Перейти к содержанию

Москва - Санкт-Петербург-г.Пушкин(Ленинградская обл.)-Москва


М.Михаил

Рекомендуемые сообщения

Самый дешёвый вариант и сколько он займёт по времени. Езду зайцем на эльке НЕ предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Езду зайцем на эльке НЕ предлагать.
тогда автостопом :)) по времени, правда, непредсказуемо из-за В.Волочка :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешёвый вариант и сколько он займёт по времени. Езду зайцем на эльке НЕ предлагать.

Самый дешевый официальный автобус с Новоясеневской, или Речного вокзала или автобус с Щелковской с прибытием на автовокзал на Обводном, далее на метро до Звенигородской и электричка до Пушкина, займет часов 13...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый дешевый официальный автобус

 

Плацкартом или сидячкой не дешевле будет? Сколько автобус стоит в рублях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда автостопом :)) по времени, правда, непредсказуемо из-за В.Волочка :))

Была б машина, а родичи на дачу уедут, я не задавал бы таких вопросов, поехал бы сам в одиночку. Спокойно на легковушке я могу ездить только со знакомыми.

 

Плацкартом или сидячкой
На 8 ноября сидячка 600, плацкарт не более 1000 есть. Но это покупать надо сейчас, а поездка может сорваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б машина, а родичи на дачу уедут, я не задавал бы таких вопросов, поехал бы сам в одиночку.

ну если прикинуть себестоимость поездки в Питер в одиночку на машине, то тебе смело можно брать Сапсан и не париться :)) а по времени даже выиграешь раза в два минимум :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Была б машина, а родичи на дачу уедут, я не задавал бы таких вопросов, поехал бы сам в одиночку.

ну если прикинуть себестоимость поездки в Питер в одиночку на машине, то тебе смело можно брать Сапсан и не париться :)) а по времени даже выиграешь раза в два минимум :))

 

:) был бы авто я бы нашёл чем заняться, ну и экономил бы на гостиниц, тем более девушка не привереда к быту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько автобусники выдерживают заявленный график? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько автобусники выдерживают заявленный график? 

 

Нууу. Ездил в Минск фирмой Эколайнс с Щелчка  месяц назад. Приехал на час раньше. В 8.30 вместо 9.30 :)

 

808 ПДС МСК - СПБ Общак. Но он дневной и в Питере придется ночевать если хочешь Пушкин глянуть днем. Или 250 поезд. Ходит по субботам там есть сидячка и стоит 596 р. Это будет поудобнее общака в 808. Или автобус с Речного 850 р.Движение: пн, вт, ср, чт, Или с Тушинской. Смотри рассписания на яндекс расписании. 

 

До Пушкина далее сам сориентируешься. Автобусов полно. Электричка тоже часто должна ходить.

 

зы на машине в Питер не намного дешевле. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом был в Пушкине. Тупо на поезде (проходящем, потому недорогом) в плацкарте доехал до Питера, метро до Купчина, оттуда маршрутка (по размерам с ПАЗик)- то ли 270 номер, не помню, там вроде несколько их- до самого Пушкина. Вышло недорого, неутомительно. Вперёдсмотрящего не слушай, он везде на междугороднем автобусе/маршрутке/своей машине ездить будет советовать, всячески отвергая другой транспорт в принципе- проблема у человека такая :rolleyes: ..то-то я смотрю, он на полном серьёзе полагает, что всем будет удобна его автостанция Новоясеневская, находящаяся для 80% форумчан в глубокой...

Лично я бы в Питер (Ленобласть) на междуг. автобусе вряд ли поехал, утомительно столько сидеть+ ненулевая вероятность пробок. Их я больше воспринимаю как транспорт между сосед. областями или внутриобластной, и то там, где нет ж/дорог или есть слабовыраженные.

 С дешёвыми билетами летом фишка была такая: если заранее не купить, то за 5-7 дней их уже ни фига нет, зато в день отъезда- обязательно выкидывают много, минимум на один какой-то поезд. В принципе, на этом направлении и раньше так было. Так что с вероятностью 95% можно вообще не париться и купить в день отъезда, с утра... Я по этой причине летом изначально в Москве купил на обратный выезд сидячку, долгую в ходу и с неудобным временем прибытия, а в Питере в день отъезда-бац!- масса билетов на нечто недорогое, 279-й, что ли, поезд, плацкарт! Ну, я и сдал/купил новый билет, благо комиссия, если сдавать не впритык, сейчас всего 64 рубля...

