Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

Я на улице своей деревни

 

cd7195f29f7d.jpg

 

 

 Константин такой Константин)

 

 Это то самое пресловутое подпитерское Репино, или это в других краях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то, впервые с 1 февраля дали небо (хоть и неидеальное). Юпитер висит прямо перед моими окнами на юге. Сделал первое фото. Растянул, конечно, изображение, но в общем и целом неплохо. Большое Красное Пятно видно хорошо. Слева точка спутника Ио. Увеличение максимальное. Резкости мешает дымка.

 

fbd81747ed215fc7a17e5a044144549d.jpg



,

Это не Репино. Это деревня. Дача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то, впервые с 1 февраля дали небо (хоть и неидеальное). Юпитер висит прямо перед моими окнами на юге. Сделал первое фото. Растянул, конечно, изображение, но в общем и целом неплохо. Большое Красное Пятно видно хорошо. Слева точка спутника Ио. Увеличение максимальное. Резкости мешает дымка.

 

fbd81747ed215fc7a17e5a044144549d.jpg

,

Это не Репино. Это деревня. Дача.

Слушай, классный телескоп, картинка хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слушай, классный телескоп, картинка хорошая!

 

Ты знаешь. Да. Наташка права, что взяла рефрактор. Для просмотра из дома он явно лучше, у рефлектора бы все поплыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, деревня Дибуны?

Губинка. Дибуны это в трех станциях от Репино в стороны Петербурга (сразу после Белоострова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юпитер шикарен!

Понравился? :) Мне тоже понравился, я даже не ожидал такой относительно четкой картинки при том, что максимально разогнал увеличение, поставив самый мощный окуляр в 5мм. Этот окуляр не из комплекта, а жена приобретала его отдельно.

Хотя сказать совсем честно - фото я, конечно, тоже растянул, но получилось красиво...

 

Кстати, мужики, дело еще в том, что 8 февраля будет противостояние Юпитера, иными словами, Земля обгонит его по орбите и они встанут примерно на одну линию на минимальном расстоянии, поэтому в эти дни наблюдения Юпитера самые благоприятные. Когда планеты разойдутся - такого большого Юпитера уже не увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на улице своей деревни

 

 

 

Отец (Константин Леонидович) и моя сестра Наташа

 

 

 

Терраса

 

 

 

Предбанник в отдельном помещении бани

 

 

 

Непременны шашлык

 

 

 

Часть участка

 

 

 

Наша с женой комната и жена Наталья

 

 

 

Фонтанчик

 

 

 

Мой брат Ваня и его жена Олеся

 

 

 

Редкий момент, все в сборе на кухне за чаем

Участок классный, берёзки, газон. фонтан, не загажен картошкой и проч. Дом в полной мере оценить не могу - тема удобств не раскрыта. Наличие бани - огромный плюс. Родителям - дай Бог здоровья. Брат внешне позитивен, фото сестры неудачное. Судя по столу, есть в твоей семье нормальные люди. А вот твоё выражение лица в полной мере выражает отношение к даче. Такое впечатление, что тебя погнали в пятницу на работу, ты пришёл на остановку и прочёл об отмене 642 маршрута)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на самом деле сзади есть небольшой огородик, вот он

 

7f05445f77b41c45f4ac3312c13e6e7d.jpg

 

Как раз две Наташки огурцы собирают :)

Отец, наверное, уйдет на пенсию после окончания учебного года, ведь 25 февраля ему уже 74 будет. Вот будет огурчики окучивать не спеша на работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение дачно-деревенское.

Автодорога Москва - Рига проходит от деревни в 6 км, если ехать в Ригу и свернуть с дороги налево, то через 2 км ты переедешь железную дорогу Москва - Рига.

 

Вот прогулка на станцию "Погорелое городище"

 

a1b32bedd2c9fc87bfbe42e94db3fdef.jpg

 

Общий вид станции со стороны путей. Как ни странно, но все симпатично чем то, даже непонятно чем

 

6e0ad7a5a3289531b7495bad8b44b337.jpg



Вид железнодорожных путей со станции в сторону Москвы

 

a5f3cdf5dbae4cc766088d60c44a8b23.jpg

 

Вид в сторону Риги

 

bf412271d897b97677b1f0b8026c6771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://instagram.com/p/w_8Ax3Pugm/ - я в 2008, не помню показывал иль нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От станции начинается ведущая прямо на юг грунтовка и в четырех километрах дача (деревня). Вообще грунтовка сперва терпимая, но далее...Вообще она идет до Белорусской железной дороги и в принципе доехать можно, я как то пробовал в подростковом возрасте на мотоцикле, но дорога там такая, что даже на мотоцикле разогнаться быстрее чем 90 км/ч нереально совершенно...

