Перейти к содержанию

Атлас Москвы


Рекомендуемые сообщения

Создаю тему по поводу выпуска атласа Москвы на 2014 год. 

Осталось доделать пару страниц и я готов его печатать. В связи с этим вопрос-нужно напечатать хотя бы 100 экземпляров. По цене за одну штуку получается на уровне 400-450 рублей. Прошу в этой теме или в личке отписываться, кому сколько надо штук, чтобы понять, потяну ли я это финансово сам. Ну или у кого есть знакомые в типографии, кто поможет подготовить атлас к печати. выложу пару страниц как пример

https://yadi.sk/i/8Q5tW0xnahRNG Тушино

https://yadi.sk/i/ZxcFZgx_ahRV8 Троицк

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру один экземпляр за любые деньги. Я в игре.



Два возьму. Второй подарю warriorу, чтоб не звонил мне каждый день "а как доехать..." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию стараюсь обновлять практически сразу. Так что когда речь дойдет до печати, актуализация будет "минус неделя" максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже б взял, а то мой уже износился почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что печатать следует офсетом 500-1000 штук, тогда цена будет разумной. Спрошу в типографии, в которой много что печатал уже в разное время.

Сколько там суммарно двухсторонних листов получается и каков размер каждого листа?

 

А в целом мне, конечно, данный вариант не очень нравится: и основа не самая лучшая, и остановки указаны сразу в обе стороны, что плохо, ибо немало как односторонних остановок, так и остановок, разнесенных далеко от перекрестков.

Изменено пользователем Metalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер А4, 100 страниц, соответственно 50 разворотов.

Когда только изначально выбиралась стратегия-я выбирал между показом с каждом стороны Дунаевского и двусторонкой ДМБ. Выбор пал на последнюю из-за небольшого, по сравнению с первым случаем, загромождения значков. А так, конечно, можно подумать об отдельных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 25 двухсторонних листов (2 страницы на одной стороне и 2 на другой). Размер листа какой? Сверстаны, надеюсь, они полиграфическими разворотами, а не видимыми?

Изменено пользователем Metalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 листов А3+, да. Верстка не проводилась профессиональная-простой pdf в InDesign. Так у меня на руках куча голых pdf-cdr файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A3+? Это слишком огромные листы. С таким атласом ходить неудобно.

Карманный (развороты получаются A5) - вообще идеальный вариант; то, как было у ДМБ (развороты получались A4) - неплохо, но менее удобно. 

Что касаемо верстки, то в pdf-то можно, только желательно самостоятельно в CMYK перевести и все надписи перевести в кривые. Можно и в CDR оставить (с теми же условиями), только опять же, сверстать листы по принципу (страницы): 100-1, 2-99, 98-3 и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, разворот (2 страницы) умещается на А3+ с обрезными, приводочными и прочими типографскими прелестями. Сам формат атлас-чисто А4. 

Делалось все изначально в CMYK и листы pdf сверстаны в Индизайне как раз, как вы написали (100-1, 2-99).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CMYK и правильная верстка - отлично!

Я понимаю, что разворот на A3+. Но подумайте сами, такой атлас не очень удобно носить с собой. Да и цена слишком большая получится.

Атлас с домами логично печатать с листами формата А4. Но атлас ОТ, кмк, не требует таких листов.

Если просто уменьшить в 2 раза попробовать, нормально будет? Или надписи получатся слишком мелкими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мелкими. Масштаб 1: 25000, поэтому есть надписи и 4 пт

 

Вот я себе распечатал его на обычном цветном принтере А4. Формат как формат. В сумку влезет )

Изменено пользователем Altaridey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена на уровне 400-450, то 2 экземпляра куплю.  :good:

 

Кстати, рекомендую всем, кому атлас нужен для ориентирования в городе, скачать себе на телефон 2ГИС.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... 

А на счет цены... От тиража зависит, для офсета нужно минимум 500 экз., но зато обойдется печать рублей в 150 за штуку максимум. 400 - это уж слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 75 тысяч изыскать для печати я не смогу, конечно. 100 экзов это потолок пока. Может, особо и брать никто не будет. Но все равно узнайте, если не трудно, сколько 100 штук будет стоить напечатать, это наверное цифровой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какую-то сумму я смогу изыскать, наверное. Может, кто-то еще тоже. 

100 штук точно цифровой печатью, порядок цен на нее по всей Москве примерно одинаков, так что вряд ли будет дешевле.

От бумаги будет зависеть, да. Какую бумагу спрашивать (матовая или глянцевая или вообще немелованная, плотность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обложка глянцевая меловка 130 г/м2, страницы тонкие матовые меловка 90 г/м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обложка глянцевая меловка 130 г/м2, страницы тонкие матовые меловка 90 г/м2

Лично мне обложка не нужна. Буду делать твердый книжный переплет, чтоб таскать с собой и не помять в рюкзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обложка глянцевая меловка 130 г/м2, страницы тонкие матовые меловка 90 г/м2

Лично мне обложка не нужна. Буду делать твердый книжный переплет, чтоб таскать с собой и не помять в рюкзаке.

 

 

 

Обложка глянцевая меловка 130 г/м2, страницы тонкие матовые меловка 90 г/м2

Лично мне обложка не нужна. Буду делать твердый книжный переплет, чтоб таскать с собой и не помять в рюкзаке.

 

Это на любителя, но при тиражировании обложка идет в любом случае. Можешь потом ее отодрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обложка глянцевая меловка 130 г/м2, страницы тонкие матовые меловка 90 г/м2

Лично мне обложка не нужна. Буду делать твердый книжный переплет, чтоб таскать с собой и не помять в рюкзаке.

 

 

 

Обложка глянцевая меловка 130 г/м2, страницы тонкие матовые меловка 90 г/м2

Лично мне обложка не нужна. Буду делать твердый книжный переплет, чтоб таскать с собой и не помять в рюкзаке.

 

Это на любителя, но при тиражировании обложка идет в любом случае. Можешь потом ее отодрать))

 

Не, она станет основой переплета. Я имел в виду, что сэкономить можно на обложке, когда без нее. А отдирать жену предпочитаю ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за 40 000 - 45 000 можно сделать 100 экземпляров, а за 75 000 - 500 экземпляров, лучше 500. Только куда их столько девать? Они могут представлять какую-нибудь ценность для торговцев книгами? Может, им часть тиража продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что они меньше чем за 300 продавать не будут. Да, кстати, я конечно экземплярчик возьму, а если будет стоить в пределах 200 рублей, то 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.