 

  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ненулевая вероятность пробок.

она почти 100%-я в Волочке во всяком случае, вопрос - сколько простоишь, тут лотерея :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+ ненулевая вероятность пробок.

она почти 100%-я в Волочке во всяком случае, вопрос - сколько простоишь, тут лотерея :))

 

____________________________

  Тем хуже для "автобусного" варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дешёвыми билетами летом фишка была такая: если заранее не купить, то за 5-7 дней их уже ни фига нет, зато в день отъезда- обязательно выкидывают много, минимум на один какой-то поезд.

 

.

Я тебе скажу случай поинтереснее. В мае ездил в Питер так почти за несколько дней до отбытия в Питер я выяснил что мне надо быть на работе в понедельник с утра. Подменить было некого. Ну у меня.был билет на какой то ночной доп прибытием в Москву в 12 с чем то. Поехал на вокзал сдавать его. Посмотрел дома наличие мест и варианты. Полная задница и билеты остались на ночные фирмачи. Ну я выбрал какой то который приходит утром часов в 10. Ну я подхожу кассирше и говорю а она мне говорит "А не хотите сидячий на Воскресение днем?" Я офигел. Ну конечно. Давайте. Потом она говорит уже два места осталось вместо трех. Ну мне просто повезло. Знал бы сразу взял бы на этот дневной доп. Просто кто то отказался и мне повезло. Его величество случай=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она почти 100%-я в Волочке во всяком случае, вопрос - сколько простоишь, тут лотерея :))

 

Если выехать рейсом в 21.30 с Новоясеневской (потом они же заезжают на речной), то никаких пробок ночью в Волочке не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нууу. Ездил в Минск фирмой Эколайнс с Щелчка  месяц назад. Приехал на час раньше. В 8.30 вместо 9.30

Сколько стоит и что за автобус подали? Кофемашина и биотуалет были в рабочем состоянии?

 

 

Если выехать рейсом в 21.30 с Новоясеневской (потом они же заезжают на речной),
И много народу ездит. Там по отправлению места есть от речного, а то при бронировании заранее билеты дороже получаются. Что за транспорт идет и какие удобства?

 

то никаких пробок ночью в Волочке не будет...
Объездную через месяц сдают. По идее должен быть всплеск автобусных перевозок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объездную через месяц сдают.
правда что ли? ну слава яйцам, наконец-то... :))

 

 

По идее должен быть всплеск автобусных перевозок.
вряд ли... там и других радостей хватает... :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нууу. Ездил в Минск фирмой Эколайнс с Щелчка месяц назад. Приехал на час раньше. В 8.30 вместо 9.30

Сколько стоит и что за автобус подали? Кофемашина и биотуалет были в рабочем состоянии

Стоимость 1500 рублей. А если берешь туда и обратно то дешевле выйдет.

Автобус какой марки не помню. Не обращал на это внимание. Если надо гляну. У меня остался билет. Там должна быть указана марка машины. Короче большой автобус с откидными сидениями.

Кофемашина? Хз

Биотуалет был в рабочем состояни.

Был бесплатный Wi Fi. Чего у ПИДа этого нету в большинстве поездов. Считаю его отсутствие минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет  землякам)  Смотрю  таки  появились  автобусы  с  "Тушинской"  и  "Планерной"...Раньше  вроде  их не  было.  Костя  с  Новоясеневской  и  Щелковской  пусть  конечно  идет  лесом,  в  случае  если  точка  старта  СЗАО.  За  автобус  еще  и  плюс  тот  что  можно  слезть (если выпустят)   не  доезжая  до Питера - при пересечении  с  Колпинским  шоссе  - и  дальше  пара  остановок  на  автобусе/маршрутке - и ты уже в Пушкине. Обратно  если  ехать  из  Спб  опять  же если выпустят  также есть шанс  вылезти  в  Митино  если  автобус  идет по Пятницкому. 

 

Если  ж\д  то  рекомендую  тоже  808 - но он приходит  в  Спб соответственно  в  23.00. В Пушкин  если нужно сразу  то уже проблематично. Обратно нормально. Опять же если  старт  СЗАО,  то  очень удобно - на  коммерции  или  400Т до  Крюково - далее  сразу  садитесь в поезд и вперед. Мы так из Питера  ехали - понравилось.

