Перейти к содержанию

Корпоративы, офисные попойки- посещаете ли?


Рекомендуемые сообщения

Да детский сад какой-то. Типа пошел на обед с коллегой противоположного пола - сразу "тили тесто, жених и невеста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас за 25 лет что я тут работаю сильно влюбленных пар было несколько. До развода дошло правда один раз (тетя бросила мужа), правда он на ней все равно не женился. Но никого не стесняясь показывали свою любовь пары три-четыре, остальные по скромненькому, типо все знают, но никто ничего не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне кажется,"оффисные попойки" должны существовать,как раз таки для образования хорошего рабочего и дружественного настроя в коллективе.Без этого никуда.Ведь бывает и коллектив то реально хороший,что родными все становятся. Ну и от человека зависит.

_____________________________________________

 

   Понимаешь, когда коллектив реально хороший (это куда чаще в коллективах по 5-20 человек, чем по 50-100, почему, не знаю, или не хочу сейчас анализировать ,но вот замечено неоднократно))  ), нет нужды организовывать корпоративы искусственно, через начальство, с официальными на них, однотипными развлекушками...

  ..как мне сказали наши в этом институте, где я сейчас, чем они на корпоративах занимаются- боулинг, бильярд, караоке- мне так 90-е начало 00-х вспомнилось. Не поднадоело им всё это за десяток-другой лет, вот я не пойму? ;)

   ...когда коллектив хороший, и все не родные, конечно, но присутствует тёплая атмосфера- собираются как-то стихийно, и с энтузиазмом изнутри каждого человека, и развлекуху придумывют стихийно, и всем как-то по-человечески хорошо. У нас в своё время было ,и начальник (маленькая фирма была) с нами на равных сидел, все общались, хоть он не особо пьющий, когда ДР у кого, или 23 февраля, или что-то типа этого.

 

  А "сдруживать" искусственно, через повеление начальства- это без толку.

 Согласен с прозвучавшим мнением, что для западного менталитета большие псевдодружные корпоративы более подходят. Догадываюсь, что там "Дружбы" в нашем понимании куда меньше, чем у нас. Т е люди и с друзьями детства общаются так же неглубоко, как на корпоративах с коллегами. А если качество общения одинаковое, то, в сущности, какая разница, где выхи (вечер пятницы) провести- с друзьями детства, или с коллегами по офису?

  У нас всё же не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен с прозвучавшим мнением, что для западного менталитета большие псевдодружные корпоративы более подходят. Догадываюсь, что там "Дружбы" в нашем понимании куда меньше, чем у нас. Т е люди и с друзьями детства общаются так же неглубоко, как на корпоративах с коллегами. А если качество общения одинаковое, то, в сущности, какая разница, где выхи (вечер пятницы) провести- с друзьями детства, или с коллегами по офису?   У нас всё же не так.

 

 наверное в условиях достаточно четко распланированной работы, нет нужды в каком то сплачивании. Тогда и собственно все эти "тим билдинги" имеют какой то смысл. Типа вместе создать общую трудность - победить в пейнтбольном бою, вместе её и преодолеть. У нас же трудности бывают посерьезнее и команда сплачивается непосредственно на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е люди и с друзьями детства общаются так же неглубоко, как на корпоративах с коллегами. А если качество общения одинаковое, то, в сущности, какая разница, где выхи (вечер пятницы) провести- с друзьями детства, или с коллегами по офису?

Я с женой предпочитаю пресловутый "вечер пятницы" проводить, а не с коллегами, которых и так вижу минимум 4 раза в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я с женой предпочитаю пресловутый "вечер пятницы" проводить, а не с коллегами, которых и так вижу минимум 4 раза в неделю...

 

Да все уж поняли, что тебе очень не повезло с коллегами. Зато это с лихвой компенсируется ненапряжной работой и щадящим графиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уж поняли, что тебе очень не повезло с коллегами. Зато это с лихвой компенсируется ненапряжной работой и щадящим графиком.

 

Да целуйся ты со своими коллегами, чего ты ко мне с ними пристал? Как может повезти или не повести с абсолютно чужими людьми причина нахождения рядом с которыми лишь в зарабатывании денег в одном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может повезти или не повести с абсолютно чужими людьми

Поэтому вы не ходите на поинтовки среди форумчан? Зачем общаться с абсолютно чужими людьми?.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может повезти или не повести с абсолютно чужими людьми причина нахождения рядом с которыми лишь в зарабатывании денег в одном месте?

