Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
16 часов назад, Паштет сказал:

Белгородское направление говорит об обратном.

ещё б оно не говорило. днём там четыре рейса, ночью - один с нормальным графиком (но в два раза дороже) и два с ненормальным - один очень рано из москвы, идёт по кривой траектории и тоже в два раза дороже, второй в полтора раза дороже, отправляется в 4 утра, прибывает в полдень.

 

так что это не показатель. сравнивать надо одинаковые вещи.

Опубликовано
15 hours ago, Паштет said:

С билетом ~3000 рублей?

Откудв там трешник? Ты ж сам писал, что 1200 рублей от Смоленска до Витебска плацкарт. Ласточка до Смоленска 800 рублей. Откуда 3000 рублей?

Опубликовано

По межгосу вполне 3000 получится. Ибо в межгосударственном сообщении билет в швейцарских франках считается не только по территории чужого государства, но и своего.

ЗЫ. А сейчас в свете обвала рубля и межгос на 15% подскочит.

Опубликовано
9 часов назад, igla сказал:

По межгосу вполне 3000 получится. Ибо в межгосударственном сообщении билет в швейцарских франках считается не только по территории чужого государства, но и своего.

ЗЫ. А сейчас в свете обвала рубля и межгос на 15% подскочит.


А нельзя ли как то ну если бы желание было, конечно этот расчёт в франках обойти? Типа Союзное государство, все такое. 
     Просто 3000 за плацкарт или сидячку реально много. Уже есть практика что люди даже в Белоруссию берут билет до Черняховска? 
    Уже и автобусов полно появилось хотя раньше их толком и не было на данном направлении. Не получится ли что выгода от дорогих билетов не закроет потерю многих пассажиров из за такого ценника?

Опубликовано
6 минут назад, Krendel79 сказал:

Уже есть практика что люди даже в Белоруссию берут билет до Черняховска? 

 

Из Калининграда берут до Смоленска. Но из Москвы тоже бывает выгодно. 

Опубликовано
1 час назад, Krendel79 сказал:

нельзя ли как то ну если бы желание было, конечно этот расчёт в франках обойти? Типа Союзное государство, все такое

всё можно, если желание есть. я вот в упор не понимаю, почему надо так извращаться. очевидна же схема - берём внутренний тариф до границы, переводим по курсу цб страны в любую валюту (хоть в те же франки), а потом суммируем по всем странам следования. какие тут могут быть объективные сложности? или это чисто жаба?

 

и да, союзное государство для этого совершенно не обязательно.

Опубликовано
4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

и да, союзное государство для этого совершенно не обязательно.

 

В Евросоюзе даже проездные и многопоездочники бывают между разными странами. 

Опубликовано

А кстати да, как с Калининградом? Вроде было что по Литве ладно «без остановок»? Но если теперь и Белоруссию закроют...

Опубликовано
4 часа назад, anatoliy сказал:

Красное-Орша обрезали по Осиновку с 18 марта,  а поезда вроде оставили.

На Белорусском вчера 3 или 4 состава БЧ стояли и как минимум 1 состав РЖД с маршрутными табличками Брест.

Только кого и как будут впускать / выпускать по границе?

Опубликовано
3 минуты назад, Mixalblch сказал:

Только кого и как будут впускать / выпускать по границе?

 

А белорусы впускают. То есть к ним приехать можно. 

Опубликовано
1 час назад, rvu сказал:

 

А белорусы впускают. То есть к ним приехать можно. 

Так, а обратно? Только с паспортом РФ? И по прибытии в карантин? 

Довольно много непонятных моментов. Где-то писали, что пропуск только поездов формирования РЖД (ФПК). Типа БЧ не пустят.

Сложно понять, кто врёт.

Опубликовано (изменено)
41 минуту назад, Mixalblch сказал:

Так, а обратно? Только с паспортом РФ?

 

С паспортом. А ты хочешь за границу без паспорта поехать?

 

41 минуту назад, Mixalblch сказал:

И по прибытии в карантин? 

 

По новым правилам да. 

 

41 минуту назад, Mixalblch сказал:

Где-то писали, что пропуск только поездов формирования РЖД (ФПК). Типа БЧ не пустят.

 

В расписании они есть, билеты продают. Если бы я поехал, то выбрал бы ФПК, а лучше вообще калининградский. Его вряд ли вообще отменят. 

Изменено пользователем rvu
Опубликовано
39 минут назад, rvu сказал:

С паспортом. А ты хочешь за границу без паспорта поехать?

Я про другое. Пропускать будут только граждан РФ? То есть даже белоруссов развернут? Может и справедливо.

Опубликовано (изменено)
11 минут назад, Mixalblch сказал:

То есть даже белоруссов развернут?

 

В сторону Белоруссии не развернут. 

В сторону России уже разворачивают. 

 

48 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а почему? бч-шные обычно подешевле. 

 

В данном случае, боюсь, что поезда БЧ могут отменить. 

