Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

 

асов больше у тебя: время на дорогу, деньги на дорогу считай. суточный график - это выигрыш более 250 часов в год. Ну и денег на проезд дофига.

 

Тут пойми одно. Стоящего специалиста на смену редко где и когда поставят. Его будут деньгами выманивать на пятидневку. На смене работают по принципу "шоб было", нет, ну есть конечно исключения, но они редки и это другой уровень уже. Посему если в возрасте 30+ человек говорит что он работает на смене, то для меня это

1. Он ничего толком не умеет

2. Что то умеет и далеко живет

3. Ничего не умеет и далеко живет

4. Особый случай типа сменного инженера на ТЭЦ или там спецслужбы.

да! меня сейчас на 5дневку заманивают в другую отрасль, на другую работу с большей з.п...

но я ж не могу до пенсии работать на своей работе и не на 5дневке... А 5дневка на моей работе ещё дальше...

выбор тяжёлый, ох... Хотя 2 раза предлагать не будут вот так вот просто...

 

про бритьё: достаточно и оптимально для кожи раз в 4 дня. Но на работе такой вариант не прокатит, поэтому там надо раз в 2 дня. Напрягает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пойми одно. Стоящего специалиста на смену редко где и когда поставят. Его будут деньгами выманивать на пятидневку.

Просто вспомнилось. Есть у меня одна знакомая, не повезло ей по жизни: муж в тюрьму угодил, осталась она одна с двумя маленькими детьми. Долго искала хоть сколько-либо нормальную работу, в итоге устроилась на производство в цех на смену. Неделю не отработала, как её руководство вызвало и предложило перейти не больше не меньше на рецепшин с графиком, устраивающим её настолько, насколько это вообще возможно. А всего-то сходу показала себя человеком, которому не всё равно, да ещё и коллег по цеху из числа гастеров-пофигистов строить начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мыться и бриться - вещи принципиально разные. Первое - банальная гигиена и я стараюсь это делать ежедневно в первую очередь для себя, любимого. Второе - вещь сама по себе особо не нужная, даже вредная для кожи. Но если не хочешь отпускать бороду, за которой тоже надо ухаживать, достаточно, как тут говорилось раз в 4 дня. Но приходится чаще. Я бреюсь только ради жены и работы. Ну или если выход какой типа в театр или в гости. По пятницам часто не борюсь, у нас на работе половина так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бриться нужно электробритвой под мокрое бритьё с гелем для бритья (только не любым, а хорошим), тогда и не будет раздражения и лицо будет чистым (разумеется каждый день). В противном случае от головы торчащей из спального мешка на заброшенном чердаке отличий будет немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бриться нужно электробритвой под мокрое бритьё с гелем для бритья (только не любым, а хорошим), тогда и не будет раздражения и лицо будет чистым (разумеется каждый день). В противном случае от головы торчащей из спального мешка на заброшенном чердаке отличий будет немного...

Голова, торчащая из спальника - твое прошлое или ночной кошмар, который мучает тебя долгия годы? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриться каждый день нет никакой необходимости, тем более "ради работы", если, конечно, работа не связана с торговлей физиономией.

 

Сам бреюсь, когда щетина уже начинает раздражать, обычно где-то через 4-5 дней. Всегда вечером, кстати, утром тупо лень и времени жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриться каждый день нет никакой необходимости, тем более "ради работы", если, конечно, работа не связана с торговлей физиономией.

 

Сам бреюсь, когда щетина уже начинает раздражать, обычно где-то через 4-5 дней. Всегда вечером, кстати, утром тупо лень и времени жалко.

Бреюсь тоже вечером по тем же причинам. А ради работы приходится, не хочется выделятся, когда все вокруг бритые :) А вот на даче такую ненужную вещь, как бритву даже не держу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, то что бритва "вещь ненужная" я к сведению примял. Теперь хотелось бы узнать, являются ли вещами нужными мыло, зубная паста, зубная щетка, мочалка, туал. бумага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак, то что бритва "вещь ненужная" я к сведению примял.

 

Ну а нахрена бриться в деревне? Тем более в отсутствие нормального санузла.



