Перейти к содержанию

Корпоративы, офисные попойки- посещаете ли?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Однако это бывает. Может рано уходишь, незнаю

 

Видимо, я в чересчур культурной конторе работаю. В институт, что ли, устроиться, тут их "хвалят" в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет хождения на корпоративы ни разу не видел драк. Максимум, кто-нибудь переберет и несколько весело себя вести начнет, а драться-то зачем, мы ж культурные люди.

 

У нас (правда до меня еще) как то подрались два профессора. Хохма была, говорят классная. Может, конечно и приукрашивают, но по рассказам я много потерял, что не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас (правда до меня еще) как то подрались два профессора. Хохма была, говорят классная. Может, конечно и приукрашивают, но по рассказам я много потерял, что не видел...

 

Эх, а я такого и не увижу. Максимум бывало, что по пьяни люди лезли друг к другу обниматься и херню несли. Еще помнится, один чел на радостях рассказал генеральному, как он может продать нашу систему в свой знакомый банк (при этом работая документатором). Когда протрезвел, продать не смог и его спустя некоторое время уволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда протрезвел, продать не смог и его спустя некоторое время уволили

 

то есть ему сказали - а ну-ка продай, а не сможешь - получишь пинка под зад? это тонко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей первой работе (пока я работал, уходил-возвращался, коллектив менялся, от 10 до примерно 20 человек и обратно) были скорее не корпоративки, а пьянки либо походы в те же боулинги-бильярды, причём достаточно регулярные. Коллектив был реально дружный, даже несмотря на поэтому я к ним возвращался, когда увольнялся из следующих мест и был временно безработным. Потом работал либо по совместительству, либо отдельно от остальных. На нынешней работе (200 человек) корпоративки бывают по праздникам (НГ, перед 8 марта, круглые даты со дня образования организации, юбилей директора и т. п.) - собираются все сотрудники, устраиваются дискотеки или ещё что-нибудь. Когда-то нас добровольно-принудительно заставляли обслуживать эти дискотеки вплоть до выбора музыки - это ужас был. Уже несколько лет дискотеку устраивают профессионалы, народу ходит всё меньше, я вообще туда не хожу, ибо такое терпеть не могу. А так - сидим нашим небольшим отделом (10 человек) за столом, накрытым за счёт  средств, выделенных начальником; 23 февраля нам стол накрывают женщины, а на 8 марта - наоборот. И на дни рождения - застолье, фуршет или просто пироги-торты по желанию самого деньрожденника. У нас внутри отдела коллектив дружный, поэтому собираемся без напряга. А с сотрудниками вне нашего отдела по-любому другие отношения - как говорится, компьютерщиков замечают только когда ломается техника, и поминают недобрым словом, а мы, компьютерщики, в свою очередь недолюбливаем ламеров, которых до сих пор у нас на работе большинство. Поэтому хоть и не враждуем ни с кем, но и не дружим особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх, а я такого и не увижу. Максимум бывало, что по пьяни люди лезли друг к другу обниматься и херню несли. Еще помнится, один чел на радостях рассказал генеральному, как он может продать нашу систему в свой знакомый банк (при этом работая документатором). Когда протрезвел, продать не смог и его спустя некоторое время уволили.

 

Чем одновременно и хороша и плоха коммерция. За ошибку можно вылететь, а за крупную удачу получить награду. У нас же что за ошибку ничего особо не будет, что за удачу ничего кроме спасиба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо, я в чересчур культурной конторе работаю. В институт, что ли, устроиться, тут их "хвалят" в этом плане.

 

Ты значит просто не работал в разных строительных предприятиях... Монтажных



 

 

Чем одновременно и хороша и плоха коммерция. За ошибку можно вылететь, а за крупную удачу получить награду. У нас же что за ошибку ничего особо не будет, что за удачу ничего кроме спасиба...

 

  Так на коммерции может и наоборот выйти. 



 

 

. А с сотрудниками вне нашего отдела по-любому другие отношения - как говорится, компьютерщиков замечают только когда ломается техника, и поминают недобрым словом, а мы, компьютерщики, в свою очередь недолюбливаем ламеров, которых до сих пор у нас на работе большинство. Поэтому хоть и не враждуем ни с кем, но и не дружим особо.

 

 

О да да)) такие ребята-хакеры) Типа ты-ж не умеешь врод запускать. Мне тоже по началу говорили такое. Пока один раз не увидели технологический комп и различные узлы сбора данных. Там то уже я про ворд напомнил. С тех пор взаимопонимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Так на коммерции может и наоборот выйти. 

 

Ну да, у нас всё более стабильно, хотя и наша стабильность относительна, конечно. Но у нас, конечно, нельзя вылететь если я к примеру завтра по пьяни пообещаю что то достать для факультета, а потом не сделаю, ну будут считать треплом и всё, но никаких действий не может быть по определению...

Зато  у нас могут чиновники разобраться с самым нужным человеком по каким то формальным признакам...

