-полутора от МКАД где-то. Речь как раз про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, кто здесь прав, зависит от того, где конкретно была высажена девочка. По уму водитель должен получить деньги за проезд, а потом трогаться. Если так и было, и он, не получив денег, отказал в проезде, нет не только никакого оставления в опасности, но и вообще он прав на 100%. Если высадил недалеко, в пределах прямой видимости от места посадки, пожалуй, тоже. Если же он очухался через 3 остановки, сам себе буратино, и должен был везти, ибо как ни ругай родителей, он тоже в ответе за ребенка, которого увез с известного маршрута, а следовательно подвергает потенциальной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё 333 ВДНХ - ТЦ XL

Раз номер-дубль, да еще такой "красивый", значит, наверняка нелегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой последней версии Минтранса МО он таки появился и именно под этим номером. До этого он, как говорят, числился аж в Минтрансе РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз номер-дубль, да еще такой "красивый", значит, наверняка нелегал.

Он долго был нелегалом, но недавно вписался в реестр под своим красивым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, кто здесь прав, зависит от того, где конкретно была высажена девочка.

Я вообще начинаю сомневаться, а не соврала ли она про злобного дядю водителя? Просто не понимаю, как можно ехать в область, быть высаженной, после чего оказаться аж на Лосиноостровской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще начинаю сомневаться, а не соврала ли она про злобного дядю водителя?

Вот и у меня ощущение, что девочка просто устроила себе прогулку. Может, просто гуляла, может, в какой торговый центр зашла, на сэкономленные деньги (раз водители говорят, что она часто не платила за презд) купила попкорн и пошла смотреть кино. Ну а чтобы мама не особо ругалась придумала злобного дядьку-водителя.

 

И еще мне непонятно, раз целый день идет такая шумиха и в инете, и по радио, и по телевизору, но почему-то ни одного очевидца-пассажира не могут найти. Маршрутка была пустая? Или никакой девочки не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается мне случай, рассказанный коллегами. Как раз из тех краёв, кстати. Только-только на автобусы а/к1375 г. Мытищи поставили и запустили навигацию, недели 3 прошло, причем они были первыми в МТА. И вот в автоколонну звонок:

- Здравствуйте, у вас 3-й маршрут (Перловская-Дружба, прямо вот те самые края, какое совпадение) последний рейс косит постоянно.

- Когда конкретно не было?

- Ну вот всю прошлую неделю по будням точно не было.

- Спасибо за сигнал, разберёмся

*смотрят в навигацию, перезванивают*

- Вы знаете, рейс все дни выполнен, 4 дня точно по графику, один день из-за пробки на 7 минут задержался. Можете к нам подъехать, сами навигацию посмотрите.

- Е%:?ь %:??* :%:?"№!!! ДА Я ТЕБЯ, "№;%:, *"№;!!!!!!

- Чего случилось?

- Спасибо Вам большое, извините, ради бога!

- Так что случилось-то?

- Да дочка каждый день домой поздно приходит, а мне врёт, что автобус не ходит. Ух, я ей... Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же 2 года уже существует(может и больше) ,вот когда я тогда ездил на ул.Вешних вод,то я поехал на электричке(до Лосиноостровской,кстати) и приехал много раньше,а другие-на 333 и все еще ехали!(пробки и все такое)

 

Да ,и там не Газели ходят, а эти,как их...."Богданы" что-ли(не разбираюсь в современных типах маршруточного ПС ,т.к не пользуюсь).Значит не нелегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня ощущение, что девочка просто устроила себе прогулку. Может, просто гуляла, может, в какой торговый центр зашла, на сэкономленные деньги (раз водители говорят, что она часто не платила за презд) купила попкорн и пошла смотреть кино. Ну а чтобы мама не особо ругалась придумала злобного дядьку-водителя.

Смешно, что Астахов начал выделываться из-за этого случая.

И еще мне непонятно, раз целый день идет такая шумиха и в инете, и по радио, и по телевизору, но почему-то ни одного очевидца-пассажира не могут найти. Маршрутка была пустая? Или никакой девочки не было?

