Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

Машина мне не нужна.

Что так принципиально? Она же может быть нужна не только, чтоб "покорять город", как это тупо твердят нам в рекламах

Знаешь, мне тоже в молодости все говорили: вырастишь, обзаведёшься семьёй, детьми - купишь, никуда не денешься, это неизбежно. Ну и чего, 36 лет, почти 11 лет как женат, дочке 7 лет, да ещё и работа такая, что по всей Мособласти езжу. Однако зайти в автосалон как не тянуло, так и не тянет. Вообще. Отец только регулярно обижается, что у меня к его машине интереса ноль целых хрен десятых. А что делать, если интереса и желания действительно нет, равно как и необходимости не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, евробабушки и дедушки вовсю смотрят.

 

Они на это копили всю жизнь, это не на халяву от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем меньше пенсионеров, тем выше можно сделать пенсию, как-то да.

Можно-то можно, то знаешь старый анекдот "нет, сынок, это значит, ты будешь меньше есть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так в России и продолжительность жизни меньше, чем в большинстве развитых стран с бОльшим пенсионным возрастом.

 

Надо не бухать и минимально следить до здоровьем. И доживешь до пенсии.



 

 

Можно-то можно, то знаешь старый анекдот "нет, сынок, это значит, ты будешь меньше есть".

 

Бабушки это основа любого электората. Так что так ими разбрасываться никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле будут держаться за самый низкий пенсионный возраст в мира до последнего.

Ну вот и чудненько, может мы с Костей еще успеем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и чудненько, может мы с Костей еще успеем :)

 

Вы-то точно успеете, ваши 60 лет еще на Путина-Медведева придутся. Вот у меня-то осел или падишах помрут к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо не бухать и минимально следить до здоровьем. И доживешь до пенсии.

 

 

Во Франции, говорят, потребление алкоголя больше чем в России, и живут дольше.

 

А минимально следить за здоровьем - это регулярно проходить профилактические обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что так принципиально? Она же может быть нужна не только, чтоб "покорять город", как это тупо твердят нам в рекламах

Плохо себя чувствую в машинах, на далекие расстояния-то ездить вообще упаси господи.

От разных людей слышал, что укачивает именно пассажиров, а не водителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во Франции, говорят, потребление алкоголя больше чем в России, и живут дольше.

Извините, у них нет понятия "палёный алкоголь" или "суррогат". В основном натуральные виноградные вина.
Даже дешёвые, которые экспортировать куда-либо запрещено. Поэтому всё, что продаётся из французского алкоголя, и стоит дешевле 800 руб.-на самом деле сделано НЕ ВО Франции, а тут.

 

 

А минимально следить за здоровьем - это регулярно проходить профилактические обследования?

Не только. Хотя бы двигаться и заниматься упражнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От разных людей слышал, что укачивает именно пассажиров, а не водителей.

 

Не знаю, водителем ни разу в жизни не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на это копили всю жизнь, это не на халяву от государства.

А ты в этом уверен? Но в любом случае они это могут себе позволить и позволяют, а наши только если сдают квартиру, оставшуюся от родителей, ну или если дети проспонсируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но в любом случае они это могут себе позволить и позволяют, а наши только если сдают квартиру, оставшуюся от родителей, ну или если дети проспонсируют.

 

Да, у наших пенсионеров их сбережения отобрал Гайдар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но в любом случае они это могут себе позволить и позволяют, а наши только если сдают квартиру, оставшуюся от родителей, ну или если дети проспонсируют.

 

Да, у наших пенсионеров их сбережения отобрал Гайдар.

 

 

Это распространенное заблуждение. Гиперинфляция началась еще до реформ Гайдара.

 

http://gaidarfund.ru/articles/1138

 

 

Дефицит потребительских товаров к концу 1991 года принял тотальный характер. В крупных городах запасы продовольствия в госресурсах исчислялись несколькими днями. Остановка материальных потоков стала реальностью еще за несколько месяцев до прихода правительства Гайдара к власти. Дефицит бюджета превышал 30% валового внутреннего продукта и почти полностью покрывался «печатным станком», т.е. ничем необеспеченной денежной эмиссией с соответствующими инфляционными последствиями. Ранее на эти цели были истрачены сбережения населения в Сбербанке, впоследствии формально замороженные правительством В.Павлова в рамках бездарной денежной реформы («сгоревшие» в результаты реформ Гайдара сбережения граждан — еще один из мифов, о котором чуть позже. Гореть, увы, уже было нечему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как же еще могут написать на сайте "фонда Егора Гайдара". Все плохие, один Егор хороший. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как же еще могут написать на сайте "фонда Егора Гайдара". Все плохие, один Егор хороший. :)

Но при этом ссылка выше куда более близка к реальному состоянию дел, чем твои детские воспоминания.

