Перейти к содержанию

Приложение Помощник Москвы - штрафуем нарушителей


Tassadar

Рекомендуемые сообщения

@Gragst, конечно да, бесплатная парковка должна быть везде, больше ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Варламова написано, что никакого бонуса.

На период тестирования - да, никакого

.

Не поленился, прочел оригинальный текст по ссылке

Кроме того, Дептранс думает о некой системе мотивации граждан. Так что, возможно, через какое-то время жалобы на нарушителей будут поощряться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двояко. Но как тогда ? Места то парковочные есть. А бесплатно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложить запарковавшегося на остановке или трамвайных путях не только можно, но и нужно. Но ходить и высматривать кто где не оплатил, да ещё и выжидать 15 минут для окончательного вердикта - не представляю насколько человеку должно быть заняться нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заложить запарковавшегося на остановке или трамвайных путях не только можно, но и нужно.

 

Или во втором ряду или на переходе. Конечно, это наш метод, стиль Павлика Морозова, но если это будет работать, мне пофиг.

 

 

 

Но ходить и высматривать кто где не оплатил, да ещё и выжидать 15 минут для окончательного вердикта - не представляю насколько человеку должно быть заняться нечем.

 

Это пусть Максимка ходит

 

 

 

, тут не об этом речь. Хочешь ли ты быть современным мытарем? Я - нет...

 

Я тебя понимаю отчасти, но радости от заклеенных номеров у меня особо нет. Как и желания идти снимать эти бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня хотел бы иметь сие приложение. Фоткать всех кто объезжает пробку на Андропова по тротуару и выделенке. И это - не мерзость, а проявление гражданской позиции. Почему я не нарушаю, а кто-то считает что ему можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткать всех кто объезжает пробку на Андропова по тротуару и выделенке.

Максимке подобные нарушения неинтересны. Так что приложение вряд ли появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не интересны нарушения парковки если они сильно не мешают проезду/проходу...Тем более, нарушения оплаты парковки, да ещё и требующие таких танцев с бубнами вокруг. А вот эвакуаторов, которые любят стоять под знаком "Остановка грузовиков запрещена" я бы фоткал. Жаль, что они там от солнца прятались, а уже осень и они перестанут там отстаиваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ходить и высматривать кто где не оплатил, да ещё и выжидать 15 минут для окончательного вердикта - не представляю насколько человеку должно быть заняться нечем.

 

Вот соглашусь. А что, ездящие парконы за что вообще зарплату получают? Я только за такое приложение, и даже обязательно себе его поставлю. Но оплачивать/не оплачивать парковку - дело водителя, если он стоит в положенном месте. Ну разве что если номер заклеен, то тут можно проявить гражданскую сознательность. А приложение в первую очередь должно быть для тротуаров/газонов/остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или во втором ряду или на переходе. Конечно, это наш метод, стиль Павлика Морозова, но если это будет работать, мне пофиг.

Во-первых, Павлик вроде как отца родного заложил, а-вторых, метод отнюдь не наш, в некоторых странах он работает давно. Но, думаю, именно за неуплату работать оно работать не будет, если за спасибо. А вот за неправильную парковку, реально мешающую проходу/движению думаю какой-то эффект ожидать можно.

 

Я тебя понимаю отчасти, но радости от заклеенных номеров у меня особо нет. Как и желания идти снимать эти бумажки.

ИМХО, номера больше ради контроля скорости заклеивают. Иногда это бывает видно по самой машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь ли ты быть современным мытарем? Я - нет...

Ну, так или иначе, если такая работа существует, значит кто-то делать ее должен.

Сейчас эту работу делают здоровые лоси, которые катаются по городу на парконах и получают за эту зарплату. Если их заменить на фрилансеров студентов и пенсионеров, а парконщиков разогнать обратно по деревням выращивать картошку, то для города в целом это будет только благо. Как говорится, ничего личного, просто бизнес. Но для этого работа действительно должна оплачиваться тем или иным образом. Причем оплачиваться не символически, а вполне достойно, потому что в этой работке имеется ненулевая вероятность периодически получать в рыло, и заработок должен компенсировать этот ущерб.