 

 

Аллах вон говорит, что тб вещь не нужная, использование воды куда гигиеничнее.

 

Кстати он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос "нахрена бриться"...Точно так же сейчас кто нибудь напишет "а нахрена мыться"? Если человек сам не понимает зачем люди моются и бреются, то я обьяснить не в силах. Да и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моются, чтобы не провонять и, в конце концов, не заболеть. Бриться каждый день - бессмысленно совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нахрена бриться? Вот бы помазать чем лицо и чтобы месяц/полгода/год/навсегда волосы не росли. А то башка лысеет, а щетина прёт. Бред!

 

дохрена кто моется 1-2 раза в неделю, я так понимаю это оптимально. Вообще средний цикл примерно 5 дней, т.е. как раз 1-2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,Все вообще индивидуально. У многих отрастает медленно поэтому вполне нормально бреются раз в 2-3 дня. Я вот из тех кому желательно каждый день почти но честно ломает особенно с утра время тратить. Поэтому раз в 2 дня. Кроме всего остального "Жилетт" подофигел, точнее магазины с ценниками на пену, лосьоны, сами лезвия. Которые как я заметил с каждым годом тупятся все быстрее и требуют замены...Да это тоже ЗОГ...

 

@Ёшкин Кот, А краситься каждый день даже перед походом в ближайший продуктовый за картошкой - есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дохрена кто моется 1-2 раза в неделю, я так понимаю это оптимально. Вообще средний цикл примерно 5 дней, т.е. как раз 1-2 раза в неделю.

 

У всех разное потоотделение. Кому-то и неделю не мыться нормально, а другому и пару раз в день стоит.



 

 

да, нахрена бриться?

 

Ну, с режимом работы это точно никак не связано.



 

 

Ёшкин Кот, А краситься каждый день даже перед походом в ближайший продуктовый за картошкой - есть смысл?

 

Жену спроси.



 

 

Кроме всего остального "Жилетт" подофигел, точнее магазины с ценниками на пену, лосьоны, сами лезвия.

 

Мне одного лезвия хватает где-то на полгода. Пена - если она вдруг кончилась, не брезгую и мылом помылиться. Лосьоном не пользуюсь, так как бреюсь все равно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, менять труселя и вытирать зад тоже... баловство для изнеженных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, менять труселя и вытирать зад тоже... баловство для изнеженных

Судя по крайней мере по двум темам этого форума - безусловно...

 

Жилетт" подофигел, точнее магазины с ценниками на пену, лосьоны, сами лезвия. Которые как я заметил с каждым годом тупятся все быстрее и

 

Только вчера покупал в Ашане Жилетт гель. 210 рублей. Учитывая то, что флакона при бритье электробритвой каждое утро хватает на месяц, дорогим это не считаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне через сутки после предыдущего бритья брить по большому счету просто нечего. Шо, все равно надо бриться, чтобы бомжом не показаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бреются то люди не тогда когда борода начинает свисать до пят...

Я к примеру переношу лишь абсолютно чистое лицо, даже на ощупь если что то ощущается, то лично для меня это кошмар, а кто то и под лестницей ночует в спальном мешке и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто то и под лестницей ночует в спальном мешке и ничего...

 

кто то и под лестницей ночует в спальном мешке и ничего...

 

У тебя этот кто-то в подъезде поселился, что ты его каждый раз всуе поминаешь? Кстати, он-то всегда выбрит чисто, да и моется в водоемах каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бреются то люди не тогда когда борода начинает свисать до пят...

Я к примеру переношу лишь абсолютно чистое лицо, даже на ощупь если что то ощущается, то лично для меня это кошмар, а кто то и под лестницей ночует в спальном мешке и ничего...

Логика убийственная - Я не переношу, значит, кто делает не так, как Я - Ко & Пи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем так яростно отстаивать право не мыться и не бриться и не менять белье? Как будто мы с Пашей бегаем за вами с мочалкой и бритвой...