 

По  цене  примерно  одинаково с автобусом. Но сиденья удобнее.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоимость 1500 рублей. А если берешь туда и обратно то дешевле выйдет. Автобус какой марки не помню. Не обращал на это внимание. Если надо гляну. У меня остался билет. Там должна быть указана марка машины. Короче большой автобус с откидными сидениями. Кофемашина? Хз Биотуалет был в рабочем состояни. Был бесплатный Wi Fi. Чего у ПИДа этого нету в большинстве поездов. Считаю его отсутствие минусом.

Очень интересно! Спасибо!

 

 

Смотрю  таки  появились  автобусы  с  "Тушинской"  и  "Планерной"...Раньше  вроде  их не  было.  Костя  с  Новоясеневской  и  Щелковской  пусть  конечно  идет  лесом,  в  случае  если  точка  старта  СЗАО

Если ты внимательно смотрел, то с Планерной идет маршрутка с заездом в Тверь и далее. А на Тушинскую похоже кто-то тоже заезжает. Впередсмотрящий правильно все написал - Новоясеневская посадка, затем идет на МРВ и после уже в Питер. И с Водного стадиона "Две столицы" большим автобусом катает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много народу ездит. Там по отправлению места есть от речного, а то при бронировании заранее билеты дороже получаются. Что за транспорт идет и какие удобства?

Транспорт вот такой:

 

8eea9ff4fb593508e7be79daac35f56a.jpg

 

Мы, собственно, ехали от Питера, но до Новоясеневской доехали немногие, в основном вышли все на Речном, водители говорят, что и обратно все садятся в основном на Речном, а от Новоясеневской едет несколько человек. В пути мы делали три остановки в оборудованных местах. За билет взяв сильно заранее мы платили по тыще с чем то, а перед отправлением 900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я смотрю, Арктика теперь идёт в обход Питера! Нифигасе... Очень хороший был поезд для поездки в Питер, прибывал в 8:43 на Ладожский вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я смотрю, Арктика теперь идёт в обход Питера! Нифигасе... Очень хороший был поезд для поездки в Питер, прибывал в 8:43 на Ладожский вокзал.

Посмотрел сейчас на РЖД. Через Питер идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное временно ее так назначали. Сам впервые об этом слышу. Лапшов И. (igla) может прояснит было ли такое и если было то почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то временное. С 31-го на Яндексе опять через Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще вонючие автобусы (дагестанские в основном), сидеть там давиться и ждать когда остнановка... В Питер сейчас езжу или на своей машине (12 часов в пути от МКАД до КАД с ужином и сном 2 часа), либо на поезде.



 

Езду зайцем на эльке НЕ предлагать.
тогда автостопом :)) по времени, правда, непредсказуемо из-за В.Волочка :))

 

 

с Питера на МСК - первый большой поворот в В.Волочке направо (есть в яндекс-картах) и там по главной через мост, далее направо (уступить дорогу) и на следующем перекрестке налево, и направо на М10



На середине опсанного пути есть 2 магазина Магнит и Дикси, где можно купить тверское пиво Афанасий и тверскую колбасу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я смотрю, Арктика теперь идёт в обход Питера! Нифигасе... Очень хороший был поезд для поездки в Питер, прибывал в 8:43 на Ладожский вокзал.

И отвратный для Мурманска, с приездом туда около полудня. Давно его пора возвращать на Волховстрой-Чудово, а то фирмач и делает крюк, увеличивая стоимость и без того недешевых билетов. Вот Адлер/Астрахань/Воронеж-Мурманск - отличный поезд для поездки по маршруту Москва-Мурманск по графику и скорости, жаль только, что летний и попробуй еще взять на него билет по данному маршруту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И отвратный для Мурманска, с приездом туда около полудня. Давно его пора возвращать на Волховстрой-Чудово, а то фирмач и делает крюк, увеличивая стоимость и без того недешевых билетов.

Ого, я смотрю, Арктика теперь идёт в обход Питера! Нифигасе... Очень хороший был поезд для поездки в Питер, прибывал в 8:43 на Ладожский вокзал.

 

 

Так Арктика как фирмач сразу была задумана для поездок МСК-СПб и СПб-Мурманск. На Волховстрой ее никак нельзя поворачивать. Целевой поток МСК-Мурманск там авиации проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.