Jump to content

Поездка На Ikarus 280.33М

леха282

Recommended Posts

Эра этих автобусов постепенно заканчивается. До конца года МГТ планирует списать все Ikarus 280.33М. Вот тут я подумал а не организовать ли поинт до конца года а именно проехаться на данном Автобусе какого нибудь парка? 

Идея хорошая, но как это будет организовано: группа ТФ просто едет туда, где Икарусы ходят, и ждут или...?

У 9 парка еще есть 280-е. Так что...

Уж если выбирать действительно уходящую модель автобуса, то лучше выбрать не 280, а 435 с механикой. Вот их действительно осталось мало.

Уж если выбирать действительно уходящую модель автобуса, то лучше выбрать не 280, а 435 с механикой. Вот их действительно осталось мало.

А что они символизируют? Если 280 это хотя бы целая эпоха, то это то что?

А что они символизируют? Если 280 это хотя бы целая эпоха, то это то что?

Помню, что когда они появились, то мне показались очень современными после 280 и 677. Стеклянные двери, отделка салона, кнопочки "стоп", которые там были ещё до АСКП.

Помню, что когда они появились, то мне показались очень современными после 280 и 677. Стеклянные двери, отделка салона, кнопочки "стоп", которые там были ещё до АСКП.

Мы помню в таком встретились с первой подружкой (по 642-му в 96-ом году), о, сколько было поцелуев и ностальгии :) Хотя и давка в нем была адова. Показался действительно современным тогда, но всё же 280 куда больше символизирует эпоху. Впрочем каждому своё..

но всё же 280 куда больше символизирует эпоху. Впрочем каждому своё..

280 это магазин "Прага" ("Ядран"), это 296-й от "Пражской" набитый, это Универсам. Икарус 280 это 80-е.

А на мой взгляд эпохе 90-х куда более соответствует (для Москвы) МВ О325. Правда на таком рейсовом уже затруднительно прокатиться, одно время в Звенигород вроде бы ходили от какого-то частника...

А на мой взгляд эпохе 90-х куда более соответствует (для Москвы) МВ О325. Правда на таком рейсовом уже затруднительно прокатиться, одно время в Звенигород вроде бы ходили от какого-то частника...

============================================== 

Ну можно техничку из парка нанять на покатушки, там их еще достаточно.

Хороший автобус для своего времени (особенно на контрасте с 677-ми).

Ну можно техничку из парка нанять на покатушки, там их еще достаточно.

~~~~~~~~~~~~~~

Ты в техничке был внутри? Там обычно очень грязно. Разве что нанять попробовать можно этот: http://fotobus.msk.ru/vehicle/19381/#n22509

Думаю проще заказать этот О325 http://fotobus.msk.ru/vehicle/432540/

Контора занимается заказными перевозками.

Правда он с междугородным салоном, но переделан из городского.

О325 это вообще то другое и с Икарусом рядом не лежало. Разные это машины.

Зачем арендоовать когда они еще бегают по Москве? Я имею ввиду 280.33 М.

Автобус 06160 (бывш.03458) - Икарус-435.17 с механикой 1996 г/в - на каком маршруте его можно словить, покататься и вспомнить своё детство 1990-х...

Автобус 06160 (бывш.03458) - Икарус-435.17 с механикой 1996 г/в - на каком маршруте его можно словить, покататься и вспомнить своё детство 1990-х...
На 774. Бывает в основном на нем.

Кстати, почему вы так хотите найти 435 именно с механикой? Я и с автоматом давненько не видел, не так уж и много их осталось.

Только не 435 и не 415 корыты

Я и с автоматом давненько не видел, не так уж и много их осталось.

~~~~~~~~~~~~~~~

Вперёд на 238 и 789. Найдёшь целых три машины. Правда, две из них Московиты, но разницы по сути нет.

Так на 65-й маршрут 11-й парк вытащил из запасников все что плетется и ползает, и 435-й в том числе.

В Кожухово в будни всегда работают 10112 по 855 и 10262 по 821.

18 280 осталось, а это очень мало...

• 4 weeks later...

А вот я сегодня видел редкую подмену на 119-м маршруте - Ikarus-280.33м2 09349. В основном Икар курсирует на маршруте № 756. В 3-ей колонне 9-го АП он остался один. Если будет свободное от работы время - выберусь и прокачусь на автобусах Ikarus, а также сфотографирую их, ибо через несколько месяцев - полгода данные автобусики могут уйти в историю. 

А вот я сегодня видел редкую подмену на 119-м маршруте - Ikarus-280.33м2 09349. В основном Икар курсирует на маршруте № 756. В 3-ей колонне 9-го АП он остался один. Если будет свободное от работы время - выберусь и прокачусь на автобусах Ikarus, а также сфотографирую их, ибо через несколько месяцев - полгода данные автобусики могут уйти в историю. 

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.