 

Ситуация же с "добровольными помощниками" мне не нравится категорически. Прежде всего потому, что чаще всего под маской борьбы за закон и порядок прячутся зависть и прочие комплексы, что обычно не мешает этим борцунам за порядок прыгать через турникеты в метро, бегать от контролеров в электричках, курить в тамбурах и бухать на лавочках (закон для всех кроме меня), то есть подобный подход понимает в людях все низменное, что у них где-то там глубоко прячется. И это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочешь ли ты быть современным мытарем? Я - нет...

Ну, так или иначе, если такая работа существует, значит кто-то делать ее должен.

Сейчас эту работу делают здоровые лоси, которые катаются по городу на парконах и получают за эту зарплату. Если их заменить на фрилансеров студентов и пенсионеров, а парконщиков разогнать обратно по деревням выращивать картошку, то для города в целом это будет только благо. Как говорится, ничего личного, просто бизнес. Но для этого работа действительно должна оплачиваться тем или иным образом. Причем оплачиваться не символически, а вполне достойно, потому что в этой работке имеется ненулевая вероятность периодически получать в рыло, и заработок должен компенсировать этот ущерб.

 

Ситуация же с "добровольными помощниками" мне не нравится категорически. Прежде всего потому, что чаще всего под маской борьбы за закон и порядок прячутся зависть и прочие комплексы, что обычно не мешает этим борцунам за порядок прыгать через турникеты в метро, бегать от контролеров в электричках, курить в тамбурах и бухать на лавочках (закон для всех кроме меня), то есть подобный подход понимает в людях все низменное, что у них где-то там глубоко прячется. И это плохо.

А какая собсно разница, что движет ими - зависть и комплексы или нечто идеально-возвышенное? Ну делают они некую работу, которую готов кто-то оплатить, в разрез с законодательством она не идет. А то, что они зайцем катаются или бухают на лавочке, так пусть ответственные за эти участки органы по аналогии добровольных помощников заинтересовывают, глядишь и они ангелами станут. Или по совместительству будут сами с ними бороться. Я не говорю, что это хорошо, но и ужасного ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какая собсно разница, что движет ими - зависть и комплексы или нечто идеально-возвышенное?

С точки зрения сиюминутного результата - особой разницы нет. Но для здоровья общества в целом, зависть и комплексы - это не те качества, которые стоит развивать и пестовать, общественная мораль выйдет сильно искореженной (а у нас с этим и так не все гладко, так еще усугублять), и в результате где-то с другой стороны может неожиданно ударить. Чистое ИМХО, просто процесс не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Varanas,

Что "возвышенного" может двигать стукачом? Есть повод нагадить - он и гадит и неважно на что он стучит, на то, что ты машину неправильно запарковал (или просто запарковал) или на то, что ты санкционный продукт купил или на то, что у тебя деньги на водку есть, а у него нет...

Одним словом это приложение стоило бы переименовать в Приложение для Достойных Членов Общества и дополнить возможностями сигнализировать кто списывает на уроке, или на то, что у кого то есть любовница или на другие безобразия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А приложение в первую очередь должно быть для тротуаров/газонов/остановок.

+1. Ну и ещё для переходных переходов и любых других мест, в которых припаркованное ТС создает помехи движению пешеходов и автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения сиюминутного результата - особой разницы нет. Но для здоровья общества в целом, зависть и комплексы - это не те качества, которые стоит развивать и пестовать, общественная мораль выйдет сильно искореженной (а у нас с этим и так не все гладко, так еще усугублять), и в результате где-то с другой стороны может неожиданно ударить. Чистое ИМХО, просто процесс не нравится.