Да Бога ради, желающие могут вообще в ванной картошку сложить (реально видел такое один раз)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня совершена 2я за месяц секторальная поездка по БМО через Москву: Нара-Кубинка-165-Манихино-142-Поваровка-Рижская-Ржевская-Красный Строитель-Столбовая-Сандарово-Нара.

Великолепно! Не то, чтобы дома у меня жена со скакалкой, но отлично отдохнул, в тишине, неспешности и покое и без никого. Радует! Повышает тонус!

 

релакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто то и под лестницей ночует в спальном мешке и ничего...

кто то и под лестницей ночует в спальном мешке и ничего...

У тебя этот кто-то в подъезде поселился, что ты его каждый раз всуе поминаешь? Кстати, он-то всегда выбрит чисто, да и моется в водоемах каждый день.
Я тоже высказал свои предположение на это. Но Костя их не подтвердил и не опроверг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Я про лезвия говорил. У меня они летят быстро - на пару недель хватает. Но вообще ты как всегда накручиваешь - все люди индивидуальны. И если без крайностей то все нормально. Например если ты ужинаешь и завтракаешь то это автоматом не значит что и все остальные тоже так должны делать иначе они (...) и гастрит заработают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем так яростно отстаивать право не мыться и не бриться и не менять белье? Как будто мы с Пашей бегаем за вами с мочалкой и бритвой...

Да Бога ради, желающие могут вообще в ванной картошку сложить (реально видел такое один раз)..

Костя, блин, вроде солидный зрелый дядька уже, а прикидываешься хуже школяра-недоучки. Ты типпо не понимаешь, что мыться и бриться - это совершено разные вещи, а не единый процесс? И большинство русским по белому так и написали. В лес за грибами ты тоже с выбритой физиономией ездишь? Если да, то, надеюсь, в белоснежной рубашке, костюме и галстуке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Я про лезвия говорил. У меня они летят быстро - на пару недель хватает. Но вообще ты как всегда накручиваешь - все люди индивидуальны. И если без крайностей то все нормально. Например если ты ужинаешь и завтракаешь то это автоматом не значит что и все остальные тоже так должны делать иначе они (...) и гастрит заработают.

А почему не попробуешь электробритву? Сейчас есть шикарные бритвы с сеткой для мокрого бритья (лично я пользуюсь Панасоником), если не гоняться за самой последней моделью, то такую бритву можно купить тысяч за 8. Расходы только на гель (хороший 200 рублей, хватает на месяц при ежедневном бритье). Раздражения нет, все отлично.

Просто когда я как и ты брился станками, то тоже был ужас и кошмар, тоже устраивал себе "дни без бритья"...

 

То что я написал несколько дней назад о раздражении кожи, всерьёз не принимай, это моя индивидуально-аллергическая реакция на мороз, бритье тут ни при чем, это проблема по всему телу и пройдёт лишь с уходом морозов...

 

Ты типпо не понимаешь, что мыться и бриться - это совершено разные вещи, а не единый процесс? И большинство русским по белому так и написали. В лес за грибами ты тоже с выбритой физиономией ездишь? Если да, то, надеюсь, в белоснежной рубашке, костюме и галстуке?

Мыться и бриться - совершенно единый процесс чистоты, гигиены и импозантности. В лес за ягодами и грибами я, естественно, так же как и всегда езжу выбритым.

Костюмов и галстуков у меня нет ибо я нелюблю костюмы и галстуки, а в лес лучше одеть сапоги и куртку, иногда на даче хожу в лес в офицерской плащ-палатке.

 

сегодня совершена 2я за месяц секторальная поездка по БМО через Москву: Нара-Кубинка-165-Манихино-142-Поваровка-Рижская-Ржевская-Красный Строитель-Столбовая-Сандарово-Нара.

Великолепно! Не то, чтобы дома у меня жена со скакалкой, но отлично отдохнул, в тишине, неспешности и покое и без никого. Радует! Повышает тонус!релакс

Лет в 13 это было бы мне интересно. Помню как то в 7 классе прогулял школу, доехал на 642 до ЮЗ и оттуда на автобусе в Пущино прокатился до Серпухова, а вернулся электричкой через Битцу. Было здОрово, но вычислили, родителей вызвали в школу, скандал был дома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.