 

3c85dc5e236ef16b0b5bb6631fc42ab7.jpg



http://instagram.com/p/w_8Ax3Pugm/ - я в 2008, не помню показывал иль нет.

Не, Мишань, не показывал. Я бы запомнил.



Ну и как уже говорил, через 4 км от станции грунтовка пересекает стоящую ей перпендикулярно деревню Губинка.

 

262ffbe7d2971edb1e2c76649faa13c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Константин, интересно.

 Погорелое Городище мне тоже понравилось, какое-то мрачновато-уютно-лирическое.

 Кстати, почему Погорелое Городище, ты не в курсе?

 Там и посёлок (деревня) при станции с таким названием, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум транспортный, не много разбавлю корабликами, если не против (извините за качество). Фото вырезаны из видео.post-3996-0-77412200-1423313923_thumb.jpgpost-3996-0-33992600-1423313944_thumb.jpgpost-3996-0-86631100-1423313983_thumb.jpg  Волга 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в Погорелом городище (точнее в деревне Губинка на ее окраине) есть речка с названием Синяя

 

40e1d08d281b9aeab3f039ed6003648f.jpg

 

Синяя бывает красива и, кстати, течет к Волге и приносит пользу в смысле купания, но также приносит и вред, так как у Губинки через нее нет моста, а грибной лес на другой стороне :( Вот люди и ходят за грибами через другую деревню где мост есть и получается ходу до леса 4 км :(

А некоторые прямо через речку вплавь, тогда сразу и лес.

Как то при СССР еще я сидел на берегу Синей со стороны Губинки, а в лесу на том берегу выли волки. Было классно.



Форум транспортный, не много разбавлю корабликами, если не против (извините за качество).

Отличная идея. Сейчас поищу фото необезображенной окраской "Ракеты" из 2007-го года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Волков парился, что я обсуждаю не ТВОИ темы. А мне можно тоже пару фоток природы любимой выложить? Или только вы тут круты? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Волков парился, что я обсуждаю не ТВОИ темы. А мне можно тоже пару фоток природы любимой выложить? Или только вы тут круты? ;-)

Не можно, а нужно.

 

Из уважения к Мише продолжу его моря/реки/кияны. Ну у нас то попроще, Москва-река, 2007-ой год, Ракета-246. Первое фото - апрель 2007, а второе август 2007. К сожалению за время между кадрами ее успели узуродовать дикой для нее окраской.

 

f1f84cad3ab39a57eb6d6434909d4e22.jpg

 

83ad262d0cf63cfe5c90429d706b712f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно, а нужно.

 

Поддерживаю всеми руками и ногами :)

 

Из уважения к Мише продолжу

Спасибо, Кость, твой рассказ я бы и дальше читал.

 

Кстати если появятся фото природы и кто не зарегистрирован в инстаграме буду порционно показывать, если кому то интересно будет.

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут Волков парился, что я обсуждаю не ТВОИ темы.

 

Да Волкову пофиг. Я просто не особо понимаю чем вам однколассники, вконташле и ин100грамм не угодили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Волкову пофиг. Я просто не особо понимаю чем вам однколассники, вконташле и ин100грамм не угодили.

 

А меня к примеру в соцсетях и нету и региться там под своим именем не собираюсь принципиально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зарегься под чужим. Ну к примеру Иван Кувыркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А меня к примеру в соцсетях и нету и региться там под своим именем не собираюсь принципиально...

От ФСБшников скрываетесь? :ph34r:

Там под любым именем-фамилией можно зарегаться, хоть Константин Вперёдсмотрящий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зарегься под чужим. Ну к примеру Иван Кувыркало

Да не хочу я, неинтересно мне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Волков. Единственную фоту аси я пропалил а сварочной каске... Ай какой ужос...

А АСЯ тут где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.