 

Ну вот к примеру Касым сломал ногу и сам пишет, что ничего не получает, а к примеру я сломав ногу получал бы ровно ту же зарплату в полном объеме. Зато к примеру если я откажусь пойти получать справку об отсутствии судимости, посчитав это унижением, меня, вероятно, могут уволить чиновники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, у нас всё более стабильно, хотя и наша стабильность относительна, конечно. Но у нас, конечно, нельзя вылететь если я к примеру завтра по пьяни пообещаю что то достать для факультета, а потом не сделаю, ну будут считать треплом и всё, но никаких действий не может быть по определению...

 

 Да незнаю,  выгонять за такое бред. Мало ли что там человек наговорил. Хотя может это видимая часть айсберга, развел бурную деятельность и по трезвой или не первый раз подобное устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть ему сказали - а ну-ка продай, а не сможешь - получишь пинка под зад? это тонко :D

 

Сказали "понтовался - отвечай за базар", в общем-то логично. Серьезные деловые вопросы обсуждать в пьяном виде действительно не стоит.



 

 

Да незнаю, выгонять за такое бред. Мало ли что там человек наговорил. Хотя может это видимая часть айсберга, развел бурную деятельность и по трезвой или не первый раз подобное устраивал.

 

Тащем-то да, уволили не прямо только за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, только следующий однозначно должен быть выходным! Вот у нас обычно в последний четверг года устраивают, а пятницу объявляют выходным.

Да в общем-то на следующий день на опоздания никто внимания не обращает и работать тоже можно ненапряжно, под конец года сверхсрочных задач обычно нет.

Ну это смотря в каком формате корпоратив. Если на 2-3 часа, то да, а если новогодний и за пределами офиса, то это на пол рабочего дня опоздать надо)

 

 

 

За 10 лет хождения на корпоративы ни разу не видел драк. Максимум, кто-нибудь переберет и несколько весело себя вести начнет, а драться-то зачем, мы ж культурные люди.

Это да, я и за 20 не видел.

 

 

Видимо, я в чересчур культурной конторе работаю. В институт, что ли, устроиться, тут их "хвалят" в этом плане.

Причём, в Институт Культуры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня на новом месте кто долго вместе работают и в баню и на каток ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сказали "понтовался - отвечай за базар", в общем-то логично.

 

круто. или он всех достал, и нужен был только формальный повод?

 

 

 

Серьезные деловые вопросы обсуждать в пьяном виде действительно не стоит.

 

дык кто ж спьяну это понимает-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это смотря в каком формате корпоратив. Если на 2-3 часа, то да, а если новогодний и за пределами офиса, то это на пол рабочего дня опоздать надо)

 

Новогодний начинается обычно часов в 6, а разгоняют всех около полуночи. Если не напиваться как свинья, то вполне можно к началу рабочего дня быть в порядке.



 

 

круто. или он всех достал, и нужен был только формальный повод?

 

Да фих его знает, честно говоря. Это больше, так сказать офисная легенда.



 

 

дык кто ж спьяну это понимает-то? :D

 

Ну я, к примеру, понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

О да да)) такие ребята-хакеры) Типа ты-ж не умеешь врод запускать. Мне тоже по началу говорили такое. Пока один раз не увидели технологический комп и различные узлы сбора данных. Там то уже я про ворд напомнил. С тех пор взаимопонимание

 

Увы, у нас достаточно дуболомов в компьютерном плане пенсионного и предпенсионного возраста. Только вчера один меня вызвал из-за того, что любая программа после открытия почти сразу закрывалась; как оказалось, он положил кипу документов на кнопку Esc. 

А хорошо разбирающиеся в компьютерах пользователи - тоже зло, поскольку незаконно устанавливают и перенастраивают ПО без нашего ведома или одобрения. А когда что-то после их действий начинает глючить - разбираться нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вчера один меня вызвал из-за того, что любая программа после открытия почти сразу закрывалась; как оказалось, он положил кипу документов на кнопку Esc.

 

Хм, ну у меня тоже такое случалось, особенно когда сильно заработаешься. :) Правда, у меня привычка в случае непонятных глюков сразу людей не дергать, а расслабиться на 30 секунд, успокоиться и оглядеться по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А хорошо разбирающиеся в компьютерах пользователи - тоже зло, поскольку незаконно устанавливают и перенастраивают ПО без нашего ведома или одобрения. А когда что-то после их действий начинает глючить - разбираться нам.

Вот для того и существуют администраторы (не путать с техподдержкой), чтобы для несанкционированного ковыряния в компе надо было быть не просто "хорошо разбирающимся", а "очень хорошо разбирающимся". Кои среди простых пользователей почти не встречаются, ибо этим своим умением неплохо зарабатывают в других должностях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лет в 25 сильно раздражало, когда со мной начинали флиртовать коллеги-женщины в возрасте лет сорока (и хорошо еще, что в процессе повседневной работы мы с ними мало сталкивались). Не говоря о ситуациях, когда приходишь в разгар новогодней пьянки в бухгалтерию за доверенностью на получение материальных ценностей, а тебе дамы с той же разницей в возрасте говорят "давай потанцуем".