 

Но вообще разница небольшая, бывает и наоборот ФПК дешевле. А с учетом баллов их поезда становятся еще привлекательнее. 

Изменено пользователем rvu
Опубликовано
6 минут назад, rvu сказал:

вообще разница небольшая, бывает и наоборот ФПК дешевле. А с учетом баллов их поезда становятся еще привлекательнее. 

небольшая - но есть. а чтобы фпк дешевле было - не припомню, видимо, это очень редкая ситуация.

 

по баллам за пределы россии ездить невыгодно, смысл есть, только если за деньги билетов нету. 

Опубликовано
1 час назад, Фыва Цукен сказал:

по баллам за пределы россии ездить невыгодно

 

А разве по ним за пределы продают? Раньше такого не было. 

Я по России покупаю, например, в прошлом году ездили с женой в Ивангород. За деньги туда билеты дорогие, а за баллы - как в Питер. Мы обратно вообще в СВ ехали.

 

Тем временем, кучу поездов отменили, но не все. Остались и БЧ и ФПК.

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

а чтобы фпк дешевле было - не припомню, видимо, это очень редкая ситуация.

 

Можешь прямо сейчас посмотреть на 27 марта, Москва - Минск.

Опубликовано
17 минут назад, rvu сказал:

 

А разве по ним за пределы продают? Раньше такого не было. 

Я по России покупаю, например, в прошлом году ездили с женой в Ивангород. За деньги туда билеты дорогие, а за баллы - как в Питер. Мы обратно вообще в СВ ехали

за пределы россии продают, но с довольно серьёзной доплатой. что касается ивангорода - то туда билеты дороже, чем в питер, но не сильно. и расстояние по сравнению с 1250 км всё же маловато, баллов жалко. хотя да, в тот же смоленск вполне можно. 

Опубликовано
1 час назад, Фыва Цукен сказал:

что касается ивангорода - то туда билеты дороже, чем в питер, но не сильно

 

Ты плацкарт смотришь? В купе очень даже сильно.

Опубликовано
11 часов назад, Mixalblch сказал:

Я про другое. Пропускать будут только граждан РФ? То есть даже белоруссов развернут? Может и справедливо.


Да теперь с Смоленске контроль. Пропускают только с паспортами РФ. 

Опубликовано

C 23 марта временно отменяются поезда в сообщении с Москвой и Санкт-Петербургом:

— №4/3 Брест–Москва;
— №26/25 Гродно/Минск–Москва;
— №28/27 Брест–Москва;
— №40/39 Полоцк–Москва;
— №56/55 Гомель/Могилев–Москва;
— №76/75 Гомель–Москва;
— №84/83 Гомель–Санкт-Петербург;
— №96/95 Брест–Москва;
— №250/249 Гродно/Минск–Санкт-Петербург.

В графике движения сохраняется курсирование международных поездов формирования Белорусской железной дороги №2/1 Минск–Москва и №52/51 Брест–Санкт-Петербург.

Так же напоминаем о временном приостановлении движении поездов:

— с 20.03.2020 поезд №64/63 Минск–Новосибирск;

— с 22.03.2020 поезда №308/307 Барановичи–Саратов, №390/389 Минск–Анапа, №236/237 Минск–Москва–Минск, №221/222 Брест–Москва и Минск–Москва;

— с 23.03.2020 поезда №66/65 Минск–Мурманск, №302/301 Минск–Адлер, №104/103 Брест–Новосибирск, №150/149 Минск–Минеральные Воды, №328/327 Минск–Казань, №134/133 Минск–Архангельск.

Неиспользованные проездные документы на отмененные поезда и прицепные вагоны можно будет вернуть в билетных кассах без взимания дополнительных плат и сборов. Возврат денежных средств будет производиться на основании проездных документов (билетов). Возврат провозных платежей по электронным проездным документам осуществляется через интернет-ресурс, на котором был приобретен проездной документ. Сроки возврата проездных документов не ограничены.

Источник:  https://m.vk.com/wall-5473919_233880

Опубликовано

А вам не кажется, что и само число желающих ехать сократилось? В таком случае отсутствие штрафа за возврат билета даже благо....

Опубликовано
7 hours ago, anatoliy said:

А вам не кажется, что и само число желающих ехать сократилось?

Хоть завтра на Ласточке! Но до Орши или Витебска...

Опубликовано

А Калининградским скорее всего затехничат остановки в Белорусии (как сейчас в Литве) и может быть оставят по 1 поезду на Москву и Питер (как из Минска). А на оставшихся минских поездах будут вывозить (пропускать) в сторону Белоруссии через границу только белорусов, в сторону РФ только росиян.

3 минуты назад, FIPS сказал:

Хоть завтра на Ласточке! Но до Орши или Витебска...

С белорусским паспортом пустят.

Опубликовано
16 минут назад, AндрейM сказал:

А Калининградским скорее всего затехничат остановки в Белорусии

 

Зачем?

 

17 минут назад, AндрейM сказал:

С белорусским паспортом пустят.

 

Белорусы границу не закрывали. Можно и с российским. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.