 

Вопрос к цели работы конкретного человека и подхода фирмы/предприятия в целом.

Мерчандайзеры/консультанты в магазинах будут друг друга ненавидеть, т.к. там каждый отчётный период определённый процент худших заменяется на новичков и "закон волка" единственно возможный. Там где более менее адекватное восприятие отдачи - откровенная вражда и недоверие идёт в основном от тех, кому "нужна зарплата, работу не предлагать".

Промежуточные варианты бывают, но распространены менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вы не ходите на поинтовки среди форумчан? Зачем общаться с абсолютно чужими людьми?.. :D

 

Я, кстати, заметил, что после того как люди слишком сдружаются в реале, им становится неинтересно посещать форум. К примеру на одном форуме мы часто звоним друг-другу, постоянно встречаемся в столовой моего факультета, а кроме того раньше еще на футбол ходили, где полфорума сидели рядом...

Вроде бы все хорошо, но при этом общаться на форуме стало от чего то неинтересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно Паш, что с коллегами. А с коллегами вполне можно оставаться в рамках чисто деловых служебных отношений безо всяких там усиньки-пусиньки-поиграем ка в чехарду вокруг костра. Если, конечно, речь идет о подружке, которые на работе есть очень у многих, там вопрос другой, там любовь, которая вот просто зародилась на работе, но из этого не следует, что надо возлюбить работу, как если к примеру любовь зародилась в метро, из этого не следует, что надо возлюбить метро..

Только не надо валить валить в одну кучу отношения несостоящих в браке людей, познакомившихся на работе и банальное бл*дство женатых/замужних.

 

Я с женой предпочитаю пресловутый "вечер пятницы" проводить, а не с коллегами, которых и так вижу минимум 4 раза в неделю...

Ага, я тоже... За кружечками пива  :) 

 

Ну и по теме: когда я начинал свою трудовую деятельность в начале 90-х, мы под чутким руководством гендира каждую пятницу отмечали в конторе окончание рабочей недели. Не за свой счёт. Коллектив был маленький - ок. 10 чел и сплочённый. Потом он начал расширяться, и сборы постепенно свелись к Днюхам, 23Ф, 8М, НГ и другим выдающимся событиям. Например, пятки моему сыну в 1994 ну очень хорошо обмыли. Тогда мне это нравилось, теперь я уже работаю совсем в другой конторе совсем с другими людьми, да и сам уже не тот. Раз в год на НГ руководство холдинга устраивает большой корпоратив с артистами, и мне этого вполне достаточно. Выпивать в окружении большого количества коллег не лучший вид досуга, хотя ничего плохого ни о ком конкретно из ближайшего окружения сказать не могу. Лучше дома, а ещё лучше на даче под шашлычок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ,любопытно мнение коллег. Вопросы такие:

   любите ли вы корпоративы и офисные посиделки, да или нет, и почему.

Лично я - если это происходит в рабочее время и без обильных возлияний - отношусь к этому спокойно. Но тратить своё личное нерабочее время на празднование чего-либо с людьми, которых я друзьями не считаю - не имею желания.

А когда пошла пьянка - самое главное вовремя уйти, чтобы не видеть тот момент, когда все нажрутся в хлам, и сохранить добрые воспоминания о празднике.

 

Только не надо валить валить в одну кучу отношения несостоящих в браке людей, познакомившихся на работе и банальное бл*дство женатых/замужних.

К бл*дству тоже можно относиться по-разному. В зависимости, так сказать, от того, участвуешь в нём или нет, хе-хе. Мне как-то всегда везло, там, где я трудился, такого не было, всё было прилично и культурно. Тут вопрос в другом. Бывают ситуации, когда коллеги ,с которыми предлагается укреплять отношения тим-билдингом, не вызывают ни малейшего желания с ними вступать в неформальное общение. Меня лет в 25 сильно раздражало, когда со мной начинали флиртовать коллеги-женщины в возрасте лет сорока (и хорошо еще, что в процессе повседневной работы мы с ними мало сталкивались). Не говоря о ситуациях, когда приходишь в разгар новогодней пьянки в бухгалтерию за доверенностью на получение материальных ценностей, а тебе дамы с той же разницей в возрасте говорят "давай потанцуем".