Гайдару уже досталось, то, что досталось. К растрате сберовских накоплений он практически отношения не имеет, это случилось уже в 1991 году.

 

 

это не на халяву от государства.

С чего вдруг пенсия, на которую работодатель за тебе отчисляет в течение всей твоей рабочей жизни, вдруг стала халявой от государства?

Посчитай возможную прибавку к ежемесячной зарплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«сгоревшие» в результаты реформ Гайдара сбережения граждан — еще один из мифов, о котором чуть позже. Гореть, увы, уже было нечему
То есть вся промышленность, сельское хозяйство и прочие пристани и пароходы к 91 году испепелились? А что тогда уходило за бесценок на залоговых аукционах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего вдруг пенсия, на которую работодатель за тебе отчисляет в течение всей твоей рабочей жизни, вдруг стала халявой от государства?

 

Так нашим нынешним пенсионерам до 1991 года вообще никто ничего не отчислял. И дефицит в ПФР покрывается за счет госбюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нашим нынешним пенсионерам до 1991 года вообще никто ничего не отчислял.

Это не совсем так, взносы на социальное страхование были. То что они сгорели, не вина нынешних пенсионеров.

 

И дефицит в ПФР покрывается за счет госбюджета.

Наверное, стоит пожалеть ПФР :).

Давно известно, что в большинстве провинциальных городов самое шикарное здание именно у данной "бедствующей" организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, мне тоже в молодости все говорили: вырастишь, обзаведёшься семьёй, детьми - купишь, никуда не денешься, это неизбежно. Ну и чего, 36 лет, почти 11 лет как женат, дочке 7 лет, да ещё и работа такая, что по всей Мособласти езжу. Однако зайти в автосалон как не тянуло, так и не тянет. Вообще. Отец только регулярно обижается, что у меня к его машине интереса ноль целых хрен десятых. А что делать, если интереса и желания действительно нет, равно как и необходимости не вижу.

ИМХО, машину можно рассматривать двояко - как объект интереса и как средство передвижения. Я не пытаюсь никого убедить, что ездить на ней, как я в отпуск по Европам это правильно, тут действительно нужна какая-то тяга к этому. Хотя я тоже не автофанат, я не слежу за новыми моделями и технологиями, не тру постоянно в курилке на эти темы, не провожаю подолгу взглядом нестандартную тачку, как иногда бывает с девушками :) Но вот что без нее удобнее в МО, тут уж никак на своем опыте с тобой не могу согласиться. Я не про где ты живешь с собаками под боком и автобусом с московскими интервалами к метро. Я например с трудом представляю, как бы ездил и жил на даче без машины. У меня 11 км до ближайшей станции, 1,5 км до автобусной остановки, прямой автобус от Москвы ходит 3 или 4 раза в сутки. Это что, ехать на перекладных из дома, терять кучу времени, да еще и с сумищами со жратвой. Жратву, конечно, и ближе можно купить, но тоже как- то доехать надо. Да и куда-нить дальше МО махнуть, тоже в большинстве случаев удобнее. А когда дети малые были, тоже с трудом представляю, как был бы без машины. Но дело, конечно, хозяйское...

 

 

Во Франции, говорят, потребление алкоголя больше чем в России, и живут дольше.

Извините, у них нет понятия "палёный алкоголь" или "суррогат". В основном натуральные виноградные вина.

Даже дешёвые, которые экспортировать куда-либо запрещено. Поэтому всё, что продаётся из французского алкоголя, и стоит дешевле 800 руб.-на самом деле сделано НЕ ВО Франции, а тут.

Цена бутылки французского сухого во Франции начинается от 2 Е. С акцизами, транспортировкой и аппетитами наших торгашей 400 руб за пузырь вполне реально. Только вот непонятно, кто наших граждан обязывает пить паленый алкоголь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно известно, что в большинстве провинциальных городов самое шикарное здание именно у данной "бедствующей" организации.