Мне кажется, в нашем обществе есть более существенные вещи, влияющие на мораль. Хотя я не дипломов в данной области не получал, чистое ИМХО. А вот если это приведет к объективному положительному результату для конкретных людей, то почему бы и нет. Вот, к примеру в течение многих лет на остановке у Пражской парковались елочкой, несмотря на кирпич над полосой. К автобусу приходилось протискиваться между машинами, зимой грязными. Кроме того, автобус останавливался в единственном оставшемся ряду, блокируя за собой перекресток. Сейчас этого нет. Каким методом этого добились - мне пох, главное положительный результат. А таких мест в Москве сам знаешь сколько. Возможно, при наличии оплачиваемых стукачей, эта проблема решилась бы раньше. А может и нет, но почему бы не попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их заменить на фрилансеров студентов и пенсионеров

Если пеших, то это не есть хорошо, ибо получать они в рыло будут регулярно

 

 

А вот эвакуаторов, которые любят стоять под знаком "Остановка грузовиков запрещена" я бы фоткал.

Вот на этих я бы сам с удовольствием настучу, если такое увижу, пусть получают по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Varanas,

Что "возвышенного" может двигать стукачом? Есть повод нагадить - он и гадит и неважно на что он стучит, на то, что ты машину неправильно запарковал (или просто запарковал) или на то, что ты санкционный продукт купил или на то, что у тебя деньги на водку есть, а у него нет...

Одним словом это приложение стоило бы переименовать в Приложение для Достойных Членов Общества и дополнить возможностями сигнализировать кто списывает на уроке, или на то, что у кого то есть любовница или на другие безобразия...

Тут надо отделить мух от котлет. Если по-свински и с нарушением припаркованная машина объективно мешает всем, то чел приносит исключительно пользу, если же на наличие любовницы, то да, гадит, бо законом это не запрещено, никому не мешает, остальные стороны вопроса исключительно в его внутрисемейной компетенции, мож у них с женой взаимная договоренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посадят пару-тройку быдланов, остальные притихнут.

Стопхам получает по лицу через ролик (по крайней мере раньше, сейчас перестал смотреть это дно), много ли там кого посадили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стопхам получает по лицу через ролик (по крайней мере раньше, сейчас перестал смотреть это дно), много ли там кого посадили?

 

Стопхам это все публичная тема. Тут все более скрытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много ли там кого посадили?

 

Я их делами не интересуюсь. Ввёл в Яндексе "стопхам" и на первой же странице нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одним словом это приложение стоило бы переименовать в Приложение для Достойных Членов Общества и дополнить возможностями сигнализировать кто списывает на уроке, или на то, что у кого то есть любовница или на другие безобразия...

 

Кость, тут надо понять, как мы хотим жить. По закону или по понятиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону или по понятиям.

Пусть сначала наверху соблюдают законы, а там и мы подтянемся. Незаконную плату за капремонт там отменят, прекратят строить дороги как в моей теме и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пусть сначала наверху соблюдают законы, а там и мы подтянемся. Плату за капремонт там отменят и т.п.

 

Так далеко можно пойти. Если мы живем по понятиям, значит дяде на крузаке изначально положено больше чем тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сначала наверху соблюдают законы, а там и мы подтянемся. Незаконную плату за капремонт там отменят, прекратят строить дороги как в моей теме и т.п.

 

Если уж нас и убедят, что стучать хорошо, то первыми на кого стоит стучать имеют фамилии Путин, Медведев, Собянин и прочие там депутаты и члены...

(ещё было бы кому на них стучать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Путин, Медведев, Собянин

 

Сердюков, Васильева...  так удобнее и за собой не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я к тому, что в нынешней ситуации не надо быть друг другу "волком" в таких мелочах. Если АУ кому-то мешает - ещё ладно, а вот проверять, оплатил ли человек, машина которого никому не мешает - ну не знаю, мы так скоро друг друга перегрызём как собаки.

Дядя на крузаке? Ну они тоже разные бывают

 

 

так удобнее и за собой не видно

Ну защищай, защищай, так легче жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.