 

Ну вот не понимаю я ей богу, как человек на работе может быть родным? Какая-никакая, а конкуренция друг к другу,

Не всегда. Когда должности разные, но отношений начальник-подчиненный нет, конкуренции уже может не быть, да и когда должности одинаковые, а круг обязанностей разный, друг с другом мало пересекающийся. Но родным, если человек не противоположного пола или не является родным безотносительно работы - это, конечно, перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван О. С.,

Не, ну я имел ввиду в каком смысле конкуренция...Ну так в относительном. Ну к примеру одному грант дали, а другому нет (ну или премию), и в таком ключе. У нас одному поставили занятия так, что у него нет двух выходных дней подряд (ну а фактически это означает бросить дачу на время ибо ехать на один день даже странно), а другому так не поставили. Одного вздрючили за опоздание, а другого нет...(ну и все в таком роде).

Все это порождает если и не прямую конкуренцию, то конкуренцию исподволь...

У нас тут на другой кафедре одной занятия одной живущий в Новой Москве с началом 8.30 поставили, а другой живущей в трех троллейбусных остановках не поставили занятия на такую рань...

Всё это в общем и целом законно и никакие юристы тут не подкопаются ибо в юриспруденции понятия порядочность нет, но тем не менее..

 

Но в общем и целом, будь все даже очень хорошо и прекрасно, но лично я проводить ВНЕ рабочее время с коллегами по работе нелюблю, пусть они все даже замечательные люди, но на ВНЕ рабочее время у меня есть более интересный и приятный круг общения, да и от одних и тех же людей устаешь в принципе...



 

Только не надо валить валить в одну кучу отношения несостоящих в браке людей, познакомившихся на работе и банальное бл*дство женатых/замужних.

 

Не суди, да не судим будешь...

Кстати, у нас прежний завкафедрой несмотря на всю свою советскость, предельную патриотичность и посвящения всего себя науке, абсолютно не пресекал вот это, напростив относился с пониманием и даже защищал вот такую возникшую влюбленную пару.

Если ему даже в прямую говорили, что вот в очередной раз нет моей аспирантки, она вон опять вот с этим :) Он добродушно улыбался хлопал по плечу и говорил что то из серии "мы все были молоды"...



 

 

. Выпивать в окружении большого количества коллег не лучший вид досуга, хотя ничего плохого ни о ком конкретно из ближайшего окружения сказать не могу. Лучше дома, а ещё лучше на даче под шашлычок.

Я не говорю, что плохо, но как то сам не очень. К примеру на защите я почти никогда не посещаю банкет. Ну почему? Защиты у нас по понедельникам, назначают их на 15.30, а часто реальное время начала и 16. Чаще два человека. Вот и считай, доклад 40 минут каждый, обсуждение, голосование. Потом второй тоже самое. Реально заканчивается около 19 часов. Ну а в 19 часов тем более в понедельник уже, мягко говоря, хочется пойти домой, а не сидеть на банкете с началом примерно от 19.45 до 20 и часов до 22...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да целуйся ты со своими коллегами, чего ты ко мне с ними пристал? Как может повезти или не повести с абсолютно чужими людьми причина нахождения рядом с которыми лишь в зарабатывании денег в одном месте?

 

Я просто не понимаю, зачем нужно каждый день приходить и находиться в обществе совершенно неприятных тебе людей. Ну, если, конечно, за это не платят конкретные миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они мне неприятны? Они мне НЕ приятны и НЕ неприятны. Мне на них просто пох...

Ну а работа да, с ней к сожалению в настоящий момент серьезные передряги и неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рассуждения тут таковы, что работа это в принципе вынужденная мера для того чтобы заработать денег и каких то "родственных" отношений быть все таки не может. Могут быть плохие, могут быть неплохие, но только вот когда говорят что типа "наш коллектив - одна семья" у меня кроме иронии это не вызывает ничего. Знавал я историю такую, когда на фирме был долг приличный, тогда от последнего монтажника до директора все были "семьёй", но лишь долг был выплачен все предсказуемо исчезло. 

   Одновременно, глупо не пользоваться возможностью повеселится на мероприятиях и не общаться если общение в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рассуждения тут таковы, что работа это в принципе вынужденная мера для того чтобы заработать денег и каких то "родственных" отношений быть все таки не может. Могут быть плохие, могут быть неплохие, но только вот когда говорят что типа "наш коллектив - одна семья" у меня кроме иронии это не вызывает ничего. Знавал я историю такую, когда на фирме был долг приличный, тогда от последнего монтажника до директора все были "семьёй", но лишь долг был выплачен все предсказуемо исчезло. 