 

Уже подсчитывали, что если деньги, потраченные на эти здания, полностью раздать пенсионерам, пенсии повысятся рубля на три.



 

 

Но вот что без нее удобнее в МО, тут уж никак на своем опыте с тобой не могу согласиться.

 

Ну, слава богу, от проживания в МО (или где-нибудь в Панаме) Бог миловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще заставляет их пить?

Внутренний голос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего вдруг пенсия, на которую работодатель за тебе отчисляет в течение всей твоей рабочей жизни, вдруг стала халявой от государства?
Дык работодятел только на бедность и отчисляет, бо налоговая база с отсечкой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык работодятел только на бедность и отчисляет, бо налоговая база с отсечкой.

Не совсем так. Выше отсечки продолжается отчисление 10% в страховую часть ПФ (в отличие от остальных взносов). Плюс 22% до отсечки.

В целом при нормальной ЗП получается не так уж мало.

С зарплаты 100 000 в месяц - 205 тысяч в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем так. Выше отсечки продолжается отчисление 10% в страховую часть ПФ (в отличие от остальных взносов).
Всё продолжается, не отменили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё продолжается, не отменили?

В очередной раз продлили приостановку взносов в накопительную часть пенсии. А со страховой всё осталось как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз продлили приостановку взносов в накопительную часть пенсии. А со страховой всё осталось как было.

НЯП, это уже на веки вечныя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

И что делать целыми днями?

 

ИМХО, праздников вообще должно быть меньше.

31-1 (новый год)

8 марта

1-2 мая

9 мая

12 июня

12 декабря (ну или 4 ноября).

 

Причем, запретить переносы выходных. Выходной в праздник затем, чтобы можно было праздновать дома. Если праздник в выходной, такая возможность есть. Будет разное число рабочих дней в году - ну и хрен с ним, работать надо.

Вот думал, кто такое фееричное написать может? Варианта два: или владелец бизнеса - но тут понятно, не хрен наемным расслабляться или в семье у человека не склалось, что выходные-праздники в тягость.

Но если глубже копнуть второй случай, то большое кол-во нерабочих дней все равно плюс - при пятидневке есть больше времени для подработок, при сменном графике больше оплата за праздники.

 

 

Я в приступе неквасного патриотизма написал :) От слов не отказываюсь. Вы тут слишком узко смотрите: дома, отпуск, деньги. Я на это посмотрел с точки зрения экономики страны: ежегодно с 1 по 10 всё стоит вообще, 25-31 потихоньку заканчивают и бухают, с 10 по 15 потихоньку раскачиваюся. Появляется сезонность, полмесяца мы ничего не делаем и получаем зарплату. Жили б мы на Кувейте с нефтью по 100$, ок, но как бе у нас и так уровень производства низкий,а мы еще и каникулы изволим иметь.

Кроме того, не забываем, что хоть медики и работают над неотложными случаями, очевидно, плановые операции откладывают, прием тоже - растет риск смети(помимо бухла и петард).

У нас в МИФИ, кстати до последнего держались - 1-3 выходные, 4 иногда пересдача зачетов, 5-6 первый экзамен, сессия как принято 23 января сдана. Потом в 2013 надоело ректору зп платить или запретили не платить (уж не знаю как оно там), сделали дурдом с каникулами после сессии ровно по минимуму, семестр на неделю позже кончается, летние тоже на неделю позже. И вот куда девать эти 10 дней - ни черту свечка, ни бабе кочерга. Вроде и домой и не съездишь (кому далеко и дорого) и к экзаменам 10 дней явно средний студент не готовится. И 31.12 тоже кое-какие зачеты в 2008 принимались, ничего, приступов нажраться не случалось(разве что после, но это другое..).

От всех этих переносов выходных вечно страдают мероприятия по дням недели - как выпадет 23.02 на вторник, оба понедельника выпадают.

Японцы вон вообще по 4 дня в году вроде имеют отпуск и всё. Я всего лишь предложил с 40 до 35 хотя бы сократить и разнести это поравномернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика страны, конечно, хорошо, но своя рубаха ближе к телу. Это меня в 70-80-е заставляли как истинного пионера и комсомольца о стране в первую очередь думать. (Хотя я и тогда, конечно, не думал). А сейчас хочется в первую очередь о себе любимом подумать, как бы заработать побольше и отдохнуть получше. А о стране пусть думают те, кто за это деньги получает.

Непатриотично? Ну и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.