Как написали в интернете, водителей опросили, никто из них никакой девочки не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо родители не знали, что дочка таким образом тратит деньги. (Ну, допустим, ей дают деньги на проезд, а она покупает всякие вкусности). Это моя версия, если конечно так было. Естесственно родаки переживали за неё, все-таки только в час ночи нашли на Лосиноостровской, по дороге могло произойти всё, что угодно. В итоге крайний водила маршрутки. (если конечно верить тому, что она часто ездила бесплатно). Конечно тут сейчас правда и неправда перемешаются. Мне вот что интересно - во сколько девочка ехала в маршрутке? Наверняка часов в 6-8, не позже. Бред какой-то выходит, почему она только в час ночи оказалась на Лосиноостровке? Выше писали, мол, что ей мешало вернуться обратно в школу? Читал не все, поэтому извините, если что-то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marcopolo Real там ходят.

И существует он уже не 2 года, а больше - с января 2009 г., т.е. уже 4 года было.

Вообще его можно классифицировать как обычный маршрут от ТЦ до метро, если бы не его большая значимость как быстрого транспорта по Ярославке

 

Нашёл тему на форуме поискового отряда "Лиза Алерт" http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=4329

Про маршрутку - ни слова.

В общем, темная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то непонятно, из-за чего такая шумиха

 

Просто тему раскрутили и каждый счёл долгом высказаться и пошуметь.

Статья: http://newsru.com/russia/12mar2013/kid.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не понимаю, как можно ехать в область, быть высаженной, после чего оказаться аж на Лосиноостровской.

Область та аж за две-три остановки от МКАДа.

 

Раз коттеджный посёлок - то да, значит, Дружба-Перловка скорее всего... тогда 333 вполне в тему. В общем, чем дальше, тем всё больше не в пользу девочки это всё выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо там больше бандитских разборок было, чем всяких маньяков-извращенцев.

Число маньяков-извращенцев во все времена (в т.ч. и в советское) примерно одинаковое. Оно от общественно-политического строя не зависит.

 

Во-первых, не надо откровенно подтасовывать факты и врать, ибо там в исходном тексте было про контролёра, высадившего забывшую проездной 13-летнюю деваху, а не про завозящих в лес детей кондукторов-маньяков.

Да, верно, не про кондуктора, про контролера. Ошибся.

Только не просто высадившую, и не одну деваху, а там стиль такой: она детей из автобуса в городе не выпускает, а завозит и высаживает в лесу за городом. Так что по факту вранья больше в твоем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не просто высадившую, и не одну деваху, а там стиль такой: она детей из автобуса в городе не выпускает, а завозит и высаживает в лесу за городом.

Где доказательства? (с) :)

 

Вот уж где реально вранья больше чем слов, так это по тем трём ссылкам. Достаточно вспомнить как в одном из тех шедевров расписывают зверства контролёра, а на видео с первых же секунд видим типичнейшего быдло-пассажира, откровенно издевающегося над контролёром и провоцирующего её своим абсолютно недостойным поведением по полной программе. И дело не в том, что он билет не мог найти, а в том, что нормальные люди так себя в принципе не ведут.

 

После этого ты мне предлагаешь верить остальным статейкам в том же издании? Да уверен на 146%, что в остальных страшилках по теме доля правды примерно такая же.

 

Или ты хочешь сказать, что в Беларуси это считается нормальным поведением? Хм, мне тут командировку в те края предлагают. Если там и вправду все себя так ведут, то я, пожалуй, откажусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статье 125 УК РФ

Они 125-ю статью читали?

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии

Ходить по Москве опасно для жизни и здоровья ;)?

Вы часто ходили по полтора километра в девять лет?

Школа была в километре, ходил каждый день. И что ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый канал и дептранс жгут!

 

http://www.1tv.ru/news/social/228271

 

На 3:00 - комментарий пресс-службы московского дептранса. Весьма прикольно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комментарий пресс-службы московского дептранса. Весьма прикольно.
да уж. бред сивой кобылы.

 

ну, да они, правда, видимо, не знают, как реагировать. что неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.