   Одновременно, глупо не пользоваться возможностью повеселится на мероприятиях и не общаться если общение в удовольствие.

У нас когда то заведующий кафедрой был, который часто говорил, что "наша кафедра - одна большая семья". Точь в точь как в фильме "Игрушка" :)

Ну меня тут, судя по всему плохо поняли. Нет у меня никаких "кошмарных" отношений. Нормальные отношения. Вот чиновники из ректората и министерства те да, прессуют не по деццки, но ведь это всех...

Ну а мероприятия (особенно когда они после окончания рабочего времени) я и правда нелюблю.

Так же во время отпуска, конечно. Как у нынешнего завкафедрой 11 июля днюха, сиди себе подгадывай, когда тебе приехать, когда уехать, меж тем как в отпуске хочется просто отдыхать, забыв обо всей работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как у нынешнего завкафедрой 11 июля днюха, сиди себе подгадывай, когда тебе приехать, когда уехать, меж тем как в отпуске хочется просто отдыхать, забыв обо всей работе...

 

А что, кто-то специально приходит в институт посреди каникул ради др завкафедрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже- и не противны те люди, с которыми сейчас работаю, но и не близкие они мне, и говорить, что мне с ними "сильно нравится", "душевно"- я однозначно не могу.

 Да и ,поработав в своё время в большой коллективе, могу предсказать, что 90-98% института так и останутся мне чужими людьми, с подавляющим большинством из которых у меня будут нормальные рабочие отношения. Может быть, заведутся 1-2-3 приятеля, но не более того. И это нормальное положение вещей.

 Притом, у меня очень мало друзей, и был обы приятно, если бы кто-то появился. Но в моём возрасте уже так просто в свой мир кого-то не пустишь, душу не откроешь. А для меня слово "друг"- не просто в боулинг поиграть.. 

Ну а так, ходить на корпоративы или нет- сильно зависит от человека. Если на самом деле, чел молодой, общительный, любит быть в центре внимания и много людей вокруг- ему пофих, друзья они ему там ,или случайные знакомые. Мне уже немало лет, чтобы смачно кричать "будь готов!", как был оспето в одной хорошей песне, да и коллективы я люблю "свои". 

 Но в любом случае, во всех этих "сдруживаниях" есть что-то фальшивое. Вот как хотите. Кроме редких случаев, когда в коллективе действительно как-то уютно и тепло. Но это, как правило, в малых или хотя бы средних коллективах.

 Вот не верю я, чтобы такой разношёрстный состав, как в нашем институте- и молодые девки, и ребята-водилы, и ребята-проектировщики, и тётки-проектировщицы, бухгалтера лет по 45-60, и начальство всех мастей- собравшись в одном ресторане, будет тепло общаться "все со всеми". Бред.

 Так что лучше уж это всё подавать как-то честнее-  типа, зовём вас выжрать- пожрать на халяву, коллеги. Пообщаться. И никаких песен про "дружную команду" и "крепкое плечо друга" )))



Вдогонку. Ну я некоторых людей (они у нас на разных этажах сидят) и вижу-то не каждый день, кого и 1-2 раза в неделю, работаю со 2 февраля, далеко не всех даже в лицо запомнил, не то что как зовут- и на какого они мне сдались? А здесь корпоративы бывают и с выездом в санаторий, на все выхи, и можно семью с собой брать, ну это уже с доплатой... Надеюсь, спят они там, в санатории, всё же не в общем зале, "большой дружной семьёй")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот не верю я, чтобы такой разношёрстный состав, как в нашем институте- и молодые девки, и ребята-водилы, и ребята-проектировщики, и тётки-проектировщицы, бухгалтера лет по 45-60, и начальство всех мастей- собравшись в одном ресторане, будет тепло общаться "все со всеми". Бред.  Так что лучше уж это всё подавать как-то честнее-  типа, зовём вас выжрать- пожрать на халяву, коллеги. Пообщаться. И никаких песен про "дружную команду" и "крепкое плечо друга" )))

 

Не, такое дело как я заметил к хорошему не приводит. Начинаются кучкование по группам, взаимные претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, такое дело как я заметил к хорошему не приводит. Начинаются кучкование по группам, взаимные претензии.