 

 

Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки. :) А многие 40-летние в постели еще фору дадут 25-летним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А хорошо разбирающиеся в компьютерах пользователи - тоже зло, поскольку незаконно устанавливают и перенастраивают ПО без нашего ведома или одобрения. А когда что-то после их действий начинает глючить - разбираться нам.

 

Да это ясно, все таки одно дело делаем и если сеть ляжет мне от этого легче не станет. Посему случайно замеченные косяки я сообщаю нашим айтишинкам. Только так или иначе, было весьма приятно было показать превосходство на ихнем же поле деятельности) 



 

 

А многие 40-летние в постели еще фору дадут 25-летним.

 

Это то да,но просто данной ситуацией что описана нужно пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки. :) А многие 40-летние в постели еще фору дадут 25-летним.

Алкоголь я вообще не употребляю, а к женщинам на 15 лет старше меня на тот момент ни о каком сексуальном влечении не могло быть и речи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет старше - это зашибись....Даже не знаю какую степень крутости нужно иметь, чтобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алкоголь я вообще не употребляю, а к женщинам на 15 лет старше меня на тот момент ни о каком сексуальном влечении не могло быть и речи...

 

Да им ты тоже особо то не требуешся, потому что если женщина начнет задумываться, то мысли о том что "это неприлично" ее пересилят, но флирт есть флирт, а поскольку ты в этом случае ничего не должен, то грех не пользоваться чтобы не подписать нужный документ в обход каких то процедур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как бы так написать о женщинах, чтоб опять никого не всколыхнуть. Всем о женщинах говорить можно, только вступаю я - кончается банами и руганью. Полностью поддерживаю Дона Корлеоне, что женщины за 35, когда тебе 25 - это супер. Атомная бомба. Когда в 26 до меня это дошло опытным путем, я постиг всё великолепее дам 35-42 лет. О малолетних 18+ или ровесницах забыл мигом. Опять же искренность отношений - что с меня взять? Если уж и возвращаться к теме после этого лирического отступления, то у нас на работе все кремни. Ни у кого ни с кем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

15 лет старше - это зашибись....Даже не знаю какую степень крутости нужно иметь, чтобы...

 

А чего такого? В сороковник многие тетки шикарно выглядят. И уж точно всяко интереснее, чем малолетки-старшеклассницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и возвращаться к теме после этого лирического отступления, то у нас на работе все кремни. Ни у кого ни с кем не было...

Может быть обыкновенная импотенция которую часто прикрывают "силициумностью"...

 

А чего такого? В сороковник многие тетки шикарно выглядят. И уж точно всяко интереснее, чем малолетки-старшеклассницы.

Не, ну в юном возрасте, когда она постарше лет на 5 согласен, но 15 лет всё же перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если уж и возвращаться к теме после этого лирического отступления, то у нас на работе все кремни. Ни у кого ни с кем не было...

Может быть обыкновенная импотенция которую часто прикрывают "силициумностью"...

Я не знаю. У меня на работе ДРУЗЕЙ нет. Все приятели по работе. Но если б хоть у кого-то из мужиков на корпорате было бы хоть что - знал бы на следующий день. Похвалиться для мужиков святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как бы так написать о женщинах, чтоб опять никого не всколыхнуть. Всем о женщинах говорить можно, только вступаю я - кончается банами и руганью.

Сейчас теме превратиться в публичный дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю. У меня на работе ДРУЗЕЙ нет. Все приятели по работе. Но если б хоть у кого-то из мужиков на корпорате было бы хоть что - знал бы на следующий день. Похвалиться для мужиков святое.

 

А вот у меня на работе некоторые свадьбы между коллегами становились довольно неожиданными. Так как все же не все мужики любят хвалиться.



 

 

Не, ну в юном возрасте, когда она постарше лет на 5 согласен, но 15 лет всё же перебор...

 

Это сейчас уже для меня перебор - все таки тетка в 47 лет это уже мать взрослых детей обычно. А уж в юном возрасте так вообще офигенно иметь отношения с умной красивой женщиной лет под 35. (Я, правда, не имел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, как бы так написать о женщинах, чтоб опять никого не всколыхнуть. Всем о женщинах говорить можно, только вступаю я - кончается банами и руганью.

Сейчас теме превратиться в публичный дом...

Нет. Я запомнил, что при тебе и Ване о женщинах только мне одному запрещено говорить, так что я остановлюсь. Рули, модератор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас уже для меня перебор - все таки тетка в 47 лет это уже мать взрослых детей обычно. А уж в юном возрасте так вообще офигенно иметь отношения с умной красивой женщиной лет под 35. (Я, правда, не имел.)

У меня в 20 было 32, но это был рекорд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.