 

А что плохого в кучковании по группам? Понятно, что на корпоративе я буду общаться в основном с теми, кого знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что плохого в кучковании по группам?

 

смотря на сколько разнощерстный коллектив, могут быть недразумения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на корпоратах в домах отдыха рассаживали за столы отделами и этажами. Кто с кем работает, с тем и бухает. Очень разумно. И темы всегда найдутся, и начальство далеко. И самое главное, вторых половинок (жена, муж, друг, подруга) возили тоже за казённый счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А здесь корпоративы бывают и с выездом в санаторий, на все выхи, и можно семью с собой брать, ну это уже с доплатой... Надеюсь, спят они там, в санатории, всё же не в общем зале, "большой дружной семьёй")))

Вот это уже печально. С таким я даже в Америке не сталкивался (хотя и рассказывали, что так будет, но бог миловал)...

У нас, кстати есть всякие там "несколькочасовые прогулки на теплоходе с пикником", но на сколько знаю, с факультета никто никогда на них не ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас корпоратив новогодний обычно проводится в будний день в январе, завтра на работу, и завтра увольнения неугодных - остаточное алкогольное опьянение со вчерашнего дня. Явка добровольно-принудительная вечером после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смотря на сколько разнощерстный коллектив, могут быть недразумения

 

Какие недоразумения? С теми, кто "одной шерсти" со мной, я общаюсь, на остальных не обращаю внимания.



 

 

Вот это уже печально. С таким я даже в Америке не сталкивался (хотя и рассказывали, что так будет, но бог миловал)...

 

Это скорее характерно для всяких японцев-корейцев, где корпоративные гимны перед началом рабочего дня поют и всячески в любви и верности родной конторе клянутся.



 

 

а у нас корпоратив новогодний обычно проводится в будний день в январе, завтра на работу, и завтра увольнения неугодных - остаточное алкогольное опьянение со вчерашнего дня. Явка добровольно-принудительная вечером после работы.

 

В будний день это как раз хорошо - фактически он получается сокращенным (а уж девочки-то еще до обеда убегают краситься-причесываться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суди, да не судим будешь...

Кстати, у нас прежний завкафедрой несмотря на всю свою советскость, предельную патриотичность и посвящения всего себя науке, абсолютно не пресекал вот это, напростив относился с пониманием и даже защищал вот такую возникшую влюбленную пару.

Если ему даже в прямую говорили, что вот в очередной раз нет моей аспирантки, она вон опять вот с этим :) Он добродушно улыбался хлопал по плечу и говорил что то из серии "мы все были молоды"...

Я скорее не сужу, а называю вещи своими именами. Это всегда было и всегда так называлось. Причём, иногда ещё и с корыстными целями. Да не тебе объяснять, сам про "пиявочек" рассказывал.

 

Мои рассуждения тут таковы, что работа это в принципе вынужденная мера для того чтобы заработать денег и каких то "родственных" отношений быть все таки не может. Могут быть плохие, могут быть неплохие, но только вот когда говорят что типа "наш коллектив - одна семья" у меня кроме иронии это не вызывает ничего. Знавал я историю такую, когда на фирме был долг приличный, тогда от последнего монтажника до директора все были "семьёй", но лишь долг был выплачен все предсказуемо исчезло. 

   Одновременно, глупо не пользоваться возможностью повеселится на мероприятиях и не общаться если общение в удовольствие.

Да, согласен, всё так и есть за одним лишь исключением: хорошего друга на всю жизнь или вторую половину можно найти и на работе. Ведь все мы на каждом этапе своей жизни оказываемся в одном коллективе со случайными лицами - детский сад, школа, институт, работа(-ы). И где-то же находим себе друзей, жён/мужей. Кому где повезёт.

 

 

К бл*дству тоже можно относиться по-разному. В зависимости, так сказать, от того, участвуешь в нём или нет, хе-хе. Мне как-то всегда везло, там, где я трудился, такого не было, всё было прилично и культурно. Тут вопрос в другом. Бывают ситуации, когда коллеги ,с которыми предлагается укреплять отношения тим-билдингом, не вызывают ни малейшего желания с ними вступать в неформальное общение. Меня лет в 25 сильно раздражало, когда со мной начинали флиртовать коллеги-женщины в возрасте лет сорока (и хорошо еще, что в процессе повседневной работы мы с ними мало сталкивались). Не говоря о ситуациях, когда приходишь в разгар новогодней пьянки в бухгалтерию за доверенностью на получение материальных ценностей, а тебе дамы с той же разницей в возрасте говорят "давай потанцуем".

Да, бывало такое в молодости. Причём самое обидное, что некоторые и в 40 внешне и по стилю общения моложе своего возраста держатся. А типпо флиртовать начинают те, на которых без слёз не взглянешь  :shok: Только вот кто в разгар пьянки за документами ходит???

 

 

В будний день это как раз хорошо - фактически он получается сокращенным (а уж девочки-то еще до обеда убегают краситься-причесываться).

Да, только следующий однозначно должен быть выходным! Вот у нас обычно в последний четверг года устраивают, а пятницу объявляют выходным.

 

 

 Вот не верю я, чтобы такой разношёрстный состав, как в нашем институте- и молодые девки, и ребята-водилы, и ребята-проектировщики, и тётки-проектировщицы, бухгалтера лет по 45-60, и начальство всех мастей- собравшись в одном ресторане, будет тепло общаться "все со всеми". Бред.

 Так что лучше уж это всё подавать как-то честнее-  типа, зовём вас выжрать- пожрать на халяву, коллеги. Пообщаться. И никаких песен про "дружную команду" и "крепкое плечо друга" )))

 

Вдогонку. Ну я некоторых людей (они у нас на разных этажах сидят) и вижу-то не каждый день, кого и 1-2 раза в неделю, работаю со 2 февраля, далеко не всех даже в лицо запомнил, не то что как зовут- и на какого они мне сдались? А здесь корпоративы бывают и с выездом в санаторий, на все выхи, и можно семью с собой брать, ну это уже с доплатой... Надеюсь, спят они там, в санатории, всё же не в общем зале, "большой дружной семьёй")))

Да, эти песенки про "большую корпоративную семью" оч напоминают советские годы, когда надо было правильно врать, и все всё это понимали, но обязаны были продолжать врать. А ещё всегда бесило, когда приходишь на собеседования в подобные "дружные конторы", а тебя начинаю вдоль и поперёк собеседовать на тему различных ценностей, типа зачем тебе нужна работа, какие у тебя цели, обязательно любимое словечко са-мо-ре-а-ли-за-ци-я обсосут, и т. д. Ну ведь ежу понятно, зачем! Но так как шёл в чужой монастырь приходилось читать в интернетах советы на что и как отвечать. Однажды пришёл на собеседование, пока ждал по разным прямым и косвенным признакам понял, что работать здесь точно не смогу. Пришла менеджер по персоналу и начала заливать про дружный коллектив, корпоративную этику, субботние вылазки на спортивные мероприятия и т .д. Потом перешла к вопросам. На вопрос, что я хочу получить от нового рабочего места, я ответил коротко - "Достойную зарплату!" Она чуть не подпрыгнула: "Ка-а-ак, и всё?" Я спросил: "А что, до меня никто на этот вопрос честно не отвечал?". Ну понятно, что разговор дальше не склеился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот,

 

Какие, а то мало драк бывает на таких мероприятиях? Особенно если коллектив большой. Где представлены и руководство и подчиненные. Уж мне то не рассказывай

 

[qoute] Да, согласен, всё так и есть за одним лишь исключением: хорошего друга на всю жизнь или вторую половину можно найти и на работе. Ведь все мы на каждом этапе своей жизни оказываемся в одном коллективе со случайными лицами - детский сад, школа, институт, работа(-ы). И где-то же находим себе друзей, жён/мужей. Кому где повезёт.

[/qoute]

 

Да тут спору нет, у самого есть люди с кем общаемся по десять лет , хотя работали вместе год. Так же и с противоположным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, только следующий однозначно должен быть выходным! Вот у нас обычно в последний четверг года устраивают, а пятницу объявляют выходным.

 

Да в общем-то на следующий день на опоздания никто внимания не обращает и работать тоже можно ненапряжно, под конец года сверхсрочных задач обычно нет.



 

 

Какие, а то мало драк бывает на таких мероприятиях? Особенно если коллектив большой. Где представлены и руководство и подчиненные. Уж мне то не рассказывай

 

За 10 лет хождения на корпоративы ни разу не видел драк. Максимум, кто-нибудь переберет и несколько весело себя вести начнет, а драться-то зачем, мы ж культурные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.